Модернизация электропроводки в гараже

Nissan Leaf 2012

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Другое

Поставив Лиф на зарядку в гараже, в один прекрасный день я остался без «света». Т.к. внутри гаража электропроводка новая, подозрения пали на распаячные коробки на улице. Заглянув в первую же из них, я обнаружил обрыв. Ревизия остальных коробок показала, что электропроводка работает на пределе.

Чтобы не испытывать судьбу и в самый неподходящий момент не остаться с незаряженной машиной принято решение проложить цельный кабель от распределительного щита до гаража. Кабель ВВГ 2*4мм 60 метров + гофра на 16 60 метров обошлись в 3000 руб.

В дополнение к вышеуказанному набору приобретен двух тарифный счетчик (1800 рублей). Я был приятно удивлен, когда узнал, что в нашем авто кооперативе можно рассчитываться по двух тарифному прибору учета.

Так же установлен отдельный счетчик для учета потребления электроэнергии чисто автомобилем. И в дополнение к нему поставлен таймер (фото 1), который подает напряжение в розетку, где воткнута зарядка, в 23:00 и снимает напряжение в 7:00 (да, я знаю, что в автомобиле имеется встроенный таймер, но мне удобнее использовать отдельный). Таким образом я могу заряжать авто по ночному тарифу равному 2 рубля за кВт. Напомню, что дневной тариф в моем гараже 5,5 рублей за кВт.

Фото 1

Итого затраты составили около 6000 р.

Выполнив данные работы я повысил надежность электроснабжения в гараже, а так же уменьшил стоимость эксплуатации автомобиля.

Все работы проводил самостоятельно.

06.03.2017 г.

Продажа Nissan Leaf 2012 в России

7119811
Просто интереса ради - последнее видео Академика про это электрическое г не видели?)

2:5090/24
Отлично же!

2:5090/24

Хабаровский край
Leopard
У вас в городе еще нет станций зарядных бесплатных?
У нас на весь Дальний Восток всего одна(!). Находится на ос. Русском (Приморский край). И то данную зарядную станцию открыли к приезду царя Путина на экономический форум во Владивостоке в сентябре 2017. Спустя месяц после убытия государя эту бесплатную станцию законсервировали. Она закрыта по сей день, без объяснения причин.
Хороший асфальт на дороге не валяется...

Anton_27
Там чуть "забавнее": площадка зарядной станции находится с одной стороны дороги, а сама зарядка с другой, за забором, на территории ДВФУ, просто стоит, в упаковке.
Elfист

Владимир
Если грубо посчитать в среднем за одну зарядку 24кВт. 24х5,5=132 и 24х2=48 выгода с каждой зарядки ~84 рубля. Если заряжаться через день (весна лето) месяца через три с половиной ваши затраты окупяться . Это просто хорошо! Даже очень! +++++

4.5 - 5 месяцев...

Leopard
У вас в городе еще нет станций зарядных бесплатных?
Нет. Ни быстрых, ни медленных. Про быстрые зарядки хорошо Антон_27 написал.

7119811
Начал смотреть, но полностью не видел. Посмотрел начало и конец. Человек изначально хотел снять негативное видео, он это и сделал. К выбору электромобиля надо подходить с головой. Необходимо оценить свой дневной пробег и если он превышает возможности авто, лучше отказаться от покупки. К тому же неизвестно состояние батареи у автомобиля, что он купил.

Владимир
Я бы посчитал немного по другому.
В месяц я проезжаю около 100 км. На 1000 км зимой тратится 400 кВт. 400*2=800 руб. 400*5,5=2200 руб. 2200-800=1400 рублей экономии в месяц. 6000/1400=4,28. Получается около 4-х месяцев, в зависимости от пробега.

АndreЙ 88
Я бы посчитал немного по другому.
Опечатка не 100 а 1000 км. ???

Владимир
Опечатка не 100 а 1000 км. ???
Да, опечатка.

Валерий Т
Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв .Я бы купил у вас эту машину.

Валерий Т
Хороший отзыв .Я бы купил у вас эту машину.
Если Вам действительно интересен мой автомобиль, можете позвонить 89098974401.

Владимир
Не совсем корректно, в 24х киловаттной версии доступно только 22, 2 заблокированы с завода, что бы батарея не померла от разряда "в омно". Но это у нового, а тут не новый, то есть ёмкость ещё меньше )