Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Пишу краткий отзыв для тех кому необходима информация о зимней эксплуатации лифа без гаража. Приобрел Лиф в июле 2015 года (zeo 2011), в качестве второго автомобиля в семью. Было 12 тыс. пробега и все деления аккумулятора. В течении первого месяца пропало первое деление, стало немного грустно, я срочно приобрел адаптер и установил программку leafspy на телефон для того, чтобы знать точные показания батареи и видеть динамику процессов уменьшения ее емкости со временем и пробегом. Программка показала остаточную емкость батареи (SOH) 82%, что не так много для ее пробега, но учитывая что автомобиль был с юга Японии, все не так плохо. Из литературы почерпнул, что батарея стареет и емкость ее падает со временем даже без эксплуатации, еще более усугубляет процесс повышенная температура батареи. Так же нежелательны полные заряды и глубокие разряды. Летом автомобиль при 80% зарядке пробегает около 100 км., зимой заряжал на 100% хватает на 50-70 км. в зависимости от мороза. Что касается зарядки автомобиль имеет 2 таймера. Первый ночная зарядка, для того чтобы автомобиль начал заряжаться по ночному тарифу (у нас около 1 рубля за киловатт) и заряжает аккумулятор всегда только до 80% (для того, чтобы зарядить до 100% нужно отключить этот таймер или нажать специальную кнопочку на приборной доске и он отключит таймер на один раз и сразу начнет заряжать. Второй таймер позволяет включать климат контроль в определенное время. Очень удобен для зимы, т.к. не только прогревает автомобиль к заданному времени, но и использует по большей части для этого энергию не аккумуляторной батареи, а из розетки. Печка на максимуме работает на 4,5 квт, из них примерно 3-3,5 квт идет от розетки, остальное добирается с батареи. Морозы в этом году достигали -34 градусов (под утро), при этом батарея не остывала ниже -23 градусов, т.к. она постоянно нагревается ночью при зарядке и днем при разрядке. В морозы было несколько дней когда никуда не ездили, поэтому, для предотвращения еще большего остывания батареи разряжал ее печкой, чтобы ночью она опять заряжалась. В сильные морозы все деления температуры батареи пропадали, но не смотря на это Лиф функционировал как прежде за одним исключением, при максимальном ускорении на холодной батарее вся энергия подается на двигатель и воздух в печке остывает, затем опять нагревается. На эту зиму планирую утеплить трубки печки под капотом, будет тратить меньше энергии на обогрев. Таким образом за год Лиф пробежал около 20 тыс. км., средний расход (лето-зима) электроэнергии составил 5,2 км на 1 квт. Емкость батареи упала с 82% до 80%.
Мои вывод Лиф это динамичная, удобная и экономичная машинка для города, для тех у кого это вторая машина в семье и нет проблем с подзарядкой.

Зима в этом году была относительно теплая, всего несколько раз ночью доходило до -30, после перерасчета видно что емкость батареи уменьшилась до 78%. Таким образом, за 2 зимы и 30 тыс. км. пробега емкость батареи упала на 4%. Зимой заряжаю до 100%, летом до 80% (автоматическая зарядка ночью), если много езжу, то днем могу подзарядить. Машина радует, заряжаешь и ездишь. За все это время ничего не менял, только охлаждающую жидкость перед первой зимой, т.к. в машине была до -20 и стеклоподъемник водительской двери.

Емкость продолжает постепенно снижаться и достигла 77%, таким образом за более чем 3 года емкость батареи снизилась на 5%.

За 3 года в России, лиф пробежал 52 тыс. км.

средний расход 1 КВт на 5,1 км.

Экономия на топливе за 3 года (по сравнению с приусом) позволяет купить б/у батарею на лиф в хорошем состоянии, но мне пока не нужно.

емкость батареи (SOH) уменьшилась на 6% с 82% до 76%

произведена замена водительского стеклоподъемника

замена задних амортизаторов (вытекли)

на зиму планирую установить вебасту

в целом, автомобиль всем устраивает.

нашел несколько скринов с лиф спая, один 31 марта 2019 года, второй 14 сентября 2019 года, за 5,5 теплых месяцев батарея потеряла 3,86%. Поэтому из Японии часто Лифы приходят с ушатанной батареей (там еще теплее) и если заряжать авто в этот период до 100% и к тому же пользоваться экспресс зарядкой (она сильнее нагревает батарею), результат очевиден.

Все предсказуемо, пробег растет, емкость батареи падает :)

более 110 000 км. пробега по России. При полной зарядке показывает около 100 км пробега. Реально проезжает 80 км.

Кому интересна жизнь батареи, смотрим и сравниваем графики.

Сей час при зарядке до 80% (чтобы летом не перегревать батарею), пробегает порядка 60 км. по данным leaf spy видно как меняются показатели с течением времени и увеличивающимся пробегом.

5.0
АndreЙ 88, Комсомольск-на-Амуре
12328498, Ставрополь
Сергей, Ставрополь
Сергей, Новосибирск

Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

На ней можно не только играться, но и по настоящему ездить :)
возможно,но надо постоянно думать---насколько далеко я отъехал?смогу ли я до дома вернуться?а в этой пробке у меня баиарея не разрядится?и т.д.

В российских реалиях всё же еще в диковинку.

maks22:
В российских реалиях всё же еще в диковинку.
да это уже вчерашний день.какая диковина

появляются такие машинки на дорогах

Просто стоят настройки заряда до 80 %. Нужно установить в настройках до 100% . Х.З. на АЗЕО менял как хотел . При нажатии кнопки (отмена таймера) начинает заряжаться до ста возможно по той причине что в ручном режиме установлена зарядка до 100%

В такие отзывы народ прицениться заходит,либо желчь свою излить,удачи тебе автор пока все думают и соображают,считают ты это воплотил в жизнь,прогресс идёт с Востока ,а с Запада мы видим .... что идёт.
Каждому своё

ALLEXW:
что у людей в голове))))

5 за такой авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вывод---даже как второй авто это игрушка для взрослых.
а что не так?графики,провода,время зарядки или разрядки,измерения пробега летнего или зимнего.это настоящая езда?нет я думаю.просто увлечение.и смысл минусить за то что правду написал.))))минусите бггг....

ев.ген:
Солидарен полностью. Перед каждой поездкой километраж высчитывать, хватит или нет заряда? А если срочная, не предвиденная поездка? На автобусе ехать? Нет у нас инфраструктуры, станций зарядки в городах и этим он абсолютно неудобен. Про холодный воздух из печки при резком ускорении то еще удовольствие.
Если у вас большие пробеги, то да, Вам машинка не подойдет.
Запас хода 50-70 км. зимой - это разве большой пробег?
Cadbury
Сургут
Так и не понял, сколько км. можно проехать в -30?

Уссурийск
У меня до работы 10 км. Для дальних поездок есть приус. За год не было ни разу ситуации, что надо куда-то ехать, а не могу, так как заряда не хватит.
В -30 может проехать около 50 км.

edlee:
В -30 может проехать около 50 км.
Автор все тут про заряд ,мне как механику интересно смотрел в тырнете подходят патрубки охлаждения к двигателю если не ошибаюсь,а если точнее как устроена система охлаждения и что в неё входит и что она охлаждает, батарея если я правильно понял охлаждается воздухом,извини если не корректно донёс информацию,спасибо.
Каждому своё
Андрей
ALLEXW:
Охлаждение нужно для инвертора

Классный авто все таки лиф.
не понятно по программе лиф спай, подскажите а красные палки на посл фото, это неработающие ячейки?
и где-то читал , что их можно отдельно менять..

Уссурийск
Нет это рабочие ячейки, в них проходят какие-то процессы (не помню какие), периодически покраснение случается со всеми ячейками, потом они опять синеют. Про не работающие ячейки в лифе, еще не разу не слышал, но если по какой-то причине емкость отдельных ячеек сильно просаживается, то их можно заменить.

Нижний Тагил
Я то же сначала купил и интерфейс к машине и программу поставил контроля батареи... ну ездит она без проблем, вообще без проблем, да наверное батарея "стареет"... я не замечаю, проехал уже почти 30 т.км на ней... никогда специально не грел батарею печкой, пару раз разряжал в 0 и заряжаю всегда до полной... нет проблем вообще, никаких ни летом ни зимой. Есть - особенности эксплуатации, как у ЛЮБОГО авто, у любой техники ...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Столица Сибири
А Zeo я так понимаю это рестайл?, а с какой даты его начали выпускать?
Оч нра этот авто, своим дизайном, и стоимостью 1км пути!, тоже подумываю РАВ супруги заменить на Листа!, но все же настораживает тот факт что опыта у нашего народа оч мало, можно сказать все поверхностно лишь...вот почитать бы японские форумы по ним....
С ПРулем можно в норм деньги уложиться но пробег будет в районе 100000км, а если пробег 20-30000 то цена сразу на 100тыр в гору и это не смотря на отмену пошлины на них с сегодняшнего дня!

Уссурийск
[quote=Константин-нт]Про 80% заряда от таймера - смотрите настройки, выставляется так же как и часы начала/окончания заряда, дней недели ...
Спасибо, нашел в настройках, зарядку можно выставлять по времени и до 80 или 100%

Уссурийск
ZEO не рестайл, самые первые машинки. Очень много про них написано на форуме дрома. Либо на http://mynissanleaf.ru. В отличии от бензиновых моделей, очень много Лифов с небольшими пробегами 20-40 тыс. км. Еще, как я понял на них нет ограничительной 7-ми летней пошлины. Если бы не курс доллара, машины вообще бы копейки стоили :)

edlee:
-ссылку на форум можно? -да, с маленькими пробегами на аукционах много листов, НО цена соответствующая....пробег 20-30000км приходит в Приморье за 550000( - с 1.09.2016г. на лист, нулевая пошлина

Альфир
Скажите пожалуйста )) а сколь замена батареи на данное авто будет стоить ?

Уссурийск
читал что в хорошем состоянии (не новая), батарейка стоит около 200 тыс.руб. (лиф на нее сэкономит, примерно после 4 лет эксплуатации), новая батарея стоит около 5 тыс $.

edlee:
(лиф на нее сэкономит, примерно после 4 лет эксплуатации)
в данном случае уже не будет никакой экономии, вся экономия сходит на нет

Уссурийск
если раз в 4 года менять, то да, если реже, то будет экономия )))

Свой человек:
Сегодня купил лиф на аукционе, скоро будем проверять отмену пошлины:-)
Че купил?, за сколько приплывет?, делись подробностями пжл
Большой Камень
Зео, 2012г. Оценка 4, Около 400 т.р. до таможни, с 15го обещают пошлины убрать.... посмотрим

Свой человек:
держи в курсе

Ок

Листоводы, с большой буквы L! Перечитал все отзывы, но так и не понял. Принципиально ли брать азео, или можно просто грамотно утеплить зео и кататься в сове удовольствие? Запас хода для меня не пррнципиален. Устроят и 50 и 150 на одном заряде. Если возьму Leaf, то второй машиной в семью. Имеется розетка и утепленный гараж.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Уссурийск
Принципиального ничего нет, вопрос цены... Нельзя сказать что любой АЗЕО, лучше любого ЗЕО. Самое важное состояние батареи. Единственный, большой плюс, на мой взгляд, у АЗЕО это наличие инверторной печки, но она есть не во всех модификациях.

Да, уж... Leaf нравится самому, но действительно, в России рановато... :( особенно зимой. Только по городу катануться, да и то - следи постоянно за зарядом, т.к. подзарядить можешь только дома/в гараже. Вот если бы пробегу хотя бы 300 км - не задумывался бы даже. А так - взял короллу, поставил ГБО, расход в деньгах как 5 литров бенза максимум (и кому нужны эти приусы) :(((.

Нижний Тагил
А куда делось ТО каждую 10-ку на Вашей короле с ГБО ? к 5-литрам бензина ? тоННы расходников... А за давлением в ГБО/литрах в баке Вы не следите ?
Зема, держи пятак, удачи в эксплуатации)))

вывод---даже как второй авто это игрушка для взрослых.
2 года уже играюсь и не надоела, особенно в крутую горку полный газ давить как сегодня, утром все равно полный бак будет!

Е.А.О.
Увидел в Хабаровске на продаже несколько таких красавцев. Зашёл, глянул - понравилось. Сходил в "технические характеристики" - зачётно, можно брать. Но тут вспомнил про батарею. Так, стоп - чё там с ней. Ага, литиевая - так.., на телефонах они шибко долго не живут, а тут Авто и ему уже 4 - 5 лет отроду (в мой ценник). Та-а-ак... И скока-жешь эта штукуёвина стОит..? Ага - 5 килоДолларов... Вопрос; Когда это авто окупится после её замены? Ответ; Не дождётесь.

Автору отзыва большое спасибо за честное изложение основных моментов владения этим замечательным (без кавычек) авто.
TLCP-120, 2.7 TX
Дмитрий
750 зарядов на 15600км пробега???

Уссурийск
очевидно в Японии ездили понемногу и ставили на зарядку.

Привет, всем!
Вопросы:
1. Если машина прошла 100ткм а заряжать телефон говорят можно только 1000 раз, то по идее литий ион уже сел?(((
2. Как вы ездите на японка, если у них батарея не греется в зиму? Для батареи это смерть! Нужно брать американку японского происхождения.
3. Как доставить машину в Южный округ?
Спасибо!

Уссурийск
Привет, всем! Снимаю шляпу перед теми кто решился купить! Хотя бы потому, что беоежжете кислород. За последние 200 лет его стало на 40% меньше! Вопросы: 1. Если машина прошла 100ткм а заряжать телефон...
В лифе не телефонная батарейка и ресурс у нее другой. Из графика видно, что лиф за 6 лет заряжался 2 276 раз от обычной розетки и 81 раз от быстрой зарядки (это еще не считая рекуперации, когда она понемногу подзаряжается во время торможения), емкость батареи осталась 78% от новой.
Для батареи смерть это высокие температуры, а при низкой температуре она просто временно теряет емкость, к тому же она сама подогревается при эксплуатации (зарядке/разрядке)

Алексей
подскажите разницу между азо и зо , читаю статьи пишут что рекуперация лучше работает в АЗО или она одинаково что у той или этой? и в АЗО есть подогрев автоматический батареи якобы без нее у нас в приморье ЗО тупо начинает заряд терять на холоде земой а АЗО при -17 включает подогрев и засчет этого батарея в комфортном состоянии. Помогите обьясните мне что да как я совсем запутался

Алексей
у азео немного лучше рекуперация (но совсем незначительно), подогрев батареи только на европейцах и американцах (на японцах нет).

хоть кто то ответил а вот ЗЕО покупать какую лучше какую комплектацию

хоть кто то ответил а вот ЗЕО покупать какую лучше какую комплектацию
у зео две комплектации - х и g. У g-шной точно будет камера заднего вида и круиз контроль. Лучше обратить внимание на варианты с зимней подготовкой - подогрев руля и сидений, но он к комплектации не привязан.

Axelweel
edlee
Благодарю!)

Привет! Подскажи, пожалуйста, как соединиться с машиной? У меня Лиф 16 года, 30 батарея. Купил ОБД сканнер, а он говорит вам нужная версия 1,5 а не 2,1 и не хочет соединяться. Я посмотрел, то, что продается на ебэе, все версия 2,1 и при этом должна подходить к машине. Может, секрет какой есть?

Спасибо!

Дмитрий Чайковский
К сожалению, такого секрета не знаю, мой заработал 2 года назад без проблем. Рекомендую спросить здесь - https://forums.drom.ru/ev/t1152... тут энтузиасты должны знать.

Тарас
Если у вас большие пробеги, то да, Вам машинка не подойдет.
Запас хода 50-70 км. зимой - это разве большой пробег?
Каждый выбирает авто исходя из своих потребностей.Для города машина подойдёт.Проехать по городу 50-70 км это достаточно большой пробег.Если вы конечно не курьер, торговый представитель или таксист.У меня в среднем 30км

Алексей
Привет подскажи как заряжать безопасно лиф? у меня в квартире алюминиевые провода, от кухонной плиты провести и подключить зарядку? Или вести медный провод 6кв. от самого счетчика прям до балкона где ящик установить хочу (первый этаж) и какой провод вести 2 или 3 жилы как с заземлением быть?
Поделись опытом как ты себе сделал для зарядки авто.

Алексей
вести медный провод от щитка (две жилы) и если там нет заземления (третья жила), то сделать его (благо первый этаж).

Алексей
дОБРЫЙ ДЕНЬ, подскажите для ЗЕО какой провод нужен 3х или 2х подойдет? (нужно заземление или нет ) вы как себе зарядку на улице сделали , посоветуйте как лучше сделать! я на 1 этаже думаю от счетчика отдельный провод тянуть алюминевый толстый или медный. ПРовод дорого будет стоить вот хочу сэкономить и не знаю сколько квадратов брать( вот у вас спрашиваю как вы на своем опыте делали и как с нагревом)
Сейчас скоро зима слышал вибасту ставят или еще какой то обогреватель бензиновый, вы еще не поставили? сколько будет стоить его установка и самому реально его установить на ЗЕО > ? нуждаюсь в вашем совете

Алексей
Скажите! как быстро у вас падает емкость батареи на ЗЕО ? не узнавали сколько будет стоить замена батареи и от каких лифов можно поставить в ЗЕО. Если обладаете информацией поделитесь. Я сейчас покупаю ЗЕО но могу доплатить и АЗЕО взять но переплачивать 170 000

Алексей
у меня медный провод, я бы на нем не экономил, решать вам. Вебасту ставить планирую, но не сам.

Алексей
емкость батареи падает примерно на 2-3% в год (при установке лиф спая было 82%, прошло более 3-х лет осталось 75%). Про замену батареи только знаю что это возможно, подробностями не интересовался.

Алексей
привет большая разница если сейчас покупать лиф 2012 или 2013 года? сейчас долар поднялся и купить с японии 2013 стало 650 к а 2012 стоит 400к как посоветуете можэно смело взять 9 делений 2012 г и все будет нормально или не стоит его брать лучше аззео ?Помогите я собирался с аукциона купить 2013 г но сейчас цены выросли. И бюджет позволяет взять только 2012г лифа залежавшегося на рынке G комплектацию. У вас тоже зео скажите как у вас эта машина себя чувствует и есть смысл в плане экономии ее покупать или только АЗЕО покупать? м еня сильно тревожит пробег в зимнее время на сколько падает и на сколько может хватить батареи если сейчас на машине по лифспаю 74% на сколько примерно такой батареи хватит?
Нуждаюсь в вашем совете сейчас хочу сделать с вашей помощью важный выбор или ошибку , надеюсь на ваш совет

В
уже спрашивали про пробег и зарядки, но всё же

15599 км и 770 зарядок, это какой пробег на одной зарядке?

дальше 45361 и 2357
и ещё 57318 и 2962
ну и последний 67575 км и 3723 общих зарядок

если одной зярдки вам хватает в среднем на пробег 100 км или даже 80 км, сколько должен был пройти авто?

В
и ещё вопрос, на момент покупки 770 зарядок было, последний скрин 3723 зарядок, Вы заряжали машину 2953 раза, если это делать каждый день один раз, то это полных 8 лет, верно?

чуть менее 6500 км в год, если каждый день ездить, то это опять меньше 20 км в день...

Алексей
У меня Лиф уже больше 3-х лет, все устраивает. По машине решать вам, zeo хорошая машина, azeo еще лучше, но стоят ли эти улучшения потраченных денег? Каждый сам отвечает на этот вопрос. Зимой в 30 градусный мороз хватает на 30-40 км (как будете топить и будите ли утеплять). На мой взгляд целесообразно ставить вебасто и не мучаться. 74% будет хватать примерно на 90-100 км., сильно влияет стиль вождения и холмистость местности.

В
уже спрашивали про пробег и зарядки, но всё же 15599 км и 770 зарядок, это какой пробег на одной зарядке? смотрю дальше 30807 и 1486 зарядок соответственно, сколько пробег на одном заряде? дальше...
Машина заряжается каждую ночь в не зависимости от пробега за день. Зимой приезжая на обед на полчаса ставил на зарядку, получал около 7 дополнительных километров и подогрев батареи. Не важно сколько вы заряжаете 1 минуту или 6 часов, каждая зарядка учитывается, но это не особо информативный показатель.

В

Я думаю это связано с автопрогревом зимой. Т.е. к утру машина стоит полностью заряженная, в 7 утра включается автопрогрев, в пиковые моменты когда не хватает розетки он берет часть заряда с батареи, потом часть возвращает и защитывает как еще одну зарядку. Другого объяснения у меня нет, пока вы не обратили внимание, на количество зарядок я внимания не обращал.

На ней можно не только играться, но и по настоящему ездить :)
Как в большинстве отзывов, многие пишут, что данный авто используется исключительно в городском режиме и при наличии второго авто(для езды «на дальняк»), по этому не судите строго. Сам владею данным авто, два года, нареканий нет, лишь положительные эмоции от езды и эксплуатации) Автору за отзыв +5!

chaser
А Zeo я так понимаю это рестайл?, а с какой даты его начали выпускать? Оч нра этот авто, своим дизайном, и стоимостью 1км пути!, тоже подумываю РАВ супруги заменить на Листа!, но все же настораживает...
Здравствуйте, пошлинами два раза поднималась,сейчас примерно под 100 касарей,не больше.у меня с мокика за 1200ватт взяли 7 касарей

chaser
edlee:ZEO не рестайл, самые первые машинки. Очень много про них написано на форуме дрома. Либо на http://mynissanleaf.ru. В отличии от бензиновых моделей, очень много Лифов с небольшими пробегами 20-40...
С чего вы взяли про нулевую пошлину?можно ссылку?!

Пошлина под 100касарей

Свой человек
Государство ,которое доит своих граждан, вряд ли отменить пошлины,на то что уже сейчас получает,не будьте наивными

Сам пускаю слюни по ниссан лиф,у меня одна проблема, зимой не добраться до гаражной розетки, после пурги,снега по яйца и выше крыши

Никто не пишет сколько киловатт часов высасывает зарядка ночью,а киловатт час электроэнергии у меня стоит 5,5 рублей

ref-66
С чего вы взяли про нулевую пошлину?можно ссылку?!
блиннн чувак, 3 года прошло))))

gas08
Хорошо пишешь, интересно, давай дальше)))
Вопрос про " когда окупиться" - просто всегда ржу, типа бензине окупаются?))) Никакая машина никогда не окупится кроме фуры наверное)
Кирилл
Когда будет проезжать минимум 500 км, задумаюсь о покупке. А пока только бенз))
Тольятти
О какой экономии говорят все владельцы Лифов если эта коробчонка стоит в 2 раза дороже, чем обычная малолитражка такого же размера. Берёшь Ниссан Микра и на разницу в цену воообще не заморачиваешься сколько она потребляет топлива. Опять же не надо бояться, что встанешь где нибудь не дотянув до дома. Бензоколонок вокруг много. На данный момент я считаю автомобили типа Лиф это банальный развод лохов на деньги.
ref-66
Отдавать миллион за машинку которая дальше 50 км от дома не должна ездить - нет спасибо.

Евгений
Белогорск
На ней можно не только играться, но и по настоящему ездить :)
И что??? Я вот на своем марке постоянно думаю поехать куда нибудь или отложить до следующего раза, чтобы не потратить лишние 5-10 литров бензина. Постоянно думать видимо нужно при любых раскладах на любых машинах)))

Сочи
как читать графики я лично не пойму , где можно посмотреть описания значенй??

Какие 50км? Машина за миллион будет проезжать 250-350км.
Это в идеальных условиях, а так то все пишут, что километров 150 и добро пожаловать к розетке.

ник
Горно-Алтайск
Брать не вижу смысла. Цена авто, цена батареи, в каком месте экономия. Возможно в будущем цена на батареи понизится, либо придумают что то дешевое, тогда и будет брать смысл.

Wherret
У Ниссан лиф режим работы-дом-работа-супермаркет,в сутки 50 км за глаза.

Бесполезная к тому же
Wherret
***** за лям можно купить лиф который проезжает 600 км , а тут идет речь о батерее 24киловата. Самой слабой и стоит такое авто от 400-550тр
Так что не неси чушь
Я сам владею ниссан лиф 2011г и знаю плюсы и минусы, а диванные критики это наверно самые умные люди!

Так что не неси чушь
Ниссан лиф 2011 год, цены от 600к рублей за левый руль. Дорого, да и какие гарантии, что батарея в порядке?

Так что не неси чушь
Лиф и 600 км? Смешно, это же не Тесла.

vlad fbr
Wherret
Лиф и 600 км? Смешно, это же не Тесла.
Уже есть батарея не 24кВт а 62кВт вот х150км умножаем на 4 получаем 600км педальники получают 500км

Какие 50км? Машина за миллион будет проезжать 250-350км.
В идеальном варианте, в идеальных условиях на 100% рабочей батарее, но так не бывает.

vlad fbr
Умножать надо не на 4, а на 2,5 Т.к. если 24квт умножить на 4 получим 96квт, а не 62. Так что пробег в 600км это вряд-ли. Км 450

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф