Nissan Leaf как такси, насколько это выгодно?

Nissan Leaf 2011

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

Ответ в коротком видеоролике, там же про затраты на электричество по 2-тарифному счетчику и страшные картинки расплавленных вилок и розеток. Приятного просмотра:

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

как ты устанавливал эту вилку, просто отрезал оригинальную? мне говорили, что в оригинальной вилке какой-то термодатчик есть, который влияет на зарядку. Ты знаешь, что это может быть?

те вилки с розетками, которые у тебя поплавились, сколько ампер были?

док, 17 это диаметр, не радиус
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )

Дмитрий Чайковский
Оригинальную отрезали до меня (в багажнике валяется), а так да, просто резал.
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443

Дмитрий Чайковский
те вилки с розетками, которые у тебя поплавились, сколько ампер были?
16А

Sergey_Ufa
док, 17 это диаметр, не радиус
Оговорился =

Серега
Привет ) классный конеш аппарат ... но 100 км на 1 заряд маловато.... а можно ли самому в частном доме сделать быструю зарядку?

Серега
Думаю нет. Из китая можно заказать за 4000 баксов самую простую быструю.

Как я понял, дома быструю не поставить. Мощности не хватит и сеть не вывезет.

получается, если в такси:
6 часов заряжаешь (отдыхаешь, спишь, ешь)
100 км едешь = 1000-1200 руб. в карман (=3 часа)
снова 6 часов заряжаешь
100 км едешь (=3 часа)
6 часов заряжаешь
Итого за сутки (24 часа - если сложить все цифры) можно заработать до 2500 руб. (200 км проехать)
в месяц - до 75000 макс
- 1000 возьмем на электричество
= до 74000 самый максимум можно заработать

в промежутке 6 часов надо чем-то еще заниматься

на бензинке тож самое будет за счет меньших простоев, несмотря, что на расходы на бенз большие
единственное на Лифе в теории корячишься меньше (больше отдыхаешь, чем ездишь) за счет простоев, но которые компенсируются отсутствием расходов на бенз