Точки зарядки авто

Nissan Leaf 2012

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Другое

Наше правительство делает громкие лозунги и заявления по поводу развития электромобилей в стране и в частности зарядных станций. По факту – тишина. Во всяком случае, у нас в регионе.

Решил я на днях воспользоваться электромобилем и съездить на горнолыжную базу. Предварительно позвонил на базу и уточнил возможность зарядки электромобиля. Процесс постановки авто на зарядку оказался длительным и неудобным. Я решил обратиться в администрацию комплекса с просьбой организовать точку зарядки электромобилей:

"Здравствуйте.

С февраля месяца я эксплуатирую электромобиль Ниссан Лиф. 14.03.2017 г. я посетил на нем ваш комплекс. Благодарю за предоставленную возможность зарядить электромобиль.

О возможности зарядки электромобиля я поинтересовался заранее по телефону ----- где мне подсказали куда следует обратиться.

Процесс постановки на зарядку занял примерно 30 минут, (сходил туда, сходил сюда) что не совсем удобно.

Можно на общей парковке организовать одно, два места для зарядки электромобилей. Для этого требуется подвести к месту стоянки розетку 220 Вольт. Делать зарядку платной или бесплатной, решать Вам. Человек подъехал на парковку. Поставил электромобиль на зарядку и пошел кататься. Обратно возвращается, машина «дозаправлена», можно ехать.

С увеличение количества электромобилей, данный вопрос будет все более актуальным. Нам надо идти в ногу со временем. Надеюсь, к следующему горнолыжному сезону заряжаться станет проще…"

Ответ пришел в этот же день:

"Здравствуйте, Андрей. Спасибо за Ваш отзыв на счет зарядного устройства для электромобиля. Впервые столкнулись с таким запросом, поэтому процесс затянулся. Воспользуемся Вашим советом. Будем рады видеть Вас снова. "

Хочешь владеть электромобилем, сам суетись… Никому, кроме Нас, это не нужно.

Ну что ж, будем стараться…