Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Ниссан Лиф 2013 года

Nissan Leaf 2013

, Благовещенск
Тема:

Всем доброго дня! незаметно пролетел 1 год эксплуатации лифом. И что же случилось за этот год?

Автомобилю безумно рад, ни сколько не пожалел, а наоборот одни положительные эмоции.

Каких либо вложений кроме эл. энергии, замены масла в редукторе (1,5 литра - 1000 руб.) и салонного фильтра (оригинал 1000 руб.) не было. (второй комплект резины не учитываю)

В процессе эксплуатации сделал следующие выводы: авто лучше заряжать до 100%, летом водить в агрессивном режиме (батарея так лучше себя чувствует, но нивкоем случае не нарушать ПДД!), для заметки: в январе 2017 лифспай показывал жизнеспособность батареи (SOH) 93%, а уже в мае 90%, но пообщавшись с лифоводами понял, нужно на лифе активно покататься и принял решение поучаствовать в любительских кольцевых гонках - итог: SOH разогнал до 92% и с таким же новичком как и я только на субару VRX (280 лошадей под капотом) пришёл на равных (он обогнал на одну сотую секунды, где круг дистанции чуть больше километра)....

Всем здравствуйте!

Наконец, авто потребовал к себе внимания в плане ремонта) сгорел хитер (печка). В итоге купил хитер с лифа 2015 г.в. за 8000 т.р. + 500 рублей доставка, заменил сам, в принципе ничего сложного в плане замены нет, главное, иметь необходимый инструмент под рукой.

И самое главное, что случилось спустя 4 года эксплуатации в моих руках - отвалилось 12 деление)).

По этому лифу у меня всё))

Теперь плавно переходим ко второму (7 палочному), а он продан и вместо него купил 5 палочного) в ноябре 2020г....

И снова здравствуйте!

В моей жизни кардинальные перемены...

А это переезд на ПМЖ в Санкт-Петербург.

Не на минутку не колебался, брать лифа в СПб или нет), однозначно брать, но какого?, 5// Питер точно не по зубам, 11// думаю тоже будет не сладко, пересаживаться на ДВС категорически нет (не заречься бы)). В общем принял решение купить ВВБ от ZE1 40 кВт. Долго искать не пришлось, в кругу электромобилистов частенько поступают данные предложения, но с разными ценами +-70 т.р. в зависимости от аппетитов продавцов)

В итоге, куплена ВВБ за 580 т.р. сох 90+, доставка до Благовещенска ~6 т.р. + канмост от Рината 10000, также в эту сумму Ринат отправил пришивалищик (потребовался 1 раз секунд на 20), который я обратно отправил ему почтой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф