Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2019
Первый мой электромобиль (надеюсь что не последний).
50 тысяч км с ним пройдено - краткие итоги:
Кто подсел на электроиглу - тому очень непросто с нее слезть.
Мощный и тихий разгон, мягий ход (ввб 270 кг) и минимальные эксплутационные расходы - это 4 козыря.
А джокером еще идет цена на хайтековый авто по цене б/у лады гранты. И правый руль - это скорее плюс чем минус. Все в курсе что надежность правильных машин выше аналогичных левых.
Зарядка дома каждую ночь - около 40 рублей. Хватает на 60-70 км зимой (южной) и 80-120 летом.
Увы, машине уже 9 лет и сох 71%. За год  и 50 тысяч пробега сох упал на 2%. Был 73):
Днем - зарядка на экспресс зарядных станциях (в Краснодаре сейчас 2). Пока бесплатно(:
Спасибо этим Людям с большой буквы(:
Ремонты были, не скрою(:
1. Загудел подшипник передней ступицы. Замена на скс (ок. 3 т.р.)
2. Заскрипели резинки стаба на неровностях. Пробрызгал силиконовой смазкой - скоро год будет как тишина.
ТО
1. Заменил родной японский аккум (сдох, собака, не мог еще 8 лет проработать)
2. Профилактически поменял на 50 тысяче масло в редукторе (только родная ниссан-жижа, примерно 2.т.р.)
3. Поставил колеса побольше родных - 215/65-16 (зашибись просто).
Ну там, коврики, дхо, ветровики (не было) не считаю.

Кто то еще может похвастаться таким минимализмом расходов?
В месяц у меня на энергию уходит примерно 1200р. Это на 4 т.км пробега в месяц.
Салон в меру комфортный (люка не хватает), тормоза отличные (но периодически приходиться их обучать),
Жаль что ГУ ни видео ни тв не играет, русификация - больше 20 т.р. Еще минус - маркие велюровые подлокотники (светлый салон). Свет диодного ближнего - изумительный (но пока в снег или дождь не едешь...).

ВВБ 1 поколения имеет малую емкость вообще и остаточную в частности.
24 квт с рождения превратились в 16квт.
Поэтому размышляешь - включать печку зимой или потеплее одеться? А летом лишний раз климат не включаешь (и думаешь, дыша выхлопами - почему не все на электротяге).
Такие пироги...
Современные лифы с батарей в 40 или 62квт - это намного лучше но и дороже.
Варианты есть. Кто то ставит вторую батарею в багажник, кто то меняет 24квт батарею на 30 или 40. Кто то продает свою машину и покупает что то покруче.
Но еще ни одного не встречал лифовода, который бы хотел слезть с электроиглы(:

Резюме: у кого дневной пробег менее 50 или 100 км и кто живет в своем доме - самое оно с небольшим бюджетом.
Больше бюджет - больше автономность.

Да здравствуют нулевые выбросы!  Народ, прекращайте покупать вонючие бензинки! Оставим детям чистую планету!

Такой и должен быть автомобиль - месяцами не поднимаю капот - только если подлить водички в омывайку.

Приехал домой, телефон и машину воткнул на зарядку, утром достал с зарядки, поехал.

77 тысяч а еще родные колодки. Рекуперативный режим, однако(:

Думаю, до 100 доеду на них.

Да, засунуть ввб 40 - просто идеальная машина была б.

10350903, Улан-Удэ
Grigory, Комсомольск-на-Амуре
5.0
Евгений, Хабаровск
Dun87, Владивосток
NISSAN parts, Благовещенск
Сергей, Новосибирск

Дмитрий
Народ, прекращайте покупать вонючие бензинки! Оставим детям чистую планету!

Что бы наши люди стали покупать электромобили, для этого наше государство должно быть в этом заинтересовано. Обеспечить адекватную стоимость автомобиля, обеспечить зарядные станции, отмена или уменьшение налогов и т.д.
Я бы рад оставить детям чистую планету, но пока только тем, что ни мусорю ни в городе ни на природе.
Куйбышев
такой размер колёс не чего не задевает? у меня зимние стоят 215/60/16, хочу на лето поставить как у вас.

Нечаянно на 1 нажал. Так 5
Сергей 54
Справа при выкручивании до упора намного платик подкрылка трет.
Понаблюдаю. Если че - прогрею и утоплю. Там немного.

Дмитрий
Народ, прекращайте покупать вонючие бензинки! Оставим детям чистую планету! Что бы наши люди стали покупать электромобили, для этого наше государство должно быть в этом заинтересовано. Обеспечить адекватную...
Согласен. Уж как минимум отменить транспортный налог, ввести зеленые номера и бесплатную парковку.
Субсидии при покупке как в норвегии(:
Но для этого население страны должно превратиться в народ и изгнать бандитов из власти(:
Но это - фантастика.
Куйбышев
alex1qaz
Справа при выкручивании до упора намного платик подкрылка трет.
Понаблюдаю. Если че - прогрею и утоплю. Там немного.
понял,спасибо,получается что мой размер в самый раз.
николай
Не сомневался что вещь. Останавливает только то что живу в квартире, и проезжаю по 60-100000 в год. Как вторая машина для города самый оптимальный вариант.

SPORT BEST
На море ездил на лифте?

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф