Работа над ошибками

Nissan Leaf 2011

, Владивосток

Хочу дополнить основной текст. Благодаря внимательным читателям пришлось еще раз залезть в меню машины и проверить до скольки же все-таки процентов заряжается Лиф. Выяснилось, что до 100% (а не 80% как писал ранее).

Покопавшись в интернете, разузнал, что на AZE0 есть специальная кнопка в меню, на ZE0 только при таймере зарядки можно выставить 80% (поправьте если я не прав).

Так вот, при зарядке до 100% на табло красуется цифра 127 км. (но мы то всё понимаем...). Проезжаю при 100% заряде 80 км, остается 20 км - ставлю на зарядку. Т.е. 100% заряда = 100 км пробега. Естественно это если выкатать бак до нуля, но ведь и на бензинке также принято говорить, типа на одном баке проезжаю столько-то, никто же не выкатывает бак до полного. Максимально проезжал 90 км., при постановке на зарядку было еще 12 км остатка. Хотелось бы еще уточнить, что это режим D, не ECO. На ECO ездить тяжеловато, но можно.

Подтвердить дальность пробега никак нельзя, какую бы фотку я не приложил. Для сомневающихся просто хочу уточнить: город Арсеньев, прямой, площадь его всего 40км, много светофоров, зебр и ям.

меню ZE0
меню AZE0

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

18620461
Зазамление ли?
Контакт у вас плохой был через крокодилы и сечение проводов тонкое.

У меня розетка без заземления, толстые провода до розетки. Проблем с нагревом нет.

Жирновск
18620461
Зазамление ли?
Контакт у вас плохой был через крокодилы и сечение проводов тонкое.

Если я не ошибаюсь, то зарядка от ЗЕ0 нетребует заземление , от АЗЕ0 требует. Я про кабель зарядный! У них кирпичи отличаются по размеру. Малый это нового образца- ему нужно заземление. У меня ЗЕ0 с зарядкой с маленьким кирпичём- без земли не заряжает!

андрей
Производитель рекомендует для большеро срока работы батареи не зарядать на все 100 процентов,только до 80%.

андрей
Я не думаю, что от медленной зарядки что-то поменяется, у моего Лифа медленных зарядок больше 3000 (явно до 100% т.к. японцы не заморачиваются), емкость батареи примерно 60-65%, значит 1000 зарядок убивает 10% емкости, а 1000 зарядок это 3 года если каждый день заряжать. А я раз в 3-4 дня заряжаю.

андрей
ну и на Ze0 нет такой функции как зарядка до 80%, что тоже не способствует его так заряжать.

Dun87
Не знаю не спорю,есть у меня ссылка про это отhttps://natoke.ru/articles/186-batareja-nissan-leaf-osobennosti-ustroistva-rekomendacii-po-ekspluatacii.html

Юрий Крамарук
Dun87
что значит нет, у меня ZE0 2012г японец, комплектация G, все есть. Я наоборот проверял чтобы в настройках стояло именно 100%, т.к. SOH=65% не хочется терять 20% заряда (и естественно пробега).

Юрий Крамарук
как выставить? просто ради интереса, тоже не планирую до 80% заряжать SOH 64,75