Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2024
Приветики пистолетики. Начну с того как я понял что нужен лиф...
Я жёстко накосячил перед своей супругой ( ну так бывает, 😔дела семейные)  сижу значит уже на съёмной хате и думаю как все исправить и как подкатить к ней за прощением.  На дворе март а именно 6 марта, и о чудо!!! меня осенило,  надо подарить супруге тачку, свою личную. Ну согласитесь приятно же. Да и не каждой женщине на 8 марта дарят машину.  Ночь, я не спал ( работал) думал че купить, че купить... кэш 601800 рублей, это реально на то время все все мои деньги.
Искал машину максимально свежую и максимально надёжную на свой бюджет. Выбор пал на мазду демио и витз. Но... Как то не  знаю, ну не то,  и попалось мне на глаза объявление, лиф, и я такой эврика  точно!!!!  Лиф же есть и давай я штудировать дром выбрал несколько вариантов под свой бюджет и давай обзванивать. То там кривой то продан  то ещё что то и я понимаю что не сростается.  А на дворе уже 7 марта наступило.  Звоню коллеге, а он лифовод уже со стажем 6 с лишним лет, говорю помогай.
Он накидал мне вариантов, но они все от 650 и в гору, я ему говорю у меня реально нет денег  больше. На что его комментарий: позвони, от тебя же не убудет, а вдруг... Звоню... ответил мужик по голосу  показался адекватным с юмором  короче норм. Я ему сразу рассказываю свою ситуацию  и такое молчание в трубке...  Ответ ниии.уя себе 🤣🤣 вот это говорит поворот... Потом опять молчание... И фраза я тебя понимаю приезжай что нить Придумаем. (цена машины 650)а у меня всего 601800
Я  приехал в Иркутск, он меня встретил и поехали мы к нему домой смотреть, он её заранее помыл зарядил  пока я ехал.  Короче  мне все понравилось  и я её купил, но за 620 тыс пришлось экстренно вспомнить, у меня же есть крипта, которую я продал и добавил.
  Еду счастливый домой до дома с иркутска 110км по горам  рассказывать как я ехал не буду  главное скажу ДОЕХАЛ!!!  хозяин прошлый пока я ехал раз 6 позвонил переживал больше чем я. 🤣🤣🤣 Зарядки хватило ( батарея 24 кВт) но приехал с 3% батареи, ехал без печки в режиме пенсия. Причём глубокая такая пенсия 🤣

8 марта день икс
Купил красивую коробочку положил туда 2 ключа бантик и пошёл на поклон к жене. Захожу значит она уже остыла нормально разговаривает. Я тяну коробочку с 8 марта дорогая, любимая и все такое. В ответ скупое спасибо, презренный взгляд... Положила подарок на стол и сказала потом открою. Можешь идти... А я то в голове нарисовал другую картину.  И такой про себя... Да ну на х.й так не должно быть... Меня как молнией ударило. Стою и хз че делать...
Но, я дядька настойчивый ( тут не обязательно знать что и как я делал)  продолжу с момента. Она открывает коробочку   и  такая в ступор... ЭТО ЧЕ ТАКОЕ?? Я говорю это подарок... Посмотри в окно, вон та красненькая... ТВОЯ ...
Че скрывать, глаза то заблестели,  этого шока она не смогла скрыть...
Далее я тоже пропущу что и как, но одно радует что идёт все к примирению...
А теперь о самой тачке :
Это другой автомобиль это другая философия.
Расходы на бензин - 0
ТО - 0
Налоги - 0
Подвеска простая три копейки  ремонт ( пока нет необходимости)
Автомобиль для города. Дом, работа, садик, школа, по магазинам, ну и так покататься 🙃.
Одна зарядка на 100% обходится примерно 40 рублей, хватает на 100км это сейчас в марте. Дальше посмотрим что и как.
Тяга просто паравозная, со старта просто рвёт,  но как ускоряется так и батарея тает на глазах. По этому решено ездить спокойно и тогда все гуд. Заряжаю машину раз в 2-3 дня.  Имеется бензинка, но она тепепь постоянно стоит и в ней нет необходимости. На дальняк если только.
Итог : машиной  оооочень доволен в будущем перепакую батарейку до 62квт и будет мне счастье. Откажусь вообще от двс. Потому что попробовав электро тягу, бензинка  сразу уходит на второй план... И значительно проигрывает в надёжности
Опубликован 2 месяца назад

Антон Ермолаев, Петропавловск-Камчатский
Nissan Leaf, 2011
10350903, Улан-Удэ
Basa, Новосибирск

Красивая история.
Фото машины с женой не хватает

USA
С такими раскладами тебе пора начинать смотреть Вердикта.
Nissan Ariya 2023
caldos3s
Отзыв то о чем, о машине или душу просто излил об отношениях. Короче это фигня редко прокатывает у женщин. Хоть Самолет её подари, если Обоср...ля, хрен подкупишь. Знаю о чем говорю брат))

Fyva1970
Красивая история.
Фото машины с женой не хватает
Очень дорого, косяк обошёлся
Очень дорого, косяк обошёлся
Я бы сказал это очень дёшево. 18 лет брака трое детей. Не хотелось бы это все про***** когда дело подходит в четвёртому десятку
caldos3s
Я надеюсь все наладится. А тачка... Это просто подарок на 8 марта.
caldos3s
А по поводу отзыва, а че о ней писать? дёшево, сердито и неприхотливо. Вот и вся характеристика машины)))

Мда, даже на цветы денег не осталось, все "угрохал" на лиф. Лучше вместо красивой коробочки, цветы купил бы, как никак 8 Марта.
Граф
Видишь ли сайт то про автомобили, где как не здесь то мусолить про автомобили.)) От души тебе семейного счастья.

Йошкар-Ола
Литр бензина 50 руб. тоже на 100 км хватит. Налог на 109 л.с в любом случае больше, чем на Гранту, а когда батарейка отрыгнется или перепаковывать с 24 кВт до 60 еще половину цены машины выложишь. Но наверняка текущие расходы меньше и надежнее Гранты. Но суметь утаить от жены загашник в 600 т.р. это невероятно, наверное олигархом работаешь.

Евгений Александрович
Литр бензина на 100 километров??? Это на самокате?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

Алексей
Евгений Александрович
1 литр на 100 км? Налог у ев, обычно, нулевой)
Евгений Александрович
У меня нет заначек от жены
Павел
Дальнегорск
Мораль той басни такова-не буди лихо-пока оно тихо!!!
Дмитрий
caldos3s
Подкуп не пройдет. А жертва - да. То есть она должна знать что мужик последнюю рубаху отдал чтобы ей угодить.
fantom7484
Литр бензина на 100 километров??? Это на самокате?
Это на Лифе, только сверху надо еще Киловатов немного залить))

Йошкар-Ола
10 литров конечно, понятно, что экономия пока батарейка живая и надо успеть продать тому кто ее заменять будет. А налог я слышал где-то нулевой до 100 л/с. А у нас он конский и мощность 102 л.с. указанная в техпаспорте просто издевательская - на деньги влияет, а на скорость нет. Еще видел Шкоду с мощностью 152 л.с. Это точно для пополнения бюджета.

Якутск
Интересная история вступления в ряды Лифоводов. Автор однако неординарный человек, способный на поступок. 😅✊🏼👍🏼

Chief-mate
Все то вы знаете, чьей жене, что лучше подарить, как лучше подкатить... как, кому их деньги потратить... 😂😂😂
Граф
Автор, счастья тебе и твоим близким!!!
Удачи, всё остальное, сам решишь!!!
Если что, извиняй!
В РФ однако нет вообще налога на электромобили

В РФ однако нет вообще налога на электромобили
Почему же? Есть!
Нет транспортного налога на электрички только в некоторых регионах.

Aisen
Почему же? Есть!
Нет транспортного налога на электрички только в некоторых регионах.
У нас нет да и налог на 109 лошадей 700 руб не великие деньги
Йошкар-Ола
Про налог на электромобили (не обольщайтесь он будет), у меня их не было и точно не будет с моей зарплатой. Мне копить на машину 30 лет пришлось. Меня волнует, что налог на машину с 102 л.с конский по сравнению с машиной где 100 л.с. И сделано это специально. Даже иностранцы для России делали машины с 149 л.с, хотя у них те же двигатели больше 150 сил. Даже китайцы так делают. Почитайте сегодняшнее про Тигго 7 промах.

Йошкар-Ола
Это у Вас 700 руб., посмотрите сколько в марийской.

Aisen
Согласен не такая бы ситуация в жизни наверное не скоро бы стал лифоводом. Но я не жалею. Машина реально классная.
Евгений Александрович
Мне зачем переживать какой налог где то. В иркутской области нет. Даже если и будет ни чего страшного. У меня когда то 5 литровый мерседес был с 300сильнвм мотором где налог был для нашего региона почти 30 тыс и ни чего три года ездил и не парился. Че теперь
Евгений Александрович
У нас был налог на электромобили но его отменили

Дмитрий
Зависит от ситуации. Если женщина эмоционально вычеркнула из жизни человека. То хоть, что делай. Дальше будет, только холодный расчет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Евгений Александрович
30 лет собирали на авто? В школе задержались и копили с карманных расходов?
Какой конский налог между 100 и 102? 1000 рублей в год разницы для вашего региона?
Если это троллинг, то у вас не все в порядке с головой. А если нет. Тоже самое, но еще хуже.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28
Подарок оценён. Вроде идёт все к перемирию

r28
30 лет собирали на авто? В школе задержались и копили с карманных расходов?
Ахахах🤣🤣 может человек 500 рублей в месяц зп получает мы же не знаем

Йошкар-Ола
Нам трудно понять друг друга, мы из разных социальных страт. Из-за налога разумеется переживаю я а не Вы. Когда Вы платили налог 30 тыс. руб. это были почти две моих зарплаты не смотря на два моих диплома (один красный). Есть пословица: "сытый голодного не разумеет". А французская королева говорила - нет хлеба пусть едят круассаны. А собирать начинали не из школьных завтраков, а из зарплаты - у меня была 105 руб. у жены 120. Потом раза три все теряли - павловские, чубайсовские реформы и тд., потеря советских вкладов. Таково краткое содержание жизни в погоне за светлой мечтой - машиной.

Евгений Александрович
Налог на этого Лифа, если он есть, совсем небольшой. В зависимости от региона, это примерно от 500 до 1500 руб в год. Ну, как не посмотри, не такие это великие деньги. На ОСАГО сильно больше люди тратят.

Йошкар-Ола
Налог не страшен, я за батарейку переживаю. В нашем городе только одного белого ЛИФа вижу, слишком далеко мы от основного ареала обитания таких автомобилей, соответственно никаких специалистов, запчастей. Реально могу купить авто 8-10 летнего возраста, если повезет еще лет на пять хватит, а дальше? Ее же не продать.Если даже потом куплю батарею - ее не просто нужно будет прикрутить - нужно спец программой прописывать в системе и другие танцы с бубном, а спецов у нас нет. Слышал, что даже из Казани Приусы куда-то за Урал возят на перепаковку. Если бы ЛИФ тысяч 250-300 стоил можно бы ездить пока в клумбу не превратится.

Евгений Александрович
Нет ни чего не возможного. По поводу батареи планирую через пару месяцев перепаковать на 70 кВт чтоб запас хода до 500 км увеличить по цене 700 тыс вполне нормальная цена. Итого машина обойдётся 1.3 млн вообще считаю это нормальным

80% бюджетников в замкадье получают до или около 20 тыс.руб.
И как вы живёте на такие деньги?

80% бюджетников в замкадье получают до или около 20 тыс.руб.
В вашем регионе даже по самым скромным оценкам средняя ЗП минимум в два раза выше, чем вы пишите. А например в сфере образования или медицины еще выше.

Йошкар-Ола
Рад за Вас, значит специалисты есть чтобы перепаковать и 700 тыс. Вам не надо десятилетиями копить.

Йошкар-Ола
Нам не с чем сравнивать, поэтому считаем нормальной такую жизнь, только читаем на ДРОМе комментарии олигархов покупающих новые китайские автомобили и думаем, что это происходит в другом мире куда нам хода нет.
Йошкар-Ола
Я в этой сфере работаю и вижу разницу между реалиями и сферическим конем в вакууме.
Андрей
Ну автор даёт)) купил жене, а перепакует и будет ЕМУ счастье))).
Прямо как я. Тоже первого купил жене (не самый дорогой), думал фигня какая то, но ей хватит до работы. Через год купил уже себе второго пофильдепердознее, а чтоб его до ума довезти продал первого. 3 года прошло, жена до сих пор припоминает мне этот "подарок"

Андрей
Ну автор даёт)) купил жене, а перепакует и будет ЕМУ счастье))). Прямо как я. Тоже первого купил жене (не самый дорогой), думал фигня какая то, но ей хватит до работы. Через год купил уже себе второго...
Не не это её теперь машина, я просто её улучшу. У меня своя машина.

Плавали, знаем. За прогрев батареи отвали кругленькую сумму, за вебасту, когда штатная печка сгорела (а сгорают они часто) отвали, сломался блок стеклоподъёмника водительский (частая болячка) 5 тыс отвали, сломался электроустлитель руля, а если бы ещё и зарядный блок (тот, что под лючком стоит) сломался - я бы этого не пережил. Короче, избавился я от лифа и счастлив.
Слюдянка
Тебе какой то кривой лиф попался либо ты на нем как на коне скакал 🤣🤣

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лиф с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ