Путешествие на ниссан лиф 700 км

Nissan Leaf 2017

, Владивосток
Темы: Путешествие

Доброго времени суток!

На выходных съездил на ниссан лиф в п. Кировский за 300+ км на тур.базу, с учётом обратного пути, километраж составил ~700 км. По дороге из Владивостока заряжался на чадемо в Артёме, Кипарисово,Уссурийске, Сибирцево, Лётно-Хвалынском, Горных Ключах. Все эзс работали без сбоя. Это очень хороший фактор при путешествии на электромобиле. На каждой чадемо в среднем тратил 30 минут, заряжаясь ~10 кВт. Где-то меньше, например в Кипарисово "залил" 8 кВ. Единственный минус был в Сибирцево, там эзс одновременно не заряжала мою 24-ку и перепакованный на 40 кВт азик, сбой происходит. Подождал минут 10, пока владелец перепака залился до 60% и поехал в Лётно-Хвалынское, сказав, что ему хватит, хотя в Сибирыево его притащили на троссе)) Говорит, что не ставил кан-мост и его лиф думает, что у него ёмкость 30 кВт, и на прочерках надо успеть скинуть клемму и можно ехать далее. Не успел буквально 2 км. Печально. Так бывает. Я же проехал ~700 км, не имея даже тросса в багажнике. Считаю, что нет нужды. Свои 130-150 км проезжаю всегда, а расстояния между ЭЗС Русгидро максимум 90 км, что позволяло мне ехать в потоке с обычными автомобилями с ДВС, 100-110 км/ч. В дальнейшем планирую поездку на север края, где нет ЭЗС. Буду искать розетки у знакомых, кафешках, АЗС и других местах. По времени конечно же надо быть готовым к длительным зарядкам, у меня это 6 часов. В целом поездкой доволен, к отзыву прилагаю ссылку на видео. Всем добра))