Оторвали немного бампер.

Я всегда знал, что жена дарована мне богом..., но никогда не понимал за какие грехи!?

Утро не предвещало беды... Сначала...

Сегодня утром не желая утром терять время на прогреве "своего" дуалиса, моя красавица жена решила взять "мой" лиф. Это вполне нормально, я всегда спокойно на это реагирую... все вроде бы ничего, если бы она не умудрилась въехать в открытый люк возле своей работы...

Приехал... посмотрел, промолчал, сказал что жене, что очень ее люблю и что она самая лучшая на свете!

В результате удара, бампер слетел с правого крепления. Сам крепежный механизм вылетел из крыла. Бампер в нижней части получил вмятину, краска кое-где полопалась и потрескалась. Так же чуть чуть досталось крылу, но снаружи не видно. Ремонту конечно подлежит, но смысла ремонтировать не вижу, так как место удара очень неудачное... Шпатлевка все равно будет отваливаться при первой же возможности. Скорее всего эту зиму отъезжу, и потом его заменю бампер целиком. Если найду в цвет, будет вообще чудесно.

Сначала, повесил назад как мог, чтоб доехать до гаража. Но вечером пришлось взять стаканчик виски, снять колесо и сделать все по человечески... Теперь правый передний угол бампера слабое место..:) Думаю зимой еще не раз скажу жене спасибо..:)

При снятии колеса обнаружил - на удивление, колодкам еще ходить и ходить. Предположительно думаю до 40 тыс их точно должно хватить. Оно понятно, ведь автомобиль тормозит колодками только в самом конце, непосредственно перед остановкой.

Заодно повесил и "экспресс зарядку", давно пора... еще не подключил, но на днях собираюсь это сделать.

Думаю надо будет вызвать электрика и подключить все как полагается. Как видно по фото силовые кабеля очень отличаются, согласно заявленным данным, потребление данного устройства около 10кв,ч +- 40А. Если верить производителю лифчик должен заряжать чуть больше 2х часов, посмотрим. Если это так, будет отлично. Приезжая на обед домой, всегда можно будет добить заряд до 100%..:)

Вот такие дела, друзья. Совсем скоро лифт ~ на 5см, + переобувка.

P.S. после этой ситуации решил подумать о "Каско" страховании.. Позвонил в росгосстрах. И в итоге получил ответ что электромобили они не страхуют. У кого-нибудь есть идеи как решить этот вопрос?