Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2015

Ниссан Лиф 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет.
Знаете что я думаю про Ниссан Лиф? ЭТО КУСОК Г**НА.

Почему? Объясняю:

Забрал я это чудо в Москве из Подольска на ж/д станции, просил транспортную зарядить машину к моему приезду - болт положили. Хорошо что мне фирма во Владивостоке зарядила перед отправкой Лифа...

Из положительных моментов - 10000км пробег, максимальная комплектация G, подогревы всего и вся.

10 делений реально летом по Москве 100км проехать, зимой с печкой максимум 50км )))  Это если пробки не коловые... По пути зарядиться большая проблема. Во первых малое количество зарядных станций даже в Москве. Во вторых приезжая на зарядку, надо с собой еще купить кабель ))) Ладно, разорился еще на 15р, купил кабель. Зимой батарейка мерзлая, заряжается очень медленно. Пздц полный - четыре часа там стоять у меня нет времени.

Я заряжался на парковке ТЦ, всего в одной остановке метро от работы нашел ТЦ с бесплатной парковкой, а там много настенных розеток. Неплохой вариант, но один раз меня выдернули из розетки - кому то помешал. Пришлось сходить в кино, пока электричка заряжается )))

Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Наивно полагал что буду заряжаться с окна ))) Ну гладко было на бумаге. Первый раз приехал - мест парковочных под окном нет )) За неделею только один раз пораньше приехал с работы и занял место напротив своего окна. НОООооо длины кабеля не хватило. Как я матерился. Осталось заряда на 10 км. С печкой как вы помните проехать можно в два раза меньше, а ехать 7 километров )) На следующее утро в -17 с замерзшими окнами БЕЗ печки ехал мерз на парковку ТЦ.

Однажды ГАИ остановили. Больше из интереса. Много смеялись надо мной - какой я конченый экономист...

Если вкратце - может где то в теплых краях в небольших городах и неплохая машина, но для Москвы не предназначена 100%.

У меня все )

Nissan Leaf, 2012
12247763, Симферополь
Граф, Иркутск

Алексей
Покупая Лифа в Москве ты надеялся что зарядная станция будет ездить за тобой и заряжать твой электромобиль пока ты на работе?
Зачем вообще в городе покупать электромобиль не решив заранее самое главное-где и как заряжаться.
А в Подольске не они забили а ты поторопился приехать. Получив эсэмэску и попросив зарядить не надо туда ехать сразу же просто потому что ты не один и именно твоего Лифа могут не успеть зарядить. Там нет быстрой зарядки и на каждый Лиф нужно время. Получал там не один раз и всегда электромобили были заряжены.
Ну как так можно покупать лиф))) у самого лиф 2014 года, 10 делений, пробег летом 120км, на зиму поставил дизельный фен, пробег при -15 около 100км, было -35, проехал 80км. Машина стоит в холодном гараже. У друга тоже лиф, стоит под окнами, договорился с управляющей и вывел щиток на стену дома, заодно попросил соседей не ставить там машины, благо не многоэтажка, ещё он кроме фена поставил подогрев батареи от 220. Странно, конечно что в Москве проблема с экспресс зарядками), даже в Иркутске без проблем иногда заезжаю, если много езжу, 10-20 мин хватает.
Ещё, пока шёл мой лиф с Японии, приобрел зарядное с регулировкой по ампрерам, в Питере делают. Взял т.к проводка в гараже слабовата, а родная зарядка 16А все таки. Заряжаю на 7А, с вечера до утра заряжается полностью, настройки через WiFi, удобная штука, может кому пригодится.

Wwiww
Не многовато ли танцев с бубном над одним автомобилем?
Да вроде нет, просто подготовка к нормальной эксплуатации.
В чем проблема? Если лиф г...но зачем тебе в нем *колупаться*-продай за "адекватную"цену-я думаю быстро уйдет.Насчет заправок в Москве-да с ними полная ж...а,их катастрофически не хватает..но всё-таки они есть.А вот если отъехать от МКАД 50 км в сторону Нижнего Новгорода-их вообще нет от слова *совсем*. Так что-либо гараж либо *частный*дом-третьего не дано!
Максим
Отзыв один в один как мой сосед рассказывает))) Такая машина выгодна в небольшом городе, и лучше , если проживаешь в своем доме, где есть теплый гараж!
Wwiww
Танцы с бубном это ремонт и обслуживание ДВС и АКПП
mega
Чудной ты парень … лиф это для провинциального небольшого города, где у тебя свой дом, тёплый гараж и пробег в пределах 70-80 км в день; тогда эта тачка огонь; а вообще мы например купили лифа-донора во Владивостоке, с мертвой батареей за 350 тыс 2013 года азео с аукционным листом и без пробега по России и нашли человека который занимается перепаковкой батареи, в итоге он заказал новые элементы из Китая и собрал новую батарею, получилась новая батарея на 34 киловатта как с завода и цена вопроса 450 тыс; в итоге получился беспробежный аукционный лиф с новой батареей на 34кв с сохом 100% который сейчас даже зимой легко проезжает 150 км и ещё остаётся заряд; летом он будет легко проезжать 230-250 км
taras
Получается, что это не Лиф плохой, а Москва го..но.
Ты лучше продай там всё и переезжай в Иркутскую область, где 1квт -1.30р стоит. Лиф это машина для коттеджа с тёплым гаржиком, рассекать по маленькому городу;)

Павел
Южно-Сахалинск
Сам ты...... , класная машина, надо сначала каченом думать который в место головы вырос, а потом покупать авто, сам пропёрся и проблемы на авто переложил.
Раскажу так, Я когда своего Лифа купил с Японии и ехал он до меня довольно долго, Губер уехал править в другой регион и был назначен новый И. О. Новый к нам на работу приехал и интересовался кто что хотел бы увидеть в перспективе в нашем регионе, Я сразу попросил заправки для электромобилей, он пообещал и сделал, помог нам с заправками, теперь у нас как минимум три провайдера данной услуги. Не считая установки зл. заправок от РусГидро в других городахи посёлках где есть море.
Лично Я очень доволен, у меня максимальная комплектацыя, есть всё что мне надо, да машина для города супер, но и длявыезда на море и загород тоже супер, уже забыл когда заправлял два внедорожника, использую их только на дальнеки.
Свободный
Может оно не ваше это экономия? У меня 30ка зимой 100-120-135. Летом 160-180 78% 10/ летом по трассе ездию в соседний город 155км на остатке 40-50км. Примерно 90 еду. Подогрев ввб делал, фен не ставил. У супруги ze0 24ка 60%остатка ввб, бинар. Летом 100 с натяжкой, зимой 50-70 с бинаром. Подогрев ввб. Вам для большого города не такой лиф нужен, с батареей 40 или 62, в новом кузове. Прежде всего сам должен понимать для чего покупать электричку, манеру или стиль вождения нужно изменить. Да и сам авто на это намекает.

Свободный
Стоим у кормушки. Острова

АЛЕКСЕЙ
Сургут
Красавчик, честный отзыв

Лиф не для Москвы, деревня или не большой город с гаражом самое то
Привет, ты думал куда его брал? не надо хаять электричку, думал в сказку попал. Продай его кому он по душе.
20475760
А мне то зачем это пишешь? Это автору отзыва было написано, и Тебе это автору написать

Максим
Железногорск
Три недели юзаю зе0 98 пробег на одном заряде, для маленького города как вторая машина цены ему нет!

Евгений
Почти год владею лифом в Сибири. В стоке. Без допобогоевов и прочего. Из радостей жизни только капитальный гараж, где подзаряжаюсь раз в 2-3 дня. Машиной более чем доволен. Спустя почти год до сих пор кайфую от него. Если есть где заряжать без страданий и запаса хода хватает хотя бы на день, то идеальный вариант!

mega
Можно с вами связаться?) по общаться насчёт лифа и как что переделали с батареи? Если не сложно, напишите пожалуйста на Ватсапп 8-999-464-42-42 тут не могу вам в личку написать

10206792
Магнитогорск
живем в пригороде омска. у жены лиф. частный дом. жене на два дня зарядки хчатает. если я езжу то нс день. машинлй доволен. зимой вебасто с брелка запускаю выхожу через пять минут машина теплая. стоит в гараже кирпичном. надо все таки такую машину брать есои есть где заряжать.

Василий Уфимцев
mega
450 тыс это цена батареи на 34 кВт. ?
Скажите а вас 30квт батарея?

И чем Вы думали, когда покупали?

Скажите а вас 30квт батарея?
Нет, 24

mega
Скиньте пожалуйста контакты чела который занимается перепаковкой батареи

taras
Получается, что это не Лиф плохой, а Москва го..но.
В Братске 50 коп. Но этот ***ник из мАсквабада.

Павел
Согласен, кусок гмна. Но учитывая дешевезну содержания, то можно и потерпеть. Сам уже на второй покупке катаюсь, посадил до 7 палок, продал, купил с 10. Так наверно и дальше будет..

АНДРЕЙ
Владею Nissan Leaf 2015 24Kv год , да летом 120 км зимой с печкой 60-70 км это так к сожалению , но надо учитывать что этот автомобиль исключительно как второй и рассчитан на поездки до работы с работы в магаз и тд . Мне по Владику хватает в принципе без фанатизма , а на дальняк Nissan Note e-power кстати рекомендую автору авто огонь.
А в общем Лиф отличный электромобиль и по проходимости и по вместимости и по комфорту он не уступает более дорогим авто. Не понятно зачем автор купил себе его учитывая ландшафт и пробки Москвы не вариант конечно для него.

Pavelll1979
Фокино
Мммммда……нет зарядных станций, пробки, климат…..а виновата машина!!!смех, да и только

Артур
Магадан
mega
Это батарея в 450 т обошлась или машина после реставрации батареи? И где такие умельцы перебирать батареи?

костярик
Березники
mega
подскажите пожалуйста телефон этого человека

Добрый день можете скинуть контакту у кого брали ругулируемую зарядку?

Руслан
АНДРЕЙ
А как у нас во Владивостоке обстоят дела с заправками?

Олег
АЛЕКСЕЙ
Красавчик, честный отзыв
В данном случае это отзыв о городе проживания а не об авто;)

итого 800к получилось?

Ты просто не знаешь как их готовить твой авто Галя Валя компрессор 507л.с черного цвета и не хай хаить япона мать. У...!

Лиф хорошая машина, обязательно для зимы нужно ставить подогрев ВВБ, ну и на большие расстояния поможет или перепак, или уже ZE1

Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Понаедут в Москву а потом ругают лифы.)

Рыхина Инна Олеговна
Не понимаю, зачем колхозить машины? Дополнительные печки и прочий шлак! Не надо лазить в машину после японцев!!! Она идеальна! Такую машину покупает только тот, у кого есть теплый гараж и вторая бензиновая машина! Наша страна еще не дошла до Японии

Сочи
Живу в Адлере в частном доме и не могу нарадоваться Лифом💯 10 делений проезжаю 110-120 км на 2-3 дня хватает. Вторая Машина в семье. Всё устраивает по полной. Зима лето разницы у Нас нет. Заряжаю во дворе 4 часа иногда просто подзаряжать. Реально доволен и скоро поменяю BMW X4 на Теслу. Электромобиль это реально кайф когда живёш в Адлере в частном доме!!!

спасибо

Игорь
Уссурийск
Это же москвич!!!

Семен
Я неделю покатался, зимой в Сибири очень сомнительно покупать данный авто. Для более теплого климата пойдет.

LAV1985
А где брали? Как называется фирма, которая зарядные такие делает?

В пользовании 3 года 10 делений для такой машины надо свой дом или делать зарядное рядом с домом, зимой лучше греть батарею и будет тебе счастье.

EnergyStar называется, брал в Иркутске, через человека с лифклуба брал. Можно наверное и напрямую заказать.

Ступино
Все верно. У меня дом, гараж, зарядка. Сад, магазин, школа и второй автомобиль для поездок куда то подальше. Вывод: нужно 2 автомобиля. А для поездок рядом с домом- лучше варианта нет.

Пятигорск
Тот случай ,когда сказано верно : "Не нужна тебе такая машина, Вовка"

Алексей
mega
Здравствуйте. НК остался контакт специалиста по аккумулятору?

Заводоуковск
Лиф идеальная машина для человека, которому нужен пробег до 100 км в день, хоть зимой, хоть летом. Частный дом, теплый гараж и ночная зарядка по рупь тридцать. И вот оно счастье? Для более дальних поездок бензинка или солярка. Я на второй бензиновой за всю зиму пару раз выезжал и давила меня жаба на заправочной станции))). Мне эти пару раз встали дороже, чем вся зима на лифте). Человек совершил необдуманую покупку, погнавшись за модой и за прогрессом. Жить в скворечнике и держать электричку- не всегда удобно, а чаще проблематично. Тем более следует учитывать потребности в дальности пробега. Для более длительной езды есть другие модели электричек, есть гибриды. Но и цены там другие. Лиф простая, надёжная машина, как автомат Калашникова. Всем электроводам удачи и полного электробака!

vpl

Первое предложение понравилось. Тоже сначала кайфовал, пока не купил норм дизель. Теперь понял, что лиф действительно кусрк гмна, теперь по быстрому избавляюсь.. 9 делений, ни царапины.. но буду брать бензинку
Ремонт-майнинг

Нижний Ингаш
Для города в таких условиях однозначно не удобная машина, а вот я живу в маленьком городе, уже 4й год не нарадуюсь, свой гараж, своя зарядка, и на работе розетка всегда...хотя очень редко пользуюсь...средний суточный пробег 30-40 км, в редких случаях 80, за 4 ре года один раз не доехал до дома 5 км, встал на дороге -40 на улице было)))) позвонил другу, через 15 минут приехал и на верёвке до дома, в машине не замёр так как стоит дизельный фен, которым практически и не пользуюсь, вот только для таких экстренных ситуаций, а в целом машинка машинкой не нарадуюсь и греть зимой в течении дня не нужно и тёпленько, особенно утром на таймер поставил и сел в тёпленькую машину, а кто хаит тот просто не разобрался и не для этого купил, и конечно же это должен быть как второй автомобиль, так как в экстренных случаев должен быть дальнобойное авто! А для повседневки на местности просто бомба, с супругой постоянно драка, кто сегодня на электричке))))думаем реально вторую брать)))

юрий
Я вам так скажу мне переупокавали батарею и поставили 75 кв так мне теперь смело можно проезжать 500 км! Цена вопроса 930000! Зато ездишь и не паришься! Раз в три дня ставлю на ночь по ночному тарифу заряжаться! В этоге про заправки вообще забыл , масло менять не надо! Руль греется сидушки и передние и задние греются печка огонь! Зимой смелопроезжаю с печкой и со всеми опциями 350-400 км!

юрий
Таксо меняйте батарею кузов алюминевый весь почти не гниет оденьте красивые чехлы и радуйтесь машиной!

Дмитрий
Лиф не для Москвы, деревня или не большой город с гаражом самое то
У человека старенький лиф с маленькой батареей. Думаю Лиф с батареей 40-60 квтч вполне подойдет и для Москвы. Но розетку надо свою иметь, без этого неудобство сплошное.

Дмитрий
Знаете что я думаю про Iphone 15? ЭТО КУСОК Г**НА.

16 часов видео реально только без звука, на максимальной яркости максимум 8 часов )))  Это если не браузить совсем.. По пути зарядиться большая проблема. Во первых малое количество USB розеток даже в Москве. Во вторых приезжая на зарядку, надо с собой еще купить кабель ))) Ладно, разорился еще на 500р, купил кабель.

Наивно полагал что буду заряжаться дома ))) Ну гладко было на бумаге. Все розетки оказалясь заняты.)) За неделю только один раз выдернул микроволновку из розетки. НОООооо длины кабеля не хватило. Как я матерился. Осталось заряда на 10%. На максимальной яркости, как вы помните смотреть видео можно в два раза меньше, а мне ехать 2 часа )) На следующее утро без видео ехал в ТЦ заряжаться.

Однажды владельцы кнопочной NOKIA остановили. Больше из интереса. Много смеялись надо мной - какой я конченый любитель смартфонов...

Если вкратце - может где то где людям не надо круглосуточно пялиться в экран и неплохой телефон, но для Москвы не предназначен 100%.

У меня все )

Продажа Nissan Leaf 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф