Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Первый отзыв на Лист ZEO Отзыв о Nissan Leaf

На замену моему первому Nissan Leaf после трех лет пробега взял следующее поколение в кузове AZEO.
В добавление к первому отзыву.
Кратко:
После меня старый Лист откатал во Владивостоке еще три года и был продан владельцем в Иркутск. Т.е. 5 лет по Японии и 6 лет по РФ с пробегом под 150.000 и машина в отличном состоянии. Батарея за 11 лет машины просела где-то на 45-50%. Первая машинка продолжает колесить на просторах РФ.
В моем новом Nissan Leaf первым делом взял зарядку от первой модели и сразу переделал трансформатор.
Как и первый Лист второй поднял на 2 см. С нашим рельефом обязательно. Ходовка с Nissan Juke 4wd одинаковая. Задние аммотризаторы поставил от жука, чтоб хода подвески как положено работали.

1. По результатам трех лет эксплуатации и 60.000 км пробега недавно заменил линки на оригинал с Листа с пробегом 34.000. Цена на разборке 600 руб за пару. Работа по замене 1500 в ГибридОнСервис. Три раза замена жидкости в редукторе через 20-25 т.км по 1600 руб. Один раз замена жидкости в системе охлаждения. В Ниссан сервис перестал заезжать, т.к. прошлый раз на Листе забыли закрутить болты задних аммотризаторов. А в этом году заехал поменять свечи на Nissan Note забыли закрутить хомут на патрубке воздуховода от корпуса воздушного фильтра на дроссельную заслонку. Поэтому считаю что повышенная стоимость работ в Ниссан Центре не оправдана их качеством. Потом пришлось ехать в другой сервис все перепроверять.
2. В этом году заменил ветровое оригинал с распила с небольшим пробегом. Стоимость 4000 руб. Работа по замене1500 р. Парадокс по трассе Владивосток-Седанка на асфальте ловиться больше всего сколов. Может это только у меня :-)

Фары на новом Листе в комплектации X галогеновые. В сравнении с первым Листом на светодиодных земля и небо. Однозначно рекомендую светодиоды.

Купил ковры Weathertech для правого руля. Примерял на Leaf 2019 года они полностью подходят. Отличие только в ковре багажника. Т.е. кузов нового Листа во многом унифицирован.

После трех лет батарея просела на 16 процентов. Т.е  в год среднем по 5%.

Итог 6 лет вождения двух моделей Листа: надежность, неприхотливость, отличная динамика авто, минимальные затраты на поезках. Стоимость дешевле чем на общественном транспорте. Все неудобства с зарядками уходят на второй план когда понимаешь сколько стоит поездка в город и обратно. Просто подстраиваешь свой ритм жизни да и сейчас удобные быстрые зарядки появились.

Опубликован 7 месяцев назад

В Nissan Leaf при замене оригинальных дворников дешевле будет поменять только резинки.

Дворники стоят фирмы Mitsuba (около 3500 за пару),

Каталожный номер щеток в сборе

28890-3NF2B и 28890-3NF2A + задняя 28790-3NF0A, но подходят и Pitwork и Honda. 655 и 400 мм.

Каталожные номера только резинок Nissan

28895-1AA0A левая цена около 800р

28895-1AA1A правая цена около 500р

Подходят и другие каталожные номера например с Ниссан Мурано 50 и 51 кузова.

Один из пользователнй сайта mynissanleaf ставил резинки honda c каталожными номерами 76632-stk-a02 и 76622-stk-a02

Антон, Благовещенск
Nissan Leaf, 2014
Алексей, Кемерово
13614168, Новосибирск

Соликамск
Много чего хотелось бы. Где её искать, эту халяву?)

Курган
Осташ
Много чего хотелось бы. Где её искать, эту халяву?)
Только воровским путём...

вопрос, когда первый лиф продавали сколько в цене потеряли, или за столькоже продали за сколько брали, интересная машина

А я б себе купил.Как по мне отличный вариант каждоднева.На работу,детей в сад школу,по выходным магазы тц и прочие радости.

Хорошие цены... У меня в сто замена линков по 300 рублей идёт. Чтоб я так работал.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Пенза
Диодные фары хороши, безусловно.. Но светят они неправильно. Хорошо, что езда, в основном, городская.
У меня два Лифа и оба попались с диодными. Галогенные фары сразу бы переделал на хороших лед модулях или ксенон линзах,благо это не так дорого сейчас.
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
30 Leaf'16 на каждый день
24 Leaf'16 самый молодой)

Какой пробег был на первом лифе у вас и на сколько дешевле продали относительно покупки?
Калуга
happer2009
Вы просто очень дешево цените свой труд, как правило проходит.

все больше и больше их на дорогах
Севастополь
"Хотелось бы запаса хода от 250 км. И по цене авто 500-600 т.р. а не 1.4 млн. нового Листа :-) будем ждать."
Находил где-то, что у вас умельцы ставят дополнительную батарею и солнечные панели...
Вы просто очень дешево цените свой труд, как правило проходит.
500₽ в час - это очень хорошая ЗП. Линки поменять на полчаса делов максимум. Значит 300₽ - вполне адекватная цена за работу. С учётом того, что автосервис на каждом шагу, и этот вид работ не требует высокой квалификации. В отличии, например, от автоэлектрики.
Калуга
Без разницы, можете и за "пиво" работать.

Пенза
Автор, сколько денег отдали за ковры?
Что-то цена на них очень неприличная)
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
30 Leaf'16 на каждый день
24 Leaf'16 самый молодой)
2nic
Неприлично много для привычных ковров за 2500 руб :-)

ИРА
Жидкость в редуктор за 1600 руб. менять?! 1.4 литра стоят 600 руб. Поменять проще простого лично. Сверху чуть выше заливать снизу сливной ограничитель. И по 5%в год просадка ВВБ это из-за Чадем. Без них(или с единичным использованием ) при ежедневных циклах зарядки разрядки от 220 в и около 30 000 км/год при скоростной манере езды 3%. Стоимость в общественном транспорте мало чем уступает стоимости езды на личном авто с ДВС.
2nic
Такая стоимость в Nissan центре. Более качественно сливают и заливают:-)
Если помнишь за сколько брал первого и за сколько продал?

Уже не помню
За отзыв 5. Отзыв о Mitsubishi i-MiEV вот отзыв на электромобиль mitsubishi i-miev
v@no22rus
Зимой много не наездишь

Сколько км по городу зима/лето на одной зарядке?

2nic
Сколько км по городу зима/лето на одной зарядке?
Летом до 130 км. Зимой до 70 с печкой

2nic
Если помнишь за сколько брал первого и за сколько продал?
Первого не помню

key-72