Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2017

Ниссан Лиф 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
1956
Год выпуска: 2017
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток! В отзыве буду выкладывать видео о возможностях ниссан лиф для путешествия по Приморскому краю и не только, с помощью приложения PlagShare, сети ЭЗС Русгидро. Вдоваться в описание экстерьера, интерьера, техничке не буду. Об этом полно информации. Год изготовления 2017. Белый. Аэростайл. Soh - 84%. X-комплектация.
Лето 2021 года выдалось очень жарким, до +36° С, поэтому использовать чадемо - грех! только 220 домашних розеток. Отдельные слова благодарности выражаю Андрею из Спасска🤝. Лиф эксплуатирую ежедневно. Электромобиль приносит каждый день только позитивные эмоции, экономию бюджета))

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

СЪЕЗДИЛ В УССУРИЙСК ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ -24°С С ПЕЧКОЙ. НА ОДНОМ ЗАРЯДЕ СПОКОЙНО ПРОЕХАЛ. ЭЗС СЕЙЧАС В УССУРИЙСКЕ МНОГО. ЗАРЯДИЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ПРИМОРЬЮ СТАЛО КОМФОРТНЫМ. В ПЛАНАХ ПРОКАТИТЬСЯ ДО АРСЕНЬЕВА. ЭЗС ТАМ НАЛАДИЛИ.

ТАКЖЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОКАТИТЬСЯ ДО СЛАВЯНКИ.

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ)) ВСЕМ ДОБРА. ПРИКРЕПИЛ ССЫЛКУ НА ПОЕЗДКУ.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПЕРЕВОЗОК СТРОЙМАТЕРИАЛОВ НА ЛИФЕ. ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛЕ ДЛИННОМЕРЫ. В ОСНОВНОМ ЭТО БРУСОК 50×50×3000, 40×40×3000, ВАГОНКА ДЛИННОЙ 3 МЕТРА. НО ПОДОБНЫЕ ДОСКИ 50×100×3000 ММ ПЕРЕВОЗИЛ ВПЕРВЫЕ. КОЛТЧЕСТВО 12 ШТУК. ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ УДАЧНО. НА ПАНЕЛИ ПОСТЕЛИЛ ПЛОТНУЮ ТКАНЬ. ТАКЖЕ ЗАСТЕЛИЛ БАГАЖНИК И СЛОЖЕННЫЕ СИДЕНИЯ. ЗА МАШИНОЙ СЛЕЖУ. СТАРАЮСЬ НЕ ПОВРЕДИТЬ САЛОН. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ ХОРОШО.

А ВООБЩЕ В ПЛАНАХ УСТАНОВИТЬ РЕЛИНГИ. ИЩУ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ.

К ДОПОЛНЕНИЮ ПРИЛАГАЮ ССЫЛКУ НА ВИДЕО КАК ПЕРЕВОЗИЛ ДЛИННОМЕР. ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ. ИНТЕРЕСЕН ВАШ ОПЫТ.

Доброго времени суток.

В Приморье похолодало. Во Владивостоке -20°С, в Артёме -23°С, в Уссурийске -30°С. Прохладно для нашей местности. При данной температуре лиф с печью +25°С в 5 положении скорость, а при нагнетании температуры в салоне и вообще +32° на максимальной скорости, проезжаю 100 км и это радует. Подогревы руля и сиденья тоже включены. Вот такая арифметика.

Доброго времени суток.

Осенью 2023 года проехал по маршруту Владивосток - Благовещенск - Владивосток, 3000 км на электрокаре. Под Благовещенском часть маршрута проходила при минусовых температурах. Не все ЭЗС Русгидро работают. Но всё же указанный маршрут преодолён. Сеть ЭЗС увеличивается и в будующем можно будет доехать до Москвы, Спб. Основной плюс от осеннего пробега, ВВБ не греется на частых чадемо. Остальные подробности в прилогаемой ссылке на видеообзор.

Всем привет.

В октябре прокатился)) из Владивостока в Благовещенск и обратно. Переодически скорость между ЭЗС была 130+ км/ч. Ощущение не передоваемые. Едишь как на 'зажигалке" И это радует.

Доброго времени суток.

Затестил осенние пробеги при минусовых температурах. Зимние шины 185 65 15.

200 км проезжаю без печки, но подогревы руля и сидений включены. Ниже -5°С уже включаю печку и при 0°С, если еду за город. Позже отпишусь о пробегах. А сейчас прилогаю короткое видео о пробеге.

Всем добра и полного SOH)))))))

Доброго времени суток.

С 18 по 23 октября осуществил автопробег по маршруту Владивосток-Благовещенск-Владивосток. Проехал 3000 км. При температуре от +10° до -9°С. На всём протяжении пользовался чадемо 9 русгидро и 1 в гостинице-ресторан Форт Цемент в Спасске-Дальнем в одну сторону и столько же в другую. Плюс 1 раз розетка 220 В в Райчихинске у знакомых. Пробег прошёл хорошо. Были шероховатости, но всё преодолено. Чуть позже выложу фильм о путешествии.

Доброго времени суток.

Появилась возможность проверить пробег. И он увеличился в 2 раза. Едишь и вообще не думаешь об остатке. Вот такая арифметика. Это не может не радовать. С такими показателями можно смело ехать на дальняк в 1000, 2000, 3000 и более километров. Что в ближайшее время и совершу. Прикрепил видео о пробеге/остатке. Всем добра и ни гвоздя, ни жезла))

Всем доброго времени суток.

Забрал лиф после установки допки 18 кВт.

Итого на борту сейчас 31 кВт. Коробом займусь чуть позже. Прикрепил видео как установлена допка в багажнике и немного цифр. Смотрите. Рад обновке. Пока на эмоциях))) Попозже опишу максимальные пробеги в различных режимах. В планах съездить на дальняк 3000 км и не раз)))

Возникли вопросы задавайте. Отвечу. Всем добра😉🤝👍🚘🔌🔋🔋

Всем доброго времени суток.

Наконец-то поехал на установку допки.

Пробег планирую увеличить летом до 250 км, зимой минимум 100 км. Сейчас до 140 км летом, зимой 60+- км.

Ниже прикрепил короткий видосик.

На днях выложу видео о максимальном пробеге. Подписывайтесь😉🤝👍

Лиф лучший авто по цене-качество

Всем доброго времени суток.

За полтара года проехал 52000 км. Много или мало, решайте сами. Арифметика проста. В день проезжаю 100+ км. Менял масло в редукторе. Заряжаюсь в основном от розетки. Как было 10// так и осталось. Осталнымм показателями не заморачиваюсь. Лиф помогает в стройке, отдыхе и расходы минималные, на розетку )) На днях установлю допку. Об этом напишу позже. К отзыву прикрепил короткое видео о лифе и .....

Всем доброго времени суток.

Нашёл в архиве видео с пробегом 111111 км😉👍. Сейчас уже 139000+. Про экономику смысла писвть не вижу. Она очевидна. С янввря 2022 года по настоящее время 10//. Soh уменьшился. Понятно. Не парюсь. Лиф - лучший автомобиль. Прикрепил видео, смотрите ниже👇

Доброго времени суток. Сегодня приехав на лифе на пляж повстречал вертолёт у самого края моря. Не часто такое увидишь. Море, лиф, вертолёт, гидроциклы. Как говорят, это Владивосток, детка😉🚘🔌👍🚁

Всем привет.

Установил шины Pirelli 215 60 17. Ранее ставил проставки спереди 2 см, назад 2,5 см. Сейчас клиренс 23 см. Проехал на новых шинах 1000 км. Расход немного увеличился. Не кретично. Вместо 110-135 км, проезжаю 100-120 км Но так как через месяц планирую установить допку, норм. Но сейчас увереннее еду там, где раньше бы не ехал. Ну и мягче едит лиф. Результатом доволен. Всем добра. Ниже ссылка на видеоролик об установке шин

Доброго времени суток.

Лиф не только экономит, но и помогает строить и перевозить стройматериалы.

3 метра не проблема. Так чтобы полностью в салоне поместилось, то 270 см.

В подтверждение, прикладываю коротенькое видео перевозки

Nissan Leaf, 2016
Марат, Москва
Nissan Leaf, 2013
Nissan Leaf, 2013
Граф, Иркутск

Кондёр много энергии съедает?
Кондёр много энергии съедает?
По километражу показывает на момент включения 10-15 км.
🤔как вам?
Митрофанов Дмитрий Николаевич
Ярославль
Супер честный проверенный временем отзыв. Тоже ищу 30 в белом от 2016 второй машиной.
Было бы хорошо, чтоб батарею на этот авто можно было новую купить недорого и без проблем.
Например, отдал 50тр и купил новую батарею, ещди на ней лет 5.
Например, отдал 50тр и купил новую батарею, ещди на ней лет 5.
Согласен. Но таких цен, к сожалению нет и скорее всего не будет. Но даже в тех условиях, что сейчас, лиф хороший помощник. И на двс уже не смотрю, а проезжая мимо заправки ( 50р/л 92-й), не по себе от цен🚀
vpl

Почитал эти восторженные вопли об электричке... и совет людям не ведитесь!!! У меня третий лиф в пользовании, все.. надоел. Надоело считать км и тыкать в зарядку. Надоело быть приаязанным к дому. Да, лиф хорош для семьи, где малые дети, где нужны короткие поездки. Но я вышел из этого возраста, сейчас рыбалка и природа манят больше. Купил колеса побольше, 4вд и лиф встал. Продаю... надоел.. да и их стало как грязи в болоте, скоро народ начнет избавляться, не слишком они экономны
Ремонт-майнинг
Уссурийск

Написал тот чел, у кого Лифа никогда не было, или с убитой батареей
Зря ты так, вот мой лиф https://nakhodka.drom.ru/nissa...
Ремонт-майнинг
Уссурийск
vpl
Зря ты так, вот мой лиф https://nakhodka.drom.ru/nissa...
Так у вас первое поколение, второе поколение совсем другая машина, 250 км на обычном режиме, а если 62 кв.ч то там вроде 400 км.

vpl
Вот к большим колёсами на 4ВД покупают как раз таки Лифа, чтобы по городу на короткие расстояния мотаться, а на больших колёсах только за город, на природу, ну или по хозяйству.
Согласен

vpl
Кстати можно пояснение про последнюю вашу фразу - "...не слишком они экономны" ?
Путешествуйте!

Экономия на электричке это точно не про Якутию. Выброси это из головы. Ну или купи себе на 4 месяца в году, если денег много.

Почему перешёл с 40ки на 24?
Езжу на 24, вот думаю пересесть на 40ку, пока только думки
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998

Максим
Это получается заряда хватает на 200км всего лишь? Да ужжж, как единственную машину похоже нету смысла лифа брать, потому что большую часть времени он будет стоять на зарядке, либо еще отдельно к нему взять прицеп с бензиновым генератором, чтобы заряжаться от него, а так не вижу никакого в нем смысла, в то время как обычные машины на одной заправке по 600 - 800 км спокойно проезжают и на заправку тратишь всего лишь 5 минут, а не пол дня. По мне так лучше купить электросамокат, чем вот это чудо.

Максим
Ну ты не пиши глупости то.
Эта машина - да, только как 2я машина в гараже.
И да, ты правильно сравнил - как самокат)))))
Кто умеет пользоваться тому за глаза хватит этих 200км (по секрету у меня 100км, и хватает на 2 дня на работу и домой), а остальное - есть бензиновая версия.
Хотя на столько освоился что в городе только на электричке передвигатюсь. Ккк то так.

Свежего лифа бы не стал брать по ряду причин, но новую батарею себе поставить на свежих элементах (~300-450тр) уже планирую

Ink Максим
Ну ты не пиши глупости то. Эта машина - да, только как 2я машина в гараже. И да, ты правильно сравнил - как самокат))))) Кто умеет пользоваться тому за глаза хватит этих 200км (по секрету у меня 100км,...
Все равно не понимаю, а смысл тогда лифа, если вся экономия потом уйдет на замену батареи? 300 т.р., что-то дорого слишком, это как 6 000 литров бензина, на них можно 75 000 км проехать на обычной машине. Единственное может экономия только на налогах и страховка наверное подешевле стоит. Ну плюс еще что ДВС нету, меньше хлопот с обслуживанием, но зато заряжать постоянно надо. Весьма неоднозначный автомобиль, на любителя. Я Приуса очень хотел взять, но потом как взглянул под капот, сколько там всего понатыкано, сколько всяких агрегатов, элементов, то сразу отказался от него, обслуживать думаю геморно его, плюс никуда толком не подлезть по нормальному, места мало, кароче машина на время только, пока еще в хорошем состоянии. Если рассматривать себе машину на длительный период, чтобы постепенно делать ее под себя и ездить потом на ней всю жизнь, то ничего лучше обычного атмосферного двигателя нету.

Максим
Дак 300тр и новая батарея! Не на 5 -10 лет а 20или и того больше. Ты посчитай сколько масла и бензина чисто машина съедает в год. Батарея за 5 лет окупается себя.
А обследование лифа в месяци300р у пеня выходит

А обследование лифа в месяци300р у пеня выходит
Долбаный т9.
Обслуживание (прокорм) лифа в месяц 300р выходит. Я на автобусе больше потрачу
vpl
Доброго времени суток. Для меня лиф идеален. Здесь каждому своё. В октябре установлю допку и ещё лет 5 продолжу эксплуатацию

Написал тот чел, у кого Лифа никогда не было, или с убитой батареей
Скорее всего второй вариант. Лиф каждый день проезжает 100+ км. Арифметика очевидна

st
На своём первом поколении в октябре установлю допку и также буду проезжать 220 км точно. Возможно более. Однозначно проверю и поделюсь результатом

Aisen
У меня так и было, но потом продал большие колёса, так как стояли и гнили)))
А высвободившиеся средства вложил в недвигу

Aisen
Не экономны на дорогих чадемо, а от розетки на порядок дешевле бензина

Ink Максим
Почему перешёл с 40ки на 24?
Езжу на 24, вот думаю пересесть на 40ку, пока только думки
Я решил установить допку. И дешевле, а пробег тот же

Проезжаю каждый день на одном заряде 100+ км. Хватает под мои задачи

Согласен

Максим
Пока не начнёте эксплуатировать лиф, не поймёте

Митрофанов Дмитрий Николаевич
Спасибо

Я решил установить допку. И дешевле, а пробег тот же
Какой Сох у вас сейчас? Слышал, что если он меньше 70%, то допку не рекомендуют.
Ну и вопрос по цене, сколько сейчас стоит допка и на сколько кВтч? Спасибо

Якутск
У меня так и было, но потом продал большие колёса, так как стояли и гнили)))
А высвободившиеся средства вложил в недвигу
Ну, у нас не стоят по долгу без дела. Летом в Приморье ездили с кемпером. Загород, по хозяйству тоже частенько используем, там где Лиф не справляется.

Ну и вопрос по цене, сколько сейчас стоит допка и на сколько кВтч? Спасибо
soh ~73+, 10//, допка на 18 кВт

21820890
Сколько перепаковка стоит на 40кВт и 60 кВт?

21820890
Сколько перепаковка стоит на 40кВт и 60 кВт?
60 около 600тр

хороший отзыв!

Василий
хороший отзыв!
🤝

д
Ни кто, ни разу не указал,что он типа заботится об экологии, что он не экономит,а он зелёный до мозга костей. Нет , все берут только из экономии, а в итоге НОЛЬ .
Жаль, что "НОЛЬ" не могу написать более крупным шрифтом.
дводцать лет исравно кормил нефтезаправки минус сто тр за каждый год одумался семь лет езжу на электрокаре плюс сто тр каждый год.Жаль, что "сто" не могу написать более крупным шрифтом

ShutDown
Ink Максим
если батарея стоит 300-450 тыров - в чем экономия и выгода? время на зарядку точно тратится, далеко не поедешь.

ShutDown
д
Сколько читаю отзывы про ЛИФ всё больше убеждаюсь , что экономии в конечном счёте 0 и не просто 0 а конкретно НОЛЬ. Ни кто, ни разу не указал,что он типа заботится об экологии, что он не экономит,а...
заботится об экологии??? да не смешите меня....электрички вред наносят может даже больше ДВС....никто не в курсе куда деваются отработанные батареи??? поинтересуйтесь....
Да вроде спор уже окончен... Не получилась экономия увы. При взлете ценника на батарею, наши морозы, оперативность(вот приехал домой ну что то забыл на работе или срочно в больницу или еще черт знает куда, а батарея разряжена!!!!!!), невозможность проехать на заряде больше 400 км а на убитой батарей 80 км и то летом, вечный морозильник в салоне по причине отсутствие паразитного тепла как в ДВС , вечное запотевание стекол ибо экономия на печке, невозможность уехать к морю из за перегрева батареи по трассе и невозможность ее перегретую заряжать быстрой зарядкой. Сказочные условия зарядных станций!!!!! Нужен телефон, интернет, нервы!!!!! Увы ДВС уделывает электричку по всем параметрам... кроме одного.... Электричка для города в пределах 30-50 км как велосипед в магазин, к другу, на работу. но ох как дорого. И таки да это наше будущее наверно по причине перехода всех авто производителей на электрички. в обще надо тему раскрыть. щас пойду напишу отзыв...
ну в смысле дорого как бы для велосипеда....

Якутск
Вот сами же написали рецепт эксплуатации старенького Лифа: "Электричка для города в пределах 30-50 км как велосипед в магазин, к другу, на работу". И весьма это недорого стоит. В зависимости от года и состояния батарейки от 400 до 1 млн руб на это расстояние ежедневно. Ну, можно и более нового Лифа взять за 1,5 млн или сколько он там стоит. Но мне и такого хватает. За город далеко, на трассу, в Приморье, в Крым, на охоту, рыбалку и прочее - есть другое авто. И Лиф по городу 30-50 км., как вы и написали.

Продажа Nissan Leaf 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф