Ура Зима закончилась!!!

Nissan Leaf 2014

, Чита

Всем привет! Зима закончилась, ничего не писал, так как писать про лифчика, особо нечего))), зарядил, поехал вот и вся писанина))), спросонья бывают возникают мысли про подшипники, но отключив генератор шума и почувствовав полную тишину, успокаиваюсь и лечу дальше. Не давно заметил одну хорошую закономерность, которой спешу с вами поделиться, а именно изменение манеры езды. Не буду расписывать о том, что с наступлением тепла пробеги заметно увеличились, об этом и так все пишут), тут дело в том, что пробег на электричке увеличился не только по сравнению с холодным периодом, а также, и с летом прошлого года. Если летом прошлого года я проезжал на 80% заряда в среднем 75-80 км, то уже в мае этого года 85-90 км на таком же заряде. Хочу сказать, что я не тошнотик, и тесть не давно высказывался о том, что я агрессивно вожу), не видел он свою дочь, опаздывающую на работу))). Поломав немного голову и не найдя вменяемых объяснений, я отложил эту тему на будущее, а недели три назад к удивлению, заметил, что расход топлива на внедорожнике (он питается газом) тоже снизился, так как датчик расхода газа не дает полной картины, я при заправке всегда обнуляю счетчик, чтобы понимать, когда нужно планировать следующую поездку на АГЗС. Причем с 20-21 литра на сотку, до 17-18 литров. Сначала подумал показалось, заправил еще раз, расход опять в районе 17,5 л на сотню. Потом вспомнил про электричку, более пристально обратил внимание как теперь езжу и вуаля, все сложилось. Пришло понимание, что дело не только в машинах, а в том, как я теперь кручу баранку. За зиму постепенно приучился более плавно газовать и тормозить, перестал обгонять достаточно быстро едущие машины и ускоряться на небольших свободных участках, использую реверс на спусках. В общем за 4-5 холодных месяцев стал черепахой))), шутка, могу сказать, что может я конечно и проезжаю 10-20км медленнее на пару минут, но КПД от использования машины подрос ощутимо, причем все на подсознательном уровне, да, может первый месяц с температурами ниже -20 по Цельсию было не очень комфортно, постоянно следил за расходом, достаточно много тошнил, но потом пришла уверенность и чувство понимания планируемого пробега. В принципе, теперь даже поехав куда-нибудь, прикидываю сколько делений уйдет за поездку и достаточно редко ошибаюсь. Пообщался на эту тему с женой, она говорит, что тоже заметила на увеличение пробега на электричке. Короче за зиму переучились ездить, такие вот дела). Теперь о грустном - 8 мая отвалилась одна "палка", теперь их 9(, узнал наконец то какой у меня SOH)). Табличку нашел на форуме лифаводов, если кому нужно прилагаю. Данное печальное событие по совету форумчан помогла пережить бутылка армянского коньяка, а потом наступила праздничная суета и сие событие отошло на второй план. По пробегам я не заметил кардинальных изменений, а теперь как видите, они даже больше чем были). Всем счастья и бобра).

Продажа Nissan Leaf 2014 в России

Арсеньев
у вас просто резина стерлась за прошлый сезон, стала более гладкой, вот пробеги и выросли))))) шутка

Дмитрий
Кызыл
Здравствуйте. Что такое SOH, и скиньте ссылку на форум лифаводов. Спасибо. Я тоже заинтересовался электричкой. Был ТЛК 200 {газ-бензин) 95 литров газа хватало на 470 (+-10км) км с учётом трех перевалов. Вторую купили Приус 30 кузов. Тлк продал, Приус оставил. Сейчас рассматриваю электричку для жены.

http://mynissanleaf.ru/ SOH - показатель жизни батареи, чем больше, тем лучше, от него зависит сколько вы проедете на машине км. И еще, это основной фактор от которого зависит цена машины. Вот почему все носятся с этим SOH.)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2014