Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Ниссан Лиф 14

Nissan Leaf 2014

, Вологда
Тема:

Пришлось на зиму переобуваться намного раньше обычного, так как машина была еще на заводской резине и я ее докатал в труху. Причем износ на всех 4х колесах по внешнему краю резины.

От моей ED'ехи оставались 15е колеса и я почему то был уверен что они подойдут, но на AZE0 только R16.

придется их продавать.

колеса легкие японские. Восстанавливал ( прокатывал, пескоструил, красил порошком)

Хотелось найти и легкие диски и красивые и интересными параметрами.

Такой расклад в городе у нас нереальный. понравилась реплика XXR, но новые на рабочую лошадку жалко, и весят 8,5кг, хоть и шириной 7jj и ET30

...

Решил подготовиться к лету зимой, как должно быть) да и цены не сезон значит должно быть не дорого.

Задался вопросом найти самые доступные легкие диски.

Почему именно так? легкие колеса экономят энергию/топливо, но не настолько чтобы за них платить бешеные деньги, не окупятся никогда. теже KOSEI или OZ б/у в районе 30т.р. а новые больше 60т.р.

изучив предложения на рынке, посмотрел несколько сайтов, оказывается прям в россии делают не мало колес.

Мой выбор пал на Диски iFree Moskva с заводскими параметрами Лифа 6.5x16/5x114.3 D66.1 ET40 Хай вэй вес диска 7.5 кг

с учетом купонов и бонус доплатил всего 12500 на онлайн трейд, сейчас уже нет в продаже там....

Про выбор дисков был пост ниже.

Резину решил попробовать Yokohama BLUEARTH-A AE50

Накат пока хуже чем был на эко бриджстоуне. Летом еще посмотрим как пойдет, так как считай еще обкатка идет.

По уровню шума пока тоже не лучшие показатели. Хотя за 13т с копейками норм. На официальном сайте они 16800р.

Резину взял на том же самом сайте онлайнтред.ру

с учетом скидок и шиномонтажа комплект колес вышел всего 27 000 руб.

( Сейчас такой комплект уже выйдет 34т.р.)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф