Спустя год эксплуатации

Nissan Leaf 2013

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго дня! незаметно пролетел 1 год эксплуатации лифом. И что же случилось за этот год?

Автомобилю безумно рад, ни сколько не пожалел, а наоборот одни положительные эмоции.

Каких либо вложений кроме эл. энергии, замены масла в редукторе (1,5 литра - 1000 руб.) и салонного фильтра (оригинал 1000 руб.) не было. (второй комплект резины не учитываю)

В процессе эксплуатации сделал следующие выводы: авто лучше заряжать до 100%, летом водить в агрессивном режиме (батарея так лучше себя чувствует, но нивкоем случае не нарушать ПДД!), для заметки: в январе 2017 лифспай показывал жизнеспособность батареи (SOH) 93%, а уже в мае 90%, но пообщавшись с лифоводами понял, нужно на лифе активно покататься и принял решение поучаствовать в любительских кольцевых гонках - итог: SOH разогнал до 92% и с таким же новичком как и я только на субару VRX (280 лошадей под капотом) пришёл на равных (он обогнал на одну сотую секунды, где круг дистанции чуть больше километра). на январь 2018 года SOH 91%. Потерянно за год всего 2% жизнеспособности батареи!!! (фото лифспая прилагаю).

Кондиционер охлаждает салон быстрее чем в авто с ДВС и это никак не отражается на тяге, а потребляет от 0,5 до 2 квт энергии.

В тёплое время года батарея заряжается гораздо быстрее чем зимой.

По проходимости не хуже аналогичного авто с ДВС (главное перед прохождением такого участка отключить систему антибукс).

На 8000 км. затрачено 1600 квт.!!!!! (зима - лето).

Периодически о лифе узнаю что-то новое, например: узнал, что у меня зимняя комплектация, а в неё входит: обогрев зеркал (включается при обогреве заднего стекла), воздуховоды в ноги задним пассажирам, антифриз с Японии залит на -40. (подогрева батареи в лифах из Японии НЕТ).

В Благовещенске уже насчитывается более 50 шт. (на момент моей покупки было 5 шт.). каких либо проблем ни у кого не было (за исключением на ZEO трансформатора в зарядке стоимостью 1000 руб. с AZEO всё ГУД!!!

В ноль никогда не разряжал, один раз летом ради эксперимента доехал до черепахи: сначала целью не задавался (мне незачем), первую сотню проехал в агрессивном режиме, из них 60 км. с кондиционером, далее в спокойном режиме 55 км. (из них на рисках порядка 25-30 км.), а когда загорелась черепаха, поехал в гараж на зарядку (около 1 км.). в итоге: 155 км. Но имейте в виду у меня AZEO 24 квт.!

Соглашусь со многими лиф идеален как второй авто в семье, поэтому (лично в нашей семье) берём второго лифа т.к. авто с ДВС нам ни к чему (остаётся только подождать когда будут более доступны лифы 2 поколения, и то не из-за пробега, а из-за дизайна), повторюсь в моём случае и AZEO по пробегу достаточно.

НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ!!!!!!!

По возможности буду дополнять.

Фото как и обещал моего лифспая в начале эксплуатации и на текущий момент, также фото первого лифа который появился в России и именно в Благовещенске.

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

"лиф идеален как второй авто в семье, поэтому берём второго лифа"
шах и мат
Nissan

Илья
Тоже подумываю о таком, заряжать возможности оказывается много где есть, начиная от кафе и шиномонтажек, заканчивая автостоянкой! Экономия существенная, да и батареи стали стоить до 70 000 и есть уже люди которые занимаются ремонтом и восстановлением батарей, надо успевать покупать, пока цена на них в районе 500-600!

Перекресток семи дорог
На azeo вроде же нет антифриза? Там сухая печка. На zeo антифриз, можно отопитель воткнуть.
Опыт приходит с деньгами.

Приветствую. Интересует работа антибукса, как она реализованна в данном авто? Живу за городом зимой приходится подниматься в затяжные снежные подъемы

7620890
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста круглый год мотаюсь на работу 45 км туда и 45 обратно + машине придется переночевать сутки на улице. немогу понять хватит ли мне заряда для поездок зимой и не разрядится ли батарея в -30 (иногда и -40) при стоянке в 26 часов на улице без возможности подзарядиться?

Однозначно Лиф!!!