Режим "В" по снежной дороге

Nissan Leaf 2017

, Владивосток

Всем лифоводом и интересующимся электромобилями, привет!

16 марта всю ночь шёл снег. К обеду он, конечно, расстаял. Но утром, при температуре 0°...-1°С ехать не комфортно. Средняя скорость снижается, ввиду опасного дорожного покрытия. В данные погодные условия очень кстати режим селектора передач "В". Да, на разгон "тупее", но и на таком покрытии он и не нужен, а вот торможение гораздо эффективнее. Педаль только убираешь, происходит торможение, ещё до того, как перенесёшь ногу на педаль тормоза. Да, это доли секунды, но это важные доли секунды. Ну, а если дистанция позволяет до впереди идущего автомобиля, то можно и не нажимать на тормоз, так как в режиме "В" ниссан лиф сделает это за вас. И тормозные колодки остануться целее))

В заснеженную горку лучше заезжать в режиме "D" и с "разбегу", дабы не начать шлифовать при снижении скорости. Вот такие дополнения к эксплуатации в снежную погоду. Всем хорошего настроения.

Продажа Nissan Leaf 2017 в России

Маленький запас хода. Как на таких ездить?

Маленький запас хода. Как на таких ездить?
Нам хватает, плюс сеть ЭЗС "РусГидро" помогает. До Уссурийска спокойно доезжал. Сейчас потеплело, на улице днём +1°...+5°С, печку не включаем, только подогревы сидений и руля, пробеги по нашему рельефу до 120 км, в зависимости от скорости, летом думаю 140. Позже опубликую, обязательно. А по поводу, мало? Каждому своё. Полгода назад на 30-ке проезжал на одном заряде до 220 км, на ютюбе выкладывал видео. Но тридцатка с подобными показателями сейчас стоит 1,1🍋, если найдёте)) На днях планирую в Бикин (550 км) и столько же обратно проехать. С собой не вожу даже тросс. 3 года на электромобилях👍👌

паха
Я так понимаю, что сзади едующий человек и не получит световое оповещение о торможении в режиме "B"?