NIssan Leaf - 2 месяца кайфа

Nissan Leaf 2011

, Благовещенск

Два месяца, как я владею автомобилем Nissan Leaf 2011 года выпуска. За время эксплуатации автомобилем я совсем забыл про существование автомобильных заправок, а это, ни много ни мало, 1500 км., а если быть точнее, то моя экономия денежных средств составляет 20 000 рублей.

Существенный плюс автомобиля - это его дорожный просвет (клиренс) 160 мм. (ни маленький), и даже при посадке людей в автомобиль в количестве 4 персон, Leaf проседает не значительно.

Есть момент, что Nissan Leaf заметно реагирует на погоду и проявляется это во время зарядки следующим образом:

1. температура до +14 (дождь/влажность) - запас хода автомобиля составляет 96 км.;

2. температура до +21 (солнечная) - запас хода автомобиля составляет 107 км.;

3. температура до + 27 (жаркая/сухая) - запас хода автомобиля составляет 127 км.

Если же рассматривать подобные параметры и применять их относительно автомобиля во время движения, то можно наблюдать следующую картину (динамика снижения км.):

1. температура +14 (дождь/влажность) - изначальные показатели в 96 км. понижаются до 79 км.;

2. температура +21 (солнечная) - изначальные показатели в 107 км. понижаются до 92 км.;

3. температура + 27 (жаркая/сухая) - изначальные показатели в 127 км. понижаются до 117 км. (самый большой запас хода).

В среднем, на автомобиле Nissan Leaf с пробегом 114 000 км. и батареей в 68%, можно проехать от 85 до 100 км.

При каждодневном использование и ночной зарядке, в целом, на день хватает.

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

JacksonLee
Майма
Автор, ты что куришь? Какие 20 000 рублей на 1500 км? Расход КАМАЗа что ли брал? Даже если считать расход 10 литров на 100 км, то на 1500 км уйдет 150 литров. Умножь это в среднем на 45 рублей, хотя у нас к примеру АИ-92 около 40 рублей стоит. Получается 6750 рублей. А на авто класса Лифа расход примерно литров 8 максимум. Значит и того меньше.
СЧЕТОВОД)))

Павел
Южно-Сахалинск
JacksonLee
Очень даже может быть, если у него как и у меня прожорливый внедорожник, то может и с экономил 20, у меня лично экономия в месяц, по сравнегию с бензовым и дизельным внедорожником порядка 7~8 тысячь ежемесячно, + надо незабывать о манере езды.
Естественно если Вы владелец гибрида, то и выберать электромобиль возможно и не стоит, так как у нас если нет домашней розетки. То на быстрых зарядках по сравнен ю с гибридами разница очень небольшая. Я себе его взял чтобы продать но уже катаюсь третий месяц и очень доволен, теперь езжу не только по городу но и езжу на дачу за 40 км от города, там заряжаюсь и обратно. Вообще покозания кидометров которые можно проехать величина не однозначная и зависит от многих факторов, если после зарядки показывает 110~115 км, то по факту проезжает 55~70км, это 5,5~6км на 1 кВт очень хочетмя ездить по быстрея, медленно не могу, а такпробовал 10 км на 1 квт очень не комфлртно.
Удачи всем .