Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2019
Знаешь что именно меня подтолкнуло купить именно электромобиль?
А то что машины на дровах остались в вехах истории, то что положительные отзывы на эту неприхотливую машинку все же уверенно говорят о том что и ДВС в скором времени останется в прошлом. Реально это так и есть.

То что было до лифа не считается, это ведь уже в прошлом которого уже нет, это как перемещение сознания в совершенно иную идеологию культуры вождения автомобилем.
Электричка реально будущее которое уже наступило у меня и у 500 владельцев в Иркутске.
О да! Иркутск forever!
Нас тут по количеству электромобилей по России самое большое количество!

Примечательно что теперь выбирая маршрут я оцениваю крутизну подъема и спусков, оказывается в Иркутске можно спланировать ровный маршрут, при езде новыми маршрутами на машине с ДВС расхход топлива снизился порядка 1-2 литров по городу.

Что сказать про эту экономку по сути, пробегает она 105 км в режиме тошноты летом.
Какие сложности надо решить первым делом при покупке авто если нет гаража?
По сути никаких, потому что решается все просто идешь в управляющую компанию либо ТСЖ берешь техусловия на подключение зарядного поста для автомобиля, покупаешь ящик, счетчик, пару автоматов 5 метров кабеля и пару вилок для подключения, нанимаешь электрика и монтируешь и все)) Такая же ситуация без УК, у нас один чел подключился так к сетям освещения возле дома (получил ТУ в конторе занимающейся городским освещением)

Как подготовить к зиме Российской?
Оч просто, 15 метров греющего кабеля прокладывается на теплоизоляционный материал дополнительно покупаемый (для теплых полов) между защитой и батареей, выводится вилка под капот и все, машине будет хорошо зимой.
Дополнительно чтобы подольше проехать зимой > 60 км (родная печка с 2013 года много энергии жрет), ставится китайский дизельный фен за 8000 рублей и все, машина просто пушка!

Динамика у машины хорошая, максимум разгоняется 165 км час при такой скорости можно разрядить батарею за 28 минут)))
Управляемость выше всех похвал потому что основная батарейка находится практически на земле а это центр массы в нулевой точки на секундочку, поэтому никаких кренов, заносов и прочей фигни, словно на карте гонишь по треку.

Запчасти по ходовке подходят от большинства ниссанов, лампочки и прочая хрень тоже оттуда же.

Мне очень нравится функция подогрева салона ко времени выезда, задаешь настройку двух 7и дневных графиков и к назначенному времени салон авто будет прогрет до +20 градусов, сиденья все будут горячие, руль горячий, стекла отогретые, короче глядя на озябших соседей хрустящими кредитками по стеклам понимаешь что будущее уже наступило)))

Запаса хода мне хватает для решения ежедневных задач, больше 60 км не накатываю, поэтому всегда езжу тапок в пол.

Какие минусы?
Без них разумеется не обошлось.
При покупке я 100% рекомендую брать тачку у проверенных ребят чтобы не налететь на поднятые показатели батареи но это для всех машин разумеется.
Надо каждый раз ставить тачку на зарядку и подогрев батареи при -15 и ниже, хотя телефон так же ставим на ночь.
Брякает какой то барабашка спереди, диагносты ничего понять не могут)))

Дизельная пушка любит убивать штатный ТЭН если включены оба

В целом машина чисто городская, идеальная вообще для города.
Маневренная, экономная, быстрая, вместительная, комфортная, смотрится интересно в потоке, вызывает неподдельный интерес у людей, постоянно подходят, интересуются задают много вопросов ответ один берите проверенную машину и не пожалеете.

2028
Граф, Иркутск
chebodaevsergey, Абакан
Basa, Новосибирск
Антон Ермолаев, Петропавловск-Камчатский
владимир, Пермь
2nic, Владивосток
13676937, Ангарск

Вторая машина есть? Или эта на все случаи жизни? Как решаешь проблему с выездом на 500-1000 км?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Машина это когда сел и поехал, хоть в булочную, хоть на 1000км.
тема ! тоже буду брать 13-14 год комплектация X под ключ 500к с 11 палками и 120 пробега летом

Первоуральск
Тачка "огонь".
DenisS
Бензиновые машины останутся в прошлом, впереди эра электричек. А чтоб в электричке было тепло ставим в нее дизельный обогреватель)

Город на Амуре
Это у вас единственный автомобиль?

Город на Амуре
Я б ещё добавил к минусам неликвидность беганого по России авто с убитой батареей ведь за несколько лет ресурс ее порядком пострадает

Машина это когда сел и поехал, хоть в булочную, хоть на 1000км.
Это городская машина. По цене 2-х поездок на общесвтенном транспорте тут ездишь целый день.

Машина это когда сел и поехал, хоть в булочную, хоть на 1000км.
самый лучший гибрид это лиф + бензинка. у меня так рекомендую ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.

гендольф
ИМХО он пострадал необратимо еще в Японии. А тут просто умрет.
Камри955

Boost
Да и зимой если поставишь подогрев батареи, цена вопроса кабель + вилка Legrand 2000 рублей, подложка теплого пола рублей 200 и на яме работы 2100 рублей
рукалицо
Можно не ставить обогреватель, это сугубо для того чтобы в Иркутских морозах на случай того если машина встанет был доп резерв по обогреву. В Москве попроще с холодами у нас и -40 бывает!
гендольф
Тут вопрос сомнительный, батаери ходят по 15 лет, да, ресурс снижается но при этом батареи меняются и их цена становится ниже и ниже
А вообще конечно если 1000 км удобнее поездом уже)))
Ага...на горный Алтай например поездом....
Boost
10 из них они ходят под себя уже...ну или вы передвигаетесь на ней пару раз в неделю...
Hellraiser
Несомненно эра электричек наступает, но пока это не полноценное авто для сибирского региона, а велосипед для поездок в булочную...

Не разделяю восторгов автора по поводу новой эры, тем не менее, как чисто городская машина, чисто для перемещения пятой точки дом-работа-магаз, почему бы и нет? Таки без всяких экологических закидонов :) Просто появился еще один тип автодвижителя.
Берут же кейкары чисто для города? И никто не страдает, что на нем ни в дальняк, ни в болото ;)

рукалицо
Прикинь, их еще и на бензиновые машины ставят. совсем наверное идиоты, да? иметь бензиновый двигатель и греть его другим бензиновым двигателем.

KAAnt
самый лучший гибрид это лиф + бензинка. у меня так рекомендую ))
Да.возможно. но это 2 авто. Два гаража, 2 налога, 2 страховки...в общем нифига не экономично, электромобили ведь про экономию?)

Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
Обычные. Съездить в гости на выходной например. На поезде потребуется отпуск, на самолете тоже в один день не обернешься, да и цены на билеты не радуют. А на бензинке плеснул на 2000 в бак и поехал, хочешь один, хочешь втроем или пятером даже.

Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
Э нее. Что бы говорить о цене общественного транспорта не обязательно покупать пазик и ездить как все. А лиф придется таки купить.
Boost
Да у вас там жуть) как вы там вообще живёте?)

Салехард
Сообщений: 1950
рукалицо
уж лучше печку - буржуйку. Открыл дверцу, почистил колосники, подкинул угля и тачка - ОГОНЬ!
будующее наступило!
а еще можно топить коксом, только колосники могут расплавиться, зато и соседям по стоянке будет жарко.

Салехард
Сообщений: 1950

А вообще конечно если 1000 км удобнее поездом уже)))
Кому как, по мне так так и 6-10 тысяч на машине в удовольствие проехать)))

Hellraiser
Ага...на горный Алтай например поездом....
Возможно, Вас это удивит, но у большинства владельцев электричек это не единственная машина в семье
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
Ну да, сама машина то бесплатная.
Ламерт Валерий Николаевич
Нас тут по количеству электромобилей по России самое большое количество! Во Владике больше,
Партизанск
Лиф ни о чем. Зимой с печкой пробега хватает на 40-60 км. Вечно ограничиваешь себя теплом в машине, когда на авто с ДВС смело ставишь 32 градуса, в этой 22... Вечно продумываешь маршрут попроще, едешь-тошнишь, бесишь всех на дороге... Такое себе, хотел купить, но вовремя передумал.

Hellraiser
70% читателей дрома именно так и используют свой автомобиль, судя по среднегодовым пробегам
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
День добрый! В каком городе проживаете? Цена прям огонь 500!

Москва.
Спасибо за полезную информацию!

сколько хейтеров набежало))) за лифа +
самое смешное что 90% тех кто кукарекает о езде за 500-1000км - сами никогда за город не выезжали))
у самого зео - для города идеальная машина

два сумасшедших города-побратима

уже 5,5 лет лифы ездят по дорогам страны.
а у нас в обсуждениях все одно и то же.
С*- стабильность.
емкость батареи снижается при пробеге 50 т.км на 15% - у трехгодовалого авто.
и на 20-25 % - у 6 годовалого авто.
иркутск - второй после владивостока центр электротранспорта.
возможно, тариф 1 руб за 1 квтч - стимул этого.
про велосипед для поездок в булочную - не соглашусь.
туда, за булочками, лучше ногами пройтись. полезнее для здоровья.
а как авто для ежедневного перемещения по городу на дистанцию до 100 км - вполне даже да.
выезд на выходные к родне на дальний хутор , и летом в отпуск на край земли - достаем бензоавто из гаража.
89147046546.
День добрый! В каком городе проживаете? Цена прям огонь 500!
Хакасия. Абакан. Смотрел через аукцион и общался с теми кто будет помогать. под ключ во Владике 450. Экономия на самой простой комплектации в счет батареи. Компл X. ну и 45 сетка до меня. пробег до 40.000.

BenTech
Ну да, сама машина то бесплатная.
Бесплатная в эксплуатации по городу, когда как другая минимум 5 тыс. будет кушать.
Hellraiser
Сибирью не заканчивается Россия. хоть сам отдуда родом. есть вольт 2 для сибири. как раз зимой будет проезжать 40км если на Алтай как на обычной бензинке ездишь. тока цена его около 1500 т р.

Staszol
на автобусе в ашан не сьездиешь не напрягаясь. и дорого передвигаться на общественном транспорте по сравнению с электричкой.
DenisS
Да у вас там жуть) как вы там вообще живёте?)
мороженое перестаём есть в -40 на улице )))

Dmitry36
можно как и единственную имень. а с сэкономленные деньги пустить как раз на комфортную поездку за границу.
gagabec
сколько хейтеров набежало))) за лифа +
у самого зео - для города идеальная машина
согласен. сейчас куда то ехать дорого становиться а за не растут уже 5 лет

oleg-elgand
уже 5,5 лет лифы ездят по дорогам страны. а у нас в обсуждениях все одно и то же. С*- стабильность. емкость батареи снижается при пробеге 50 т.км на 15% - у трехгодовалого авто. и на 20-25 % - у 6...
2 машины на семью!? А как же все деньги в МСК и народ нищий?

Вот поэтому и получается, что лиф идеальный авто. Для города. Для всего остального старый ДВС.

Блин иметь тачку и не мочь съездить после работы на склон... Да конем такую машину)

Вот поэтому лиф должен быть вторым в семье. А это уже не про экономию.

Кругом двойные стандарты.
Staszol
Купили Лиф 2014, на Хонде хотя расход и был 6 литров на сотню, стали ездить пару раз в месяц просто чтоб не застаивалась. Сейчас продали её, взяли еше Лиф 30 кВт летом 200 км на 1 зарядке. Гибрид типа Приуса вообще не хочется, почти те же расходы и траты что и на обычный ДВС. А так страховка 3 руб. Налог 1. За каждую машину. Экономия полная.
Евгений
Вы отстали на несколько лет. Не берите первые Лифы, берите 30 кВт или просто азео года от 2014 с 11-12 делениями и насладитесь ездой на Порш Кайене в кузове Ниссан. Раздражает уменьшение пробега зимой со 150 до 100 возьмите для зимы тюнинг автопечка в салон 8000 +работа электрика 5000 или самому. Расход печки проверен в мороз 15-20 10 л. на 2000 км.
Алексей
Если в этом автомобиле есть будущее- то будущего вообще нет. Так как это вообще нихрена не новые технологии, это промежуточный сырой продукт на котором пытаются заработать. И это про электрички от лифа до тесла. Такую машину, если это так назвать, сможет собрать мастер у себя в гараже любой, немного понимающий технике и электричестве. Тут нет смысла перемывать кости, все знают положительные и отрицательные стороны. Но это точно не будущее, просто не дай бог люди так задеградируют. Для примера, если порыться в инете, то можно найти самоделки которые действительно можно назвать электро мобилями. Принцип работы в корень другой. Если в кратце....аккум на 75 мощный генератор с выравнивателем и редукторный двигатель с двумя передачами вперед назад, где аккумулятор нужен только для запуска генератора, по средствам которого работает редуктор и от редуктора движение обратно на генертор. Ускорение дикое. Вы поднимаете разницу ? Она принципиальна.
Ирина Романова
И вообще рядом с Лифом 90% авто с двс тормозные и неповоротливые. На 30 кВт езжу как хочу одного заряда в городе на несколько дней хватает. 2.5 рубх6 часов это 15 руб. на почти 200 км.
ИРА
Не. За такую цену ничего хорошего вам не привезут. Первый зео разве, на котором даже дворники и фары будут расход снижать. А так Х комплектация б/п года 2014 азео будет минимум 650 во Владивостоке с аукциона. Ну и сетка и людям надо что-то заработать хотя бы 50-30 т. Р.
рукалицо
А что не так? Если греть воздух эффективней дизелем, то почему нет? Станет эффективней греть электричеством, будет греть электричеством
У нас в станице такая появилась
"Казаки" нагайками не отстигали чудо машинку?
Берегите российскую природу от вас, летайте за границу

Постоянно в комментариях срачъ) пора признать, что электротранспорт уже вошёл в нашу жизнь. Сам владею электровозом, уже вторым. Первый купили в семью в 2015г, продав машину жены, это был ZEO 11г soh 77, долго думали но все таки решились. Через пару лет стало понятно, что, не смотря на короткие пробеги зимой(в мороз ниже минус 17 это 35-40 км), это идеальная машина для города. Живем во Владивостоке - зима короткая, никаких фенов не ставил принципиально. Маршрут я выбираю в первую очередь исходя из качества дорог, а не из батарейки. Проездили на нем почти 4 года, мне пробега хватало с запасом процентов 15(бывало конечно не хватало и приходилось доставать дизельный трактор, но это раза три-четыре за 4 года), но жена стала поглядывать на электровоз посвежее. Посовещались взяли 30-ку 16 года soh 82, старый продали, кстати довольно быстро с потерей стоимости 220 тр. Перед покупкой второго всерьез рассматривал акву, посчитал, что в итоге учитывая все факторы Аква и лиф в перспективе 3-4 летней эксплуатации выйдут одинаково по деньгам, Аква может быть процентов на 10 дешевле, но взяли лифа, ввиду его неприхотливости(4 летний опыт владения показал, что это машина для того, чтобы тыкать в кнопку вкл и ездить) т.е не нужно парить мозг насчет ТО и всего, что с ним связано, а это личное время, кроме того в акве может потребовать замены какие нибудь мелочи в силовом агрегата, которые заберут те самые 10 процентов, может больше, и ещё сколько-то личного времени. В итоге сейчас я вообще не парюсь маршрутом, гоняю с тапкой в полу, в любое время года, без всяких фенов, в тепле и с комфортом, про индикатор заряда стал вообще забывать. Средний пробег электрички 1000 км в месяц, живет во дворе частного дома круглый год, заряжается только дома. Пробег зимой 100-120, летом 140-180. "Трактор" после появления электровоза ездит теперь в основном 80+ км за город, а его пробег сократился на 40 процентов. Тем у кого больше одной машины в семье, проживающей в частном доме, рекомендую однозначно!

Alex.net1
да можно и вообще без машины, если так рассуждать ;)
StasonichGut
Автора можно поздравить с приобретением и порадоваться за Иркутск,что электромобилей там много!!!
А недовольным комментаторам лишь посоветую морально крепиться,ибо отзывов про электромобили с каждым годом будет всё больше и больше)))

Всё к одному сводится. Лиф хорошо, но авто с двс тоже нужно иметь как второй. А это сомнительная экономия)) купить электро авто за 500+ чтоб экономить на первом. Примерно та же фигня, что и с официально продаваемой тойотой. Приус дороже короллы тысяч на 300 был года три назад, а класс у них как бы один. Какой тогда смысл его брать, если 300 тысяч на приусе с расходом на 3 литра меньше короллы отобьются через тысяч 100 пробега
Dmitry36
Возможно Вас это удивит, но со слов про поезд, выходит что единственная

1. Не 3, а 5 литров
2. Можно математику увидеть, как там что то отобьется?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Понятно, я сам с Новосиба. Сегодня позвонил в пару фирм, одни за Х 14 года загнули 650, вторые 600 тыс, поэтому и написал Вам)))
Сказки

Берегите российскую природу от вас, летайте за границу

Alex.net1
У нас это проблема решена кардинально- Ашан закрылся.

Shum1988
Мдааа.Вот вам и великая страна,Вспомнились 90е,как к нам в Россию завозили б.у компьютеры из Европы,вещи из секонд хенда и прочую х...
Randy120
Нифига там не 300 была разница, я хотел купить новый приус в 2018 году он стоил 2,4 млн, королларий стоила 1 млн с акпп, в итоге взял новую Ауди а4 дизель в отличной комплектации за 2,1 млн. Так что покупка новых гибридов вообще странная и бессмысленная идея
Это дорого.
Кому как - у нас в Калининградской области из Гданьска и школьник может себе позволить на сэкономленные от обедов деньги! А вот в Азию очень дорого - в Японию на двоих на неделю 700 тысяч рублей(
Алексей Новиков
Камри955
Думаю в этом случае поезд или самолёт!

Когда кто-то пытается столь яро убедить других в превосходстве своего выбора, назревает вопрос, а верит ли он сам в это? :)
Пока что такое авто малопригодно для российских реалий.
metr
Ирина Романова
У нас налог на электро отменили в этом году совсем
Сергей Петровича
снова банда Цапков бесчинствует?
Случайно не в Полтавской? Я там такую видел, причём на следующий день после ознакомления по инету о лифе
Ламерт Валерий Николаевич
Флаг Приморской республики в Шиесе. Да здравствует Дальневосточная Республика!
Это дорого.
Так тайгу сами прислужники кремляди подожгли для скрытия следов вырубки деревьев со стороны китайцев
Dmitry36
да можно и вообще без машины, если так рассуждать ;)
по городу не всегда выгодна передвигаться по городу общественным транспортом или в пригороде живёшь. я про города где нет метро. на такси не наездишься даже если машину продать и положить в банк.
Staszol
У нас это проблема решена кардинально- Ашан закрылся.
не знал земеля. 3 года назад еще был в планете.

Тольятти
Это как электрический шуруповерт и сетевая дрель, понятно что шуруповерт удобней во многих случаях, но и дрель надо иметь в запасе.Нравится электричка со всеми вытекающими, это дело каждого, что машина неплохая думаю спорить смысла нет.Лично я экономлю и езжу на пропане, он хуже чем бензин и электричество, но мне так дешевле, будут деньги на эксперименты обязательно попробую электричку.

Zelatti
Пока что такое авто малопригодно для российских реалий.
Почему? Я за последние 5 лет съездил только в региональный центр за 300 км,и то по случаю покупки машины, все остальное только по городу. Лимфа сейчас жду заказанного, надоело платить за бензин

Ивановка
2 машины на семью!? А как же все деньги в МСК и народ нищий? Получается лиф хорош только как второй авто? Не кисло! Всё очень плохо, но 2 тачки на семью по вашей логике это как бы норм) Вот поэтому...
Два автомобиля на семью это нормально.
Приспичило ей съездить к родителям , я бросал всё и вез....
Тёщу с тестем на дачу .
Потом ещё добавился детский сад....
В общем, надоело мне всё это и я подарил жене на день рождения автомобиль....
И ВОТ ОНА - СВОБОДА !!.
а потом да....купил себе электромобиль.

Так конечно электричка это тема! Только НОВАЯ!
Так своего качественного , доступного и разнообразного ничего нет.
Ни машин , ни одежды , ни компьютеров.
Вот и везут всё из-за кордона.
И при советах ничего не было , кроме партии и лозунгов.
У нас пацаны ездят из Ангарска в Иркутск. Вопрос в адаптации ситуации.
Просто у дома розетка нужна и на работе тоже розеточка. Утром и вечером пером заряд батареи 100%. Какие проблемы со склоном )?

N.M.S
Так своего качественного , доступного и разнообразного ничего нет.
Ни машин , ни одежды , ни компьютеров.
Вот и везут всё из-за кордона.
И при советах ничего не было , кроме партии и лозунгов.
Бомба водородная была зато от которой военные США штаны марали ))
TLC 100
- не нужна тебе такая машина , брат.
Бывают такие люди которые не хотят или не любят думать своей головой. Он даже представить себе не может, что каждый выбирает автомобиль себе и под собственные нужды, и у кого-то в принципе может отсутствовать какая-либо нужда выезжать за пределы города на такие расстояния.

Дикий Прапор
От нас хоть куда дорого.

Alex.net1
не знал земеля. 3 года назад еще был в планете.
Теперь там висят баннеры.

- не нужна тебе такая машина , брат.
Не могу с тобой не согласиться, не нужна.

Испортили мне отпуск, сволочи.

Дикий Прапор
Доживу до пенсии, перееду к вам. Недоживу - неперееду.

Дикий Прапор
Япония сама по снбе не дешевая. Но чтоб настолько... сын собирался.что то гораздо дешевле насчитывал.

вес 85 кг
1. Не 3, а 5 литров
2. Можно математику увидеть, как там что то отобьется?
Ок. Пусть будет 5, хотя это не так. Вот теперь возьмите разницу в цене новых машин и прикиньте сколько можно за эти деньги км проехать. Тысяч через 100 может окупится. А бу 10 летний приус хоть и надёжное авто, но кот в мешке, а стоит на 30-40% дороже, чем королла
Staszol
Доживу до пенсии, перееду к вам. Недоживу - неперееду.
Ну если так судить - никогда не переедешь( переезжать надо пока есть энергия и силы) пока организм оклиматизироваться нормально может!
Саша
Ульяновск
Staszol
Второй авто как правило не стоит. На нём передвигается другой член семьи. Жена, сын, дочь, мать, отец, тесть, тёща, брат, сват, сестра...

T187
Осаго, каско, налог, резина, шиномонтаж, мойка. Бесплатно, да.

Зад то один, зачем 2 машины, когда можно ездить на одной? А на стоимость второй можно залиться бензином для первой.

BenTech
Осаго, каско, налог, резина, шиномонтаж, мойка. Бесплатно, да.

Ну хорошо, переформулирую: электричка в среднем по году будеит дешевле в эксплуатации минимум на 5 тыс. в месяц.
Так конечно электричка это тема! Только НОВАЯ!
Так они там в большинстве случаях ездят на таких авто, а да, еще и нам впар вают!))))
...и в кармане розетка🤣
В Полтавской? В сентябре такую там видел

А не проще самокат купить электрический, у него тоже такой же запас хода, только он намного дешевле!🤣🤣🤣

Cooler_RU
Потому что где его заряжать, живя в многоквартирном доме? Что если пробег по городу выходит за рамки батареи, а зарядок в городе практически нет? Так же как и нет их на трассе, если собраться в соседний город.
Это я про СПб и окрестности, если что).

Не спорю, сама идея бесшумной, быстрой и экономичной машины хороша, но инфраструктуры пока не существует для ее эксплуатации.

Randy120
Можно подробнее, за какие день и сколько км можно проехать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дикий Прапор
Родители тут, старенькие, одни останутся.

Саша
Таааак... А экономия тут причем?

T187
Так а где экономия то? Дешевле бензинки - это если нет бензинки совсем, онли лиф. А такой вариант даже у самых лифофанов - не вариант. А выложить 500+ тысяч, чтобы экономить 5+ в месяц - это очень странная математика.
Staszol
Родители тут, старенькие, одни останутся.
Родители, это, да, бросать не в коем случае нельзя! А с собой взять не вариант?)

Дикий Прапор
Нет. К сожалению. Еще и у жены родители есть.

Zelatti
У меня паркинг. Да, в многоквартирном доме малость проблематично, но тоже решаемо

Anapa
Ну что можно сказать о СУБЪЕКТЕ, Которому зимой +20 подавай?!

BenTech
Как единственный авто лиф подходит очень немногим. Как второй авто гораздо большему числу людей. Какая разница, если все равно покупать второй авто для развозки детей и поездок по магазинам или на работу и обратно. Лиф выгоднее. Это показывает практика. Многие, кто купил лифа начинают ездить на нем больше чем на бензинке.
Вы скорее всего на себя примеряете и он вам не подходил. Нет места для зарядки, расстояния больше, рассматриваете как единственный авто. Тут конечно лиф ничем не лучше а даже хуже обычной бензинки и тем более гибрида.
Это как с кредитками тут написали на форуме - кредитка зло для тех, кто не может ее не может гасить ее в льготный период, и получается, что реальную пользу от кредиток получают в большей массе люди, которые не испытывают финансовых трудностей.
С лифом примерно так же - он удобен ка второй, третий авто при наличии тёплой парковки в центре города, а это дорого. Либо терпеть неудобства с зарядкой во дворе, не иметь запасного авто, постоянно планировать маршруты и т.д. когда лиф единственный авто. Тут экономия (которая есть) вряд ли будет оправдана.
Алексей
вечный двигатель? что то не понимаю вас.

Андрей К.
электричеством эффективней кпд почти 100% в отличии на гсме. проблема в хранение энергии. люди теплоаккумуляторы ставят на лифы кирпичи до 600-700 градусов.

Randy120
где дороже цена почти таже +-

Сергей Федоров
есть велик электрический. дальше 5-10км смысла нет ехать. живу в станице. 8 месяцев максимум можно ездить на велике даже в анапе. мазохисты не всчет(дождь и в ветер)

Zelatti
откроу секрет без электричек и не будет электро заправак!!! думаешь сначала появлялись обычные заправки везде и потом тока двс начали продавать?!
BenTech
60-70 тыс в год неплохая экономия. и это тока на топливе!!!
Alex.net1
У нас один чудик зимой на самокате поливает, по переходам!)))

Alex.net1
вечный двигатель? что то не понимаю вас.
Какой же он вечный ?))) Детали в интернете и учебниках по физике. Я всё это к тому, что народ дурят как хотят. И народ совершенно не хочет в этом разобраться. Оттого и не хочется будущего по сценарию Ниссан Лиф.

Апшеронск
32?а кондиционер включаете?

Staszol
да при чем здесь экономия? цена на лифа падает, батарея деградирует, по итогу проще купить гибрида обычного, но потребительские качества электрички намного выше, после на бензинку даже садиться не хочется. мой пробег годовой 18к на лифе и 10к на бензинке. а страховка и налоги это копейки в расходах машины. а кто мало ездит проще на такси кататься
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.

если ты живешь в коттедже то это отличный авто если он у тебя второй ...
в человейнике с ним намаешься всему двору объяснять что это твое место у тебя тут зарядка...
да при продуманном постоянном маршруте он удобен - а если появляется дополнительная надобность срочно лететь на другую часть города и обратно а ты пол зарядки уже потратил и остаток пути тебе только до дома? такси? трамвай?
в общем немного странный автомобиль... себе такой возьму разве что вторым ...

N.M.S
Два автомобиля на семью это нормально. Я лет десять возил жену на через весь город на работу , с работы , к подругам, в магазин . Приспичило ей съездить к родителям , я бросал всё и вез.... Тёщу с тестем...

У нас пацаны ездят из Ангарска в Иркутск. Вопрос в адаптации ситуации.
Так склон это 120км туда и столько же обратно. А если на одном не понравилось то надо ехать на другой.
Где заряжаться?

T187
Так вот и выходит что лиф это не про экономию! Тут как раз у хейтеров и бомбит из-за тезиса: купил лиф - налюбил систему!

Если нужна вторая развозка для детей то покупается рио/поло/солярис/веста за 800 новая! Новая блин! Заправляется 2 раза в месяц и потом продается с малым дисконтом. Без проводов, без парковочного места.
А если прижало то можно таксовать.

Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
целый день 60 км? Шутите! И одной соляры больше литра в обогревателе сожжете. Все как-то лево приукрашено. И эти неоднократные предупреждения: берите у проверенных ребят....

однако здравствуйте!
понимаю, лиф вам не подходит. надо ездить на склон .
простите, это про горнолыжку было? снимаю шляпу тогда.
обычно люди доезжают до подножья, идут в кассу, оплачивают подьемник и на нем -вверх.
у вас для этих целей - авто? недурно.
на вашу дачу лиф не доедет. да, вот незадача.
вот только зачем дача в 170 км от города, не скажете ?
у меня была в 30 км и то продал.
про вторую машину в семье. 1,3л, 4 вд. 2008год. 250 тр.это разве много?
5-6 зубных имплантов всего лишь . на них то люди деньги находят.
да, лиф для города. никто не спорит. только как часто большинству людей надо ехать далее 100 км от города ?
мне - пару раз в год.всего лишь. я не таксист - дальнобойщик.

oleg-elgand
однако здравствуйте! понимаю, лиф вам не подходит. надо ездить на склон . простите, это про горнолыжку было? снимаю шляпу тогда. обычно люди доезжают до подножья, идут в кассу, оплачивают подьемник...
про две тачки на семью и нищий народ.
вы - передергиваете факты. если эти два авто по 1-2 ляма каждый, то да - ныть о бедности неискренне.
но если в семье лиф за 500 ( это 14 год будет) и хонда фит за 500 ( тоже 14 год) -вполне бюджетно.

oleg-elgand
В МСК СПБ и прочих мордорах у простого люда дача за 100км и это не обломно.
Так что вопрос дальнобоя стоит остро.
Зачем дача за 200 км? А почему бы и нет если есть авто? Ну серьёзно.

Очень хочется чтоб электричка заряжалась как двсина. Ну типа 10 минут и 700км трассового пробега. Или 300 городского.
Лично я жду технологии супер быстрой зарядки.
Тогда можно и попробовать взять электру.

Ну невозможно жителю ТСЖ заряжать тачку(

serjkkkuuu
Про предупреждения в целом верно написано, т.к. много машин продают с батареей 6-8 палок, а кто-то просто корректирует состояние батареи (сбрасывают, глушат датчик температуры).
Она с полной батареей не каждому подходит, а с полупустой тем более. Такие машины и стоят дешевле, но кто-то их покупает. Без проверки состояния батареи нельзя покупать лиф, это мое мнение.

дача за 200 км....мда. в голове не укладывается просто. ладно, проехали.
за 10 минут - 40 квтч зальется. одного квтч лифу хватает на 6-6,5 км пути.
вот вам и 250 км запас хода за 10 мин остановку на зарядной станции.

Апшеронск
T187
Эта машина на работу ездить по городу, в школу, детский сад и магазин. Если вы торговый представитель или таксист, она явно не для вас ))) Про предупреждения в целом верно написано, т.к. много машин продают...
С остатком 6-8 делений батареи интересно на сколько хватает,я о пробеге на одной зарядке да и в целом на сколько её хватит,год-два?и по жаре как она,летом под 40 не редкость

Без понятия. Это лучше в чате лифовском спросить, там больше людей с таким опытом.

oleg-elgand
дача за 200 км....мда. в голове не укладывается просто. ладно, проехали. про скорость зарядки. представьте себе, в европе уже есть колонки 250 квт мощностью. за 10 минут - 40 квтч зальется. одного квтч...
Так бензом дешевле заливаться выходит!

200 км? Это много? Вы точно автолюбитель?

У меня мать живет за городом. чуть больше 200 км каждый день на работу/с работы. Зато не в человейнике. Природа, озеро, река, птички поют.
Каждый день 200+ км. Ездит на "отсталом немце с дизелем!"
Что 200км за сутки это много и долго? Вообще нет. Платная дорога и авто которое позволяет без напряга ехать 160-180 кмч не молодой женщине. Рядовым электричкам до этого еще далеко.
Потому что авто - это приспособа для мобильности! Вот в чем смысл. А по городу можно и на такси или на ОТ. И проблем с парковкой нет.

Блин да я на старой шкоде могу вот прямо сейчас сесть и через несколько часов оказаться в Берлине!
Вот в чем кайф ДВС. В пень экологию!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

я бы посоветовал обратиться к профильному специалисту , но - не буду.
кайф двс - оказаться в берлине. мда...
180км/ч ехать без напряга немолодой женщине - из той же оперы.
не, ну наверное, там у всех 9 жизней, как у кота - тогда да.
89147046546.

Так бензом дешевле заливаться выходит! - вы позволите вас процитировать ?
можно вопрос - на основании каких расчетов был сделан этот вывод? я вроде цену 1 квтч не озвучивал.
или - я художник, я так вижу ?
очень интересно.

Алё....
Где это я писал про "всёплоховседеньгивмоскве" ??

Ну и это... жить шаблонами прекращай .

Cooler_RU
Вопрос в том, как решаемо и в какой бюджет.

Сергей Петровича
снова банда Цапков бесчинствует?
Цапки - это в Краснодарском крае, 450 км от меня))

Андрей К.
"Казаки" нагайками не отстигали чудо машинку?
Не, пока ездит :)

В Полтавской? В сентябре такую там видел
Почему в Полтавской? Я из Вёшенской!

Алё....
Где это я писал про "всёплоховседеньгивмоскве" ??

Ну и это... жить шаблонами прекращай .
Так я про массы людские а не про Вас лично)

Если я был не конкретен то сорямба!

Андрей
Привет из Забайкальского края. Хорошая машина точнее электричка. И электроэнергия у Вас дешевле. Недавно купил жене идеальный вариант. Дом - работа - садик - магазин - дом. Сам езжу на бензинке на случай дальняк или еще куда. Кстати в последнее время в крупных магазинах появились электро запрвки (точнее парковочное место с розеткой). Ты на шопинг а машинка заряжается. Так что я с автором согласен что за электричками будующее, не завтра конечно. Автору ровных дорог и побольше рекуперации)))

Zelatti
Вопрос в том, как решаемо и в какой бюджет.
Ну если сравнивать с частным домом, то естественно подороже и подольше может оказаться с учётом согласований

Андрей
Усть-Илимск
Staszol
Насколько мне извесно налогом лифы в иркутске и на дальнем востоке не облогаються
Петропавловск-Камчатский
Nissan leaf это лучший вариант на сегодня. Доступная комплектация а главное цена! Обслуживание авто минимально. У нас на Камчатке в Петропавловске-Камчатском таких мало но постепенно завозят. А самое главное что вчера заправлялся а бензин то подняли на целый рубль. Сказали причём ещё поднимать будут.. чтоб намотать по городу и до дачи (туда обратно) 130км за день, ездить надоест да и времени не хватит. Для города это идеальная машина. Буду брать leaf 17 года. Завидую тем у кого эта машина есть и что этих людей не волнует стоимость бензина )) кто согласен поставьте лайк. Пускай как можно больше людей купит сие чудо

Петропавловск-Камчатский
oleg-elgand
Так бензом дешевле заливаться выходит! - вы позволите вас процитировать ?
или - я художник, я так вижу ?
очень интересно.
Бензином дешевле ?? На Камчатке 1квт 5 рублей. А литр бензина 50

Вперед к мечте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бензином дешевле ?? На Камчатке 1квт 5 рублей. А литр бензина 50
прекрасно. литра бензина вам хватит на 10 км.
электричества на 50 руб будет 10 квтч. этого хватит на 60-65 км пути.
выходит в 6 раз расходы снижаются. при езде на электричестве.
посему у меня и встал вопрос - в каком измерении этого мира
заливаться бензином дешевле ?
( автору этой громкой фразы)

артем
Комсомольск-на-Амуре
Boost
а американская валюта по отношению к рублю все дороже и дороже.

ШАТУН
5. Интересное авто! Лужи как преодолевает? Не закоротит? Как защищён от воды?

ШАТУН
5. Интересное авто! Лужи как преодолевает? Не закоротит? Как защищён от воды?

Кароче мыть тоже нельзя
Кароче мыть тоже нельзя
Его можно утопить высушить и ехать

Его можно утопить высушить и ехать
А я думаю зачем фен;)
ШАТУН
Варианты подобрал. Брать буду зео. Уже пробежного, на большее пока не хватает. Да мне пока и не нужно. Работа ,дом ,дача магазин... всё в пределах заряда даже умотаной батареи на 60 -70 soh. Сначала под балконом буду заражать на переноске, меня это не обломает. Ну и китайский фен для сушки ;^)

У него батарея как колесо надувается давлением остальное все как у людей
Умно япы придумали. Батарея надувается... и он не тонет. Ага и планирует по луже блинчиком🤣 до ближайшей розетки, где её заряжаешь, и сушишь? Я угадал? Вопрос такой: а клиренс востанавливается после сушки?

Staszol
Мдее, фантазия вас не посещала никогда. Налог на лифа в москве 2700р паркинг любой 0р (экономия + 100500 в год) Гараж не обязательно, это касается любого авто. Экономия на бензе, маслах, расходниках.
Налог в Москве и области НОЛЬ РУБЛЕЙ!
Лиф в городе и области это БОЛЬШАЯ И СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ!

Именно. Экономия на лифе это фатазия.

Влад
Так конечно электричка это тема! Только НОВАЯ!
Ну так в чем проблема? Сами могли бы сделать, вспомните про прожект ё-мобиль. Что то Прохоров наобещал, а потом сказал мне не выгодно идите на... товаищи. У нас бизнес он то ещё бизнес, хотит всё и сразу.

12042354

Ок

Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
А почему бы и нет? Если это путешествие а не деловая поездка, для последней транспорт справедливо выбран выше. Перебежки по 80-100 км с остановками - это же то что нужно чтобы и мир посмотреть и с людьми познакомиться. У меня хоть и пока что не электричка, я уже давно по 1000+ за раз не езжу. Ни к чему такой марафон.

Дмитрий
Белгород
Staszol
Живёшь в своем доме-гараж один и навес,дизелек под навесом,лиф в гараже-проблема снята.Налога в нашем регионе на электро-0,страховка-2 штуки,электричество-бесплатно(это совсем не сложно сделать).Итого расходов на лиф-2 тыс руб/год.Еще вопросы будут?

Дмитрий
Фига се. Воруем?

Валерий
Евгений
Тоже думал купить , но потом её не продаж

Поменял их)

Поменял их)
и? помогло?

Машина это когда сел и поехал, хоть в булочную, хоть на 1000км.
У вас в голове мусор уважаемый.на 1000 км надо ехать на чем то другом,а не тратить свое время на сидение за рулём.

nikola03
Мусор это у теья, неуважаемый, но в одном ты прав, ехать надо не на лифе а на чем то другом, например на автомобиле.

Staszol
вы не правы,вот я ничего не понимаю например в автомобиле бмв,даже признаться никогда не ездил на нем даже в качестве пассажира,и даже никогда не сидел,ну не сложилось.Да и не люблю эту машину,больше к японцам тяготею.так я не захожу к ним на форум и не начинаю писать про нее,что машина хреновая,ломучая,запчасти дорогущие,качество уже не то ,бензин жрет как ЗИЛ 130. ЭТО не моя машина!!! Кому то нравится. Вот я купил представьте ZE1 и очень доволен,не понимаю о чем вы пишите,какие то 1000 км,у меня много всяких машин было,последний приус30,так моя последняя-это небо и земля,кто ездит тот поймет. Теперь мечтаю о более новой модели электромобиля

Опять одно да потому.

Опять одно да потому.
очень полный и обстоятельный ответ

очень полный и обстоятельный ответ
Выше я высказал все что думаю. Мне не нужна такая машина.

так мы уже все давно поняли,что вам не нужна эта машина!!! Чего вы на этом форуме то сидите и как старуха шапокляк зудите?!!!

Василий.

Мне правда не понятно.
Твой порваный шаблон от того, что ты привык к совковой реальности и рабской психолгии и не хочешь понимать, что нищее население нашей страны пытается выживать и экономить ( НЕ СЧИТАЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ УМУДРЯЕТСЯ БАБЛА "НАЖИТЬ") Сначала включи мозг и подумай, о каких тачках ты рассуждаешь!!! Может о мэрсах или лексухах, а может о бэхах новых? Или о б/у "отжованного" иностранными гражданами, которые могут легко позволить себе и 2 и 5 авто в семью НОВЫХ,если у них будет такая необходимость.!!? И только потом прекрывайся скрытой пропогандой О "счастливой жизни" нашего НАРОДА!!! (((Так я не понял. Все деньги в МСК? Страна в упадке?
Ресурсы украдены? Все же плохо!) )))............................Тебе самому не противно!!? Хотя о это чём я..........

Василий.
oleg-elgand
Есть в библии такое выражение: Оно может и не совсем корректное,но это первое, что пришло на ум. НЕ СЕЙТЕ БИССЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!!! НИ КОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!!!!!!! Просто считаю напрасной трату энергии и времени,для того,чтобы кому то что то доказывать...Степень развития и осознааности каждого ЧЕЛОВЕКА - разная.Если чел.любит тызы,то смысл его убеждать персесть на лексус или электричку!!! Это не возможно, у него другое мировоззрение и финансовая составляющая....Это,как с наркоманом или алкоголиком!!! Пока он сам не осознает, и не захочет исправить порочность, ни кто ему не сможет помочь.

Boost
Да) работа сложная, подрамник надо скидывать, короче на полдня делов, сайленты покупал во владике, от тииды или от жука уже не помню, пришлось подгонять по месту как обычно )))

Georgievich71
Уссурийск
ДВС всегда будет жить ...
Всё остальное временное вымрет
Boost
к дровяному двигателю еще вернемся )

Какие 1000 км? Для таких расстояний есть поезд и самолет или другая машина.
Вот, вот, рука лицо, 2 раза в год максимум из города выбираются и берут бензин, видете ли, 100км им мало😁

Согрыч
Купил родителям пенсионерам Лифа после Приус, были в семье 20 и 30.
Что сказать, фантастика. Для Абакана им подходит на все 100%
Бензинку даже заводить не охото. Да что там, 3 мотоцикла в гараже, от заезда на АЗС теперь в шоке

Согрыч
Хочу 40 кВ Лифа теперь

серг
Ирина Романова
Лифу до порше еще далеко😁😁😁

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф