Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 109 л.с.
всем кто решил или собирается пересесть на электротягу хочу рассказать свой опыт покупки Лифа.
в связи с обнулением пошлин на год и ростом цен на бенз .Лиф становиться машиной которая за 130.000 пробега полностью себя окупает.и полностью присоединяюсь к другим отзывам  добавить пока нечего...
с аукцинона Лиф решил не брать так как осенью 2016 ситуация сложилась так что проходной уже был 2012 год
и конечный ценник был дороже чем купить Лиф 2011 с аналогичным пробегом на Зеленке
посмотрел 5 лифов ....продавцы делятся на порядочных которые не скрывают аукц. статистику и не порядочных которые показывают левые аукционики. наивно полагая или от жадности безмерной что у человека который покупает столь продвинутую технику не хватит ума зайти например на сайт aleado.ru и по номеру кузова быстро посмотреть реальный аукционик. если оценка R.. особенно проверяйте замечания по машине которые занесены в аукц. если сами не можете прочитать обратитесь к специлистам заплатите копейку
рубль сбережете.

Особенно убил один тип который выставил белого Лифа с левым аукц. оценка 4.5 в реальности  R и пробегом 26000 вместо 75000 ....и еще ценник конский на такой пробег
так что обязательно проверяйте!!! когда я ему это показал - устроил клоунаду что знать ничего не знает...и машину ему кто-то привез...вообщем лохотрон включил...

и еще один подводный камень ...это состояние батареи  может получиться так что у машины с меньшим пробегом она будет в худшем состоянии чем у лифа с большим пробегом...по этому если продавец не можем показать скан прогр лифспай лучше показать Лифа спецам в компании Тесла Владивосток там точно скажут остаток жизни батареи

покупка на аукционе в этом плане лотерея - япы тоже разные бывают

так что желаю удачи в покупке и будьте внимательны и осторожны

продавец Саша - грамотный парень у которого в наличии несколько Лифов все с прозрачными аукционами историями

все показал .все документы в порядке при мне просканировал батарею -- (SOH 90процентов ) при осмотре прогр.Лиф спай _____и подарил сканер для Лифспая...Всегда готов проконсультировать по любым вопросам..

теперь всегда в режиме реального времени смотрю состояние батареи.

Советую обращаться к нему

Лиф живой .отл тяга эл мотора --- например подьем с Партизанского пр. на Нерчинскую (очень крутой) преодолевоет всего на 2 квт. по компьютеру (это мощность стиральной машины) из 26квт доступных.

бенз мотор напрягатеся заметно больше..вот пока и все

одно из его обявлений

Nissan Leaf 2012, Владивосток

Лиф начал Владивостокскую жизнь с минусовых температур.поэтому сразу стало ясно что может машина в не благоприятных условиях...

удобные таймеры ..зарядка на ночном тарифе (1р 04 коп) выставил с 23 до 6 утра и прогрев салона к 9.30

выезжаю в прогретом салоне...

комплектация G наиболее для нас подходящая - мощные подогревы сидений и руля позволяют обходиться без печки при нулевых температурах или минимально ее использовать при минусе. причем эти подогревы не влияют на пробег т.к питаются от 12в аккум.

хорошая проходимость гололедных подьемов - момент идет на оба колеса (как на дифлоке) и очень плавно.букса нет!

Для сохранения батареи заряжаю ее на 80% и стараюсь не разряжать более 15% .Чадемо не использую....

1.Лиф изначально делался для регионов с теплым и умеренным климатом.там люди зимой в свитерах и ветровках ходят , а просмотрев школьный курс физики станет ясно почему батарея теряет заряд на морозе (плюс пожирающая пробег печка) посему жалобы на то что при -25градусах пробег маленький просто не уместны..

зима во Владивостоке не очень длинная конец ноября холодает - конец февраля уже оттепели в марте днем уже относительно тепло.ПЕЧКА - главный пожиратель пробега уже не используется,правда у меня подогревы сидения и руля) соответственно дневной пробег растет

по теплу у меня,например пробег Аэропорт --- центр Владивостока примерно (50+50=100) плюс по городу 20 км итого около 120км

заряда (если 100%) хватает ,если не укладываюсь на часик в розетку (пока обеды перекусы) добавляет примерно 20-25 км....

за год наездил 7000км

потрачено на электричество

расчет 7000ки

это 70 раз по 100км

на 100км надо 24 кв итого 2400квт х 0.97р 2300р

2300рублей на 7000км пробега

для примера премио 1.8 получается 30000р ( с одной заменой масла двс)

в 13 раз дешевле получается однако...

это для скептиков

это интересно будет для жителей Владивостока....

что было понятно приведу примеры по местности..

3 примера на сколько хватает батареи

1.Аэропорт - Владивосток (через Дефриз) доехал до Маяка и обратно (остаток 10км) относительно равнинный участок (только перевал Седанка) зима-лето

2.Аэропорт - Шамора через игровую зону и обратно (2 перевала один из них весьма затяжной) (остаток 15 км)

только летом ездил

3.Аэропорт - Романовка и обратно (3 перевала Шкотовский и Смоляниновский затяжные) остаток 10км зима-лето

при SOH 89 проц

Отзыв о недобросовестных продавцах с Зеленки))

Нижний Тагил
Все правильно написано. Пробег - о состоянии батареи говорит мало. Надо смотреть детально существующую статистику и состояние по элементам с самой машины. Сделать это - во Владике - реально, но надо проверять историю машины, а некоторые вещи - вообще сложно проверить - что например в подвеске стоит - родное японское или уже китай ? На японских аукционах - лифспай не увидеть, но если наш посредник грамотный - он "проверит" машину ,что бы Вы хотя бы не купили уже проданную-перепроданную и снова продающуюся. Т.е. - покупать из Японии - только после 1-го владельца.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
так ты какую машину взял? -кинь свое фото, а то написано 11 год, а говоришь о 26квт?
фото продавца Саши в студию, а то что я буду по зеленке ходит и спрашивать кто тут Саша?

история о приобретении

алексей
по мне эта не та экономия )) проще 30 приуса купить 12г где новая батарея у него расход 4-5 л ! не надо париться заряжать разряжать заехал на заправку раз в мес на 1700 залился и забыл о суходрочке с зарядным устройством ! куда захотел туда поехал! эта машина для деревни где свой дом и зарядка в гараже и деревня вся небольше 20 км ( а для города сидеть экономить эту батарею не включать печку чтобы сэкономить заряд сидеть мерзнуть а если в пробку в минус 20 попасть в 4 ч ??? не музыку нормально не послушать ! по мне это ОВОЩЬ !!
алексей
а отзыв такое чувство от самого продавца Саши с зеленого угла так как у него щас штук 5 колом висят ))и фото машины с надписями на стекле !отзыв поверхностный типа все четко покупайте и будете в шоколаде помните что бесплатный сыр только в мышеловке .....

Одинцово
уважаемые,кто занимается продажей лифов-ответьте реально найти левый руль со светлым салоном,задолбала эта убогость!

А где и как Бары (палки-считать)? я так понял, что условия эксплуатации в Японии, а точнее способ(быстрая, или ночная от домашней розетки) и интенсивность зарядки больше влияют на жизнеспособность батареи, чем пробег? а вообще кто-нибудь укатывал ZEO за 100 тыс. км с родной батареей?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Костя
Так ты в будущем бери автор в Японии с честных аукционов , в частности тойота аукцион . Там все честно , вплоть до мелочной царапинки на лаке , которую не каждый эксперт найдёт .

Не отзыв, а какая то реклама. Все в розовых очках и сказки про 100-130 пробег зимой! :)))
_________________
Не говорите мне что делать и тогда я не скажу Вам куда пойти!

Vladivostok
Саня, они тебя раскололи....
STAGEA 1997 WGNC34 RB25DE FOUR LSD
Presage 1998 U30 K24DE 4WD

саня
Леха , братан, респект
саня
Cаня , беги с города

д
вот ето нужная инфа для людей, прям "сестра" таланта,никаких розовых соплей,садись-5
Алексей
Привет подскажи как заряжать безопасно лиф? у меня в квартире алюминиевые провода, от кухонной плиты провести и подключить зарядку? Или вести медный провод 6кв. от самого счетчика прям до балкона где ящик установить хочу (первый этаж) и какой провод вести 2 или 3 жилы как с заземлением быть?
Поделись опытом как ты себе сделал для зарядки авто.

Алексей
дОБРЫЙ ДЕНЬ, подскажите для ЗЕО какой провод нужен 3х или 2х подойдет? (нужно заземление или нет ) вы как себе зарядку на улице сделали , посоветуйте как лучше сделать! я на 1 этаже думаю от счетчика отдельный провод тянуть алюминевый толстый или медный. ПРовод дорого будет стоить вот хочу сэкономить и не знаю сколько квадратов брать( вот у вас спрашиваю как вы на своем опыте делали и как с нагревом)
Сейчас скоро зима слышал вибасту ставят или еще какой то обогреватель бензиновый, вы еще не поставили? сколько будет стоить его установка и самому реально его установить на ЗЕО > ? нуждаюсь в вашем совете

am an
лучше от счетчика
у меня просто в розетку в гараже

Алексей
Скажите! как быстро у вас падает емкость батареи на ЗЕО ? не узнавали сколько будет стоить замена батареи и от каких лифов можно поставить в ЗЕО. Если обладаете информацией поделитесь. Я сейчас покупаю ЗЕО но могу доплатить и АЗЕО взять но переплачивать 170 000

am an
лучше от счетчика
у меня просто в розетку в гараже
привет большая разница если сейчас покупать лиф 2012 или 2013 года? сейчас долар поднялся и купить с японии 2013 стало 650 к а 2012 стоит 400к как посоветуете можэно смело взять 9 делений 2012 г и все будет нормально или не стоит его брать лучше аззео ?

Алексей
Помогите я собирался с аукциона купить 2013 г но сейчас цены выросли. И бюджет позволяет взять только 2012г лифа залежавшегося на рынке G комплектацию. У вас тоже зео скажите как у вас эта машина себя чувствует и есть смысл в плане экономии ее покупать или только АЗЕО покупать? м еня сильно тревожит пробег в зимнее время на сколько падает и на сколько может хватить батареи если сейчас на машине по лифспаю 74% на сколько примерно такой батареи хватит?
Нуждаюсь в вашем совете сейчас хочу сделать с вашей помощью важный выбор или ошибку , надеюсь на ваш совет

Интересно где такие цены на электроэнергию?у меня в гараже 5,5 рубля за киловат.

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф