Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2014

Ниссан Лиф 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2014
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
До покупки лифа был приусоводом сменил три приуса в 10 11 и 20 кузовах . По работе требуется перемещаться в городах Киселевск и прокопьевск от 100 до 200 километров в день. Поэтому стал присматриваться к электрической машинке.
Сначала хотел брать в кузове ZE0 но потом мне попалась машина в кузове AZE0, посмотрел отзывы описания и решил что буду брать только AZE0 .Особенно понравилось что у него лучше рекуперация и печка греет не антифриз а сразу воздух. Проезжая от точки к точке тепла не дождешься пока антифриз нагрел уже приехал.
Машину гнал с Новосибирска 120 километров шла своим ходом потом 40 км на галстуке , этого хватило зарядится на 90 км . И так далее . Очень приятно удивило что на ЭКО режиме 1 км буксировки дает 2 км ходу.
Пользуюсь первый месяц . Очень доволен проехал за месяц 5т км пересчитал на бензин для приуса 13т рублей , а тут за свет заплатил и все. по моим подсчетом экономия достигается в 6 раз.
Ну и самое главное конечно не только экономия , а то что за эти деньги получил практически новое авто без пробега по россии.
С виду мне он казался снаружи маленьким автомобилем , но когда я сопоставил его с приусом 20 кузов то это только кажется. Внутри он еще просторнее. Вот багажник поменьше , в приус пихал рулон поликарбоната и ехал дверь багажника закрывалась а рулон не заслонял зеркало . Тут думаю не войдет  , но стоит попробовать.
Опубликован полгода назад

Так получилось что основной автомобиль захандрил а надо было ехать в Кемерово. Просчитал путь . теоретически хватает . Решили ехать. И так дома зарядился по максимуму. Следующая зарядка в Ленинске Кузнецком на трассе 5 км Чадемо. Доехал нормально с запасом 15 км . Зарядка бесплатная . Первые 15 минут мощность 50 квт . Потом стал ток падать. за это время 70% энергии . на 20 минуте было 80% и тут ток стал вообще падать , через час было 97 % не стал ждать больше. До кемерово хватило вполне в точке назначения оставалось еще 40 км....

120 километров шла своим ходом потом 40 км на галстуке

Шикарный автомобиль )) Как айфон - от зарядки - никуда. На фига он такой нужен? В булочную ездить? Говорят, что новое поколение на одной зарядке 300 км может проехать - это еще куда ни шло. А тут... зимой у него вообще километров до 50 запас хода упадет
Игорь
120 километров шла своим ходом потом 40 км на галстуке Сначала выскочила черепаха а через 2 км автомобиль отключился встал на нейтраль. Ну думаю ерунда растянул галстук поймал попутку и поехали Шикарный...
Потому что ты мыслишь как человек одной машины. А электромобиль это вторая машина в семье, которая ездит совершенно бесплатно без проблем и без ремонтов. Знаю о чём говорю 6 лет владел...
Slava Slava
потому что я мыслю рационально )) зачем мне вторая машина, которая будет стоять? зачем мне первая такая ущербная, на которой я дальше розетки не уеду?
вот в ZE1 есть смысл. а в этих коробушках есть смысл только в одном случае - когда у тебя дневной пробег зимой не больше 40-50 км

Выходит, к этой машине нужно докупать вторую? Экономично, ничего не скажешь...
Дороги портят не грузовики, а яхты...

SARANSK
Выходит, к этой машине нужно докупать вторую? Экономично, ничего не скажешь...
Ну да.За хлебом сьездил или в садик,заряжаешь.На другой уже без каких либо проблем куда надо и голова не болит.Против электричек ничего против не имею,только за.Только не у нас пока.Да время дорого для каждого.

Когда в семье 2 водителя и нужны 2 машины, почему бы вторым авто не купить лиф. Многие отрицают его, т.к. рассматривают как единственное авто.
Но и это авто явно не для межгорода. С такими поездками как у автора так и до развода недалеко ))
Для жены или самому на работу ездить милое дело )Какая хрен разница , на чем 8 км пробки ехать ) а вот для вечерних покатушек уже на с экономленные деньги от Бенза купить , что нибудь поинтересней )

зато экономия))
Классная тачка, у самого такой же красный. Не могу понять как они расход увеличивают до 9.9, у меня выше 8.0 не получается
18202306
Прикольная тема , но дорогая игрушка . На побаловаться можно электросамокат взять или моноколесо .

От нород а , все думают что они умнее тех кто им это продаёт на , вы уже все уплатили . Думать теперь через 2 года будите о батарее и как её продать . Купил бы что попроще на палке и ездил если постоянно межгород ездите и не каких галстуков , ловли попуток зимой танцуя у этого авто . Гомерой это считаю а не авто на . На юге живя у моря , доехать искупаться пошла бы

зато экономия))
Не чего на , пару раз зимой на трассе хвостом по щёлкает - и поедет на рынок на
Slava Slava
Мы не такие богатые чтобы в каждой семье было 2 машины.
Биробиджан
Эвакуатор для вечерних покатушек самое оно!
Биробиджан
Вся эта экономия исскуственно создана, сам езжу на марке 110 2,5 друг на приусе альфа у нас разница копеечная а если суть коснется батарейки то он еще и проигрыше на своей пластмасово-фольговой повозке.
Биробиджан
Ничего личного, но но в сибири и на дв как минимум хотябы гибрид, у нас эти лифы понахапали сейчас стоят за копейки ни кому не нужные.
...
Эвакуатор для вечерних покатушек самое оно!
Если хотите можете и его купить , мне лично симпатизирует f30)

Бордюровск
Игорь
Новый стоит 2,5 миллиона. Наекономишься до усрачки.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Наталья
Самое интересное второй комментарий отражает всю суть электрички. Но нет никому не понять. Оооо он не проедет 100км...а зачем мне второй что бы стоять... Когда живёшь в муравейнике, один. Да не нужен. Это второй авто. В семье. Которая живёт в своем доме. В котором есть зарядка и гараж. Развозная машина ей 80 км в сутки, да даже 60 за глаза. Приехал поставил на зарядку и все. Динамика. Экономия. Не чему ломаться. Цена. А так да... А менее она не едет в мухосранск, а я могуу
Наталья
Я живу в своём доме. Гараж есть. Розетка есть. Электричка, которая в нашем климате зимой может проехать 40-50 км и встать посреди дороги - на хрен не нужна. На ней не то что в мухосранск, а с работы до магазина можно не доехать.
Экономия - это вообще отдельная песня
Про экологию просто промолчим))

Тула
Slava Slava
Современные авто довольно экономичные,даже в городе вполне можно в 7-8 литров на сотню вкладываться.и смысл в покупке электрички,если пробег мизерный и зарядок почти нет.игрушка какая то,не рациональная покупка
Игорь
электромобиль это вторая машина в семье!
Это когда жена едет на работу или в магазин на одной, а муж на другой.
Так понятнее?
В нормальных семьях уже давно два автомобиля
Slava Slava
Мы не такие богатые чтобы в каждой семье было 2 машины.
Это ваша проблема, а не электромобиля
Биробиджан
Если хотите можете и его купить , мне лично симпатизирует f30)
Мне не нужно, у меня дизельный джип и бензиновый седан, а вот вам в качестве второго авто пригодится эвакуатор машина для души так сказать)))
Slava Slava
электромобиль это вторая машина в семье!
Это когда жена едет на работу или в магазин на одной, а муж на другой.
Так понятнее?
Ещё раз. Есть ez1 (то есть нормальный электромобиль) , а есть это недоразумение, на котором съездив на работу, заехав в магазин и забрав ребёнка из школы, ваша жена может встать за 1 км от дома, потому что заряда не хватило. Так понятнее?
Отсутствие инфраструктуры для таких авто тоже не способствует их популяризации.
Ну а тем кто нормальность семьи определяет кол-вом авто скажу, что в нормальных семьях копейки на бензин не экономят))
Егор
Владел Лифом в кузове AZE0,13года.При покупке было 9 палок,где то 65-67 Soh.Через пару месяцев уже стало 8 палок...Летом проезжал до 100км,зимой не более 40!!!Хрень а не машина!Экономии нет там ни какой,это сказки)))))А вот когда начнёте продавать))))))))Вылезет вся суть этого авто.Он нах не кому не нужен.Продал(избавился) в -90 т.р.
P.S был третьем авто в семье.После купил жене Пассо 16 года.Народ не берите это ГАВ.......НО!!!
,P.S.S Про печку забыл сказать.В -30 Она очень долго прогревается,не смотря на то, что это фен.И не какие подогревы руля и пукана не помогают.В машине откровенно холодно!О машине остались только неготивные воспоминания....хотя был один плюс,это подогрев руля,классная штука.
Виктор
Что рамсить, каждому свое, у каждого своя правда, вот пример из жизни: получили под новый год незапланированную, бонусную премию по 60тр, решили потратить на себя любимых. Результат: коллега сдал в ремонт позапозапрошлогодные ботинки - 1тр, купил китайский пуховик -2тр. и новый телефон 56тр., я поступил по другому ---- купил новую дубленку - 40тр, новые ботинки 9тр. и новый телефон 11тр.------ И каждый из нас считал, что он правильно поступил, а оппонент лоханулся. Так и машинами --- автор купил "электричку", а у меня Е70, при этом я считаю, что автор лоханулся, потому что траты 10-15 тр в месяц на бензин это мелочи, на которые не стоит заморачиваться, а зема наверно считает наоборот. Так зачем спорить навязывать свое мнение, оставь его при себе, а автор просто поделился впечатлениями.
P.S.Поставил пятак, но такую машину себе не куплю.

Игорь
Не знаю, что у вас за айфон. Мой два дня держит. Просто нужно брать с приставкой Plus)) Автомобиль нормальный.Но я понял, что будет веселый отзыв после второго преложения. Автор, прости, но ты не совсем вменяемый. "По работе требуется перемещаться в городах Киселевск и прокопьевск от 100 до 200 километров в день. Поэтому стал присматриваться к электрической машинке." Л - логика!
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Slava Slava
Ну если не считать необходимость таскаться на галстуке и часами ждать зарядки, то проблем вообще нет))) Ах да, забыл, что перед каждой поездкой нужно изучить карту зарядок, созвониться с такими же шибанутыми, которые тебя зарядят в случае чего)))

T187
А если вам и жене нужно проехать одновременно больше 50 км? Вторая машина нужна, если живешь за городом, где нет инфраструктуры. И тут то мы снова приходим к тому, что и жене нужна на подмену нормальная машина. Круто сэкономили)))

Егор
Просто эта машина не для нашего климата. Во Владивостоке может прикольно - там зимой около нуля и снег бывает пару раз за всю зиму. Другое дело, когда сибиряки, начитавшись отзывов с ДВ, округляя глаза, покупают лифоф))

Новокузнецк - Питер
Конечно пардоньте, но заряжать игрушку 2,5 часа в Кемерово чтобы доехать до Прокопы, это какое то извращение, если учесть что дорога занимает эти самые 2,5 часа (если ехать спокойно). Да и то как я понял доехать нормально не удалось: галстуки - рекуперации, уговоры электрика на заправке.
Второй машиной для поездок в радиусе 50 км. от розетки нормально, но такой изврат нафиг не нужен.
Архитектура. Строительное проектирование.

В нормальных семьях уже давно два автомобиля
В нормальных семьях автомобили, купленные новыми.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

KuraLexeR
Есть такое изобретение, называется "планирование" - так вот при помощи этого "планирования" дела можно заранее планировать и передвигать их не только по часам в течение дня, но и по дням в течение недели!
И если вдруг (о, боги!) у вас возникнет неотложный форс-мажор с поездкой на 50 км раз в месяц - есть другое изобретение, которое называется "такси".
А еще есть такая наука, называется "психология" Так вот эта "психология" "говорит", что если человек сильно-сильно чего-то не хочет, то сам он этого точно не сделает и даже заставить это сделать его очень будет трудно (купить электромобиль например).
Лично я купил себе такой в 2017 году, два года проездил и продал его дороже чем купил в 2019-м. Для меня это была игрушка со своими минусами и плюсами. Говоря про свой опыт, могу сказать, что электричка меня не разочаровала в целом, и даже наоборот, я старался брать ее, а не бензиновый авто при каждом удобном случае. Каждому свое.
KuraLexeR
Тоже верно.Но во Владивостоке тоже достаточно холодно зимой.Ничитал ни одного отзыва до покупки..Как оказалось зря ни читал)))

Игорь

Самое смешное, что сегодня прочел )) Во Владике только сильных морозов не бывает (в Хабаровске зато еще как), как у нас. а так-то зима снежная и достаточно морозная. Да еще и город на сопках - одни горки. Правильно кто-то написал: поначалу там эти лифы выпучив глаза хватали, а сейчас поняли, что лучше гибридов пока еще нет авто. перешли на примусы с аквами ))
Игорь
у вас наверняка два санузла дома? Вдруг занято окажется, как зубы чистить?

У меня три)) когда тебе с одним приспичит, а он занят - оценишь ;)

Игорь
Во Владивостоке может прикольно - там зимой около нуля и снег бывает пару раз за всю зиму. Самое смешное, что сегодня прочел )) Во Владике только сильных морозов не бывает (в Хабаровске зато еще как),...
PHV еще лучше. По городу на электрике, за город на бензине
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

живу в пригороде
бывает зимой в морозы ниже 30С попадает электричество из-за старых сетей

и что- приехал, а электричества то и нет))
дизель запустить проблематично на солярке от ГПН

остается либо старый добрый бензиновый ДВС, либо тепловая пушка для дизеля))

нет на 90%% территории РФ возможности ежедневной и полной эксплуатации электромобилей

городская игрушка

Fireman1975
В нормальных семьях автомобили, купленные новыми.
Т.е. како нить новый Логан лучше чем 2 летний мерс, Ауди и т.д.?
Феерично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

T187
С таким подходом вам и айфон не подходит, и у вас наверняка два санузла дома? Вдруг занято окажется, как зубы чистить? Есть такое изобретение, называется "планирование" - так вот при помощи...
Заказать такси за город пробовали хоть раз? Попробуйте ради прикола, будучи хотя бы километров за 20 от города. Ключевое слово в вашем посте "игрушка". Если есть деньги на такие дорогие игрушки, то почему бы нет? Речь то о тех, кто берет для экономии. А это, как говорится, две большие разницы.

Игорь
Все так. Во Владивостоке реально ощущение, что приус через одного едет. Хватает правда и других гибридов.
ДядьСань
живу в пригороде бывает отклоючают электричество без предупреждения с утра до вечера (рабочие РЭС что-то творят) бывает зимой в морозы ниже 30С попадает электричество из-за старых сетей и что- приехал,...
Лень писать ей богу. Вторая машина. Вторая машина. Вторая машина. Нет Эл энергии с утра до вечера? Это тут при чем? Если машина ставится на. Зарядку ночью. Но я конечно не про деревни говорю. Где проблемы с элементарным. В каждом городе разный по качеству жизни пригород. Если у вас Эл энергии нет вам про отопление нужно газового котла думать больше а не про бензиновые и дизельные машины что бы дом не разморозить. Напишешь одно. Клиент про другое.
Наталья
И если у тебя дом. Приехал на лифе и запитал газ котел и циркуляционные насосы на отопление от АКБ лифа. Сколько он стоит? 500? ИБП с Акб стоит 100 штук. О чем разговор? Вам машина эта не по карману.
Андрей
верно,начиная с 7+ и дальше нормально они держат
Nastia
Ждём продолжения эксплуатации , хотим брать 30кв пока сомневаемся. Режим такси

Андрей
верно,начиная с 7+ и дальше нормально они держат
c 6plus)))))))

мдя))

я Вам привел пример частного, от общероссийской проблемы - нет возможности содержать такой авто повсеместно, городская игрушка

19362547
Интересное суждение ! Лиф хорошо , а Ниссан Енот Е- Power ещё лучше ! У меня сейчас летом расход 32-34 км/л по бортовому ! Приусы отдыхают , динамика 7 секунд ! Маленькая шустрая машинка ! Она больше чем гибрид ! Электричка с ДВС как ни крути ! И для движения в городе пользуюсь одной педалью ! Всем добра !
DVDT
Экономия - это вообще отдельная песня
Про экологию просто промолчим))
От молодец!
Возьми пирожок у Путина 😂
Он тоже на электрички смотрит искоса.
Говорит - Что это за экология такая? Вот взять ветряки, так сколько птиц от них гибнет? А ещё они трясутся так, что червяки из земли вылазят.
Это не шутка!!!

Классно сказал, да? 😂😂😂
Игорь
Он тоже на электрички смотрит искоса.

Ты невнимательно читал )) я не против электричек. ZE - вполне себе уже нормальное авто с нормальным запасом хода, а не недоразумение из отзыва.
Что касается рассказов об экологичности данного вида авто, то просто умиляют те, кто рассказывает о том, что эти автомобили -панацея от экологических бед. Забывая о том, что электричество из розетки не из ниоткуда берется. Ну и производство и утилизация литиевых батарей тоже на экологии не в плюс сказывается. И не более того ))

Алексей
Киселёвск
Прежде чем купить я просчитал свои дневные потребности . 100 - 200 км в день мне на нем хватает
Nastia
Алексей
Так в итоге какой км проезжает на полном заряде ?

Прочитал комменты... Ржака... Любители "доярок" хвалят доярок, любители "молока"- молоко. Возьмите отзыв по любой машине он субьективен. Нормальный человек, решивший купить лифа, покурит профильный форум пару недель, а не будет читать отзывы. Машина очень спецефична. Мне подходит. Частный дом,теплый гараж, третья, пробег в день макс 40км. Но, я думаю, очень многим она не подойдет. И это нормально.....

Максим
Мне, живя в пригороде, тоже захотелось четвертым автомобилем заиметь электричку. Экономия, налог, экология и всё такое. Место есть, электричество почти не отключают. Да и в городе, если что, есть гараж с розеткой. Но, так и не решился. Купил электроскутер. Ощутил плюсы и минусы электротранспорта сразу же. И решил - нет. В мою жизнь подобный технический функционал не вписывается. Зарядка требует времени, инфраструктура отсутствует, для людей у которых планы значительно меняются в течение дня - не подходит. Если бы было такое техническое решение, чтобы батарею автомобиля можно было быстро и легко менять на заправочных станциях, тогда бы 90 процентов проблем решилось. Но возникла бы другая проблема - удорожание использования: ведь цена электричества у коммерческих потребителей дороже, чем в частном секторе; плюс расходы на хранение, содержание и услуги специалистов.
Подождем техническую революцию на рынке батарей.
Чунский
KuraLexeR
Какую карту, зарядок нет. Две штуки лифоводы наизусть знают. ОТЛИЧНЫЙ АВТО, НО НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕФТЯНИКОВ.

19362547
Продаёшь? Откуда столько наигранной радости, восклицательных знаков итд?
Нафиг никому не нужен твой электро-енот. Котопес, собравший в себе все недостатки какие только можно. Тут и регулярные ТО, обслуживание двс, заправка + всегда есть возможность позасорять мозги "а как там поживает батарея" сохи, соки, банки...

Slava Slava
супер тачка особено езды по посёлку

Выходит, к этой машине нужно докупать вторую? Экономично, ничего не скажешь...
надо брать машину не сколько она проедит а зачем она вам нужна у меня лиф как год я доволен

зато экономия))
а бензин у тебя кончиться ты чем хреном согрееся

накатом на одном бульке ходом в 40 или 50 км
правельно говоришь если живу в посёлке и максимум в день по 40 км проедишь потратиш на свет 8 руб на латио минимум 350 зимой

Продажа Nissan Leaf 2014 в России