Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
Авто, на котором даже через 3 года владения - каждый раз кайфуешь!
Во-первых от драйва, во-вторых от экономии.
Куплен летом 2020 года, в городе еще их почти не было. Народ интересовался в сервисах, на шинках, мойках.
А теперь их пруд пруди - распробовали)
Для нашего города 200 тыс. населения - идеальная машина. Как раз пробега 50 (зима)-100 (лето) км хватает на день покататься по делам туда-сюда.
Мне еще довелось пожить за городом, с сельской розеткой за 97 копеек/киловатт. То есть практически бесплатная машина.
50000 км. проехано за 3.5 года.(общий пробег более 170 тыс.км) Она ездит и ездит. Не менял даже колодки. Только жижу в редукторе дважды и салонный фильтр каждые 10 тыс.км.

Была проблема с компрессором кондиционера. Т.к. яп поставил неверный датчик давления фреона и он глючил. Заключалось в том, что кондер в жару работал минут 5, а потом переставал. В итоге в салоне жара, и запах сырости.
Облазил все сервисы. В итоге сервисмены мне угробили 2 компрессора кондиционера. И потратил еще кучу денег на фреон, который приходилось накачивать после каждой замены. В итоге чисто случайно пришли к этому датчику. Он был вообще переделан, даже фишка на него другая. Пришлось искать нужный + фишку заказывал с Дрома. Проблема решилась и всё супер.

Ещё делал утепление всех дверей и торпедо. Фен не стал ставить, т.к. пробега хватало всегда (покупал с 12 палками, СОХ 93,5). За 3,5 года стало 80% СОХ.

Комплектация для такой цены машины просто отличная: подогревы руля и сидений, камера с траекторией (динамической), блютус, USB.
Едет мягко, тихо, бодро (момент 240 Нм, со светофоров беззвучно уезжаешь первым 😁). Прогрев не требуется - «сел и поехал» даже зимой!

Отличная машина, после неё хочется только Теслу или Leaf Z1 62 kWh (которые могут быть уже единственной машиной, а не одной из двух, помимо бензинки ))
Опубликован месяц назад

Nissan Leaf, 2013
Nissan Leaf, 2013
Граф, Иркутск

Натухаевская
только не лиф2 бери. там все тоже самое но дороже в разы и еще руль в бардак.
not outbid
Отзывы - качели. Теперь после такого положительного люди задумаются, а почему бы и нет...

Alex.net1
только не лиф2 бери. там все тоже самое но дороже в разы и еще руль в бардак.
Спасибо за совет!
Но зе1 по дизайну получше. Функционал богаче. Батарея больше. Но цена конечно конь.
Дмитрий
Коллега, привествую, тоже катался на Лифе, пересел на bmw i3 без rex. Лиф - отличная машинка.

Сейчас набегут любители керогазов и буду рассказывать как вы неправы и ничего в машинах не понимаете. Не принимайте близко к сердцу, дром - сайт любителей бензина и дизеля. Это как на форуме любитей лошадей вы бы написали что электросамокат - отличная вещь :)

У вас только один автомобиль? Только этот или есть ещё не электрический?

Правша
У вас только один автомобиль? Только этот или есть ещё не электрический?
Да, конечно. Лиф номер один, и есть бензин номером два.
Хотя при наличии сейчас быстрых зарядок я умудрялся съездить на нем до Байкала (Листвянка, 250 км туда-обратно) со средней скоростью потока.

Райдер
Да, конечно. Лиф номер один, и есть бензин номером два.
Понятно. Это многое объясняет.

А сколько стоит ,какова стоимость авто? Лифа

Правша
А сколько стоит ,какова стоимость авто? Лифа
730-770 тыс такой Лиф (11 палок)
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"

Вместо 250000 руб на бензин, я потратил 10000 руб на электричество. При этом я не стоял в очередях на заправках (у нас на Роснефти это обыденность), я не терял время в автосервисах и на прогрев машины. Не дышал выхлопами своего авто в гараже или на стоянке. Я ездил динамично (крутящий момент тут как на Марке 2.5) и беззвучно.
Что то кому то объяснять и доказывать? Зачем? Просто попробуйте сами.
Митрич
Автору удачи!! Молодец!! Моя мечта батарейка. Но живу в 30 км от города, пробеги 100 минимум в день, как писали выше страх остаться на обочине ночью в мороз( У жены ниссан е-повар гибрид, который считаю для нас оптимально.Для отдыха есть нива новая). У соседа по обществу тесла тройка, у нас тут неделю под - 35 ночами, но она у него в теплом гараже, но с учетом того что печка дует на все деньги кое как в 200 км укладывается. Летом да спору нет, но я как и вы живу в сибири где зима почти 4 месяца, а у вас наверное еще дольше. Так что нам сибирякам только гибрид наверное надежнее всего, а так еще раз молодец зажигалка по городу и как не единственный авто норм идея)

У нас у кого единственная машина, делают перепак на 48 киловатт, плюс фен, плюс подогрев батареи 12В. И пробег 300-400 км становится. Тесла такого не может 🥴
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Даже у нас появился ЛИФ, беленький, в детсад приезжал пока морозов не было, сейчас не вижу. И электроэнергия у нас раз в пять дороже.

Господа. Я не осилил читать ваши злобные коменты и ответить мне нечего.
Это как разговор глухого со слепым.
Вам не нравится эта машина, вы ее не покупаете. Вы посчитали что вам так выгодно. Молодцы.
Не надо только считать всех лифоводов *****ами. Каждый выбирает машину для своих условий. В условиях нашего города - это идеальный вариант. Более крупный город, отсутствие гаража, нестабильное электричество и т п - это уже меняет в корне выбор.
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"

Весь ваш срач я снёс, особо ярых забанил. Рекомендую выбирать выражения и не переходить на личности.

Райдер
При чем по стоимости Лиф 2012-2013 + перепак ВВБ на 30-40 кВтч выходит по итоговой стоимости не дороже авто с ДВС аналогичного С класса. Можно даже в 1 млн уложиться с перепаком, тогда как например Королла 2013 стоит 1,2 - 1,5 млн.

Спасибо за совет!
В Иркутске же вроде есть серьёзная фирма, которая перепак может качественно сделать. Дорого конечно, но все равно дешевле, чем Ze1. 😅
Я вот думаю у них ВВБ заказать.Где-то на 40 кВтч. Мне этого хватит, даже зимой в -50С можно будет без дизельного фена ездить.)

Aisen
Не в Иркутске, а у нас в Ангарске. Посмотрите в профильной ветке в Телеграмм Leaf club Baikal
Натухаевская
Спасибо за совет!
в цене и дело. смотри электрички где климат батареи есть и тепловой насос как опция

Ну вам тогда вообще сам Байкал велел на перепак 😅✊🏼

Хакасия
Aisen
Что такое перепак ?

евгенийлеонидович
Что такое перепак ?
Замена старых ячеек батареи на новые.
Путешествуйте!

Сейчас киловатт дороже? У нас в западной Сибири 3.20 сейчас.

Митрич
Авто надо готовить к эксплуатации и всё будет хорошо.

Сейчас киловатт дороже? У нас в западной Сибири 3.20 сейчас.

1.17 вроде сейчас.
У вас гэсы . У нас уголек на ГРЭС ждут.

1.17 вроде сейчас.
Около 8 руб в дневной зоне у нас и 5 руб в ночной. :)
Путешествуйте!

У вас гэсы . У нас уголек на ГРЭС ждут.
Гэсы и майнеры 🤣

Гэсы и майнеры 🤣
Это да. Читаю иногда про майоров восточносибирских

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лиф с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ