Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Всем здравствуйте! Хочу оставить отзыв о электро мобиле Ниссан лиф 2013 год. Шёл к покупке признаюсь не долго и в принципе сильно много про него не читал. До него владел авто т-креста 100-й кузов 2.5 литра 1997 г.в., т-королла ранкс 2001 г.в. 1.5 литра., т-корона премио 2000 г.в. 1.8 литра. Всеми авто владел довольно долго от 3 до 7 лет (не любитель менять авто, т.к. в авто много вкладывал сил и средств) и вот решил приобрести свежее авто не ранее 2013 года. Рассматривал т-премио., приус., приус а., приус пшв. Но когда зарегистрировался на аукционах Японии то понял что с бюджетом до 800000 р. С оценкой 4,5-5 баллов и пробегом не более 40000 я ни чего не куплю. (Такие авто обходились от 1000000 до 1500000). И если кто-то скажет где взял такие цены? Открой дром. Я скажу зарегистрируйтесь на аукционах Японии и посмотрите статистику продаж авто в идеальном состоянии и тогда всё станет ясно. И пожалуйста не разводите пустую болтовню типа "да я притащу  приуса в идеале за 650". Я за вас буду только рад и таскайте хоть перетаскайтесь.
    Тут я и прикинул всё - пробег в день состовляет 10-45 км. На дальние поездки не езжу, в отпуск только на самолёте, не хочу ждать когда же прогреется авто, а заведётся ли он? плюс ко всему этому не хочу менять свечи, масло, ремни, фильтры и т.д., не хочу нюхать выхлопные газы, не хочу тратить на топливо по 280-500р.  (Трасса, город, зима, лето), да и в конце концов не хочу отравлять атмосферу. Естественно выбор был только один : электромобиль!
И вот приобрёл я авто на аукционе доставили мне его в Благовещенск за всё про всё отдал 693000 р. Пригнали в гараж (принимал друг) приезжаю с работы нажал на кнопку запуска - всё засветилось загорелось включать передачу а она не включается, даже не включается нейтраль, ну думаю приплыли (купил на свою голову) звоню кто доставлял : а как ехать то? На что он надо прикурить (кстати на дворе декабрь -20, зарядка и сд карта пришли только через 2 недели). На табло горела красная лампочка АКБ как и во всех авто. Принёс АКБ накинул провода и всё завелось передачи стали включаться и т.д. после чего снял АКБ с авто и поставил на обычную зарядку (АКБ ни чем не отличается), дождался зарядку переделал только вилку и поставил на зарядку.
И вот у меня "полный бак" поставил на учёт и поехал тестировать: динамикой разгона был очень удивлён, не каких раздумываний автомата "какую передачу включить" рева двигателя и тому подобное. А сразу нажал на газ и полетел. + ко всему этому управляемость просто изумительная, тишина в салоне, плавность хода, ни чего не скрипит не стучит да и по размерам он значительно больше тииды. Даже шире аллиона на 8 см.
  Вспомнил про родственника на премио 2010 г.в. 1.8 мотор который говорил "замучаешься разгоняться, не то что у меня нажал на газ и поехал" созвонился с ним и вот мы стоим на сухом асфальте и ждём когда он посчитает до трёх: тут же я ухожу от него корпуса на 4-5 (до 60 км/ч, потом где-то до сотни идём на равных естественно он позади корпуса на 4-5. А только потом он начинает меня догонять).
И вот я эксплуатирую данный авто второй месяц, причём зимой, а морозы у нас под -30. автомобилем очень доволен. (Маленький срок скажете вы?) поживём увидем, по возможности буду дополнять.
По пробегу с печкой на 32°С и вентилятор на 3 скорости от 40 до 80 км., в нашем городе этого в вполне хватает. Авто стоит у меня постоянно подключен к сети (в гараже) с зарядом 80 %, очень радует подогрев всех сидений и руля, а также печка в любой мороз начинает дуть горячим воздухом через 10-20 секунд. И не надо ни чего прогревать: сел в машину нажал на кнопку включил печку, передачу и поехал (радуясь жизнью) и благодаря японцев за такое доступное, замечательное авто.
Лиф ведёт себя на на льду исключительно с его то множественными системами устойчивости, если вы их не отключите то его практически не возможно раскрутить (проверял на чистом льду).
На зарядку с 5%до 100%уходит 5-8 часов, зависит от температуры окружающего воздуха. На 100 км пути ещё не уходило больше 65руб. Так же в лифе можно выставить зарядку по времени а так же таймер отопителя салона.
В автомобиле довольно тепло в -26 при направлении потоков воздуха в лицо и ноги, с учётом подогревов всех сидений и воздуховодов в ноги задним пассажирам. А когда переставляю на стекло и ноги становится заметно прохладней. Печка потребляет довольно таки много от 1,5 до 4 кВт/ч. При полной ёмкости батареи 24квт/ч. Вот и прикиньте на сколько вам хватит заряда пользуясь только печкой. По пробегу скажу так хоть он и пишет запас хода с печкой в 110 км. Вы их не проедете максимум 80 км.
Кроме зимней резины 205/55/16 и второго комплекта литых дисков вложений ни каких не было.
Ходовка вся простая как у Ниссан жук, кстати именно от него к лифу всё и подходит.
По поводу батареи не заморачиваюсь т.к. она рассчитана на 250000 км. А теперь переведите какая будет экономия если даже проехать 150000. И это реально (у меня сейчас жизнеспособность батареи 93%) и это за 3 года эксплуатации и 41000 прбега хоть и в Японии.

И снова здравствуйте!

Итак, жизнь кардинально изменилась и из относительно маленького городка (по диагонали км. ~10) переехал в самый красивый и второй по величине город в России, где расстояние от одного конца города в другой уже 50+ км. И это только внутри КАД. Соответственно о комфорнтом передвижении на 24 кВт ВВБ как это было в Благовещенске говорить не приходится. А вот ВВБ в 40 кВт которая стоит сейчас у меня, хватает с лихвой!

И это при том, что пока приходится заряжаться только на общественных ЭЗС, так как в подземном паркинге индивидуальную "розетку" до сих пор не могу оформить (((

Да, это не так комфортно, но всё же, жить можно)), сильно не напрягает....

И снова здравствуйте!

В моей жизни кардинальные перемены...

А это переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург.

Не на минутку не колебался, брать лифа в СПб или нет), однозначно брать, но какого?, 5// Питер точно не по зубам, 11// думаю тоже будет не сладко, пересаживаться на ДВС категорически нет (не заречься бы)). В общем принял решение купить ВВБ от ZE1 40 кВт. Долго искать не пришлось, в кругу электромобилистов частенько поступают данные предложения, но с разными ценами +-70 т.р. в зависимости от аппетитов продавцов)

В итоге, куплена ВВБ за 580 т.р. сох 90+, доставка до Благовещенска ~6 т.р. + канмост от Рината 10000, также в эту сумму Ринат отправил пришивалищик (потребовался 1 раз секунд на 20), который я обратно отправил ему почтой....

Всем здравствуйте!

Наконец, авто потребовал к себе внимания в плане ремонта) сгорел хитер (печка). В итоге купил хитер с лифа 2015 г.в. за 8000 т.р. + 500 рублей доставка, заменил сам, в принципе ничего сложного в плане замены нет, главное, иметь необходимый инструмент под рукой.

И самое главное, что случилось спустя 4 года эксплуатации в моих руках - отвалилось 12 деление)).

По этому лифу у меня всё))

Теперь плавно переходим ко второму (7 палочному), а он продан и вместо него купил 5 палочного) в ноябре 2020г....

1) переодически (хотябы раз в неделю - месяц) выжимать педаль тормоза до упора. Тогда не будет резкого схватывания тормозов и не нужно обучать тормоза.

2) чтобы дворники были в обогреваемой части стекла от печки, для этого нужно выключить авто и потянуть на себя на несколько секунд рычаг дворников.

3) чтобы сделать подмес воздуха (заслонка полузакрыта), необходимо, когда забор воздуха идёт снаружи нажать на кнопку рециркуляции воздуха (по салону) и подержать несколько секунд. Индикатор кнопки моргнёт два раза....

Всем доброго дня и с новым годом!

Итак, с момента покупки первого лифа прошло чуть более трёх лет, за эти годы небыло никаких проблем. По прежнему наслаждаюсь этим замечательным авто. Самое главное, чего многие боятся, на табло по-прежнему 12 делений (SOH сейчас 85%), за три года потеряно всего 8%, в километрах разницы не заметил. Причём думал что 12 деление отпадёт в 2019 году, т.к. зимой 2018 года SOH был чуть больше 86%, и по весне (когда был пересчёт ВВБ) SOH опустился до 85,5%, но летом без каких либо манипуляций он поднялся до 89%, а поздней осенью стремительно начал падать и остановился на 85%....

Всем здравствуйте!

Итак: 2,5 года на замечательном электромобиле Ниссан лиф позади!

Что же произошло за эти годы?

1) Лиф ниразу не подвёл, всё исправно работает без нареканий! Также одни положительные эмоции.

2) О слове автосервис забыл напрочь.

3) За это время пройдено 20000 км. и поменяно: масло в редукторе (1,5 литра), 2 раза салонный фильтр и тормозная жидкость. Всё это без проблем поменял сам.

4) Поставил хороший сигнал.

5) soh упал до 86 (пока 12 делений на табло), видимо гонки "тайматак" ждут меня снова )

6) Абсолютно стал безразличен к показаниям soh, прогнозируемому остатку пути и т.д.

7) Что такое "верёвка" "буксир" и т.д. мой лиф не знает (тьфу-тьфу)....

Всем доброго дня! незаметно пролетел 1 год эксплуатации лифом. И что же случилось за этот год?

Автомобилю безумно рад, ни сколько не пожалел, а наоборот одни положительные эмоции.

Каких либо вложений кроме эл. энергии, замены масла в редукторе (1,5 литра - 1000 руб.) и салонного фильтра (оригинал 1000 руб.) не было. (второй комплект резины не учитываю)

В процессе эксплуатации сделал следующие выводы: авто лучше заряжать до 100%, летом водить в агрессивном режиме (батарея так лучше себя чувствует, но нивкоем случае не нарушать ПДД!), для заметки: в январе 2017 лифспай показывал жизнеспособность батареи (SOH) 93%, а уже в мае 90%, но пообщавшись с лифоводами понял, нужно на лифе активно покататься и принял решение поучаствовать в любительских кольцевых гонках - итог: SOH разогнал до 92% и с таким же новичком как и я только на субару VRX (280 лошадей под капотом) пришёл на равных (он обогнал на одну сотую секунды, где круг дистанции чуть больше километра)....

Небольшое дополнение. Кузов у меня AZEO. 11.2013 г.в.

По поводу есть ли подогрев батареи могу сказать одно: многие пишут что Японцы на свои авто его не ставят, но у меня температура батареи не опускалась ниже двух делений.

В неотапливаемом кирпичном гараже с утеплёнными воротами даже в самый лютый мороз температура не опускалась ниже -15 градусов, где и ночует лиф. Вечером когда ставлю на зарядку после дневного простоя на улице от -17 до -26 т.батареи показывает 2 деления, а утром когда беру после зарядки показывает 3 деления....

Ржавых каруселей
Раньше как то скептически относился. Сейчас с такими ценами на топливо уже начинаю даже иногда и посматривать на подобные авто. Автомобиль будущего по цене весты.
Левый руль???Не,не надо!)))

Москва.
Жизнерадостно ! Хороший отзыв. Не перегружен техническими сложностями, которые ( по большому счету) на фиг не нужны.
Есть один критерий . Нравится - не нравится.
Жил бы в своём доме, давно бы на таком ездил.
Удачи в эксплуатации.
жуков олег николаевич
Azeo?
тимошенко николай
Все мы когда нибудь купим такое. Не мы, так наши дети

Новосиб-Уссури
Нормальное авто для города. Побольше бы таких, дышать станет легче.
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Дмитровский район
Молодец, что не купил типовой седан. Раз недалекие поездки самое то.

Рад за тебя, когда будет возможность иметь 2 машины обязательно куплю подобную.
А пока что жгу бензин, т.к. много поездок межгород.
Duster '21 Tce150 MT Style

ВладиEast
Сообщений: 19749
ну если есть где заряжать,то всё правильно сделал. но вот если супостат нападёт,на таком семью за линию фронта не перебросишь.
куплю контрольный пакет акций ммм
Да, отличный выбор, если не нужно далеко ездить. Для маршрута работа-дом-работа - идеально. Удачи вам и спасибо за интересный отзыв!

Артем
Никто скоро не купит электро благодаря глонасс, не пропускают на таможне б/у.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Забайкалье
RZJ120

Отлично написано, легко и непринужденно. И самое главное истина!

Поздравляю с покупкой..сам полгода уже на Лифе..очень доволен

Отзыв хороший, написанный на большом позитиве, себе бы тоже взял, но гаража нет да и на дальние расстояния на нём не уедешь... Вот чего таким машинам не хватает, так это солнечной батареи, стоит себе на солнышке и заряжается, да и ездить можно было не в пределах нас. пункта с эл. розетками, а гораздо дальше...
Алексей
Два минуса наблюдаю: запас хода не для междугородних поездок, значит надо иметь второй авто; Требуется гараж. Думаю, что появление таких авто послужит толчком к появлению зарядных станций на улицах.
Михаил
Молодец! Все верно написал и честно! Я с марта 2016 гоняю на таком в Хабаровске, морозы нас тоже не жалуют. Надо клуб любителей Лиф организовывать. Очень удобно, всегда можно поделится опытом.
Любители лифов, скажите, в итоге, докопались до сути или нет - на японских лифах стоит подогрев батареи или нет?

Всё описано автором верно. ЗАЧОТ!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
Чой то отчёт похож больше на предпродажную рекламу. Слишком тщательно рисуются достоинства авто и никаких, абсолютно, недостатков. Держу пари, что ентот мобиль если уже не появился в продаже, то очень скоро появиться.

на японцах нет подогрева. на некоторых американцах есть.

Makaveli83
Поздравляю с покупкой..сам полгода уже на Лифе..очень доволен
К автору тоже вопрос кстати.

Вы че реально типа за окружающую среду? Или просто денег нет?

Фотографии АКБ хотелось бы увидеть.

андрей
Уссурийск
Все верно эта тачила..не для холодного Тагила!!!
Андрей
Думаю никакой рекламы. Сам езжу на таком, автор всё верно написал, без приукрасов про пробег в 220 км, как некоторые продавцы пишут. Но для города неплохой автомобиль, думаю сам соберусь с духом и напишу отзыв в ближайшее время

нет на японских подогрева батареи
Юрист в кармане в формате 24/7

Дзайбоцу
если враг нападет ехать никуда не надо,ложись ногами к взрыву))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чтобы на печку энергию не тратить можно поставить 2 кВт фен он тратит грамм триста в час
_______________
личный враг Сечина )))поэтому прав руль прикрыли не ???
Глупости не пишите.

Знакомая Лиф тоже прикупила, без пробега по РФ (по Япии - не знаю сколько). Накрылась печка, ценник что-то около 60 т.р. Без вариантов дублей, контракта и ремонта. Такой суммы на ремонт нет, поэтому ждёт весны, передвигается на ОТ...

Если супостат нападет, надо из подполья 7.62 доставать....
Ты не гражданин Чеченской или Дагестанской республик, так что не мечтай, тебе 7.62 в подполье никто держать не позволит.

Это все здорово, но есть одно НО, большинство жителей этой страны живут в комиблоках и далеко не у всех есть гараж, поэтому поставить машину на зарядку подавляющему большинству просто некуда.

Авто стоит у меня постоянно подключен к сети (в гараже) с зарядом 80 %-это пока останавливает многих в приобретении, век бензина закатывается....

Биробиджан
Хороший автомобиль. Были бы еще у нас распространены спец. заправки, чтоб нормально и быстро можно было зарядить АКБ

Жаль фоток нет, пока ещё редкое авто. Пора и нашим производителям подумать о производстве гибридов.
Красивая машинка.
Владимир Владимиров
Есть один критерий . Нравится - не нравится.
Жил бы в своём доме, давно бы на таком ездил.
Удачи в эксплуатации.
А я вот живу в своем доме и до работы у меня 35 км в одну сторону. Т.е. с печкой я еду без запаса по "топливу". А если пробка?

Удмуртия, Воткинск
Поздравляю. У меня бюджет маленький был поэтому у меня батарея похуже состояние, но главное ставил купить АЗЕ0.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
Давно хочу такой автомобиль, как теперь его ввезти с нашим недо глонасом . и надоели эти бензиновые заправки с их мульти миллионерами. Тут хоть от ветряка заряжай

Город за рекой.
Фишка в правильной зарядке - заряжать батарейку только от +10 по Цельсию, соответственно зимой тёплый паркинг или гараж, тогда гарантия на батарейку 8лет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Taisiya Maybach
Лив семнадцатого года,воще бомба!
yyarikk
Будущее за электромобилями
К сожалению скажу так: и да, и нет. Т.К. наши электро сети не выдержат большого количества электромобилей.
Сидор Шлибензон
От куда же вы такие умники берётесь? Я бы согласился если бы вы увидели авто в продаже.
А не боитесь проиграть пари? (Хотя я понимаю что это просто пустая болтовня).
Евгений
если пробка будет готовься дать дуба в машине,автор врет про -32,в такую погоду авто просто не запустится и при такой температуре лиф не зарядить,батарея просто не будет брать заряд.Далее вранье и по пробегу ,максимально в мороз с печкой больше 50 км не проехать.
Печка в лифе оставляет желать лучшего,достаточно заглянуть в ветку лифа и вы сразу наткнетесь на то,как они там занимаются колхозом-утепляют воздуховоды и тд.Читал отзыв тут же на дроме человек выехал на лифе и попал в пробку ,как итог 2 часа на морозе и воспаление легких.Врет он и про потребление печкой заряда -печка в лифе на старте потребляет 6 квт и снижает до 1.5 ,когда салон разогрет.
Врет он и про стоимость пробега,но тут легко проверить 24 квт*3=72 рубля на 50 км ,итого 144 рубля на сотню,чтобы проехать зимой сотню нужно заряжать авто два раза в сумме 16 часов.Он может сказать про ночной тариф-но если ты приехал на работу и хочешь попасть обратно домой ты вынужден заряжаться по дневной ставке,которая выше,чем если бы у тебя был однотарифный счетчик.
Ликвидность этого автомобиля равна нулю,батарея в нашем климате деградирует очень быстро и есть такое нюанс ,что через пару лет лиф просто станет недвижимостью с мертвой батареей,цена на батареи от 300 тысяч,что составляет половину стоимости машины.
чтобы сэкономить эти 300 тысяч на бензине нужно на лифе проехать 200 тысяч км ,что теоретичечки невозможно даже.
в итоге любая малолитражка с расходом 7 литров в разы выгодней и она не привязана 50 км ошейником к розетке.
Вывод простой-это не машина,а так просто игрушка съездтить в магазин за пивом.
evgeny111
вебасто тратит в среднем около 200 мл бензина на 10 минут ,итого в час 1.2 литра,чем ниже температура тем больше расход,может и до 3 литров в час забрать,какой смысл тогда покупать вообще электромобиль?
everest
К автору тоже вопрос кстати.

Вы че реально типа за окружающую среду? Или просто денег нет?
К счастью деньги есть (а при чём тут собственно это?)
Вопрос: так зачем тратить на бензин по 450-600 р. На 100км. Зимой и отровлять при этом атмосферу и ваше же здоровиье, когда можно тратить всего 65р. На 100км.
За себя могу ответить: мне не безразлична наша атмосфера (этот пункт был не последний при выборе авто) и как мы Россияне со своим миналитетом беспощадно губим её покупая джипы и сверх мощные авто только для того чтобы показать "как я крут", другое дело, когда в этом есть необходимость.
Антон
Проблема не только в этом. Пока ещё нет хороших, емких и долго служащих аккумуляторов.

Якутск
Автор зачет!!! Подписался на отзыв! Жду обновлений!
Правда меня останавливал исключительно форм фактор модели. Я понимаю для каких целей он таков. Однако это не мой тип кузова авто. при росте 190. Хотя в Премке мне было удобно, даже очень.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
Ксения
Сидор Шлибензон
Ентот авто ещё слишком молод, чтобы иметь недостатки...
Ксения
evgeny111
Судя по описанию автора, лифы обогреваются спомощью электро кондёра, а это: 2 вентилятора, электро насос и куча датчиков.
Удобнее фен поставить.

Магадан
Интересный авто.

Бурея
Земляку только пять.Сами купили в семью приуса в том году.Так вот раф -4 с движком 2.5 только выкатывается по "праздникам" .Дополняй по мере эксплуатации.
предпочитаю японец

Вопрос такой: я поклонник утилитарных внедорожников на раме и на мостах, так вот: сомневаюсь, что можно сделать подобный автомобиль с электродвигателем, т.к большие нагрузки, нужен запас ньютонов для тяги итд. Неужели с переходом на электромобили внедорожники вымрут? :(
zogar-zag
Если супостат нападет, надо из подполья 7.62 доставать....
Супостат уже напал и даже захватил власть и уже активно грабит страну...

Красиво и завидно(по белому)-удачи в эксплуатации!
Цену указали с растаможкой или без?
Магдагачи
Эконом класс! Но не в моем случае в Благовещенск нужно каждый месяц на день с поездами беда машина выручает до 1200 за день туда обратно. Когда сможет такой за раз 1000 проходить возьму.

красноярск
Дык он чисто электрический?Не гибрид?
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008

StanBro
Более того, весь момент электродвигатель готов дать вам сразу, с момента запуска, не нужно переключать скорости и т.д.
Надежность вообще на высоте: по сути электромотор состоит из десятка деталей, против пары-тройки сотен (!) у обычного ДВС. а еще коробка...
Виктор
Очень удобно, быстро и бесплатно!!!
Ещё бы цену на батарею до ста тысяч рублей, вообще бы было удобно.
Так что молодец Благовещенец, нас становится больше!
Кстати, другу ещё один Лиф купили, скоро приедет.
Виктор
Отличная машина. Сам продал такую, чтобы купить полный привод, в качестве второй машины. Как будет возможность, обязательно ещё куплю, в качестве третьей :) Очень удобно, быстро и бесплатно!!! Ещё бы...
На фото тот, что продан. Едет красный.

смихуил
Дык он чисто электрический?Не гибрид?
абсолютно электрический ! совершенно! у него ДВС отсутствует напроч!!

Новороссийск!
Классно, конечно, но я пока не готов отказаться от ДВС
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
Оутлендер РХЕВ все равно лучше

Пускай радует

живя в частном доме и имея 2-ой авто на дальняк вполне хороший выбор иметь лифа для ежедневных поездок по городу...живя в многоэтажке и мечтая а гранте, врятли пойдет кто за лифом...

Электродвигатель как раз такие даст вам такие запасы ньютонов, мощности и тяги, которые и не снились обычным ДВС при схожих габаритах. Более того, весь момент электродвигатель готов дать вам сразу, с...
Спасибо за развернутый ответ. В таком случае загвоздка только в запасе хода.

Барнаул. 22 RUS.
Просто 5
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
станислав
Умник, ты владел таким авто? Что пишешь всякую ерунду.еслиты не разбераешся в лифах и не знаешь разницу ZEO и AZEO. То скажу: кого утеплять? у меня стоит фен (как у твоей жены чтобы ты понимал) не путать с ZEO. Если бы ты был немного поумнее и читал внимательно отзыв где чёрным по белому написано : после дневного простоя от -17до-26°С мною лично.
Далее опять же если бы учился в школе и умел читать: где сказано от 40 до 80 км. По поводу 6 кВт. на старте скинь номер куда я скину по ватсап видео как работает печка.
Ты легко проверялка: опять же, если было бы чуть чуть грамотности и умел бы читать не по буквам, а целиком предложениями то вычетал бы такую фразу " в гараж ставлю как правило с 50% зарядом (пробеги в день максимум 40км.) до работы 5 км. Какая может быть подзарядка днём (по дневному тарифу)?
По следующему пункту: читай внимательней (извини, ты этого делать не умеешь), где указано: за три года и 41000 пробега батарея потеряла всего 7%. (На сайтах сказано: батарея больше боится жары, нежели мороза).
Цена на батареи: (опять же от твоей тупости) начинается от 200000р. - открой дром, запчасти.
И последний пункт ( я ни сколько не сомневался, что считать ты тоже не умеешь) если даже сравнивать с малолитражкой (хотя лиф больше тииды, а витца и подавно) - зимой она будет потреблять в районе 10 л./100, 10*38=380руб. Мой лиф 65р. итого: 380-65=315р. с сотни., с тысячи естественно 3150р.*100=315000. Итого: разница по затратам 315000, это я не учёл что лиф летом потребляет на сотню кВт. 16-17, и конечно же, что малолитражка летом потребляет меньше бензина., но суду ещё нужно учесть: (на малолитражек)
1) замена масла с фильтром - 2600*10=26000р.
2) замена топливного фильтра 700*3=2100р.
3) замена воздушного фильтра 300*10=3000р.
4) замена свечей зажигания 2400*4=9600
5) замена ремня ГРМ с натяжителем(с работой) 5000р.
6) замена ремней навесного оборудывания 2000*2=4000р.
7) замена масла в автомате(вариаторе) 5000*2=10000р.
Поводим итог: 59700р. (При том что ты будешь менять всё это сам) и сколько на это всё тратьтся сил и времени? (Большой?)
А теперь по лифу на те же 100000 км.:
1) замена масла в редукторе 1200*3=3600р.
ВСЁ!!!!!!!!!
А теперь общий итог:
371000рублей на 100000 пробега. и в чём выгода твоей малолитражки умник?
И если кто будет сравнивать авто с ДВС и лиф, то берите хотябы похожие авто: по динамике разгона, массе, размерам и комфорту. А потом поговорим.
В дополнение: кто не владел, не владеет, и не планирует приобрести электромобиль вы что тут делаете? (Касается тех кто обливает лиф грязью?)
Хотя я знаю: просто от своей тупости и от того, что не с кем общаться, ищете с кем подискутировать! Т.к. другого ни чего не умение. Мне вас жалко: вы диградируете!
Mikhail Dukharevski
Автор зачет!!! Подписался на отзыв! Жду обновлений! Как раз так и считал, что в черте города проезжаю 60км в день. Для этих целей как раз и подходит такой авто. И в любой мороз заведется. Правда меня...
Здравствуйте! Вы зря так думаете: на переднем сиденьи вы разместитесь с комфортом. А вот на заднем, будет очень неудобно.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Зимой на нем только по городу,да и летом тоже только по городу.Чуть куда сунулся и все,батарея разряжена,а на зарядку 8 часов,да еще и надо найти где.Может для Япии и сойдет,а нам,с нашими просторами,на хрен не надо
Chief-mate
Этот авто не для России.
Я же указал, абсолютно за всё. Я же не буду прописывать: автовоз, услуги брокера, доставка до порта, фрахт, комиссия за перевод денежных средств и т.д.

автор молодец !! не обращай внимания на "Станиславов".. Александру Токареву передавай привет (он тоже из Благовещенска,наш форумчанин ))

Нижневартовск
Не знаю как лиф. Но митсубиси аймиев показала себя не очень хорошо, по разовому пробегу в Москве. Если верить журналу за рулём. Они проехали с печкой, с музыкой где то километров 50. Это очень мало
Chief-mate
Этот авто не для России.
Извините, ответ был адресован не вам.
Антон
Цену указали с растаможкой или без?
Смотрите ответ в коментарии : авто не для России.

Нижневартовск
Не знаю как лиф. Но митсубиси аймиев проехал на одной зарядке очень мало с включенной печкой и музыкой. Если верить журналу за рулём. Они проехали 50 километров. Это очень мало

Якутск
Как Лиф по ходовке, в смысле плавности хода? Не слишком ли жесткая в сравнении с тем же Алионом или Премкой?

Вадим
"На фото тот, что продан. Едет красный." Кому то известен способ постановки на учет по новым правилам? Мне показалось, что с нового года алгоритм действий неизвестен, не прописан, не существует.

станислав
В дополнение умникам вроде тебя.
Во первых: я считал так: засек показания счётчика и сбросил километраж на ноль (естественно с полной батареей), после того как проехал 100 км. Зарядил полную батарею. И вот у меня появилась истинная картина - 27 кВт. И считал я, чтобы всем было понятней по однотарифному счётчику. А у нас это 2.38.
Во вторых: хоть батарея на лифе и 24 кВт., но 2 кВт. вы из неё не вытащите никак.
Ну и в третьих: самое интересное, если деже считать по твоим "умным подсчётам" 24*2=48 кВт. Теперь умножаем на кВт. По ночному тарифу 0.72.
48*0.72=34.56руб.
И что ты сможешь сказать на этот счёт? умник.
Таблицу наших энерготарифов я приложил (можешь проверить в интернете) Амурская область.
Или скажешь "врёшь" потратил 19.44 (27*0.72), а пишешь 65 руб. Ну или если идти по твоим подсчётам 34.56руб.
Магнитогорск
Живу в доме, до работы 10 км, пробок нет(почти), и даже денег бы нашёл, но чёрт возьми, почему он такой не красивый. Они (электрички) все страшненькие. ( может это нефтянники настояли))).А митцу так вообще жуть.
Это моё мнение.

yyarikk
Именно!
Все дело в аккумуляторах (всё-таки как ни крути, но 80 км маловато) ну и ценнике
Та же Тесла под 5млн по моему, куда это годится...
Но чем больше их будет тем дешевле будут стоить, да и б/у попрут
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

За этими машинами будущее,удачи в эксплуатации!
Не верьте данайцам,дары приносящим!
Автор молодец. А невежественные люди тут пытаются сопротивляться прогрессу. Очень надеюсь, что будет найден недорогой выход из ситуации с ЭРОЙ-ГЛОНАСС.

Курган
Будущее все ближе

новосибирск
Интересно, будет ли ликвиден авто через 3-5 лет эксплуатации у нас? Не тесла конечно, но и не мопед! Отзыв хороший, автору респект!
sergeykv
Глонас супостатом придуман...теперь о приорах только дискутировать будем...
Горняк
Здравствуйте уважаемые автолюбители,давно интересуюсь вопросом эксплуатации данного вида автомобилей и пришёл к выводу о том что данный вид транспорта не актуален пока у нас в России,а тем более в Северных регионах.Объясню почему,данный автомобиль,а других доступных по цене у нас пока нет,является одноклассником например Honda Fit.Теперь давайте посчитаем,Honda Fit имеет средний расход бензина в городском цикле около 8 л/100км(проверенно неоднократно на разных автомобилях),а по трассе и того меньше около 5 л/100 км,дак вот в целях экономии денежных знаков,устанавливаем на него газовое оборудование-это около 35т.р. и начинаем экономить,а именно 8л*18.3 рублей(цена газа)=146.4 рублей на 100км,средний пробег около 15000км./год(а на Лиафе по городу с запасом хода около 100км. больше и не выйдет),теперь умножаем 146.4 рублей*150 =21960 рублей в год,напомню это затраты на газ на Honda Fit за год.Средняя цена на Лиаф около 550 т.р.,тоесть срок окупаемости 550т.р./21,97=25 лет,тоесть эксплуатируя Honda Fit на газу я за 25 лет истрачу 550 т.р.,причём я не буду ограничен в передвижении,и не буду иметь постоянную головную боль о состоянии батареи.И это я ещё не учитывал,затрат на зарядку Лиафа.Считать вам.Извиняюсь за много текста,добра вам .

Voronezh
Maksim628
61% дромосвцев проезжают в год не более 20тыс.км., что составляет 55км в день, если ездить ежедневно. так что не надо говорить за всех. мне 50км даже летом хватит, когда я живу на даче и езжу в центр на работу. https://www.drom.ru/poll.php?po...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Газ на фите - извращение.
Антон
Пожалуйста! откройте мой ответ на комментарии Станислава. И пересчитайте всё сначала.
1) где один кВт. Стоит 0.72р (по ночному тарифу)
2) стоимость Хонды Фит 2013 г.в. с аукциона Японии с пробегом в 40000 и оценкой 4.5 балла. Сколько будет стоить? На дром даже не смотрите.
3) такой же комплектацией (хотя фиту такие комплектации даже в максималке не снились)
4) а где же подсчёт по расходникам?
5) откройте тех. характеристики этих авто. Как можно сравнивать эти авто? Это всё равно, что сравнить спринтер и кроун.
6) не стесняйтесь, приведите полный (подробный) подсчёт? Даже с тем же фитом.
7) или вам слабо?

Таганрог
Живу в частном доме. Дом новый, только построили. В садовом товариществе. Сети тут хоть и новые, но сделаны сильно впритык. На каждый дом выделено 5кВ мощности (на столбе под замком стоит счетчик и автоматы по 25А). Тариф 4 рубля за киловатт (и это у нас еще льгота, как у многодетной семьи). Получается и экономия мифическая, да еще и половина энергии дома сжирается. Тут только ждать, когда на деньги энтузиастов будут новые аккумуляторы разработаны.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

новосибирск
За 25 лет несколько раз прогорит выхлопная, что тоже расходы...
Антон
Я не пойму у вас, что авто с ДВС при эксплуатации окупается?.
Что ДВС от эксплуатации молодеет?.
И толико батарея на электромобилях со временем стареет?
Если идти по вашей логике: это выглядет именно так.
Извиняюсь!
Но дайте ответ, вы адекватный?
-Dopler-
Вы что с другой планеты?
Так вот: есть такой прибор: калькулятор называется!
Полный расчёт прописывать не буду. (имеется выше)
В итоге за год с пробегом в 15000 км. разница выходит порядка 40000-55000 руб. (Или это мифическая экономия)?
В пик зарядки лиф потребляет 3.3 кВт.(к 100%-вообще мизер)
А ночью кто вам запрещает заряжать лиф по таймеру? (Когда все потребители в доме ничтожно малы?
А двух или трёхтарифный счётчик установить нельзя?

Антон
Вы что с другой планеты? Так вот: есть такой прибор: калькулятор называется! Даже если считать по 4р. за кВт.: На 100км. пути у меня расходуется (зимой от -17до-26) 27 кВт., получается 108р./100км. ...
Я понимаю, что вам очень хочется быть экономным. Только ночью у нас кондиционеры работают, и посудомоечная машина, и стиралка, и холодильник. Про потребляемую мощность зарядки вы лукавите. Если в аккумулятор надо залить 20 кВ энергии за 8 часов, то сколько будет средняя мощность? 20/8 = 2.5кВ/час при условии, что КПД зарядки 100%.

При расчете затрат вы не учитываете, стоимость аккумулятора, который является расходным материалом. Вторая машина в семье у нас мазда2, пробег 150тысяч, машине уже почти 15 лет. Масло меняли раз в год, больше ничего не ломалось. У лифа к такому возрасту наверняка аккумулятор будет подлежать замене, а значит его также надо считать в стоимость владения (в стоимость километра). Т.е. пусть аккумулятор крякнет через 15 лет (150 тыс пробега), и купить его придется за 200к, нехитрыми вычислениями получим еще 130 рублей на 100 км пробега, т.е. стоимость 100 км уже 250 рублей. Против 400 на бензине. Даже до 2-х раз не дотягивает.

Мы живем в г. Таганрог, 70 км от Ростова - самая распространенная задача съездить туда и вернуться. Родители живут под Краснодаром, летом на выходных ездят на море, 100км в одну сторону. Так что лиф - машина чисто для фана, на электроприводе ездить интересно, динамика и т.д., второй машиной в семью пойдет, или пиццу развозить.

При этом электромотор проще в изготовлении, проще в обслуживании, дешевле по материалам, но почему тогда машины такие дорогие? Почему во всем мире они дотируются государством? В США лиф стоит $32,780, после дотаций 25k. Если лиф купить новым, он никогда себя не окупит.

Таганрог
Тот же Nissan Note в штатах начинается от 15к, т.е. цена лифа в 2 раза больше.
ivan ivan
Слышал, что На 80% жизнеспособности батарея уже не сможет передвигать авто :(
ivan ivan
Слышал, что На 80% жизнеспособности батарея уже не сможет передвигать авто :(
она и на 100% зимой может только ползать 5км в час!создавая пробки и проблемы другим участникам движения,еле-еле разгоняясь,берегя свою энергию!

Привет!
Как запрограммировать чтобы зарядка ввб была только до 80%?
Можно ссылки, если некогда объяснять. Заранее спасибо!)))
-Dopler-
Извините! Вы и впрямь с другой планеты!!!!!!!!!!!!
Опять же, если идти по вашим подсчётам: за 15 лет эксплуатации вы поменяете 15 раз масло и всё?????? больше менять и ремонтировать ни чего не будете???????
А ремонтировать (менять АКБ) буду только я?
Так получается?
Вы истинный математик!!!!!
Я одно не могу понять???????? : если вам лиф не подходит, что вы хотите услышать?. Я вас что уговаривают его купить?
Я написал отзыв для адекватных людей.,которые прочитав отзыв, прикинув на что лиф способен, свои потребности и т.д. могли понять нужен им такой авто или нет. И не задавали вопросов: "мне нужно ехать к бабушке -70км. А от туда поехать в аптеку 43км., а потом к тёте на блины за 68км и вернуться домой простояв в прбке 57 часов??????. А с дома сразу в отпуск к дедушке -570км.. Что вы хотите услышать? Если я написал зимой от 40 до 80 км.
Я не продаю лифы, чтобы их рекламировать!
Сколько ещё гениев, математиков, умников на сайте, которые напрочь не хотят прочитать отзыв внимательно и до конца! Чтобы потом не задавать такие вопросы!
Дмитрий RDU
Привет! Почитал отзывы по Лифам и, блин, загорелся...) Был бы очень признателен если бы помогли разобраться с панелью приборов (вернее панелями). Пока понял только что справа заряд ввб, слева температура....
Скинте номер (с ватсап) я вам туда скину.
Прикрепить видео к отзыву к сожалению не могу.
С фотками то проблема, идёт сброс и всё (по 10 раз приходится перезагружать, чтобы выложить одну фотку).
Горняк
Да уж,автору отзыва явно надо на деньги которые он сэкономил на расходах автомобиля купить себе путёвку в санаторий или тёплые страны.А то так никаких нервов не хватит,уж сильно бурно реагируете на комментарии,которые Вам не угодны.С большим уважением к Вам и Вашему выбору.Добра Вам!
Антон
дизельный дастер расходует 5-6 литров на 100ку,это 200 рубей,только его не нужно заряжать для этого два раза по 8 часов
при заряде лиф потребляет 3.5 квт,если на дом выделено 5 квт-то про лиф можно забыть,включишь чайник и стиралку -побежишь пробки менять)
двухтарифные счетчики ставят далеко не всегда и не везде,у нас ни в кооперативе гаражном ,ни в коттеджном поселке такое сделать не дадут,так как мы являемся суббабонентами.

очень посмешил его рассказ за новую батарею)
новая она стоит 5.5 тысяч американских рублей,ее надо привезти и скорей всего растаможить,далее ее нужно заменить-а для этого нужно еще отдать кучу денег,в штатах замена стоит 1 тысячу долларов,просто так заменить не получится,нужно перепрошиваться и велика вероятность превратить машину в кирпич,так как специалистов 0 целых 0 десятых
покупать батарею БУ-надо быть полным идиотом,так как проверить ее получится только установив на машину,на на майниссанлиф есть уже отзывы,как люди попали.

эта машина создана для мягкого климата ,зимой литиевые батареи теряют емкость ,расход печки от 6 до 3.5 квт,учитывая что батарея уже не новая не сложно понять ,что больше 50 км просто не проехать
Модем Модемович
не 5,но близко к тому)если зимой в режиме драйв ехать,а не в эко,то там и на 30 км не хватит зимой))
Тверь
все лифаводы так реагируют,потому что понимают что попали на бабки.продать это чудо юдо практически нереально ,а мечты кататься за бесплатно разбиваются о суровую действительность.Я читал отзыв честный,где мужик в лифе дуба чуть не дал- при -25 два часа ехал без печки-там много правды написано про лиф)
вот даже этот автор пишет что хватает на 40 км зимой,а если впереди будет дтп или затор-что делать?расход печки 6 квт,полного заряда хватит часа на 3 ,куда бежать то в этом случае? мчс вызывать?
на кой хрен этот гемморой вообще нужен-экономия только на бумаге ,так еще и куча проблем добавляется,где зарядить,а доеду ли я зимой живой и тд.
Тверь
Ниссан рекомендует не заряжать батарею при температуре ниже 0 градусов.
Ниссан рекомендует не хранить более 7 дней авто при температуре ниже -25 градусов
вот и делайте выводы ,через сколько и так уставшая батарея умрет в российских реалиях.

Удмуртия, Воткинск
Автор красавчег) Все чо то пытаются какую-то экономию найти постоянно. Мой приедет через пару недель. Да в конце концов повесьте магнит на счётчик и воруйте каждую вторую зарядку и всё если вам так надо экономить. Достали бензюки в отзывах!
Тверь
ну и самое последнее -лиф позиционируется как экологически чистый авто,при этом умалчивается величина ЭМИ внутри машины у нас такого замера не делали,так как официально машина не поставляется в америке сделали -на водительском месте величина получаемого излучения 9.41 вт/кг при норме 2вт/кг такое облучение вызывает рак статья тут http://witscience.org/hybrid-cars-pose-moderate-cancer-risk-new-study-confirms/

Одинцово
Народ такой интересный–с пеной у рта доказывают,что лиф *****о,хотя даже не сидели в нем.Я вот тоже не сидел,но имею свое мнение,что машина прекрасно подходит для людей с потребностью малого ежедневного пробега,считаю что машина хорошая и главным ее достоинством является ее революционность и новизна.именно по–этому два года назад я купил Приус 30 2013г,и не жалею об этой покупке.мне 56 лет,я в своей жизни на чем только не ездил,но такие ощущения,какие испытываю при движении на этой машине,я не имел ранее. представляю себе счастливчиков за рулем лифа!Надеюсь года через два мне удастся купить его,с более емким аккумулятором.

воронеж
Поздравляю с покупкой!!! Сам пол-года как купил. Тоже 2013 год с такой же комплектацией (Японец) только фары лед. Параметры батареи чуть лучше. Читая Ваш отзыв и поймал себя на мысли, что написал бы тоже самое. Вам советую только одно спокойнее реагируйте на отрицательные отзывы. Вы же её для себя купили вот и радуйтесь. Для этого все есть. А то что машина эта подходит далеко не всем так так оно и есть. Кому-то не хватит пробега на день, у кого-то нет места для заряда, кому-то не нравится внешне. Он действительно подойдет не каждому. Но если уж подошел то ты счастливец. Я первое время утонул в шквале критики от знакомых, родственников и друзей. Но старался ни с кем не спорить а просто ездить. Сейчас к концу зимы ситуация такая: ко мне пошли ходоки с вопросами, меня регулярно кто-нибудь "подрезает" чтобы поговорить и ощупать. А на неделе уже было предложение продать. Ничего не рекламирую: незачем. Так что владейте и радуйтесь ещё раз поздравляю.

Антон
Скинте номер (с ватсап) я вам туда скину.
Прикрепить видео к отзыву к сожалению не могу.
89192839007
Ну вот и Москва. Отступать больше некуда...

В январе я по трассе за таким около часа ехал, холодно было и ехал он с приличной скоростью. Специально не обгонял - ждал где заглохнет, а он сволочь спокойно до города доехал. Какие 5 км/ч, какие 40 км?

morehod-67
Понимаешь,холодно во Владивостоке и холодно,например,в Иркутске,это ОЧЕНЬ разные понятия.

А вообще,автору надо адекватнее быть,без обид. В комментариях не было нецензурщины и каких либо оскорблений ни в адрес автора,ни в адрес авто. Однако реакция была неадекватной,типа: "умник, да ты че?!" и т.п. И удаление комментариев. Автор,а ты только хвалебные отзывы хочешь? Ну,извини. Я тоже считаю,что покупка электромобиля или гибрида,бессмысленная трата денег. Купить электромобиль-для меня это,что ошейник на цепи. Пробеги у меня не большие. Но основные-это трасса. На дачу,на отдых, в соседний Иркутск,например. И я не хочу думать,доеду-не доеду. Я знаю,что заправлю бак и все ок.Электромобиль я бы взял,может быть,в качестве второго авто,не более того. Революционного,кстати,в этом авто нет ничего,как и в гибриде. Первые электромобили появились ооочень давно. Так что Ниссановцы и прочие велосипед не изобрели. Автомобиль будущего? Да,скорее всего,электромобиль. Но предпосылок,к этому,пока нет.

Андрей
Андрей приветствую вас, я то же с Находки и приобрёл Лифа. Интересно встретится пообщаться по данному авто. У вас какой?

Хочу добавить немного позитива. У меня ZEO... Вчера с Находки поехал на работу во Врангель(до конторы восточного порта, за тем в хмыловку, за тем домой, печка 20 градусов в машине комфортно не холодно седушка подогревайка. Приехал домой остаток километража по компьютеру 42 км.Проехал 46 км. Вот как то так. Для меня пробега достаточно...До моря 15 км, до работы 25,до города от дома 2,5 км, по городу от одного конца до другого 18 км. ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА. Автор МОЛОДЕЦ. Не хрен боятся экспериментировать. А про электромагитное излучение ЯПЫ не дураки. Вот как то так. СПАСИБО за прочтение.

НАХОДКАЛИФ
У тебя это единственный автомобиль? И потом,как я уже писал выше,надо не забывать,что климат на юге Приморья и на юге Иркутской обл. сильно различается. Здесь запас хода будет гораздо ниже,чем у тебя.
НАХОДКАЛИФ
опять человек лукавит,проехал 46 км ,остаток 42 км,но ведь любой лифавод знает,что эта цифра 42 будет недостижима,дай бог еще 20ку проедет,ведь он никогда не скажет правду,что на полном заряде показывало к примеру 120 км
ну и что это норм авто?а если не дай бог поедешь ты на работу а впереди авария,а на улице -25 и что делать?
пока пробеги не будут хотя бы приближаться в 500 смысла в этой машине нет абсолютно никакого.
а по находке проще на велике кататься,если город такой маленький

Argonaut from FarSib
Конечно есть ещё один авто..мазда демио, и согласен что при понижении температуры пробег уменьшается в двое, батарея мёрзнет естественно, и печка очень аппетитно кушает

станислав
Да что же Вы такой фома...
во первых 25 у нас ни когда не бывает
во вторых те кто ездил на Лифе знает что при проезде некоторого расстояния допустим 20 км компьютер рассчитывает конкретное расстояние которое вы сможете проехать не меняя стиля езды и прочих факторов, если вздумаете погонятся с кем нибудь со светофора то конечно же расстояние пробега уменьшится
и в третьих не Ваше дело на чём мне ездить, запретят правый руль, изживут себя оставшиеся машины.....куплю б/у японский велосипед понавароченей и буду ездить на нём а на ладу калину не сяду ни за что. Двадцать два года назад я ездил на жигулях 02 модели 1976 года....я это время вспоминаю с ужасом...рулевые шаровые саленблоки...единственное могу сказать что на ней движок стоял и на блоке было отлито FIAT, попрошу заметить не ВАЗ, поршня кольца меняли а гильзы не трогали

НАХОДКАЛИФ
Ну вот,в качестве второго автомобиля. В данном случае,можно понять. А вот насчет ВАЗа ты сильно ошибаешься. Переубеждать не буду,но нынешний ВАЗ и твоя двойка это две большие разницы. У родственника Калина,купленная в 2011 году новой. Пробегу уже под две сотки,все нормально,притом,что живет она на улице,здесь,в Иркутской области. И зимой живет,и летом. Да,в салоне убого,конечно. Да,в салоне уже дребезг. Но по тех. части вопросов нет. И Лада Веста. Смотрел ее,очень даже. Это совсем не Калина и т.п. Это уже нормальный автомобиль. Не люкс класс,но нормальный. Понятно,что ты рассуждаешь,как нормальный житель Приморья. Я тоже родом оттуда,поэтому тебя понимаю. Но,поверь,есть сейчас авто с левым рулем, не хуже японок. Время изменилось,так что от левого руля не зарекайся) Удачи! Интересно,сколько батарея проживет?

Редкая пташка в РФ

Хороший вариант когда свой частный дом и гараж с розеткой.

Argonaut from FarSib
Я вам расскажу такую историю, когда я покупал данного листика просто так получилось что он был в находке на стоянке ниссан центра, и пока я ждал хозяина я зашёл в салон ниссан, и там стояла машинка , замечу новая, которая датсун легковая, поинтересовался а после в интернете пробил что это, а это лада калина доработанная по кузову японскими дизайнерами а мотор там стандартный вазовский, и когда я поинтересовался какой расход у него мне менеджер дал ответ около 9 смешанный режим,и это новый авто..... б/у яп с этим объёмом на пару литров менее. А по части батареи, сколько проживёт столько и проживёт, а потом куплю нью и дальше поеду так как электро двигатель намного, в разы, больше ресурс. Для справки есть двигателя ДВС у япов с ресурсом 1 000 000, электро двигатель больше, проблема в батарее, решим и поедем дальше, вот как то так.

YouR-CurSe
Редкая пташка в РФ
У нас в Находке я на дороге видел ещё два, а в дроме под номерами ещё один продаётся, то есть четыре, я не жалею что купил хоть и отзывов негативных много и пробег не большой, мне 80 км в день за глаза, это без подзарядки, заряжай на обеде дома...добавляй километраж...

г.Ярославль
Еще один Д"артаньян который типо о природе заботится, а поведай от куда электроэнергия в розетке берется?
При покупке такого авто в основном прислушиваются к голосу жабы, и в самую последнюю очередь о экологии думают.

Был в благе и в один день видел несколько лифчиков, народ уже ничего не боится) Причем зимой утром в -25 на лифе))) Однако выражение лица водилы было приковано на панель приборов и явно не на спидометр)))

А про покатушки с Премио 1,8 улыбнуло))) Лиф разгоняется до сотни за 10,8 сек примерно. Премио 1,8 с движком 1,8 2ZR-FAE 144 л.с. разгон до сотни менее 9 сек. Как лиф мог обогнать Премку на 4-5 корпусов? Наверно автор включил режим барона Мюнхаузена))) АХАХАХАХ лол)))

НАХОДКАЛИФ
Ну,про двигатели миллионники,это все сказки. Не верил и не поверю. А вот про расход девять литров у датсуна-манагер,видать,заученн ую фразу сказал. Бегают у нас такие,расход шесть,семь. А девять,ежели в Московии и т.п. то это нормально. Там и японка кушать будет не меньше.
Тверь
никто не говорит,что лиф плохая машина,она хорошая,но не для россии
ну и учитывая протяженность нашей страны,подходит лишь как вторая машина ездить в магазин.
экономии почти нет,чтобы ее получить надо выкатывать хорошие пробеги в год,но на лифе это даже в теории невозможно,так как каждые 100 км нужно вставать на 8 часов.
ну и самое плохое ,это умирающая батарея,с каждым днем пробег будет на несколько метров меньше.

Glacius
Я думал о комфорте и практичности, в девяностые боялись брать машины с автоматом...а сейчас коробка большая редкость, сейчас до сих пор боятся вариатора, я попробовал на вариаторе клёвая штука, только катайтесь с умом, автоматов на свежих машинах осталось мало, а волков боятся в лес не ходи, иди в ногу со временем, накопим денег и купим новую батарейку за 300 000 тыр и поедем дальше, а вы будьте кардиналом Очкуном на ладе калине.

Argonaut from FarSib
Опять расскажу про себя, тойота спринтер 1992 года 4 вд дизель 2С не турбо, побежал 325 000 км, у товарищей был сафарик коротыш 4200 объём лесом занимались, 1000 000 пробежал херачили на нём в три смены, но и следили. вот вам и сказки, а я видел....

НАХОДКАЛИФ
и про датсун ондо зайдите на ютюб видео тест драйв, вот там при показе компьютера по среднему расходу топлива стоит цифра 11 литров на 100 км, пробег 1000 км тестдрайвовой машины, а 9 литров это заявленная производителем. Я верю своим глазам.
НАХОДКАЛИФ
я катался на дастере дизельном,5 литров на сотню трасса,6 литров город,никакой лиф не нужен с таким расходом.на одной заправке почти 800км ,вот это актуально для нашей страны.а лиф однозначно не для россии,как не крути.экономия лишь на бумаге,на самом деле эта машина постоянный головняк-как бы не встать где и не замерзнуть нафик,ни на природу прокатиться,ни на речку,ни на дачу.
лиф по факту даже машиной назвать сложно,он больше похож на общественный транспорт,который не идет за город)

станислав
никто не говорит,что лиф плохая машина,она хорошая,но не для россии малый запас хода,нет подогрева батареи,сильно жрущая печка,полное отсутствие инфраструктуры. ну и учитывая протяженность нашей страны,подходит...
а на любой другой машине не надо вставать на 8 часов? не спишь что ли,круглосуточно ездишь? У меня например работа от дома 54 км,на работе розетка в свободном доступе( цех),потом домой,живу в частном доме. на работу через день езжу, остальное время по Москве(по работе),больше 40,45 км не выходит. итого в месяц примерно 1800км а в год больше 22000 . мало? боюсь пока покупать,вдруг зимой в мороз не доеду до работы или обратно.

станислав
Уговорили, вторую машину покупаю дастер, когда продам мазду которая на данный момент есть, и аля когда нужно далеко на дастере,вот так

Anton
Лиф можно рассматривать только как вторую машину для прикола, ну как квадроцикл например, ну о чем говорить я на "лампочке" проезжаю до 50 км, т.е. На лифе выезжая, я уже должен быть сразу на стреме - а доеду ли я. Нужно быть конкретным экономистом чтоб взять его основной машиной. Ну и что, что до работы 10 км, а если ещё куда надо?! 99 процентов проезжает несколько раз в год больше 50 км в день. Вывод - если ты экономист, то возьми приуса, лиф это дорогой гаджет, иначе это большой геморрой
khoba
Земляк, поздравляю с приобретением! Недавно видел твою машинку в городе. Сам тоже подумываю о таком. Тем более свой дом с гаражом. Дополняй обязательно, интересно!

мартовский_кот
а лиф прикован к розетке на 8-10 часов.за 6 часов она не зарядится ,соотвественно зимой и без того 50км пробег,а будет 30- ну и что это автомобиль чтоли?как тут правильно заметили на лампочке 50 км можно проехать ,а тут ты выехал с полным "баком" и уже на лампочке.
в любом городе полно заправок ,а для лифа только дом/гараж -вообщем фуфло

имхо игрушка.не более.интерсная игрушка конечно.но проблема в долгом времени заряда и малом запасе хода.несомненно придут времена когда полный заряд будет достигаться секунд за сорок а запас хода минимум 500 км-при полном включении всех потребителей на максимум.вот тогда это будет некая автономность.а пока игрушка и не более.то есть основное в авто-мобильность и некая независимость.этого лиф пока предоставить не может в полной мере
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Тверь
там запас хода около 2 тысяч км.вот за этим решением скорей всего и есть будущее.электрокары в чистом виде-безспереспективное направление,так как
1.слишком большая нагрузка на сети,если даже 20% всего машин станет электрическими ,сети просто лягут.
2.долгий заряд,даже квик чардж это около часа,так ко всему прочему такие зарядки убивают батарею в хлам
3.нет никаких переспективных разработок по линии батареек

но вспомним с чего начиналась история -паровой двигун,так вот сейчас элетрокары и есть как те авто на паровом двигле-тоесть первопроходцы)

Антон
"если даже сравнивать с малолитражкой (хотя лиф больше тииды, а витца и подавно) - зимой она будет потреблять в районе 10 л./100, 10*38=380руб."
да невжисть в 10 литров тачка на АКПП не уложится в городе зимой, 15 ближе к истине, а если под окнами на автозапуске да с малыми пробегами... 25 легко.
Nissan

станислав
на любой машине я пришел в 2 ночи и в 8 утра уехал,ее не надо заряжать по 8 часов а лиф прикован к розетке на 8-10 часов.за 6 часов она не зарядится ,соотвественно зимой и без того 50км пробег,а будет...
ну не для тебя машина,что тут говорить,зачем что то доказывать.Не для твоих запросов.Может она для кого то игрушка,а я считаю,повторюсь,для тех ,кто ездит мало и есть где зарядить–это просто находка. Тем более не сравнить техобслуживание с бензинкой. А уж наслаждение от вождения–я представляю!

Anton
Лиф стоит дешевле Приуса аналогичных годов. Дешевле Премок и Аллионов. Так что про дорогой гаджет - байки.

Лиф подойдет второй машиной в семье для небольших городов, где ежедневный пробег редко превышает 50-60 км в день.

мартовский_кот
мне вот интересно о каком таком наслаждении от вождения идет речь?)))имхо станислав прав абсолютно.эти лифы в нашем климате суть бестолковые игрушки.где-нибудь в калифорнии или флориде эта тема и работает.но не у нас.но большинство как дети-все стремятся на..бать систему)))все же верят в чудеса)
ilyi
Юрий
Добрый вечер! Создали группу вотсап лифоводов в Амурской области. Присоединяйтесь 89622840940

станислав
пендосы сделали грузовик никола,там помоему водородная установка ,которая вырабатывает электричесво и раздает его на электромоторы. там запас хода около 2 тысяч км.вот за этим решением скорей всего и...
1. Миф
Ты когда приходишь с работы домой врубаешь свет, комп, чайник, плитку/микроволновку. Все так делают. Жрёт это всё не меньше Лифа на зарядке, и ничего, не ложатся сети.
2. Тоже миф
В статье про парковку писали что 90% времени автомобиль стоит, а не едет. Уж за это время не зарядить это постараться надо. Про быструю зарядку убивающую батарею в хлам тоже домыслы и стереотипы.

Northridge, California
zogar-zag
Супостат уже напал и даже захватил власть и уже активно грабит страну...
Больше чем 20 лет как, а Вы только проснулись?

Northridge, California
Самый простой Leaf в США - $30000

станислав
Эксплуатирую в Хабаровске AZEO 3й год, дневной пробег ЗИМОЙ 80 км, без доп. обогревателей салона, стоимость эл-ва ночью меньше рубля, поэтому эксплуатация получается практически бесплатно.
1. автор проехал ещё слишком мало.
2. не освещает людям что автомобиль разгоняется как 200 л.с, а при этом в ПТС 108.
3. автомобиль имеет мгновенный отклик на нажатие педали газа на любой скорости (это реальный кайф), такой, какой доступен только водителям с моторами объёмом 4,5-5,7л и то только на пока автомат на первой передаче
4. из за того что машина тяжёлая, она едет на порядок комфортней аналогичных по классу и размеру.
5. вообще писать про пробег 30км - некорректно, когда любой может поставить вебасто и пробег так же возрастет в 2-3 раза
6. читатели не понимают, что летом, даже с кондиционером, пробег будет легко 120 км (на AZEO 160)
Совет автору - т.к. вы выезжаете из дома утром в одно и тоже время, надо ставить таймер печки на максимальный прогрев салона перед выездом, т.е. утром водитель садиться уже в ТЕПЛУЮ машину, и на это не тратиться заряд батареи
Вместе с автором доп. пояснения для не владеющих ситуацией:
Эксплуатирую в Хабаровске AZEO 3й год, дневной пробег зимой 80 км, без доп. обогревателей салона, стоимость эл-ва ночью меньше рубля, поэтому эксплуатация получается практически бесплатно.

автомобиль разгоняется как 200 л.с, а при этом в ПТС 108.

Автору респект! Не обращай внимание на троллей, они как обезьяны, сидящие на дереве и рассуждающие о высоких технологиях проезжающего внизу велосипеда (цитата из одного из отзывов). Я когда выложил свой отзыв про альфика - достали владельцы автотазов и т.п. Юзаю его уже пять лет. Для поездок на рыбалку и за грибами имею грузовик Мазда Бонго 4 везде. Сейчас сижу в "веросса", жду когда заработают 11 обещенных фирм во Владике по установке по упрощенной схеме "кнопки" - и незамедлительно приобретаю NL. Дневной пробег по городу 15-20 км, до дачи - 27 км (электричество на даче есть). Ни жезла ни гвоздя, побольше ком-в по особенностям экспл-ции.
Alex
Белогорск
Как на них налог считают ???

сергей
станислав
Станислав для вас в самый раз: Лада Элада это новейшая разработка Путина В.В. - ВОТ НА НЕЙ ТОЧНО БОЛЬШЕ 20 КМ НЕ ПРОЕХАТЬ, смотрите официальный тест драйв. И не хайте японцев, я так понял ваш шеф Сечин с Путиным на пару. Люди уже давно сделали свой выбор. А недавно через ХеруГлонасс Сечин с Вовай Путиным попытались запретить людям ездить на нормальных машинах. Так вот у них не получилось и не получиться, потому что, Станислав, наша Страна член ВТО а это не только права но и обязательства, включая перед своим народом. Так что Хрен Вове запретить правый руль и Лифы соответственно. Удачи сотрудник Путина и Сечина Станислав.

Alex
Как на них налог считают ???
0 руб.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

Mikhail Dukharevski
0 руб.
Почему 0? В России пока страховку и транспортный налог на л.с. считают...

Налог на 109 л.с.

Якутск
Транспортный налог идет в казну регионов, они его и устанавливают. Если не ошибаюсь, некоторые регионы обнулили этот налог для электричек, но таких регионов всего паро4ка на всю Россию.
Путешествуйте!

А у меня в гараже солнечные батареи на полкиловатта стоят, летом электричество девать некуда. Наверное тоже Лиф куплю. Буду весь такой из себя зеленый.. ))

И еще любителям экологии, которые на тройки в школе учились.
Тем, кто считает, что массовая зарядка электромобилей ночью сильнее будет влиять на экологию или еще хуже - "положит" электросети.

Вы что, всерьёз считаете, что атомные гидро и прочие электростанции можно при снижении нагрузки ночью выключить? И что просто так установлены ночные тарифы?
Так что пусть лучше это электричество, которое по большей части пропадает в виде амортизации турбин, на зарядку электричек пойдёт.

Хотелось бы отдельно добавить по поводу вот этого высера про влияние гибридов и электричек на развитие рака - http://witscience.org/hybrid-c... 1. Как видите, эта статья уже удалена с сайта института, но прочитать её можно, найдя в архиве интернета ( http://web.archive.org/web/201...:// http://witscience.org/hybrid-c...). 2. Внимательный читатель заметит в конце есть небольшой дисклаймер: "Study funded in part by our friends and partners at BP", перевожу "Исследование частично оплачено нашими друзьями и партнерами из BP", то есть это просто заказуха от нефтяных контор, которые уже теряют прибыли от увеличения количества электро- и гибридного транспорта. 3. Исследование вышло в 2014 году, но попробуйте-ка найти хотя бы что-то подобное на эту же тему (проверка опытов, подтверждения другими научными группами и исследованиями и т.п.), а нету ничего. Все ссылки только на эту статью, где нет ни методик, ни подробностей исследования. Просто придумали некую новую характеристику, назвали её SAR+, как-то померили и похвалились (отчитались о проделанной работе перед заказчиком).

станислав
Все в точку написал.Я попробовал АZEO полная ерунда а не машина.Отзыв оставил ранее месяцем назад.

Евгений
Вот сколько не читаю отрицательные отзывы про Лифа, вот практически со всем согласен с ними! Единственно всегда возникает вопрос, а куда раньше смотрели то?! Один в такси берет Лифа и жалуется, что не тянет он этой ноши. Второй его в -30 С собирается на улице оставлять и будет удивляться, что заряд не берет. Третьему оказывается надо ездить только в одну сторону 80-100 км. Еще один высчитал, что 20-ти летний Витц/Фит дешевле обходится.... :)))

Роман
Воронеж
Makaveli83
Поздравляю с покупкой..сам полгода уже на Лифе..очень доволен
Заранее спасибо! Мне иногда нужно по трассе прибегать летом 130км.справится ли лиф или не стоит даже о нём мечтать?

Роман
Без кондиционера, неспешно, в режиме эко... и бензогенератор с зарядкой в багажник на всякий случай. ;)

Забайкалье
KyTy3oBb
В подполье нет, а в сейфе есть ))))
RZJ120

aleks
Здравствуйте! Я с Благовещенска , приобрёл Ниссан лиф. Можно с Вами связаться лично? , задать пару вопросов по эксплуатации. Мой номер 555-607. Спасибо

Антон
К счастью деньги есть (а при чём тут собственно это?) Если вы внимательно бы прочитали отзыв где написано: мой дневной пробег 10-45км. Вопрос: так зачем тратить на бензин по 450-600 р. На 100км. Зимой...
"мы Россияне со своим минталитетом беспощадно губим её покупая джипы и сверх мощные авто только для того чтобы показать "как я крут"

Дело в том, что электро-машины крайне зависимы от розетки в наше время, у нас нет быстрых зарядок, такие машины берут как второе-третье авто в семью, просто мотаться по городу. А заправки есть везде, можно рвануть за 200-300 и более километров, не боясь встать по пути. Это актуально.

Мало того, не у всех есть гаражи со "светом". А тянуть из окна шнур во двор или оборудовать щит у дерева это перебор. До тех пор пока не будет более менее адекватное количество заправок быстрых или запас хода 300-500 км - это не более чем игрушки. Я допустим не хочу зимой думать хватит ли мне заряда после работы забрать жену или мне надо к розетке?

В общем Ваш отзыв полезен для понимания того, что не готовы мы принять в масштабе такие авто, мало того что они выглядят странно и нелепо (личное мнение), так ещё и запас хода 80-150 км ничтожно мал. Это уж очень нужно природу любить чтобы так извращаться обычному человеку без гаража.
Новороссийск
Новороссийск
станислав
опять ты врешь,ты не проедешь на одном заряде 100 км зимой,поэтому цена за 100 км пробега 216 рублей. дизельный дастер расходует 5-6 литров на 100ку,это 200 рубей,только его не нужно заряжать для этого...
100 процентной гарантии и уверенности нет ни в чем

Жека
Южно-Сахалинск
подумываю приобрести "Лифчика" 14-15 года выпуска , автор - скинь мне свои цифры плиз на вотсап 89147559755
P.S. Не обращай внимание на умников со средней полосы России . они в натуре с другой планеты ! пусть дальше ****** на свои "левые" (леворульные авто) :)
Антон
В дополнение умникам вроде тебя. Во первых: я считал так: засек показания счётчика и сбросил километраж на ноль (естественно с полной батареей), после того как проехал 100 км. Зарядил полную батарею....
Доброго времени суток. Очень хороший отзыв, приятно читать! Собираю информацию для приобретения - экологически выгодного средства передвижения! На данный момент, владею электро самокатом с запасом хода на 20 км :-). С дураками тягаться в дебатах бессмысленно, так как задавят своим интеллектом! )))) Для тех у кого голова не только для запахивания в неё корма и пойла, будут находить решения и приспосабливаться к новым, экологичным и экономичным видам транспорта, а не банально высказывать свои устранившие стереотипы мировоззрения. Как говорит Зеланд - "позволь себе быть собой, а другим быть другими".
Вениамин
Большой Камень
Экономия от пользования данным авто нивелируется моментом продажи. А так конечно интересные авто на электро-тяге.
drom_ru_autoregistered
Верхняя Пышма
Классный авто хочу преобрести!!!!

Михаил
В Хабаровске есть HYBRID CLUB и там есть Лифы. Вступай в него.
Las ideas no necesitan ni de las armas.

с 2018 года станут проходные с батареей 30kWh на сколько больше он проедет в -25 ? И если поставить топливную вебасту расход будет как летом?)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

ильяи
никак не успокоятся,все выгоду ищут,сравнивают,доказывают сколько бензина можно купить на разницу в цене!Разговор глухого с немым.Я НЕ ИЩУ ВЫГОДУ,просто езжу. она ПО ДРУГОМУ ЕДЕТ!!!

Oleg
На сколько км в среднем хватает в -30 и ниже?

Андрей
Авто для того, кто понимает смысл приобретения.(я не понял для чего он нужен). Автор , вы слегка хам.
yliya
Нерюнгри
станислав
И нет России без Твери.....эксперт диванный, начитался и фактами козыряет....прокатись сначала

Старый Оскол
Так в AZEO же 30 квт батарея?

ДВС-умер.Ему осталось максимум 10-15 лет.Тесла порвал в клочья автомобилистроение на ДВС.Все ведущие автоконцерны МИРА к 30-40 годам откажуться от ДВС.И это нормально,т.к. это эволюция.В Японии с января 2017г. 100 процентов Камри на внутренний рынок выпускаеться гибридом.С 2018 года вымерает дизель в легковом автомобилестроении.(подчёркиваю ни в грузовом ,и не морском, и речном транспорте).Кто "подтормаживает" по жизни,а таких большинство, их участь "курить" в сторонке.Не за горами времена,когда ёмкости АБ будут 60-85 КВт/ч за очень реальные и разумные деньги.Вопрос времени,а "креативным" гибридосникам и электрокарщикам пламенный респект.

Игорь Романов
ну, 10-15 лет это слишком оптимистично. Думаю ДВС проживет гораздо дольше. Электрокары несомненно свою долю на рынке увеличат, но не до 100%. Во первых, не все страны мира готовы к переходу на электромобили. Даже Россия явно не будет готова к этому сроку. Просто это будет экономически невыгодно для нашей страны. Если брать всю индустрию электрокаров, то там ведь довольно много подводных камней, на самом деле.
Могу только согласиться, что отдельные страны Европы (скандинавские в первую очередь) перейдут к тому времени на электромобили полностью, в том смысле, что не будут продаваться авто с ДВС в автосалонах или это будет слишком дорого из-за налоговых барьеров. Япония тоже. США частично. Россия частично. Азия частично. Африка ... эх Африка... Как то так ИМХО будет.
Куйбышев
не пойму,есть у вас солнечная батарея или нет?

Куйбышев
а у этой машины есть дневные ходовые огни? и вобще как свет фар? хочу взять себе комплектацию Х,но там нету противотуманок,боюсь что без них плохо будет.

Куйбышев
не могу определиться с комплектацией,G или Х, ОТЛИЧАЮТСЯ ВРОДЕ НЕ МНОГИМ,колёсами и туманками,на счёт солнечной батареи точно не знаю,она как опция идёт или во всех комплектациях.

maxumka777
Мыски
Дзайбоцу
если сшп нападут, то линии фронта не будет. Выжженная радиоактивная пустыня вместо 23 суши всей планеты...

Жека
Туманки 1400 стоят

благовещенск
неделю назад приобрел Лиф АЗЕО 14 год, комплектация Х..
Холодно за бортом,, поэтому печку жарю, когда дочку из садика да на треньку.

по кайфу подогрев всех сидений и руля.
покатаюсь с месячишко-напишу отзыв свой.
и да-купил как 4-й авто в семью.
Есть неотапливаемый электрофицированный гараж, хватает.
Позже выкину розетку из квартиры(с заземлением, иначе не заряжает)) ), что бы перехватываться во дворе. Бывает лень в гараж гнать на ночь..

Куйбышев
сколько денег отдал за лифа? тоже присматриваю 13-14 год.

Куйбышев
с аукциона брал или на рынке?

Куйбышев
первый раз слышу что без заземления не заряжает.

Сергей 54
сколько денег отдал за лифа? тоже присматриваю 13-14 год.

Сергей 54
с аукциона брал или на рынке?
уже ввезенного 2 месяца как.

Сергей 54
первый раз слышу что без заземления не заряжает.
сам открыл для себя
ты бы видел первую зарядку))
Забрал у продавца с 30% батареи, подъехал к гаражу, воткнул в розетку, а заряда нет. Позвонил тем, кто знает, разъяснили про массу. Взял один провод от прикурки, один конец на двигатель, второй к воротам гаража, и заряд пошел..
Правда нагрелась розетка, проводка слабовата была.
На следующий день поставил капитальную розетку, через автомат, с землей капитальной.
Теперь заряжается без проблем))

Куйбышев
а заземление надо делать от розетки или от рубильника(автомата). как ты сделал? тоже хочу за ранее всё подготовить как надо,без соплей.

Куйбышев
прочитал все отзывы и коменты к ним,просмотрел кучу роликов на ютубе,в основном много инфы с украины. многие меняют какой то блок,в самом блоке питания,на наш вольтаж,т.е. с 200 на 220. на украине делают (толи самодельные,толи заводские),но выглядят как заводские) зарядки,там можно регулировать подачу тока(10ампер,16ампер,и 32ампера) и работают без заземления,думаю может с украины заказать,там есть фирмы которые этим занимаются,и ребята там толковые,там это на много лучше развито.

Сергей 54
в гараже поставил керамическую розетку через автомат, землю на нее подал от рамки ворот))
В экстренных случаях, когда зарядиться надо от незаземленной, кидаю массу от провода Масса с кузова к двигателю на землю(под ногами)
было раза 2, заряжался..

узнаешь подробнее-поделись.
мне пока хватает)

сг
не не убедишь у нас не Европа . А за три сотни (это минимальная цена)машину на батарейке я не хочу , да и придурков мало у нас ещё кто такой авто приобретёт !

благовещенск
за три сотни не только на батарейке а и на бензине машину не купишь, только хлам.
ты не не хочешь, ты не можешь себе позволить, так что не надо ЗА ВСЕХ..

john_555
Как странно, а везде под заказ от 4000 рублей... http://baza.drom.ru/nizhnii-n...
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
Vladimir Yakutsk
станислав
Аргументированно, но не со всем что указали, можно согласиться, к примеру батарея на тех же приусах меняется ечейками и стоит не так дорого как пишите, в пределах 15-30 тр, на них она по 200 ткм ходит, - 30е приусы. Лиф не думаю что дороже выйдет, Ни о каких 300 тр там речи нет, не пугайте народ

4р за кВт.. Охренеть, у нас в капитальном гараже и то дешевле. Рубля 2 примерно
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Вот интересная тема про электромобиль.. Вот только тип кузова не нравится. Было бы лишнее бабло, в свою бы машину воткнул на полный привод)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Вот очень интересно: сейчас много отзывов стало появляться про электромобили, но каково напряжение аккумуляторов, на которых он передвигается? Имею ввиду общее выходное. Вопрос: почему бы не купить какие-либо солнечные батареи на крышку/капот и подцепить их к АКБ, дабы экономить/пополнять запас хода?

Felix013
Заряда от этих солнечных панелек хватит только на магнитолу авто и на зарядку ифона.

НАХОДКАЛИФ
поработай в автосервисе и ты узнаешь что такое вариатор в полном объеме и сколько их меняется в процентном соотношении к СТАРЫМ автоматам
А насчет японок много можно рассуждать но имея такое чудо как ниссан Xtrail то лучше иметь гранту чем это *****

Белогорск
Жаль, что нет льгот на налоги и пошлины для электромобилей. Глядишь стали бы они популярнее и воздух чище.

Денис
Учитывая стандартные налоги до 3 тысяч рублей - мало такого интереса останется. А те, кто катаются на новых лексусах там, мерсах - вряд ли так сильно думают о налогах.

Денис
У электромобилей пока что остается одна беда: это тип кузова и/или внешность. Допустим, мне нужен универсал, а еще лучше паркетник типа как сейчас. Но электроварианта такого нет, идут толькко седаны или еще короче.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Автор Очень терпеливый, я бы некоторым на его месте уже матом отвечал,,
7 лет на фите с вариатором. Машине уже 15 год пошел. Работает идеально. Многие плохие отзывы от незнания. На том же фите сильные рывки часто воспринимают как навернувшийся вариатор и меняют потом все подряд, а на самом деле это пробитые катушки (очень распространенная болезнь, проявляется в холодное время и во время сильных дождей)

дефавод
неделю назад приобрел Лиф АЗЕО 14 год, комплектация Х.. еще ничего сказать не могу, кроме того, что из заявленных утром 120км, выкатывал до упора около 70. Холодно за бортом,, поэтому печку жарю, когда...
У меня и без заземления Азео заряжается.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.

SERGEI560310
У меня пробег сейчас 70-100 в неделю хотел купить.Прокатился недавно с продавцом в -17.Итог 50км 10 из них без печки чтоб дотянуть до розетки.Лиф 11года зео без попагреек емкость батареи 82% . При выезде показал 140км пробега должны проехать.И это 70% трасса и пробок не было. А думал заряжу раз в неделю в воскресенье и на сэкономленую 1000руб попью пивка. Мой вывод -если греть его три раза в день как я грею бензинку то зарядка мне светит каждый день .А мне до розетки пилить 10минут по морозу лень 6 раз в неделю .Да информация для лифаводов-этим летом принимал участие в строительстве заправки для электромобилей на о.Русский в районе поворота на бухту Труда достроили или бросили не знаю.

SERGEI560310
короче брать не будешь да? или всё же ещё подумаешь?

Сергей 54
короче брать не будешь да? или всё же ещё подумаешь?
Пока воздержусь.Посмотрю какие отзывы будут про те у которых батарея 30 кв.А сейчас мое мнение если брать то 17года с 40кв,но там ценик космос.Поэтому или ставить газ для экономии или ехать жить в колхоз где розетка во дворе.

SERGEI560310
а я вот думаю брать как второе авто,т.к. у меня свой коттедж и большой гараж под 4 машины.,пробеги дневные маленькие(20-30 км),поэтому мне самое то будет.

Йо}|{
У меня и без заземления Азео заряжается.
у меня, Сань, сейчас тоже, когда розетку сделал под него)

Сергей 54
Ну я согласен что машина для колхоза где розетка во дворе.

SERGEI560310
Ну я согласен что машина для колхоза где розетка во дворе.
не для колхоза,а для частного сектора.

Сергей 54
не для колхоза,а для частного сектора.
Каждому свое.Для меня колхоз.Без обид.

Можно ли его зарядить от генератора 2.4 кВт?

Vadeem
Можно ли его зарядить от генератора 2.4 кВт?
Вроде 3 кВт потребляет при зарядке, значит 2,4 кВт генератора не хватит, будет выбивать автомат защиты постоянно.

станислав
Да что Вы пля сравниваете бензинку-перделку и электромобиль? Лиф разрабатывался, как городской автомобиль, ГОРОДСКОЙ!!! Хотите межгород или много катаетесь на дальняк, купите Приору или Весту епта.

станислав
Рак вызывает животный белок, а не излучения http://kob-media.ru/wp-content/uploads/2015/06/Колин-Кэмпбелл-Китайское-исследование.pdf

Dima
зачет .хорошая машина тоже о такой подумываю для супруги

masculine
наверно те,кто чернобыль ликвидировали много мяса ели))

Argonaut from FarSib
Привет друг. Имею альфард гибрид, вчера состоялся аукцион, я стал обладателем Ниссан лифа 2015 года с пробегом 9000 км. Жду

Edmund
во сколько обойдётся полностью с доставкой? я тоже себе заказал,пока ищут.

Сергей 54
во сколько обойдётся полностью с доставкой? я тоже себе заказал,пока ищут.
Делаю через друзей, 890 в Хабаровске

2015 год, ввб 30 кВт?
Выпуск январь 2015, 30-ки с 12.2015

Авто пока в японии

frenki77
Здравствуйте. Я тоже мечтаю о лифе. Дом, теплый гараж и розетка есть. Есть машина с расходом 15-18 л) На которую уходит 100 тр в год. при пробегах 15 т.к. Так по моим подсчетам лиф окупится полностью через 4 года). На природу и дальняк останется первая. а лиф по городу)

24k

Газовых заправок так-то тоже не сильно много...

станислав
Что-то страница http://witscience.org/hybrid-cars-pose-moderate-cancer-risk-new-study-confirms/ не открывается...

НАХОДКАЛИФ
С Дастером осторожнее, у них моторов только около четырёх вариантов, на некоторые запчасти с трудом, и на севере дизеля больше 40000 км не все пробегают. Я когда своего Рено мастера хотел в Норильске ремонтировать с приёмщиком Рено-сервиса разговаривал. Он говорит, что кто движки крутит, у тех они самоочищаются и живут, а кто по пенсионному ездит, закоксовываются и в ремонт...

drеws
Эти страницы уже тоже не открываются.

Игорь Романов
Да да, и Индия и Южная Америка, а особенно Африка, все от ДВС откажутся...

Felix013
У них мощность примерно 200 Вт при размере метр х метр при 12 вольтах, если его всего обклеить, он на солнце несколько дней должен стоять до полного заряда. А что характерно солнечные батареи бывает есть, а солнца нет...

Есть налог на этот авто?

Есть налог на этот авто?
есть, как на обычное авто.

Дальнереченск
Здравствуйте. Спустя год что то поменялось, я имею в виду суточный пробег зимой в -25? Сколько км доступно на одном заряде? Хочу купить такой Авто, но смущаюсь зимнего периода, так как гаража нет. А так очень нравиться автомобиль. И как правильно выбрать автомобиль, не прогадать с жизнеспособностью батареи?

На малолитражные (маломощные) автомобили газовое оборудование не устанавливается. Установка такого оборудование приводит к падению мощности ДВС.

Ivan Seredin
Ощутимо мощность от ГБО не падает, сказки все это! Более того, на грамотно установленном ГБО авто будет ехать даже лучше, чем на 92-м бензине.
Ну, и Лиф - это не только про экономию. Это больше про экологию, технологии, новаторство... ;)

станислав
наверно те,кто чернобыль ликвидировали много мяса ели))
Причём тут Чернобыль? Сам-то понял что сказал?
Имею тойота авенсис в последнем кузове.2 литра двигатель Полгода назад купил лиф в качестве второй машины . смущал правый руль раньше на нем очень мало ездил , но приноровился быстро .Теперь семья ездит только на лифе авикв основном стоит . Лиф действительно поразил своей управляемостью и динарамикой и тишиной . Как приобрел ничего не менял в смысле жидкостей , ни куда не лазил просто ездим ,отличная машина!

Антон
У него нет лифа поэтому слюнями и брыжит

А вопрос у лифа есть ручник или только P стояночный тормоз или дополнительная педаль ручника есть кто скажет на автомате ясно на спуске машину оставлять нужно еще и на ручник ставить

7620890
Белогорск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста круглый год мотаюсь на работу 45 км туда и 45 обратно + машине придется переночевать сутки на улице. не могу понять хватит ли мне заряда для поездок зимой и не разрядится ли батарея в -30 (иногда и -40) при стоянке в 26 часов на улице без возможности подзарядиться?

они уже вымерли.
но если сильно хоцца, заказывай эскалэйд из америки гибридный

Trato Trato
они уже вымерли.
но если сильно хоцца, заказывай эскалэйд из америки гибридный
Эскалейд не внедорожник.

Эскалейд не внедорожник.
причём здесь это?

Всё доходчиво и объективно, спасибо за отзыв. Конечно же, пятёрка!

frenki77
конечно ручник есть.

Владимир
Добрый день! Зреют мысли о покупке данного авто, но как назло ни у кого из знакомых такой машины нет. Можно ли с Вами договорится посмотреть авто по ближе?

Если супостат нападет, надо из подполья 7.62 доставать....
Или генератор поставить в багажник)

азазель
Не боись руководство страны найдет выход чтобы народ катался на углеводородах и ладах(

Никола-48
А каким образом они бюджет будут собирать?(

станислав
Видимо надо будет надеяться на Али экспресс

Согласен не зря же БелАЗ 110 т., с 80 годов на моторколесах

Когда люди хотят что-то доказать, они вытаскивают удобные факты и прячут неудобные. Либо неудобные перекручивают под свою теорию. Согласен, бесит. Меня с гибридом уже достали) И все таки остались вопросы на которые хотелось бы иметь ответы:
1.Есть ли проблема зарядки (отказ заряжаться) на морозе? Если есть то при какой температуре?
2. Есть ли проблема что на сильном морозе (отказывается ехать) блокируется? Если есть то при какой температуре?
3. На сколько реально теряется емкость батареи в год? Слышал что в среднем 6% в год. Если так то многовато, если нет то сколько.
4. Вялый ли он на морозе? Гибрид у меня подтупливает пока батарея не прогреется.
Каждая машина под свои нужды. У лифа есть много замечательных качеств (хотя ниссаны не люблю). Есть и недостатки как и у любой машины. Плюсы понятны. Желательно больше знать про минусы чтобы не ошибится в выборе.

Газ на фите - извращение.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Один только вопрос) Почему все Лифы в Иркутске с запотевшими стеклами) И правда ли, что нужно кошачий наполнитель под стекло раскладывать?)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
Ден
Уссурийск
Подскажи пожайлуста, где купить OVMS?

Ден
Подскажи пожайлуста, где купить OVMS?
Я покупал б/у. Знаю, что их продают в Китае ~150$. Где именно не подскажу.

john_555
Китайская вебасто, выход из положения. 8 тыр.

Антон
А не боитесь проиграть пари? (Хотя я понимаю что это просто пустая болтовня).
Без тролля нет интернета. Я на таких пустобрехов внимания не обращаю.

У лифа крутящий 280.

Это моё мнение.
Это субъективное мнение. Если машина новая, даже если она розовая или не дай бог желтая, через 15 минут после покупки ты не будешь думать об этом.

$IMM
Именно!
Та же Тесла под 5млн по моему, куда это годится...
Но чем больше их будет тем дешевле будут стоить, да и б/у попрут
Накопите деньжат и купите бмв ай3, у него генератор зарядки с собой. На случай межгорода или вылазки на природу.

Liq
Через год отпишитесь, уже давно мечтаю приобрести. Много чего останавливает, это должна быть вторая машина в семье.

Mike
У меня был меган 2 дизель 1,5 экономнее дастера. По трассе 3,1 на сотню 80км в час. По городу 5-6 литров. Но это все летом. А зимой в основном 8 литров, но доходил по городу до 10 литров. Так что расход у всех авто зимой растет.

Mike
DMR75
У ниссана двигатель реально хорошо можно сказать неубиваемый, и редуктор если вовремя менять масло и не ускорятся тапок в пол то почти неубиваеммый. У рено и двигатель плохой щеточный и редуктор с проблемами. Аккумуляторы у первых версий одинаковы, потом рено перешл на LG такие же в Шевролет Болт - и бывали случаи когда при зарядки авто он самовозгорался - причина не ясна пока Ниссан самый надежный из всех, не ломается и не горит, запчасти по ходовой дешевые от жука, да и обслужвание требуется минимум.

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф