Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

Ниссан Лиф 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день, пишу отзыв впервые, и больше для тех, кто ещё не может определиться и понять оно того стоит или нет.
Начну с того, что в августе 2020г., наконец-то решился и думал что сбылась мечта)). Скорее всего просто начитался восторженных отзывов, коих великое множество на дроме. В начале ноября пришёл лиф, радости не было предела), точнее до следующего утра, когда после ночи зарядки табло показало 66км остаточного хода. Изъездив их и после следующей зарядки показало 75. На улице в тот момент было около+5 . Мой дневной пробег составляет в среднем 50км, подумав что 75 будет достаточно поехал по делам. В итоге что выходит на самом деле: до работы у меня примерно 2 км , доехав списывается по факту около12км, причём все передвижения происходили только в эко режиме. Далее по остатку получается около 60км. Проезжаю до магазина около 7км по трассе тоже эко скорость 80км остаток 37. В общем получается что происходит полная зависимость от авто, невозможно спланировать никакой поездки по городу даже в пределах небольшого радиуса, печка на втором режиме, постоянно возвращался к дому на моргающих черточках и с не покидающей мыслью , что сейчас все встанет колом). Машина 12 года зе0, 8 делений остаточная емкость выбор около 64,85, стоимость во Владике с кнопкой получилась 370тр, ещё автовоз до Перми 58 . В итоге машина стоимостью около430 тр на которой нет возможности съездить даже на самые малые расстояния, максимум до магазина). Когда заказывал, меня уверяли , что там все ок, и она будет проезжать100км. Но по факту ну никак даже 60км не реально проехать, часто приходилось возвращаться домой без печки)). Если подитожить, то хочу сказать так: экономия о которой все пишут это полная чушь), или мне просто реально не повезло), с машиной). Причём это не единственный авто в семье, и мой суточный пробег не превышает 60км, но в итоге проехав 20 км списывается около40, в эко и скорости не более80, постоянно стараешься ехать так, чтоб работала рекуперация, но она настолько мала, что километры буквально тают на глазах. В итоге нервы и Здоровье дороже), авто сдан), и больше нет ни малейшего желания связываться с подобным. Написал для того, чтоб те кто так же как и я мечтают о нем еще раз подумали и были готовы вот к такому исходу. Получилось конечно сумбурно), но написал все так , как думаю. До свидания))).
Опубликован 2 месяца назад

20201
Nissan Leaf, 2019
17563086, Владивосток

Рубцовск
Ну вот и хвалебные отзывы про лиф закончились
Oleg
Уссурийск
Полностью согласен с автором!
Nastia
Дорогой пользователь , а вы думали что купите за 370-400 тыс Авто с живой батарей и проезжать от 100км ??! Такое себе могут позволить Лифы 24 кВ с остатком 88-94% ёмкости , плюс вебасто...либо лиф с 30кв с 10-12 делениями ...у нас парни в Томске проезжают так же почти у которых такая же ситуация ...лиф ZE1 уже более 200 км ...но и цена от 1,5 за битье и утопленника ...что бы быть реалистами , рассматриваем гибрида , к примеру Ниссан Ноут Е паур , но цена почти миллион

там где бАбры
Автор, а что ты хотел то за 430 тыщ? Смешно, 8 делений всего. Надо было 2ю дополнительну батарею ставить, ну или на новую менять.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Владислав
Биробиджан
Купят за копейки с остаточной ёмкостью 60% (ещё и ЗЭО, не АЗЭО), плюс с печкой хотят проехать 100 км. Ну это же смешно. Дальний Восток уже давно вдоль и поперёк изучил Лифы. Достаточно отзывов. Сколько раз твердили миру6 нориальный Лиф не может стоить до 400!
пинта
Восемь делений это плохо, вот было бы девять делений и было бы все по-другому, железная логика, прямо математическая точность.
Константин
Примерно такие же отзывы были в 90е годы про авто с АКПП, мол погоняли на дачу с прицепом и коробка умерла, как чинить никто не знает, берите с МКПП и забудьте про эти все новомодные штучки типа автоматов.

По факту - именно на таких отзывах строится практика правильного выбора(!) и владения электромобилями. Лет через 10-15 этот отзыв будет очень забавно читать, а сейчас да, сочувствую автору.
Alex Leon
У меня самокат больше проезжает))
Ламерт Валерий Николаевич
Очевидно не начитались отзывов, раз пошли и купили ZE0 с полуживой батареей.... Уж в 2020г., информации хоть отбавляй, скупой платит дважды.
Ламерт Валерий Николаевич
Скорее всего посыл ещё таков, что продавцы во Владике готовы на всё, продают ну не очень хорошие машины под видом живых, (даже типа проверенные и надежные продавцы)))
Ну наконец то дошло))), до любителей игрушек!)))
San trope
Ахаха, а ты чтт думал, они там всех разводят!)))))
Игорь
О! Первый честный отзыв про авто, на котором ездить можно только до булочной и обратно
19645002
Любой здравомыслящий человек понимает, что все эти электромобили это не про комфорт, простоту и экологию. Это чисто бизнес. Равно как и вся эта альтернативная энергетика на ветряках, солнечных панелях и беличьих колёсах.
Петро
Ольга
Ахаха, а ты чтт думал, они там всех разводят!)))))
Естественно, ребята еще в 90-х сидят (даже молодежь - благо, "учителя" есть). Там надо всё трижды перепроверять.
Петро
100%, они этим там живут!!))))
Aleksandre B
San trope
Проверенные и надежные это нисан лиф су? ну так про него уже достаточно отзывов, чтобы не связываться.

согласен с предыдущими комментариями. Автор не подготовился серьезно к покупке такого авто. Купил дешевый автомобиль с убитой батареей,на которой можно было конечно спокойно ездить в пределах маленького городка. но у него другие задачи,явно не подходящие под эти параметры. не надо тут тролить,машина в целом замечательная. Например у меня суточный пробег 120 км ,так я и взял сразу зе1 . да , зимой проезжает 180 км,но мне хватает с запасом, машиной очень доволен. Автор просто плохо подготовился
Дмитрий
ну переплатил бы автор, взял бы больше делений, а толку, это дело времени 2-3 года и привет скатится к тем же 50, сколько там деградация батареи, 5-10% в год, просто отсрочил бы немного, тупиковый вариант
Так и есть.100% правда
20715484
Шадринск
так и знал!!!

Киров
пинта
Не говори ка,раньше владельцы старых дизелей ныли,теперь еще электричек добавились.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Может быть он мне подойдет - до сада 9 км. 600 м.а дальше никуда и не езжу и разумеется только летом. Вот только на сколько лет остатка батарейки хватит?

Тула
Не зашла игрушка автору.ещё по блогу на дроме было ясно ,что далеко не уедешь на этом и экономия выливается в привязанность к розетке

Тула
Игорь
В такси такие тарифы сейчас,что стоимость этого лифа и за 20 лет не потратишь.а ещё никаких дополнительных расходов,ни ТО,ни страховки
Вот такой проезжает 110-120км на одном заряде, обошёлся кстати на 30 тысяч дешевле, чем ваш.
согласен математика тяжело многим дается.не подходит электричка продай молча.я лифа купил за три года отбил всю сумму на топливе .ранее на бензинках минус сто каждый год вот вам и арифметика

SARANSK
Что-бы не писали ,что автор лоханулся и что он хотел за эти деньги.Лиф конечно отличный автомобиль и как не прискорбно это его будущее.Либо дорогостоящий ремонт,или вперёд за новым.
Toxa
Спасибо за отзыв, тоже хотел лифа сначала дешевого, до работы и по делам ездить по городу с остаточной ёмкостью процентов 60. Но вот такие отзывы остановили. Цена мягко говоря не низкая (спасибо курсу), лично для себя решил либо 30кв а лучше ZE1, но цена такая, что дешевле на бензине кататься и в ус не дуть. Автору сочувствую, тут либо продавать с дисконтом хорошим, либо замена батареи + установка вебасты
Горыныч 1
Свободный
Шляпа все эти электромобили. Кроме теслы наверное. Пока не будет пробег 600 км и время зарядки 5-10 минут или быстросьемные универсальные батареи- это все баловство
владимир
Чернушка
Живу в Пермском крае. в небольшом городе. два года назад купили лифа зео сыну, недорого, тоже 8 делений. В нашем регионе деградация батареи очень маленькая. Спустя 2 года все те же 8 делений. машина превзошла все ожидания..очень понравилась...идеальная авто для МАЛЕНЬКОГО города и в частном доме. пробег за два года составил около 30 000 км...комфорт...летом пробег на заряде около 90 км..зимой с печкой около 35-40..ездит сноха..каждый день и везде...детсад..магазины и пр..сын ездит на бензо...в Пермь на бензиновой ездят..но раза два-четыре в год. Изначально просчитали что в больших городах она (машина ) не потянет..а в малых идеал...Нынче летом купили еще одного Лифа-моей жене..и тоже наслаждается..подогревы руля..сидений и пр..Азео речька воздушная...тепло уже через минуту идет.. вышел дешевле чем у сына..батарея всего 7 делений...с доставкой около 350 тр....Оба Лифа брались с аукциона через КАРВИН. Идеальная машина для небольшого города...
владимир
Чернушка
авто жены 2013
Назарово
Владислав
Автор и пишит что не стоит брать лифа за 500 тысяч.
Алексей
Автор и пишит что не стоит брать лифа за 500 тысяч.
Покупая Лиф надо чётко понимать его возможности и свои потребности в передвижениях. Геграфия и массшабы у нас очень разные, кому то по зиме 50 км достаточно а кому то и 100 мало.

Макеев Артем Игоревич
У меня азео 13го года, сох 58%, проезжаю 80км по городу, с печкой 60 км
14219407
Вот это и есть Самый отличный отзыв об этом авто! Этих машин уже в России больше чем в Японии,весь хлам с убитыми батареями тут! На дороге в Японии их столько не увидишь сколько их едет у нас.

Дмитрий
Да.и куда потом девать эту машину? Через три года....продать как то в минус 250.000 ? Или экономя ты копишь на новую батарею за 300.000. Покупая при этом кота в мешке! Какая тебе батарея приедет?всё честно.
14219407
Смешно.отбил всю сумму...Это жить в нём.При этом надо купить его с новой батареей!Печальный вариант.
Железногорск-Илимский
14219407
Смеется тот кто ездит за 20 рублей 100 км. Сын живет в Иркутске и за день накатывает 0т 80 до 130 км. Ездит на ЗЕО 12 г. 9 палок, пробег при покупке 53000 . Установлен фен и подогрев батарейки. Если не хватает заряда заскакивает на чадемо подкинуть процентов 30, стоит это от 40 до 70 рублей. Дома заряжает по тарифу 1 руб. киловатт. Вторая машина Паджеро теперь стоит. Годовой пробег от 15 до 18 тыс. Вот и считайте сами. Есть ли Экономия.
мне искренне жаль что мы продолжаем поливать планету нефтью имея возможность ездить на энергии рек.......
12047570
Переяславка
У меня тоже был такой авто , продал кое как, брал без пробега за 500 000 тысяч 2 месяца ездил больше 30 километров не проезжает маргает уже , это развод на деньги , не связывайтесь автор прав .
Спасибо автору за искренний правдивый комментарий.......
Challenger
В дождь, снег, грязь, холод, сильный ветер, ненастье тоже на нём ездите, и при этом сидя, в тепле, везёте ещё троих пассажиров и 100+ килограммов багажа, ещё и при этом все вчетвером слушаете музыку и ездите по любым полосам в городе, в ночное время суток включаете ближний свет фар, и по трассе можете ехать в том же составе и в тех же условиях 90+ км/ч, не так ли?;)))
den
Я конечно извиняюсь , но что тут удивительного ( в пробеге) нужно было изучать интернет и брать машину после 13 года выпуска, обязательно летом , покатавшись на ней, чтобы она пересчитала soh , воспользоваться услугами специалиста в подборе лифа. А так купить машину первого поколения,почти по низу рынка и надеяться ,что она будет проезжать 100км. Очень странно, ведь на ютюбе всё давно разложено по полочкам. Просто ваш отзыв о ниссан лиф очень удивляет.

это я
Супер

самый нормальный двигатель, я так понимаю дизель В-2 для танка Т-34 и лучше до сих пор не придумали, а остальное сплошной обман

Дима
Я за гбо. В наше время это идеальное соотношение пробега к стоимости.
Просто стоимость гбо надо считать в изначально стоимости авто а не считать когда же окупится.
Гибриды в РФ жрут среднегодично в 7-8л а про расходы в 3-4литра это может быть разовая поезда за год совсем другая цифра получается. И да Покупая гибрид вы же переплачивате порядка 150к вы же не считаете когда они окупятся для вас это изначальная стоимость авто вот и про гбо надо так же думать.
Дима
А касательно лифа. Да автор взял зе0 да ещё и убитой ввб мечты тут строить и не нужно. С зимой 40.55 лето до 70 80. Но даже если взять 94% деградация за год 3-5%. Года через 4 эта карета превратится в тыкву. Если учесть рыночное падение цены, амортизацию, и батарею с низким % ТО НИКАКАЯ ЭКОНОМИЯ не сможет оставить тебя в плюсе. Это если разве электричество вообще халявное.
Плюс лишён свободы в движении ещё самое главное
12047570
Переяславка
За эти деньги хорошую бензиновую купил , и катайся на здоровье .
зачем вы тут? это машина не ваша, не пишите глупостей надоело читать. Идите в другую ветку,например ВАЗ
Ужас. Я представляю себя на месте разказчика. Всех с НГ, счастья и благ.
Я год проездил, расходов ноль. У нас зарядка бесплатно. Было 9 палок, 68 т.км. 100 км по городу летом. упало за год 8 палок и продал. Но я так и хотел
Поменяй батарею и всё
Zeus
Магнитогорск
Дешёвое хорошим быть не может.

Zeus
Магнитогорск
Конечно хочется такую электричку в качестве второй машины, но чувствую наевут.

19999020
Автора искренне жаль, но NISSAN LEAF нужно покупать сначала изучив физический смысл электрокаров, ёмкость, год, количество делений, посмотреть лифспай, сравнить VIN машины и батареи. Выход есть: реанимация ВВБ. Снимается батарея, полностью разбирается и каждая ячейка проверяется под нагрузкой, плохая меняется (в Москве) . Стоит не дёшево, но все лучше чем сопли на кулак наматывать. В этой ситуации не надо пысыпать голову пеплом, взял мяч не подумав хорошо, фигач.

skauzer_
Полностью согласен))) лучше взять Витька литрового заправлять раз в неделю или раз в две недели как это делаю я)) и спать спокойно это я к тому кто любит экономить или просто устал тратить как мы с женой.стоит второй авто 1.8 на ней все устраивает но как растут цены на бензин даже 1.8 постоянно заправлять достало. согласен минусы всегда найдешь но до тещи, родни по городу мама дорогая только в кайф а эти гибриды распиареное фуфло в Японии самовсем другой базар другой климат и т.п а нам в Сибири такие сказки только снились)))

Гляньте мотор 4м41- это быстроходная адаптация дизеля с танка на гражданский авто.

Прям с языка снял, отзыв правильный.
Экономия должна быть экономной, и только так.
Покупать лиф за 600+ и где *** тут экономия. Это сколько я должен намотать км по городу что бы хоть как то экономить. Я уже отдал 600+ тыс где нах тут экономия. Про гибриды такая жэ ****я. Бальный чесный приус или фит стоит под лям. Нуи где *** я сэкономил,купил табуретку, отдал лям и ****у о экономии.
Скоро все пересядим на кейкары 300-350 тыс за эпох миру альту и тд. Да и тут уже цена в высь идет + инфляция +аквадискотека охуиваем уже. Я взял конструктора за 200 перевесил номера и катаюсь третий год. Вот это экономия. Ладно все пох и мне пох кпждый выживает как может.

Продажа Nissan Leaf 2012 в России