Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Свободный
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Первый отзыв автомобиль на Дроме так что прошу сильно не пинать. Наблюдая как нагло растут цены на автозаправках было принято решение избавиться от бензиновых автомобилей Toyota wish 2003 и Тойота Чайзер 96 и приобрести электрокар! Своеобразный внешний вид, но за неимением лучшего в доступные деньги, пришлось смириться ( как оказалось не зря).
Первое что впечатлило это очень мощная, бесшумная и без ступенчатая (как вариатор)динамика авто, второе возможность ЗАБЫТЬ СОВСЕМ про автозаправки! Главное условие для пользования таким авто ( по крайней мере в наших условиях -40 в январе), это гараж желательно тёплый зимой. Авто ДЛЯ ГОРОДА, для движения на дальнее расстояние нужно иметь второе авто на традиционном топливе.
Эксплуатация по зарядке очень похожа на смартфон зарядил ночью поехал с утра, не зарядил - пошел пешком.
Расход электроэнергии при зарядке: батарея 24 кв. (мах. новая) умножаем на  мин. ~ 1р ночной тариф, мах. ~4 р. дневной тариф, пробег зимний (-35 -20 °C)  примерно 30-50 км. максимум 96р примерно 2,5л . бензина зимой, летом за 100 км..
   Дополнительный бонус не нужно менять масло  в ДВС, свечи, фильтра, ремни и т.п..
Постараюсь дополнять по мере поступления новой информации

Максимальный пробег при +15 на улице 125 км., ездили в двоём за город, в середине мая наконец- то приехала вторая машина для дальних поездок тойота приус.

Из поломок лифа, сгорел 19 вольтовый трансформатор в зарядном от наших 240 в., цена замены примерно 1500 р.

Nissan Leaf, 2015
NISSAN parts, Благовещенск

У каждого индивидуально.

У каждого индивидуально.
сочувствующий
Электрофен на колесиках.. представляю себе как на этом утюге ездить на работу... в пробке на МКАД при -20°С ..дорога в одну сторону (36 км) может занять у меня и 1,5 часа и 3 часа... каждый раз сиди и гадай - хватит тебе энеджайсера доползти до дома или придется всю "экономию" потратить на эвакуатор...
Вовка
по мне так такой авто интересен только как вторая машина в семье и только за не дорого . Вам удачи в эксплуатации !

Юг Приморья
Ну примерно? А то недавно видос академика смотрел так там вообще все печально
Там усосаный ZEO. Надо брать AZEO, на ютубе тип есть, Макс Шинкаренко, он популярно за эти тачилы рассказывает. Сам с его помощью собираюсь брать.
Ну примерно? А то недавно видос академика смотрел так там вообще все печально
С батареей на 24кВт зимой думаю 50км проедет. Кто то может больше проедет,а кто то меньше. Тут нюансов хреново тучу. Тем более у этого Лифа слабая батарея,а вот на 30кВт уже интереснее.

в мааскве вообще грешно на бензе экономить.вот для средних городов вроде Екатеринбурга (и меньше) эта повозка в самый раз.

Машина судя по всему с ее дальностью даже не каждому городу пойдет
сочувствующий

Зато можно "забыть о автозаправке" раз в две недели. И ежедневно переживать, а не выключили ли ночью электричество в гаражах.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
}!{eka
Смотрел его видосы,интересный канал.

на сегодняшний момент авто не очень актуально (с таким запасом хода),гибрид будет поинтереснее
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012

Для небольшого города, при наличии гаража, второго автомобиля на дальние расстояния ездить и утянуть электрокар на тросе до розетки

Ну примерно? А то недавно видос академика смотрел так там вообще все печально
Если вы внимательно смотрели Академича он его ни разу не зарядил до полного заряда обычный хайп для школьников .
Gelios
Солнечный
Пока емкость батареи не будет достаточной ,особенно в наших климатических условиях,эти авто будут достаточно дорогим приобретением с весьма сомнительной экономией.Электроавтомобили впервые выпустили еще в 19 веке,особенного прогресса нет.Пример Теслы не корректен,за такую цену Порше можно взять к примеру,ну или еще ряд авто премиум класса,к которым Тесле не дотянуться. Да и сама фирма убыточна.

На работе надо тоже розетки искать чтобы домой вернуться))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Ну если пробег не скручен, то за 7 лет машина больше стояла, чем ездила, среднесуточный пробег около 14 км. Но деградация батареи от времени никуда не денется. С такими пробегами проще велик взять и для здоровья полезней.

StasonichGut
Если ты заранее хочешь увидеть,как обсирают Лиф с батареей в непонятном состоянии,то конечно аГадемиГа нужно смотреть. С батареей на 24кВт зимой думаю 50км проедет. Кто то может больше проедет,а кто то...

Буду знать
виктор
Будущее несомненно за альтернативой энергетикой!хороший отзыв"5"
Пробег 50км на полной зарядке для Свободного более чем достаточный, город маленький,его пешком за пол часа можно весь пройти.

Бийск-Барнео-Бийск
вебасто ставится на подогрев салона, и авто спокойно проезжает ~100км на 1 заряде

Канада
Ну допустим даже с полной зарядкой мне тут написали что в морозы проедет 50 км. Это ж чисто на работу сьездить. Возможно даже по магазинам на обратном пути не хватит сгонять
DmitryPavlovich
абсолютно так !!!
Димитрий
У самого лиф 11 года. Тоже сначала боялся-как,на сколько и т.д., теперь когда юзаю уже как 2 года, улыбаюсь отзывам типа- да фен чайник, а не машина. Мы лифоводы катаемся, улыбаемся и не нервничаем совсем.

Да вали ты с этой Москвы. У меня до работы занимает 5 минут пешком
Согласен в Москве это авто не особо актуально , с таким пробегом .

Покупка второго автомобиля входит в экономию на топливе?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Вебасто..так еще можно печку на дровах приделать.. И бензогенератор на крышу аля гибрид!
такой пробег в -20, после установки подогревателя зимний пробег увеличивается в 2 раза
Вованчус
Нефтеюганск
Отзыв,не информативен.Но соглашусь с тем,что для города и перевоза своей точки из пункта А в пункт Б,с ежедневным пробегом до 40-50 км, годный авто.За электричками будущее.4

Липецк
Ни почитать не посмотреть.... пара фоток
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

У брата в Украине такой лиф,говорит как вторая машина норм,но как основная нет,дальше 100км лучше не ехать...

Fireman1975
Покупка второго автомобиля входит в экономию на топливе?
ну бывает так что второй половине тоже необходимо средство передвижения : отвести детей привести детей , магазин и т.д. , да если при этом жить в своем доме - приехала воткнула вилку в розетку и пошла в прорубь белье полоскать .
Вовка
смотрел на ютубе про вебасто в лифе реаль нужная штука по холоду.
Новоалтайск
весь мир переходит на гибрид ,электро на новые технологии, а мы в России всё обсираем. лучше жигулей и рено ни чего нет.
онСамый
Ну примерно? А то недавно видос академика смотрел так там вообще все печально
так то академег ссанный эксперт.

Поздравляю с покупкой. У самого такой в кузове азео. Ещё ни разу не пожалел о приобретении. Что за тарифы на электро энергию вас такие смешные. В Ростовской области 5 рубликов за кВат. По двухтарифному счётчик ночью чуть дешевле,а днём чуть дороже...(((
Увы, для вас только авто на традиционном виде топлива, зимой 100%
Так зачем брать "усосаный" azeo, если есть ze1
Машина судя по всему с ее дальностью даже не каждому городу пойдет
Все зависит от потребностей

Усолье-Сибирское
дорогой друг, во первых нормальные люди стаят вебасто на такие авто как раз таки для увеличения пробега=) благо затраты тыщ 20 если БУ особенно покупать=) во вторых машина жрет заряд только на движение а стоя в пробке как раз таки лучше чем ДВС, так как вы на ДВСе сожгете дофига топлива простояв 3 часа в пробке и поджимая газ чтобы проехать 5м=) если батарея живая, то на 80км зимой хватит 100% при наличии вебасты=)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

Вовка
конечно как 2 авто=) никто никогда и не говорил что эта машина должна быть 1 в семье, это изначально глупо=) а за 400-500к за такой авто с хорошей батареей это фигня=) не конечно можно много че купить на эти деньги, но давайте посчитаем, если 2 машина в семье то скорей всего эксплуатироваться будет меньше, плюс страховка, плюс налоги, плюс замена масла, свечей, катушки не дай бог полетят, форсунки, ГРМы всякие, да блин че я говорю целая целая куча деталей которые надо менять, то там прокладка потекла поменяй, там сальник потек и тд и тп, особенно если берете японца какого нибудь он все равно скорей всего будет 10 летним как минимум... в итоге владение лифом выйдет в разы дешевле чем обычным ДВС, это я еще не говорю про экономию топлива=) посчитайте если у вас хотя бы 6 тыщ уходит например в месяц на бензин сколько это в год у вас будет?:) и посчитайте тот же пробег на электричество=) в разных регионах по разному но у нас в иркутске это 1р=1квт=) а если по ночному тарифу так и вовсе 0.67 вроде=) вот и вся арифметика=) авто чисто для города для повседневных задач, в итоге года через 2 владения даже она уходит в значительный отрыв в сравнении с ДВС=) еще лет через 5 владелец ее продаст да пусть за 250 тыщ, и все равно выйдет в плюс=) а новый владелец заменит батарею и так же будет ездить и радоваться=) да пробег не более 100км в среднем у них, но кто больше не ездит то будет радоваться=)

Так отзыв то где?
Просто описание первокурсника техникума в двух строках.
Качественный электромонтаж любой сложности.
Автоматизация.
Гарантия на услуги юр.лица.
Специально для жителей мАсквы давно придумали решение проблемы - метрополитЭн.
Хватить ныть о пробках, о трудностях передвижения "в одну сторону", и нет необходимости переживать насчет запаса хода от батареи. В метро батарейки хватает очень на долго. ))
Jap Friend
Как дополнительно авто к семейному автопарку: за покупками, на тренировку, детей в школу - отличный вариант!
Jorik74
2,83р день и 0,77р ночь с учётом понижающего коэффициента, без него день примерно 4,2р ночь примерно 1,1р за киловатт
Андрей
Новый Уренгой
как второе авто самое то)
Интересно, а какое вебасто Вы имеете ввиду, то что на бензине, которого в лифе нет, или то что на электричестве, которое посадит атарею сильно быстрее штатной печки?!)))
StasonichGut
У меня лиф 30квт , зимой презжаю 130км на одном заряде. Летом 200км. Стоит в теплом гараже
Вовка
смотрел на ютубе про вебасто в лифе реаль нужная штука по холоду.
При условии что не хватает обычного дневного пробега

А вебаста жидкая поможет зимой если гаража нет?
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.

В москау вроде метро есть или ты замкадыш ?

StasonichGut
Чем она интереснее ёмкостью больше на 20% ,насмешил .

А
наше нефтяное государство не допустит массового перехода на электромобили, были же и у нас проекты типо Лада электро, увы, люди это вторая "нефть" в нашей стране
А
им жигу карбюраторную подавай)
алексей
А ты не представляй тебя ж е не заставляют его брать.А так в москве их уже хватает и люди не жалуются
наверно уже продается
Алексей
В чем экономия? у меня Альто, объем 0,6, в месяц на бензин уходит ну максимум 2000 руб, катаюсь как хочу и куда хочу, расход 5-6 л на сотню. Салон у Лифа ну чуть больше моего, и все равно много не увезешь. Зимой тепло, летом кондей. Сами себя убедили в псевдо экономии, и других пытаются убедить- ведь свои батарейки потом кому-то скидывать надо

технологии идут с востока
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Воронеж
На новый Лиф поставили 40 квт батарейку, и обещают, что будет и 60 квт. Вот этот Лиф очень интересен, но ценик на новую машину будет не очень интересный ( еще если он решат поставлять к нам Лиф официально)

Ага...
Более того, "экологичность" производства аккумуляторов, их обслуживания и/или утилизации сводит на нет всю идею экологичности электроавто в целом...
Любая микролитражка, тем более дизельная, не менее экономична, но гораздо более ремонтопригодна и ликвидна в последствии. И зимой в ней не замерзнешь и уехать можно хоть куда..

Алексей
2000/35руб=57.14л*20км=1142,85км в месяц,делим на 30дней=38,09км в день!Получается мало"катаюсь как хочу и куда хочу"!
Но *******ишь хорошо!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
50км это вообще неочем
Значит надо брать на 30кВт или вообще не брать Лиф..Лично у меня пробег в день как и чуть больше 50км.

aleks
Напоминает один ролик из инета про Лиф на 30кВт,все данные перечисленные как будто прям из него взяты)) Я верю,ну уж больно всё совпадает)))

1x1m1k1
согласен со всем написанным при условие зарядки или в гараже или частном секторе но не в коем случаи не переноской из форточки .

При условии что не хватает обычного дневного пробега
живу в Сибири этой зимой морозы доходили до 44 а так средняя погода 20 поэтомн только с вебастой , а без нее зачем такая машина с запасом хода 50км.
Арсенiй Лютый
им жигу карбюраторную подавай)
что-бы каждый день по локти в мазуте! более 40лет один и тот же двигатель. ВАЗ.
Мак
самим надо пересаживатся и никого не слушать.
Jap Friend
Только что-то как дубак лифа возле школы перестаю наблюдать.
SERGEI560310
Вебасту они не считают в расходы,а она бенз жрет тоже нехило.
ваня
Курганинск
Смерть сечинская

Алексей
все верно...на спичках экономят...прокакивают тысчи
Прикольно

Тренер Шумахера
Но *******ишь хорошо!
не 35 а 40, плохо считаете, езжу немного, действительно, но не скриплю зубами как экономщики на батарейках, считая мелочь в кармане, ...если у вас 2 000 руб в месяц на ГСМ - много, то вы или нищий. или идиот
egorlike
Вы не пробовали пользоваться официальными данными производителя а не выкриками возбужденной школоты в постпубертатном возрасте

Лиф 40 КвТ воощбе гонка, и на межгород можно)

Канада
Так никто не может написать сколько он проедет. Лифоводы сами походу не могут определиться
No_comment
SERGEI560310
Вебасту они не считают в расходы,а она бенз жрет тоже нехило.
120-200 мл соляры в час

SERGEI560310
Хотел себе взять точно такую.Поставил продавцу условие протестить в моем дневном режиме езды,один из всех согласился.Дело было в декабре.Утром прогрев 10 минут,отвез жену на работу,туда обратно 6 км.Обед прогрел 10 минут отвез дочку в школу 6 км.Вечером прогрел 10 минут заехал покормил на стоянку собак,забрал дочь со школы,жену с работы,завез их домой,поехал на стоянку к розетки,пробег 15 км.Все заряду батареи хана.А утром надо бежать на стоянку по холоду.Вывод-пробег никакой,машина для деревни где розетка во дворе.

Мак
Хорошо вам. У нас атомная электростанция в области, а тариф конский. Когда ее строили обещали кто рядом живёт с ней то электричество бесплатно. А по факту шишь . Даже без масла.

Алексей
ну вы тоже сравнили альто с лифом, альто весит 730 кг, а лиф 1540 кг как x-trail. В лифе 10 подушек, а в альто сколько? В любом среднем дтп с автомобилем большей массы от альто останется лепешка. Нетушки, я себя люблю, и лучше буду ездить на безопасном автомобиле. тем более 50 км/ день это мне за глаза
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Про лиф негативные комментарии только те, кто что-то слышал в интернете/радио/ от знакомых или даже сидел в машине, но не от тех, кто эксплуатировал машину. Есть такие кто ездил на лифе хотя-бы неделю и ему не понравилось?
Арсенiй Лютый
А подогреватель ваш прям во время движения работает?

Вовка
Я то же когда приобрели лифа хотел ставить вебасто ( в минус 45 по утру ездил в январе да и февраль у нас был злой), но прикинув что мне хватает два раза съездить до работы обратно, по 6 км в одну сторону и немного остаётся по своим делам передумал

Новая батарея стоит как сама машина и хана всей экономии.
Батареи уже научились ремонтировать, меняя умершие ячейки и на гибридах в т.ч.
Алексей
я тоже рассматривал Альто как второй автомобиль но почитав отзывы о динамике и о ремонте передумал. С лифом в динамике вообще не сравним
garry.k
Гибрид почитал форумы ....расход такой же , что и у дизеля!!! Зачем так гемороиться!?((
SERGEI560310
Для чего греть 10 минут то, двигаться можно вообще сразу, а тёплым дует уже через минуту , две. Есть ещё подогревы всех сидений и руля (но не у всех, у меня например нет хотя комплектация G)
как второе авто самое то)
Ага, десяток машин иметь одному!? В Москве и так встать вечером негде....
Jorik74
У нас 2 гидроэлектростанций и тариф без понижайки тоже под 4 руб., в Китай дешевле продают

Специально для жителей мАсквы давно придумали решение проблемы - метрополитЭн.
Сам живу в Москве!!! Пять баллов, за предложение!! Убивает, ноют... стоят в пробке 1.5 часа(в одну сторону) и одну .опу везёт, но на метро не сядет... Ужас у нас народ!!!

SERGEI560310
Только что-то как дубак лифа возле школы перестаю наблюдать.
Даже если как "сезонный" транспорт рассматривать - тоже вполне годный вариант.
И не забываем о том, что есть регионы с мягким климатом, где даже зимой можно использовать "электричку". ))

Дим Димыч, спасибо вам!
Редкий случай когда можно встретить в "#нерезиновой" людей с прекрасным взглядом на жизнь.

Nkpress
я тоже себя люблю, поэтому если вести в диалог в русле безопасности авто, я бы взял не убого Лифа, а Крузера или Паджеро, но к вопросу экономии на спичках это не имеет никакого отношения
Мак
Когда-то у меня был Марк-2. С вашим лифом в динамике вообще не сравним. Неуклюжее сравнение, правда?
BriggKot
Ты абсолютно прав. У меня у самого такой электромобиль, машина очень классная, но не для пробок зимой.
Сколько на батарее проезжает?
Этот вопрос набил уже оскомину. Пробег зависит от усталости батареи, от включенной/невключенной печки, от количества троганий с места при движении в пробке и от модели этого авто. У автора 1-я модель, химия батареи хуже чем у 2-й (температуру в холод не держит из-за другого химического состава, поэтому заряжается меньше и быстрее тратит энергию).

Мак
Верно. В прошлом году УЖЕ не продлили беспошлинный ввоз электромобилей. Сечин ******.

BriggKot
Сечин схватил испуг (******Ъ)
Алексей
Ха-ха, салон у него как у Лифа почти... ))
StasonichGut
А это и есть мой лиф , его и тестировали

BriggKot
Ха-ха, салон у него как у Лифа почти... ))
Я тоже ржу с этой неказистой батарейки))
Мак
Как ехать не в прогретом авто,когда от дыхания стекла замерзают.Да и для чего тогда машина,можно и пешком тогда по морозу,по времени почти одинаково из-за пробок.

Дим Димыч
да дело не в "гемороиться", а в том что на этой батарейке никуда далеко не уедешь (да же в пределах одной области), ну на рыбалку и.т.п. а держать второй авто не каждый может, лиф 2017г имеет запас хода около 400км-ну это уже что то...........

По максимальному количеству минусов в комментах можно узнать число владельцев Leaf и их сочувствующих в России))))
Верхняя Пышма
очень пугает то что при остывании батареи ниже -18 машина никуда не поедет, а будет стоять как куча металолома

Алексей
И у меня был Марк 2 с 1JZ . Сейчас Лиф. И я с уверенностью говорю,что Ниссан с места сделает Марка на раз два. Если Марк не турбовый. Колёса на лифе 17 стоят. И ощущения от езды на электричке совсем иные. Левый тачан.
Алексей
В таком случае вы очень ошибаетесь насчёт динамики лифа
BriggKot
Я думаю что весь Дальний Восток (и не только) кто в теме, сейчас в нервном ожидании новых заградително-грабительских пошлин или сборов на ввоз авто

И при минус 35 ездит...
Когда отсутствует понимание для чего предназначен автомобиль ,начинаются различного рода инсинуации...
SERGEI560310
Если стёкла затянуло при стоянке автомобиля, тогда да, надо греть пока не оттает лобовое стекло. Тёплым начинает дуть с третьей минуты. всю зиму отъездил садился включал печку и обдув ноги- стекло на полною и сразу поехал, в - 40 не замерзали стёкла больше чем на бензинке

Мало тебе 50 км, за рукав никто не тянет , выбор присутствует...
Ездит.. из дома до булочной и обратно? Ну просто отличный автомобиль :)
Мало тебе 50 км, за рукав никто не тянет , выбор присутствует...
50 км мне мало в -35 поедет, я говорю о другом, с пониманием могу ознакомить.

Чё народ ноет не пойму, есть джипы для бездорожья, есть минивэны для большой семьи, есть спортивные атомобили для гонок и т.д. Так же и лиф, у него предназначение такое - ездить по городу не более 50 км в одну сторону. Вы же на 200 крузере в город не поедите. Логика у коментаторов просто огонь, "машина не сможет проехать 300 км на одном заряде значит машина омно", миропонимание на уровне 5 классников

со 100 тыс км профит от владения электромобилем 450 т.р на бензине с учетом повышения цен на бензин, 80 тыс на моторном масле, ну и ещё 50 на остальном (масло в коробке, свечи, фильтра и т.д.) итого почти 600 тыс экономии, я купил лифа за 370. Чувствуете профит?

Нет

Nkpress
Просто 50км даже для среднего размера города это очень мало. Поэтому получается лиф сгодится или для совсем уж маленького города или для тех кто почти никуда не ездит. Но тогда мне кажется уже можно рассмотреть передвижение на такси - выйдет дешевле

Nkpress
И если уж считаете выгоду по бензу и маслу, то с учетом эл.энергии, потери стоимости этого авто(она гораздо больше, чем у бензинки, а ликвидность околонулевая), огромной стоимость замены аккумуляторов в случае их выхода из строя, стоимости возможного ремонта и запчастей.
А так же с учетом того, что в деньгах выразить сложно - комфорта. Например зимой, когда печка еле греет, а если врубить на максимум, то можно встать посреди среднестатистического города со сдохшим аккумом. Или дискомфорта, от невозможности заряжать авто нигде , кроме дома(берем опять же среднестатистический город). Дискомфорта, от невозможности поехать куда-то дальше соседнего микрорайона(утрирую), страха, записанного на подкорку, что в любой момент можешь встать и никуда не поехать(инфраструктуры ноль). Так же посчитайте стоимость второго авто, для поездок на более менее дальние расстояния.
В итоге экономия , близкая к экономии на спичках, потеря комфорта и самого главного, что должна давать машина СВОБОДЫ и комфорта передвижения.

egorlike
Ездит.. из дома до булочной и обратно? Ну просто отличный автомобиль :)
Купи другой...
В чем проблема...

Дмитрий
50 км мне мало в -35 поедет, я говорю о другом, с пониманием могу ознакомить.
Ну мало так мало...
Не твой автомобиль, забудь просто о нем...
Одно, максимум два воспаления лёгких в - 30 и ВСЁ
egorlike
Если мало, передвигаемся на дизель-газо-бензиновом транспорте, а также на гибридном и всё ок

egorlike
Я живу в районе Новосибирска, хватает заряда съездить в город, поделать в нем круги, вернуться? еще и заряд остаётся. Я на своей шкуре все испытал, мне электромобиль подходит. Глупо доказывать мне обратное :)

я написал про 50 км в одну сторону

Мак
В газобензиновый транспорт надо вначале вложиться. И он окупается при пробегах минимум 15 тыс в год за +-5 лет. Вы в который раз очень странно считаете выгоду

Тут кроме профита, еще и удовольствие от вождения. Вы эксплуатировали лиф?
У Вас точно есть ешка 2017?... Какое удовольствие от табуретки Лиф зимой, в сравнении с мерсом??????

orMe 22
Какие 100 тысяч???? Вы их 20 лет выезжать будете, с учетом запаса хода и отсюда малого среднегодового пробега?.... И если уж считаете выгоду по бензу и маслу, то с учетом эл.энергии, потери стоимости...
Зимой вообще на машинах не езжу, предпочитаю жить в теплых странах,но на случай есть вторая машина бензиновая
Ну мало так мало...
Не твой автомобиль, забудь просто о нем...
зачем забыть интересный авто

Купи другой...
В чем проблема...
Так у меня и есть другой. Пытаюсь понять зачем себе народ в Сибири лифы покупает. Имхо вообще машина не для ваших реалий и вашего климата

Одно, максимум два воспаления лёгких в - 30 и ВСЁ
Зимой такси, летом велик. Посчитайте выгоду. Ноги к тому же накаченые будут, от девушек не будет прохода

Нет спасибо :)

orMe 22
Я же писал, что помимо лифа есть еще на бензине машина, а зимой вообще не езжу т.к. живу там где потеплее

Нет спасибо :)
о чем разговор тогда, зачем я тогда с вами время теряют? Я то думал вы поездили, пощупали и вам не понравилось

Nkpress
Я пытаюсь понять сколько эта табуретка на заряде проезжает в условиях сибирской зимы. Но тут даже сами лифоводы путаются в показаниях.
Ходовые качества мне не очень интересны, не думаю что нисан б класса тут чем то удивит

egorlike
Зима бывает от плюсовой температуры до лютых морозов, машина может хранится в гараже или на улице, ехать можно быстро можно экономить, батарея может быть новой и не новой. В вашем вопросе нет конктерики, неудивительно что все называют разные цифры. Вопрос надо задать так: сколько проедет лиф в кузове AZEO с 80% 24 киловатной батареей, при гаражном хранении в тепле, температуре эксплуатации -10 -15 градусов, с обычным стилем вождения. И реябта вы сразу ответили столько-то столько. Кстати лиф это С класс, и масса у него 1540 кг, едешь как на кроссовере и это не шутка.
egorlike
Ну покатайся на такси по 50км в день..миллионер ты наш))))))
Живу в Одессе, по вечерам хожу в спортзал бегать на дорожке. Бегаю я в среднем 1 час. Так вот окна этого спортзала выходят на дорогу ведущую с центра города в частный сектор. И так как пока бегаешь занятся особо нечем я смотрю на дорогу, и заметил что очень много Лифов едут из города в сторону частного сектора, мне стало интересно и я стал считать. В среднем мимо спорт зала проезжает от 15 до 20 Лифов за 1 час)) У нас в Одессе вообще в последние 2 года бум по электротачкам. Сам я этой осенью продал свой бензиновый форд фокус добавил не много и купил себе ... электрический форд фокус)) Да проезжает он не много, но вот мой обычный маршрут: утром ребенка в сад 3 км, в офис 15 км по городу 20-30 км по делам, вечером снова в сад за ребенком 15 км домой 3 км, затем в спортзал 10 км и снова домой 10 км итого окол 80-100 км в день, как таковой зимы у нас нет, поэтому печкой особо не пользуюсь, если знаю что в какойто из дней надо проехать больше то заряжаю машину в обед в офисе (офис на 1м этаже), или у кафе где обедаю (в Одессе около 100 электрозаправок). Короче проблем с пробегом особых нет, НО все равно не покидает ощущение похожее с тем, когда едешь на бензиновом авто у которого горит желтая лампочка бензобака)) вроде и знаешь что на день зарядки хватит но все равно осадок остается))

Nkpress
А что там создает впечатление кросовера?
Алексей
"Еду как на кроссовере и это не шутка"- вы ошиблись, там впечатления от езды на более высоком уровне, не ниже БМВ
SERGEI560310
машина для деревни где розетка во дворе.- представляю шок хозяина когда эл. отключится но кто то скажет нужно генератор иметь . вопрос зачем весь этот гемор ну купите акву это го же класса авто и экономьте деньги .
Дим Димыч
может в москве солярка и хорошая но у нас ------------------------- по этому гибрид.
orMe 22
Выгода у каждого своя и зависит от поставленных задач, свою я рассказал как мог в отзыве. Если не хватает пробега, не позволяют какие-то условия, тогда каждый для себя ищет подходящие варианты. Для кого-то это хождение пешком, метро (если имеется), маршрутка, такси, личный авто, самолёт. В моем случае - электромобиль плюс дополнительно планируется покупка гибрида. А для себя вы сами посчитайте выгоду, свою не кому не навязывал
garry.k
лиф 2017г имеет запас хода около 400км-ну это уже что то........... ---------------- правда стоит он 2 ляма , как то смешно купить авто за 2 ляма что бы экономить деньги.
Вовка
почитал всех и сделал для себя вывод ЧТО ЯПОНЦУ ХОРОШО ТО РУССКОМУ СМЕРТЬ вот когда у нас как у них на каждом углу будут эл. зарядки вот тогда эл. авто будут комфортны в эксплуатации , а так в данный момент у нас это авто для людей любящих экстрим: доеду не доеду, отключат эл. у меня есть генератор и т.д. Сугубо мое мнение.

Алексей
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы(с)
:))
Мак
Ну зачем тогда машина.Поездка занимает 10-15 минут и 6 км,прогреется только когда уже приехал.

egorlike
А что там создает впечатление кросовера?
Во первых масса, она такая-же как у X-trail, во вторых за счет пространства которое занимает батарея ты сидишь на несколько сантиметров выше одноклассников,в третьих в салоне места больше чем может показаться на первый взгляд- два буйвола не трутся плечами друг о друга, может быть еще отсутствие вибраций и звука двигателя создает впечатление машины более высокого класса. Добавьте сюда очень низкий центр тяжести и как вследствие отличную управляемость и вы получите машину ни на что не похожую. По ощущением которые у меня сложились машина стоит ближе к кроссоверу чем к чему-то другому.

Nkpress
Так у кросовера наоборот центр тяжести высокий. Ты что то вконец запутался дружище
Вовка
Аква бенз жрет,экологию загрязняет.

Edmund
Уважаемые! На данном форуме владельцы конкретной модели обсуждают особенности эксплуатации и ремонта. Будущим владельцам лифов помогают определиться с выбором при покупке или наоборот воздержаться от оной. Высказывания остальных - я бы не купил - никого не интересует. Только вопрос - что Вы здесь делаете? Автору 5.
SERGEI560310
Аква бенз жрет,экологию загрязняет.
жрет сильно громко сказано а про экологию в моем городе еще икарусы ездят хотя уже давно то кого и завода нет одни сваи .

Edmund
так вот и докажите мне целесообразность покупки этой машины. Я для себя сделал вывод :1ое. это нужен гараж или свой дом( тянуть из форточки переноску соседи засмеют) , 2ое. эта машина должна быть как минимум вторым авто что бы на первом "нормальном" авто ездить на дольняк. владеть этим авто без этих пунктов это мазохизм.

Мак
Причем здесь "своя" или "не своя" выгода. Есть фактическая выгода, в цифрах. Если Вам просто нравится авто и Вы берете его не из-за цифр, то это вполне нормальная позиция и оспаривать ее глупо. Но Ваша изначальная позиция - ВЫГОДА, которая должна быть выражена в цифрах....

Кто хочет узнать реальный пробег на одной зарядке вот вам пища. 24 КВт ёмкость батареи, 3 КВт не снижаемый остаток, итого 21 КВт доступен на новой машине. Например батарея с SOH 80% следовательно 21 КВт *0.8 = 16.8 КВт доступно. Расходомер имеет диапазон значений от 0 до 10 километров на киловатт. В теории если ехать максимально эффективно с невысокой скоростью то пробег составит 168 км. Но как мы знаем теория далека от практики. Летом у меня примерно 6.5-7.5 км/КВт усредняем до 7, 16.8 *7 = 117 км. Если любите притопить на светофорах то берите 5 км/КВт., пробег составляет уже 84 км. Для зимы не знаю средних показателей расхода.

как второе авто самое то)
Ага, десяток машин иметь одному!? В Москве и так встать вечером негде....
Ладно припарковаться , а как заряжать?

Вовка
Сам спросил, сам ответил...
Подойдя к LEAFу можно провести черту на капоте, градуировать плюсы и минусы...
Оптимально: вторая машина в семье,гараж хотя бы до минус 15 температуры...
В позитиве:среднегодовой 40 руб. на 100 км на вполне приличной шушлайке, без забот возможных в ординарных автомобилях...
Несоблюдение условий является основанием для отказа рассмотрения кандидатуры, без излишних экивоков ввиде охаивания неподходящего для тебя автомобиля...
Все просто , как орёл и решка...

тем временем цены на аукционах растут, хороший лиф 1 поколения уже в среднем 500 000 йен или 470 т.р. во Владивостоке

а чуть более года назад когда не было кнопки и пошлины бодрый лиф обошелся бы в 300 тыс.р. Всего 300, но сейчас набегут хэйтеры со своей грампластинкой "а как зимой ездить"

Ладно припарковаться , а как заряжать?
Ну если на 12 этаже живёте то никак, электромобиль не для вас

непонятные люди пишут негатив, им и мысль не может прийти в голову, что лифа можно взять как второй или третий авто или чисто для удовольствия, попробовать новые технологии. Электромобиль накладывают на схему - одна машина в семье ездить в -50 на ненавистную работу за 100-500 км
StasonichGut
Никто и нечего тут доказать и не должен..Всего лишь пишут отзывы об эксплуатации. Я тоже хочу,чтобы тачки на двс проезжали по 1000км на одном баке спокойно,и чтобы масло в движке менять раз в 30тыс.км...
все это в другой жизне.
StasonichGut
Конечно имеете и пишите как можно чаще нашему правительству, может что-нибудь и изменится ( в чем я сильно сомневаюсь). Про 6 полос- это вообще фантастика, для большей части страны хоть по одной бы сделали нормально. Лично мне поднадоело кормить нефтяных магнатов.

Мак
Это называется сарказм и было написан к тому,что часто к электромобилям выставляют порой завышенные требования.. Причём эти требования явно не от будущих владельцев.

все это в другой жизне.
Тогда и не надо за электромобиль переживать,раз он для многих в другой жизни.

StasonichGut
Тогда и не надо за электромобиль переживать,раз он для многих в другой жизни.
"Я тоже хочу,чтобы тачки на двс проезжали по 1000км на одном баке спокойно,и чтобы масло в движке менять раз в 30тыс.км и без всяких проблем..и чтобы бенз стоил не под 42руб,а все 20руб......и чтобы дороги без пробок вообще были,и чтобы по 6 полос в каждую сторону....Надо бы мне все эти требования почаще писать..а что я же имею право??????!!!!!!!" ---- Я вот это имел в виду , за электромобили не переживаю а вот за вас начал .

Nkpress
Аппетиты барыг...покупка бумажек ,где инспектор с "бодуна" нарисовал красивый балл...
Легко и просто приличный автомобиль приезжает до 400 тыс...

pks17
Легко и просто приличный автомобиль приезжает до 400 тыс...
сейчас смотрю на аукционе 2012 год, оценка 4, пробег до 50, цвет не красный. последние лоты - 441,465,446,452,537,541 тыс руб во владик

Nkpress
Ну как-бы у Лифа табло смотрят...
Цену четвёрок знаем, посмотри завтра на CAA чудесные превращения из Rок...
Ещё на HAA можно 4,5 балла с гнутыми лонжеронами купить, или заглянуть на U NAGOYA,не к ночи упомянуто...свят, свят...
Да и калькуляторы фирм не зачёт , там от 50 минимум прикручено...

pks17
Ну как-бы у Лифа табло смотрят...
Цену четвёрок знаем, посмотри завтра на CAA чудесные превращения из Rок...
Да и калькуляторы фирм не зачёт , там от 50 минимум прикручено...
Я про все это знаю, ни одну машину купил на аукционе, я просто сделал отсев по первичным показателем и все

Nkpress
Как-бы день прошёл ...ожидаемо...
Оборотень принёс кому 80 т.иен., 10 палочные красивые баллы на "дурака" стрельнули...
ARAI в репертуаре, кому достался весьма неплохой (11) перламутр, с малым пробегом и в приличном виде...
Но это все лирическое отступление от темы, автору не сердиться please...
Андрей
Курган
Бери теслу.

1x1m1k1
Дорогой друг, Вебасто работает на солярке, таким образом у вас получается странный самодельный гибрид с маленьким запасом хода, и стоя в пробке заряд аккумулятора катастрофически падает от включенных фар, радио и прочего электрооборудования. На моей машине стоит система старт-стоп - в пробках и на светофорах двигатель глохнет. Впрочем , справедливости ради - экономия не большая - стакан бензина на 100 км.))

Специально для жителей мАсквы давно придумали решение проблемы - метрополитЭн.
Метрополитен придуман как раз для "гостей" столицы и для "понаехавших" - тех, кто тут работает, а не живёт. Москвичи в метро спускаются очень редко. Я , например, не чаще двух раз в год.

алексей
Три или четыре на всю Москву. Не фантазируйте. (Смотрел недавно статистику ГИБДД по моделям)

BriggKot
Это просто забавная игрушка. Как вторая или третья машина в семье - пойдет.
в Свободном нет пробок
и гаражей много у людей - зимой машин,которые колом стоят, пачти нет на улицах

у нас 2,14-2,53 ща 1 кВт*ч

Здравствуйте
я тоже из Свободного, может со-стыканёмся в июне июле?
(сам узнал про такую машину недавно, по городу то всё равно выходит км 50 в день, есть ещё 2 машины).

Здравствуйте
я тоже из Свободного, может со-стыканёмся в июне июле?
Конечно встретимся, весной примерно 125-
130 проезжал максимум за городом в эконом режиме

Усолье-Сибирское
Отличная машина=) мне на днях тоже лиф пришел 30квт=) пробег на 1 заряде 200км где то=) ездили в иркутск туда обратно 170км, и еще 40 оставалось на табло, хотя изначально писал при полном заряде 190, так что 40 проедет вполне еще честно... люди на улице постоянно подходят спрашивают че да как=) кстати рекомендую всем сразу менять масло в редукторе, у меня пробег 38000 заменил масло она там темно темно коричневое, хотя новое красное...

1x1m1k1
а да остаток батареи забыл сказать 81,5%=) но она только пришла и проходит калибровку, все столбцы красные, по идее 2-3% должно еще нарасти=)

1x1m1k1
30 кВт конечно рулит, но цена не всем доступа 😢увы. После недели езды на газели ( хоть и новой), в лифа садишься как в космолет, очень приятно ездить😊

пишите отзыв.

12012560
Сколько даунов унас встране уму непотдается на выборах хула убидился лиф рулит однозначно дотех пор пока бензин нестанит стоить 7 рублей как это было до прихода путлера

12012560
Грамотность комментатора убеждает в его правоте(нет)

orMe 22
Грамотность комментатора убеждает в его правоте(нет)
******тормоз речь не о правописании но тебе этого непонять

******тормоз речь не о правописании но тебе этого непонять
Конечно, как мне понять непонятную путаную писанину неграмотного человека. Это сложно и, самое главное, в этом не смысла и необходимости)))))
Неграмотность, агрессия и хамство признак ума? Не думаю............

Новая батарея стоит как сама машина и хана всей экономии.
тут вы ошибаетесь... во первых новую батарею просто не найти=) во вторых зачем менять на новую, когда можно просто заменить плохие ячейки? в лифе 48 ячеек из которых можно заменить штук 10 и кататься дальше еще очень очень долго=) из строя чаще всего выходят ячейки в большом брикете под задними пассажирами, там у них самое плохое охлаждение идет и они чаще всего портятся... меняем несколько ячеек в центре и вуаля, батарея вполне себе живая=) и да стоить это будет не дороже капиталки двигателя=)

Усолье-Сибирское
да ладно?:) чтобы посадить батарею фарами, музыкой и вебастой потребуется не одна неделя=) для сравнения на рыбалке мужики сидели всю ночь с фарами и на утро завели машину и поехали=) вебаста потребляет смехотворное количество и бензина и энергии=) особенно если просто фен вебасто есть такие то у него вообще 200г бензина в час и всего 30вт энергии=) 30вт карл!!!... а бензобака встроенного на 10л ей хватит на неделю если не больше езды=) вся ваша болтовня ничем не обусловлена=) просадить обычный то акум надо довольно много времени чтобы музыка играла и фары светили=) и не сравнивайте ее с основной ВВБ машины=) там вообще другая мощность=)

Мак
ну по карману не по карману у каждого конечно свои доходы=) в принципе в конце года думаю лифы 15 года 30квт станут проходными можно и брать=) сейчас стоят порядка 900-1000, ставка 54%, а когда будет старше 3 лет машина ставка там помоему 34%=) так что уже дешевле будет=) думаю можно будет выхватить тыщ на 700-800=)

Алексей
Скажите! как быстро у вас падает емкость батареи на ЗЕО ? не узнавали сколько будет стоить замена батареи и от каких лифов можно поставить в ЗЕО. Если обладаете информацией поделитесь. Я сейчас покупаю ЗЕО но могу доплатить и АЗЕО взять но переплачивать 170 000

Алексей
Помогите я собирался с аукциона купить 2013 г но сейчас цены выросли. И бюджет позволяет взять только 2012г лифа залежавшегося на рынке G комплектацию. У вас тоже зео скажите как у вас эта машина себя чувствует и есть смысл в плане экономии ее покупать или только АЗЕО покупать? м еня сильно тревожит пробег в зимнее время на сколько падает и на сколько может хватить батареи если сейчас на машине по лифспаю 74% на сколько примерно такой батареи хватит?
Нуждаюсь в вашем совете сейчас хочу сделать с вашей помощью важный выбор или ошибку , надеюсь на ваш совет

Свободный
Пробег в зимнее время примерно 30-50 км., даже с тёплым гаражом, летом примерно 100-120 если не гонять. Для этого авто, я думаю, в обязательном порядке тёплый гараж. Если нужны пробеги больше конечно не советую покупать электро, по крайней мере пока не появится большее число быстрых зарядок, но увы с такой политикой это ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО! Сейчас обладатели электромобилей похожи на владельцев сотовых телефонов начале пути, когда телефон есть, а связи и интернета нет. Так и здесь машины есть, а быстрых зарядок нет. Так что электромобиль только как второе Авто, т.е как Первая для города, но с обязательно запасным бензиновым авто

Алексей
При покупке было 78% январь, сейчас 71%, падает неприятно быстро, на дальние расстояния не ездим, пробеги не большие. О замене батареи пока не задумываюсь, но когда придет время будем искать либо батарею с zeo, либо менять консервы в своей от azeo. Думаю что azeo более доработана в плане заряд разряд чем zeo, Но с другой стороны разницу в цене можно пустить на замену батареи в zeo

Мак
Батареи уже научились ремонтировать, меняя умершие ячейки и на гибридах в т.ч.
На гибридах ячейки меняют,а на Лицах пока полностью,в 19году в Японии завод будет по ремонту батареи,вот тогда ячейками начнут и вроде только на обмен

Уже три,Нижнебурейскую забыл добавить

Ну примерно? А то недавно видос академика смотрел так там вообще все печально
Акатемик - дно. Он пиарщик, не более.

как второе авто самое то)
Правильнее будет как первое. Потому что второе (бензиновое) будет теперь стоять на стоянке и изредка выезжать на трассу.

Так зачем брать "усосаный" azeo, если есть ze1
Так зачем брать "усосаный" ze1, если есть Prius PHV 2017 при одинаковой цене между прочим. Я уже не буду говорить, что есть с солнечной батареей на крыше, которая за световой день восстановит до 6 км заряда. Что делает этот Приус на сегодняшний день самым лучшим и технологичным автомобилем в мире с 2017 года

Продажа Nissan Leaf 2011 в России