Первый год ездил на Лифе 11 года 100 км летом на одном заряде и 40-50 зимой, месяц, как поменял на Лиф 17 года 30 квт - пробег 200 км, а проблему отопления практически решил с помощью печки-теплового аккумулятора!
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=721
Пробег у машины 26000 км, батарея 97% емкости, видимо проблему быстрой потери емкости 30 киловатников решили новой технологией и химией батареи. От машины просто балдею, подогрев руля, всех сидений, комфорт управления, пикает, когда уходишь с полосы и два раза предупреждала от столкновения на маленькой скорости, когда отвлекся взглядом, запикала!!! Камера заднего хода, бесключевой доступ и практически никакого обслуживания по сравнению с бензинкой. Для редких дальних поездок есть старенький грузовичек. Затраты зимой 150-200 рублей и летом 200-250 в месяц. Энергия у нас дешевая - 1,11р-квт/час. Пробег 15000 в год.
На Лифе 11 года стандартная скорость за городом у меня была 70-85 км/час, теперь могу себе позволить 90-120!Климат изменился, в нашем суровом крае этой зимой было не больше 10 дней за -30 градусов, гараж у меня холодный, продуваемый, пробег со штатной печкой в -20 , примерно 120 км. Если батарею подогревать до +10 и закончить мой теплоаккумулятор-печку, то пробег расчитываю увеличить до 160-180 км зимой.
Обошлась мне в 998 000 рублей с доставкой из Владивостока до Иркутска, с дополнительным комплектом зимней резины на литье, недешево, но оно того стоит!
Кто поездил на электричке, никогда не сядет на бензинку!!!