Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2015

Ниссан Лиф 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет Всем! Владею с 1.04.2012 тойотой альфард гибрид (отзыв лежит на дроме), с 2015 для хозяйства прикуплен грузовик мазда бонго 4 везде. Данным авто заинтересовался еще в 2016 году, решился приобрести в январе 2017 - но остановила "кнопка". Но в начале января 2018 вернулся к данной теме.   Изначально рассчитывал на 550, максимум 650 с доставкой до Хабаровска, искал белый жемчуг, комплектацию рассматривал только G, пробег до 30000 км. Лоты подбирал на веросса авто, затем сообщал другу (владельцу кнопки) номер лота, он скидывал перевод аукционного листа и я говорил ему свою ставку. (альфик был куплен через него точно так же). После двух недель этой игры понял, что мои желания не совпадают с вышеуказанной суммой. Вообщем, решили с супругой не заморачиваться (гулять так гулять) и 27.01.2018 поставили 1300000 японских денег, лот оказался очень "вкусным", много челов за него бились. И в итоге за 1265000 он стал моим. Выпуск январь 2015, пробегом 9000 км, оценкой 5 (А и А). Был интерес к лифу с 30 бат-кой, но они выпускаются с  декабря 2015 и можно было влететь на 48% НДС от стоимости на аукционе по растоможке. 28.02.2018  доставлен в Хабаровск, 6.03. зарегистрирован в ГИБДД. Приехал он без кабеля зарядки и без карты (в аукционе японец указал, что отправит почтой), с одной палкой зарядки, с 2-мя палками температуры, на летней резине (205/55/16), с "кнопкой" в коробке, но вписанную уже в ПТС. А у нас как назло снег, пришлось что бы добраться до гаража - сразу купить резину. Взял новую тойо (205/60/16). Зарядный кабель пока взял у товарища от мицубиси аутлэндер пев, подходит один в один, (моя посылка уже во Владике, в ближайшее время передадут) Кнопку установили бесплатно. Да, что бы не колхозить с вилкой кабеля заранее прикупил во Владике две родные японские розетки на 20А. За неделю зарядил один раз до 100%, проехал 88 км, остаток показывает  37 км. Ездил с печкой, не тошнил.
Первые впечатления: нормальный по вместимости автомобиль, очень резвый. Удобная штука - подогрев всех сидений и руля, печка почти сразу выходит на рабочий режим. Не хватает камер на передке и в зеркалах для кругового обзора (могли бы хотя-бы сонары впереди поставить). Глупо сравнивать с альфиком по мягкости хода и высоте посадки, но лиф конечно-же жестковат, чуть-чуть напрягает. Остальное вроде все уже сказано в предыдущих отзывах, буду дополняться по мере эксплуатации. Всем ни жезла ни гвоздя.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

У академика недавно видос про лиф вышел. Раскатал он его знатно. Машина точно не для сибири

Ухта
академика ахах вспомнил ))) он там на рейндже последнем ездит на V8 а тут этот лиф на батарейке, конечно не сравнить...

5 за машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Edmund
9 и 10 гонял, изучал авто. Сегодня была 3-я зарядка до полного. Первая показала - 120, вторая - 134, сегодня - 148. Тем-ра в гараже -8. Ездил на дачу (27 км в одну сторону). Поразило ускорение с 80 до 140 (бешенный листок). Не могу привыкнуть к педалям (тормоз жесткий - наверное сказывается отсутствие вакуума, газ - сразу шлифуешь). Неудобные дверные ручки передних дверей - боковая поверхность велюровая, хоть белые перчатки одевай. Покурил на форуме, недоработка рисовых лиц затекание в чашку с гайкой передней стойки воды, работаю над защитой. После прибытия в Хабару лиф ночь простоял на улице с боковым ветром и снегом - под капотом снег, после помывки на мойке - пена. Пока холодно пытаюсь подручными средствами (дверной уплотнитель) избавиться от данных проблем (на фото). Поменял лампы габаритов на светодиоды. На 60-й резине авто выше чем на штатной 55. Литье на ранней фото - кованое, брал б/у на Выборгской, в идеале, парень любит свою работу. Машинка в своем роде классная, буду дополняться, с уверенностью скажу, что на данном авто проеду зимой 80 км ни в чем себе не отказывая. Всем удачи и безаварийной эксплуатации.

Пятак автору за машину. На своём Лифе тоже хочу утеплитель дверной как у Вас приклеить. Думаю поможет. К педали тормоза сам не могу привыкнуть. На моём салон кожаный. Проблем с дверными ручками нет.
egorlike
Академик ***** полный... Его уже самого раскатали у кого есть и нет лифы... Много в инете ответных видео ему... Даже его друг говорит что он слишком уж погорячился... Нормально ездит машина до -30 точно... Люди и ниже ездят но на свой страх и риск... Вы сперва решите нужна вам эта машина или нет... Часто вы ездите дальше 100км??? И не надо " а вдруг придется??? " если вдруг то не для вас она... Эта машина должна быть 2 в семье... Для дальних поездок ДВС нужен... Лично я живу в иркутской области и у нас 1квт стоит 1р... А если ночью заряжать то и вообще 0.67:) вот и посчитайте мне на работу в другой город 30-35км надо 4л дизеля, это в пересчет на 43р 172р... А электричества надо не более 24квт тоесть 24р... А с учетом что он больше проезжает 100км на 1 зарядке во всяком случае летом вот и считайте что рублей 20... Выгода почти в 8 раз в сравнении с дизелем... А у кого бензин??? Вот и считайте:) плюс по городу мотаюсь вообщем каждый день литра по 4 трачу:( то в садик за ребенком то по магазинам то еще куда... А дома счетчика нет так что можно и вообще на халяву заряжать:) согласен что в других регионах электричество подороже может стоить и по 2 и по 3р,но в основном везде есть ночные тарифы которые чуть ли не в половину дешевле :) так и надо ее заряжать ночью в гараже:) тем более что у нее таймер зарядки есть :) а для зимы чтобы увеличить пробег есть фены Вебасто или планар... Стоят 20 тыщ... Установка вообще без проблем можно и самому поставить:) и пробег будет больше чем академик там пиз*ел в своем видео...
Edmund
У вас увеличивается пробег от зарядки из за вашего темпа езды и плюс пока машина ехала с японии у нее показания батареи немного упали:) тоесть например soh был 90% а простояла она 2 месяца и кажет уже например 85:) хотя по факту батарея не сдохла:) а щас начали ездить и батарея начала восстанавливаться:) это нормально:) установите Вебасто фен и больше 100 зимой проедите:) вложения не большие так что потратьтесь уж не пожалеете :)

Jorik74
А к чему там привыкать? :) вроде на экорежиме и если есть режим "В" то тормозит она сразу после отпускает тормоза не? :) лифа у меня пока нет:) надеюсь на днях куплю:) как раз пришел интересный вариант :) посмотрю че там не так с тормозом :)

Извените но академику как то больше доверия чем вам
Извените но академику как то больше доверия чем вам
Вам сколько лет дорогой? :) его канал уже давно перерос из автообзоров в шоу:) он просто гребет бабки и***** он на вас на всех:) обзывать всех лифоводов *****ами прилюдно это чересчур... Скажите еще что бвм х5м которая на оффрооде у них перевернулась она реально по случайности так получилось да? :) а не специально? :) Жорик в своем видео даже пояснил про это видео посмотрите много нового об академике узнаете :) нет я не говорю что он ***** и тд и та, я сам смотрю его канал, но он уже не тот академик который был года 3 назад увы... А мне ваше доверие не нужно:) я просто излагать свои мысли:) а соглашаться с ними или нет ваше дело:) но если вы своим крошечный мозгом верите всецело академику и при этом у вас нет своего мнения мне вас жаль... Не поездив на машине и соглашаться с ним что машина*****о, даже не пытаясь понять для чего она вообще нужна глупо:) он вам скажет что и бмв*****о вы согласитесь походу:)

С вы верите в постанову когда бмв упал? Не смешите
С вы верите в постанову когда бмв упал? Не смешите
А че это не постановка была что ли? :) да ни один водитель когда машину тянут не станет из нее выходить :) а этот ****а взял и вылез:) если бы трос оборвался он бы просто тормоз зажал и все ниче бы не было:) ясно что это постановка :) не было показано что ось оборвалась как они там говорят... Хоть бы показал для приличия мол вот смотрите ребят сломали, реально тянем :) ты думаешь им жалко расхерачить бмв чтобы рейтинги себе поднять и корча из зала сделать? :)

Магнитогорск
Уважаемый автор. Подскажите пожалуйста, за сколько купили авто?
Nissan Leaf для города
Nissan Presage для всего остального...

Павел с Магнитки
Уважаемый автор. Подскажите пожалуйста, за сколько купили авто?
890 плюс 8.5 автовоз

Edmund
Пришлв весна, грязь. Выйти из авто и не запачкаться практически невозможно. Брызговики стоят как комплект литых дисков. Даже б/у рваные в Уссурийске 6.5. Выход был найден просто: куплены универсальные за 400 руб, Полчаса ушло на подгонку одного - вырезаем внизу под пластмасску шва порога и делаем новые отверстия под шурупы крепления защиты. Второй установлен за пять минут. Колхозно - но эффект на-лицо.

новосибирск
*** мож тож купить а....

Ха
Пять поставил

Приветствую! Сколько км проезжаете сейчас на полной зарядке?
Uaska
Приветствую! Сколько км проезжаете сейчас на полной зарядке?
Вопрос интересный, можно 60, а можно и 200. 21.04.2018 (температура +9) ездил в сторону Комсомольска с рабочего городка через Восточное. Скорость по трассе 90-110 (при обгонах до 130), без тошноты, вместе с потоком - пройдено 120 км на 78 процентах, остаток 38 км на 22 процентах. Круиз эффективен только на ровных участках. Больше всего энергии уходит на затяжных подъемах.
Edmund
20.03.2018 наконец-то с Владика передали сумку с зарядным кабелем, картами и вторым ключом. А то ездил с печкой с регулировкой на руку, без музыки и без всяких таймеров. Без карты авто по умолчанию заряжается до 100%. После установки карты утром прихожу, а авто заряжено до 79%, у рисового лица была активирована функция зарядки до 80%. Родной кирпич значительно меньше ММС, и кабель тоньше. Из-за короткой длины кабеля от вилки до кирпича пришлось установить розетку горизонтально. Сделал удлинитель для дачи, розетка панасонник с выводом провода на землю, куска кабеля и хорошей вилки, земля - столбик забора, все заряжается. Обулся в родные летние колеса 205/55/16, клиренс сразу уменьшился (зимние 205/60/16), перестал рыскать при резком ускорении. Но летняя резина жестче и шумнее зимней.
Хорошие цены на электричество у вас. Я плачу день 4.96 р/квт - ночь 2.67 р/квт.
Любомирович
Калуга
Это у кого там счетчика нет? Ждите, мы идём к вам...
Igorek
Шикарный вариант,как вторая или третья машина.Лиф с апреля по октябрь в эксплуатации.С ноября по март-зимовка хоть под под открытым небом(минуса батарея на УРА переживает.).А зимой уж на ДВС или гибриде.А Лифы надо приобретать с Хоккайдо.Чем севернее,тем живее батарейки и в России кстати.
Igorek
Согласен, только поиски нужного авто, да еще и Хоккайдо могут затянуться на годы. У меня за месяц поисков чуть крыша не поехала.

А есть где-то описание отличий и возможностей лифа с полноценной центральной панелью и усеченной?
Может встречал кто?

890 плюс 8.5 автовоз
95Saber95
Может встречал кто?
На форуме ниссан лиф
Ну и сравнения!!!!!
dmitr ivanov
Хорошие цены на электричество у вас. Я плачу день 4.96 р/квт - ночь 2.67 р/квт.
В ГСК стоимость 1 квт - 4,11 руб. Крайние подсчеты показали 60 руб на 100 км.
100% зарядка май

На форуме ниссан лиф
В смысле вы послали руководство читать?
Или просто далеко послали? :)

Edmund
А зачем мне читать ликбез, все давно выложено и расписано. Человек, который хочет стать владельцем лифа должен "прокурить" ни один час в нете. Сайты ниссан лиф форум, отзывы электромобили на драйве. Изучайте, удачи.

Edmund
Просил вас что-то мне читать? Вы знаете сколько я прочитал о гибридах(у самого аква) и электромобилях?
Но вас я услышал - больше не буду докучать вопросами.
95Saber95
Но вас я услышал - больше не буду докучать вопросами.
Извините, может обидел. Если я не ошибаюсь, то простая голова ставится на S комплектацию. Эта самая убогая. А иметь лиф в такой комплектации (мое мнение) - это .......... Отзыв владельца из Иркутска.

Ну и сравнения!!!!!
Давай сравним: 890:171= 5.2 рубкм 300:107=2.8 рубкм 171:107=1.5 300*1.5=450 руб твой лиф должен стоить 450000 руб, если брать аналогичную машину. Вот такие сравнения, не всегда выгодно братьдорого. Разница в 70 км, а ценник почти в три раза.
Алексей
30квт?
vpl
Ты фартовый, купить лифа 15 года на аукционе в японии с оценкой 5 а а, привезти в Россию - и всего за 300 тыс. руб. Это счастье!!!!! Следуя твоей логике - почему старое, замороженное мясо стоит 200 руб, а свежая вырезка - 600? Если ты внимательно читал все сначала, то я взял практически новый автомобиль, не для продажи, не для экономии, для себя. 450 - это только с тау, который рисовые лица считают не восстанавливаемым. А тебе удачи зимой проехать 50 км.
Добрый день.
Подскажите когда покупали не известно в каком состоянии батарея?
Сейчас сколько делений, какой пробег максимальный на полной батарее у вас?

Edmund
мне повезло больше с моим=) штатно стояли=)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

****ть... я за 300 взял, soh63%
поздравляю=) за 300 24квт лифа с батареей 63%=) какой пробег от 1 зарядки? хоть 100км есть?:)

Edmund
согласен=) сам написал отзыв, такую хрень пишут люди которые даже не думают о покупке лифа, но стараются всячески ее обос**ть=) тот кто задумывается о покупке должен и видео пересмотреть и на том же дроме хотя бы отзывы почитать=) для них же пишем, для тех кто собирается купить=) и на вопросы соответственно отвечаем=)

Добрый день.
Подскажите когда покупали не известно в каком состоянии батарея?
Сейчас сколько делений, какой пробег максимальный на полной батарее у вас?
когда покупаешь максимум что видно это сколько палок на приборной панели=( и то не всегда=( я сам когда покупал своего непонятно было то ли 12 делений у него то ли 11=( там было под углом фото, оказалось таки 11=( 81%, но в принципе как показала практика лиф спай можно тупо выкинуть, так как по счетчику влезло при разрядке до 6% 27квт, розетка в 20см буквально от счетчика, так что даже если учесть потери на передачу энергии все равно не может получиться 81% остатка... проезжаю на нем больше 200км при скорости 80-90... сегодня ездил по делам, проехал 190 и еще остаток показывает 27км, и это при включеной музыке, фарах и кондее, причем путь пролегал в деревню примерно 20-30км по грунтовке, а там машине гораздо тяжелее катиться нежели по асфальту=(

1x1m1k1
На эко 106 км на d 95 км.

vpl
На эко 106 км на d 95 км.
ну норм=) главное чтобы вам хватало=) мне 100км не всегда достаточно, поэтому я тоже купил 30квт=) остаток 81% 16 год, обошелся 1 миллион=) но дополнительно еще камеры кругового обзора, LED фары и музыка босс=) комплектация Х, но по сути от G у меня не хватает разве что только солнечной батарее в спойлере (нахрен не нужна), и литых дисков не было=) сегодня ездил по делам 190км, запас хода еще 27км осталось, со скоростью где то 80-85кмч, но плюс в деревню ездил там дорога примерно 20-30км грунтовая, машине тяжело по земле ехать это чуствуется сразу по расходу=( но в принципе даже так 190км честно проехал и еще запас остался=) с 16% поставил на зарядку в гараже=) конечно 300 и миллион разница большая, но тут все таки год и пробег играют роль, до 3 лет машины не проходные ставка большая 54%, подождал бы годик платил бы 34% помоему там уже от 3 до 5=) обошлась бы тыщ 700+=)

Edmund
В субботу наконец-то замерили батарейку. С 1.03 проехал 4000 тыс км с учетом месячного простоя.

Евгений
да, машина не плохая,но но на мало хватает одной зарядки...даже опасно сьездить в Артем по делам,не говоря уже про Уссурийск

Евгений
Продолжу ваше предложение - Поэтому нассан выпустил вариант машины на силовой установке ниссан лиф только с подзарядкой от небольшого ДВС.
Называется Ниссан Е-ноут.
Пользуйтесь прелестями электромобиля (тягой и плавностью хода), при этом оставаясь мобильным в нашей инфраструктуре.
7620890
Белогорск
Здравствуйте! Сколько км она может проехать зимой в - 30 (40) ? И сможет зимой проехать 50 км потом переночевать сутки без заводки на морозе завестись и отвезти обратно домой ?

Да, все это здооово. Очень здорово! Молодцы! Завидую !Но вероятность купить электромобиль с убитыми батареями меня останавливает. А вникать в эти дебри электротехники и и хитрости приобретения банально некогда. Удачи Вам друзья!)))
Edmund
Скоро почти год эксплуатации. Переживаем первую зиму, фен и подогрев не ставил - хватает. Как то при минус 24 и ветре температура ВВБ упала до одной палки, но проехав 10 минут 2 палка вернулась. Стоит в гараже (-7 - 10), утром всегда три палки тем-ры. Юзаю и заряжаюсь каждый день (в среднем 20-50 км). Прогноз на 100% 110 км при включённой печке на 32 и среднем расходе 3 км на кВт. Не хватает полного привода привода, на Смольских участках при трогании с места пользуюсь режимом эко. Приятно - сесть в холодный авто и сразу поехать, подогрев руля и сидений хорошая вещь, да и родная печка начинает дуть горячим воздухом в течении минуты. До минус 16-17 работает тепловой насос и потребление минимальное. Наибольшая производительность печки при внутреннем заборе воздуха. Но из-за затягивания стёкол пользуюсь смешанным режимом. FM конвектор не ставил, скачал в телефон приложение радио и слушаю музыку через BT. Ещё летом поставил ПТФ и запитан их как ДХО, положение переключателя в авто и про свет вообще забыл.

lfif
Добрый день! Что означают синие и красные полоски на графиках?

так пошлину на электрички читал отменяют значит цена должна упасть

Edmund
"Не восстанавливаемые" - то есть реально не восстановить или можно, заменив секции или батарею?
Just Do It!
Мой отзыв: Honda Pilot 2004

саша
поздравляю с покупкой!сам жду 27 сентября должны отдать,подскажите какая у него разболтовка

Продажа Nissan Leaf 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф