Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем "дромовцам" и автолюбителям. решил оставить свои 5 копеек. поскольку по изучению информации по данному автомобилю так скажем вразумительного особо немного.
начнем как заведено здесь с небольшой предыстории, но как говорится сильно "с" жевать не будем)))
опыт владения был всем и вся и ремонта в том числе так что судите как более менее специалиста .
что имеем . LEAF 2011 пробег 40000 пробег по рф около 8 мес. конечная стоимость с японии с доставкой в зеленый 2017 год(таможенны пошлины были ниже на электро кары) 400000р. (батарея 10 делений) думаю за такие деньги более лучшего не взять ничего. еще и б/п.
вообще комплектации основные три S,X,G.- их отличия основные;
G- подогревы всех сидения , руля ,автоскладывание зеркал, полный кожанный мульти руль, 17 тапки и т.д.
S- бортовой компьютер (монитор), фары лед, управление климатом кнопочное.громкая связь , мульти руль
x- голый - нет ничего выше перечисленного(((
комплектации левых и правых рулей отличаются да и цена тоже кстати. у всех правых есть разьем эксспресс зарядки.

теперь непосредственно об авто:по приходу заменили трансформатор в зарядном устройстве и вперед заряжается в любом месте где есть ток . кто то пишет вот нужно там заземление хорошее провода толстые и т.д. заряжал в 4 гаражах с проводкой и без нее))).
едет мягко (ходовая NISSAN JUKE)
ремонтировать нечего . крутящих вертящих элементов свечей и тому подобного можно сказать нет поэтому и ломаться нечему. 1 литр масла в переднем редукторе . колодки и те первая замена на 100 то тормозит электро установкой для зарядки авто.
батарея- основная беда этого авто . 80 до 140 км. это от 9 до 11 делений-это авто моего ценового диапазона. у меня за 8 мес. владения ушла 1 палка и то неизвестно сколько оставалось от нее))). поэтому вывод- авто как второе в семье. либо для тех кто ездит не более 50 км . в сутки.
зима-  ездил в минус 40 без проблем, ничего не мигало не маргало - но печка съедает 30% заряда,
да и гараж нужен теплый чтоб батареи были бодры так сказать))) поэтому буду ставить вебасто на зиму
кстати вебасто можно поставить только на ZEO (авто до 2013 г.в.) AZEO уже идет воздушное отопление (фен)
кстати AZEO с 2013 года отличия от ZEO- более производительная электро установка , черный салон
и "БЛ,,,," нету этой гребаной в багажнике тумбы или как ее назвать , которая постоянно мешает при вталкивании в него чего либо. а так одно и тоже.
материалы- как на всех современных авто полное "Г" еще и лиф сделан из отработанных материалов.
колеса высота 55 рекомендую ставить 60 будет помягче, а диски можно 15 тока сэкономите)))
ездить можно в рэжиме ECO тоже очень экономит. а так машинка бодрая зарубался с чайниками и т.д.
что еще вам поведать. чет я уже устал писать ))) расход примерно 1руб на 1 км. пути но это в зависимости от региона и условий эксплуатации. режим рекуперации имеет место быть, я принаравился от дома до работы доезжать в ноль, это примерно 5 км пути но и дорога 30% спуск.
Вообще машина мне понравилась, за такие деньги ))) заправлять ненадо , делать тоже . жена не нарадуется . ничего не трещит не тарахтит не толкает не пинает не дымит))))))).все современные функции в наличии даже в простой комплектации.
P.S - первые мои ощущения после 2 дней эксплуатации - что нас всех разводят поскольку можно ездить и не платить по 1000 р.день на бенз(но это я про большие авто). еще и природу не засорять.
так что брать рекомендую. а так всем счастья и как говориться не гвоздя не жезла (милицейского))))))).

пишите спрашивайте по возможности отвечу всем.

Nissan Leaf, 0
Edmund, Хабаровск
3.1
валерий, Барнаул
12328498, Ставрополь

придется продавать свое грязнящее воздух ведро и брать Лифа, этот отзыв прямо открыл мне глаза на тот ужас, который я творю с атмосферой
"еще и природу не засорять"
поинтересуйтесь на досуге про выбросы вредных веществ при производстве аккумулятором.
заряжать лучше в ,, левой ,, розетке
А
Подскажите,где вычитали про замену трансформатора?Спасибо!
Ещё один любитель тряпочно-дермантинного фетиша)))
Алексей
по поводу зарядного устройства введи в интернете все покажет есть даже видео по замене и разбору

"первые мои ощущения после 2 дней эксплуатации - что нас всех разводят поскольку можно ездить и не платить по 1000 р.день на бенз"

Бггг, не платить и не ездить :D
На эти 1000р приус за день проедет 400-450км, а тебе придется неделю по ночам заряжать.
T187
Зимой ****, летом кайф. За свои деньги очень хороший второй авто 👍🏻
T187
Слово ж0*а не пропускает почему-то 👀

По комплектациям S и X местами перепутал. S пустая, Х - все что ты написал в S плюс в базе 10 подушек безопасности (у ЗЕО), складывание зеркал (авто или не авто шьется лаунчем), 16 литьё.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
36-й
да ладно за атмосферу можно не цепляться но все же.
"еще и природу не засорять"
как говориться с миру по нитки
заряжать лучше в ,, левой ,, розетке

Бггг, не платить и не ездить :D
А если не надо за день 400 проезжать ? а только 50 ? Итого 20 тысяч км в год. Лиф сожрет 4000 кВт что по три рубля 12000 рублей. Приус сожрет 1200 литров бензина Это 50 тысяч, плюс 2 замены масла это еще пятерка. Итого 55 против 12...

А для того чтобы далеко ехать нужен просто еще один автомобиль. Лиф ни в коем разе не стоит рассматривать как единственное авто.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Был бы гараж - самое то. Хорошая и для города практичная машина.
Ох уж эти мифы про "не засорять природу". Электричество у нас что, из возобновляемых источников?

лучше в правой левая экспресс
думаю подразумевалось что лучше заряжаться на халяву, тогда можно ощутить прелесть бесплатной езды, не платя еще и за электричество.
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19
Вовка
"еще и природу не засорять"
и ЭЛЕКТРИЧЕСТВА для зарядки чудо авто.
Вовка
по мне только как второе авто.
лучше в правой левая экспресс
левая это мимо счётчика.....
Дмитрий 388
Если не третье .
m2d
точняк чет я заработался))))
Птирадактель
"еще и природу не засорять"
И их утилизации! Ну и при производстве электричества, чтоб добить! Про экологию тут речь не идет.
ааа
левая это мимо счётчика.....
спасибо уже разобрались
SirAlex
Очень экономичное авто, осталось уточнить, что теплый гараж будет стоить раза в 3 дороже авто, а зимой без него никак, авто остывшее до -17 и ниже никуда не поедет. Содержание гаража то-же надо учитывать. Для Сибири не очень, а вот для Краснодарского края очень даже неплохо будет.
станислав челны
Набережные Челны
"устал писать" ???
а тебя кто то просил? нам одолжение делать не надо.... писатель мля..

Мне лично нравится этот авто, автору спасибо за отзыв! Вот только понимаю что мне нужен AZE0, но приличный стоит от 550 и выше... Интересно ZE0 сложно продать через год, может имеет смысл купить ZE0 как первую электричку? (при условии что есть авто с обычным двс)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
ххх
станислав челны
"устал писать" ???
а тебя кто то просил? нам одолжение делать не надо.... писатель мля..
Это были мысли в слух. и тебя комментировать не просили. Комментатор мля)))
Exlowe
Если позволяет бюджет берите как можно с лучшей батареей а зео или азео думаю без разницы. Если конечно не 30kwh

Ижевск
Были бы деньги и пох.. на эти электро мобили...

Если Вы не умеете "считать" деньги, то их у Вас никогда и не будет.
Шаг в будущее!

Шляпа. Как вторая машина пойдет. Но! Лучше иметь одну нормальную машину, чем 2 непонятно каких.
андрей
Севастополь
Красава только 5. Когда я уже решусь не знаю. Субару бензин на глазах падает. А он в Севастополе по 50 рупий

На Кит-Фин границе
благодаря Leafу, на ровном месте выиграл у паренька коньяк, на спор предложил пари, что найду на парковке авто без выхлопухи авто?))

На Кит-Фин границе
ой !

евгений
Хороший авто. Автор про комплектацию правильно написал х самая пустая. Тоже смотрю в сторону лифа появляются по тихоньку у нас

для чего?
автор не производит аккумуляторы
на машине не дымит
значит он не загрязняет атмосферу

Ха
Хороший отзыв!
Дополняй...

Земляку респект!!!!! Сам склоняюсь к Leaf как второму авто в семье, по городу самое-то!!!!
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.

m2d
Нет бесплатного электиричества у нас, а тот кто ворует его, в первую очередь ворует у самого себя. Потому что компании всё равно раскидают недостачу на всех, в т.ч. и на родственников, друзей + повысят тарифы.
frenki77
куплю себе такую обязательно. буду каждый день забывать про зарядку и останавливаться в лесу. не смотреть на табло. мерзнуть зимой и загрязнять природу производством АКБ. Но такую машину куплю) люблю геморой.
Дамм
Были бы деньги и пох.. на эти электро мобили...

Если Вы не умеете "считать" деньги, то их у Вас никогда и не будет.
Кто , умеет считать, игрушки не покупает, если считать умеет. 5км до работы - пешком нужно ходить, хорошая тренировка сердечной мышцы или накрайняк счас пацаны на одном колесе катают, так хоть вистибулярный аппарат тренируют

Из-за леса, из-за гор...
народу нужно продавливать снижение поборов на такие машины под видом экологии, иначе скоро запретят и обложат даньками и поборами, будет поздно.

Из-за леса, из-за гор...
всё просто, на гибридах и электричках вы стоите в пробках и не дышите выхлопными газами...
валера логунов
пешком в дождь, снег, жару, ветер с сумками, с детьми и т.д. зачем обсирать автомобиль который вы никогда не купите, потому что у вас нет гаража, негде его заряжать и вы верите в ГСМ
3641922
Алексей
Это были мысли в слух. и тебя комментировать не просили. Комментатор мля)))
Это "читатель мля", хотя, его никто не заставлял читать...

Вася Залесный
Как это не дышишь? Еще как дышишь, вокруг же машины стоят.

с детьми на работу? :D
Привет всем, насчёт комплектации вы малость не верно указали у меня 13 года X комплектации, но у меня подогревы всех сидений и руля.

DenisS
"еще и природу не засорять"
Еще хуже будет, когда их массово начнут утилизировать, через сколько то лет. Хотя это все же экологичнее топлива.
Для потребителя большого города с пробегами в день 10-60км это конечно же идеальные машины.
Но блин, почему же они такие страшные!!
Анд
Новороссийск
Был бы гараж - самое то. Хорошая и для города практичная машина.
Все те кто рассказывает ужасы про " производство аккумов". Что вы реально предпочтете, под вашим окном с открытой форточкой , один дизельный или бензиновый авто каждое утро воняющий на прогреве и тысячи и десятки тысяч таких же дымящих на улицах по которым ходите вы и выши дети, или дымящий завод расположенный в промзоне за городом где людей нет практически никогда?

надо беречь
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

по нраву авто

Усолье-Сибирское
немного ошиблись с комплектациями=) Х комплектация это средняя, а вы ее в самый низ засунули=) у S нет лед фар по умолчанию, только если дом опция=) а так за 400к нормальный вариант=) у самого 30квт, машина отличная=)
Мой отзыв: Nissan Leaf 2015

1x1m1k1
Когда "у самого"- всегда по умолчанию отличная))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
frenki77
не а, тут песня другая, просто я с дочкой забирал эту чудо игрушку, с таможенного склада на Вагоноремонтной под Новый 2017 год, наигрались в игру доедем или нет на всю оставшиеся ........теперь зять с дочкой свой маршрут строят не относительно пробок на дороге, а относительно мест где это чудо можно подзарядить по дороге. Забавная это вещь ловить кайф от того , а сколько я сегодня денег с экономил : с утра вместо хорошего кофе, выпил чашку соевого и закусил куском хлеба с хреновым маслом вместо вологодского. Оделся в ботинки Китайские вместо немецких , опять экономия, отвёл ребёнка в дебильный детсад, вместо приличного но дорого , опять экономия и по хер , что целый день мысли о том, а не отправили ребёнка в этом саду- зато экономия, ну так я зятю всегда говорю, а может уже пора начать деньги зарабатывать а не экономить

Кроки Дайл
Когда "у самого"- всегда по умолчанию отличная))
не всегда=) пежо 308sw был, я бы не сказал что машина отличная=) хорошая, но не на все 100

Сообщений: 2037
Пять, но если объективно сравнивать, то 50 км в день на машине типа ниссан ноут это 150-200 рублей, а не штука.
ivanez
Exlowe
Я на пробу самую дешевую из элетричек - миникаб миев взял и то кайф гонять на ней

ivanez
Миникаб очень маленькая и тесная по сравнению с лифом :( но учитывая ее цену пойдет:)

толку от зарабатывания если все их просаживаешь
"еще и природу не засорять"
А при изготовлении аккумуляторов на машины с ДВС и изготовлении самого ДВС природа не страдает разве? Не надо мягкое с тёплым смешивать, тут речь о выбросах авто.

Я - Закон Успеха
толку от зарабатывания если все их просаживаешь
Мы мил человек, в этот мир приходим все голые, и уходим так же, а дальше , кто на что учился. Меня с детства научили , что нужно много работать , много зарабатывать. Для того что бы ЖИТЬ, но ни в коем случае не жить , с зашитыми карманами и с текущей слюной из-за рта на все кругом.Автомобиль я к примеру имею уже больше 35 лет и тогда это удовольствие было не дешёвое и сейчас тоже. тогда билет проход в метро стоил 5 коп, а литр бензина 40 коп, а за машину , если она нужна сегодня, а не через пятнадцать лет. Нужно было заплатить 15000 рублей, а не 6000. Так ,, що" или платишь или вонь в метро нюхаешь

валера логунов
1. много работать и много зарабатывать-абсолютно разные вещи, тебя неправильно учили
2. толку от зарабатывания если все их просаживаешь
Дмитрий 388
валера логунов
Хохлы решили проблему с подзарядкой лифов - поставили бензиновый генератор , сам лично видел . БМВ на свои i3 штатно устанавливает дизельные генераторы .

валера логунов
Много денег не у того кто много их зарабатывает а тот кто умеет их тратить:) можно зарабатывать хоть миллион и проя**ть его в пустую:)

1x1m1k1
Ещё раз , зарабатывание денег, ради денег, это удел скупердяев, экономия денег в ущерб собственного уровня жизни- удел дебилов, возможность обходиться малым не в ущерб себе и своих близких , для какой то сверх ,, мнимой" цели это ХИМЕРА

Я - Закон Успеха
2. толку от зарабатывания если все их просаживаешь
Ещё раз ,, это кто на кого учился" меня учили что деньги нужны как средство для создание максимального возможного уровня жизни себе и близким, а не для собирания их в кубышку. Брат жены всю жизнь прожил в коммуналке , умер в 1991 оставил 23000 на книжке, которые благополучно сгорели после реформы , а мог как минимум году 1985 купить две квартиры в коперативе

Руслан
В военых частях все не так😛

SirAlex
В сибири нормальный человек полюбому гараж имеет.
SirAlex
Новосибирцам это расскажите, там половина машин в жизни гаража или парковки не видела.

SirAlex
Бедолаги, надо как то помочь пацанам.😉

не дооценили прям обидно. 550 на 92 это минимум

Дмитрий
Верхняя Пышма
Руслан
В сибири нормальный человек полюбому гараж имеет.
это прям оскорбление 90% сибиряков

с детьми на работу? :D
не с детьми на работу. а отвезти детей в школу, садик, секцию или пусть ходят пешком?

frenki77
пока тут все спорят я купил лиф) не пожалел и не пожалею.

Железногорск-Илимский
Здравствуйте!
Какие дадите рекомендации по выбору данного авто ценником до 500т рублей на что особенно нужно обратить внимание?
Сам я из Иркутской области город не большой хочу использовать как второй автомобиль поездки на работу и дачу(35км в одну сторону).
Заранее спасибо жду ответа!?

Здравствуйте!
Заранее спасибо жду ответа!?
Лучше искать AZE0. Главное батарея, не палки на табло, а проверить понимающими людьми через сканер. Остальное по желанию ( цвет, комплектация и т.д.)

Железногорск-Илимский
Большое спасибо!

Атамановка
Хороший отзыв, написал как есть. Держи пять, земляк! Читаю отзывы и умиляюсь! Какие же Вы все умные)) Все всё знают, кто-то постиг смысл жизни, кто-то эколог с ученой степенью, кто-то писатель и знаток русского языка!))) Если она Вам не нравится, зачем читать? Зачем писать тупые комментарии? Парень написал отзыв для тех, кому интересно! Поймите одну простую вещь - этот автомобиль не лучше и не хуже, он другой! Каждый автомобиль ориентирован на конкретные цели! Нет идеального авто, иначе только его и покупали бы! Не будьте быдлом -уважайте чужое мнение! Удачи всем на дороге и по жизни!

как туманки включить
Субару Ипреза ВРХ еж20к 2000г

Алексей
К сожалению у меня их нет.

Алексей
дОБРЫЙ ДЕНЬ, подскажите для ЗЕО какой провод нужен 3х или 2х подойдет? (нужно заземление или нет ) вы как себе зарядку на улице сделали , посоветуйте как лучше сделать! я на 1 этаже думаю от счетчика отдельный провод тянуть алюминевый толстый или медный. ПРовод дорого будет стоить вот хочу сэкономить и не знаю сколько квадратов брать( вот у вас спрашиваю как вы на своем опыте делали и как с нагревом)
Сейчас скоро зима слышал вибасту ставят или еще какой то обогреватель бензиновый, вы еще не поставили? сколько будет стоить его установка и самому реально его установить на ЗЕО > ? нуждаюсь в вашем совете

Алексей
Доброго времени . По поводу провода сильно не заморачивайтесь . Суть электро установки в том что она накапливает ток от 100 до 200 вольт а потом преобразовывает в 400. А вообще я заряжаю в гараже причем там сопли))) ни заземлений ни чего такого. Вебасто поставил сам но с помощью электрика. 28 вебасто обошлась . А так за установку просят 10-13т.р. бачок можно любой пластиковый из толстого пластика.вся инфа есть в интернете видео фото и т.д.

Алексей
Скажите! как быстро у вас падает емкость батареи на ЗЕО ? не узнавали сколько будет стоить замена батареи и от каких лифов можно поставить в ЗЕО. Если обладаете информацией поделитесь. Я сейчас покупаю ЗЕО но могу доплатить и АЗЕО взять но переплачивать 170 000

Алексей
Ёмкость батареи падает от манеры езды чем больше живешь тем быстрее . Батареи у них взаимозаменяемые только комп обнулять надо .24 kw что зео что азео . Хорошая батарея стоит 150 т.р.

Denis Khavratov
Нижнеудинск
ключевое слово был :)

Алексей
Помогите я собирался с аукциона купить 2013 г но сейчас цены выросли. И бюджет позволяет взять только 2012г лифа залежавшегося на рынке G комплектацию. У вас тоже зео скажите как у вас эта машина себя чувствует и есть смысл в плане экономии ее покупать или только АЗЕО покупать? м еня сильно тревожит пробег в зимнее время на сколько падает и на сколько может хватить батареи если сейчас на машине по лифспаю 74% на сколько примерно такой батареи хватит?
Нуждаюсь в вашем совете сейчас хочу сделать с вашей помощью важный выбор или ошибку , надеюсь на ваш совет

Алексей
Если храниться будет на улице. то 50-70 км не больше. печка много сьедает . Нужно как минимум ставить вебасто а так думаю и брать не стоит наверно. Опять смотря сколько в день проезжаете.

Алексей
А покупать зео или азео без разницы везде свои минусы и плюсы лишь бы батарея была хорошая

сергей.с.

Alex_38
Всем привет! До недавнего времени был Мурановодом.) Сейчас хочу себе Лиф (zeo)! Есть несколько вопросов, касательно эксплуатации. Задам в общий чат, пожалуйста, ответьте сюда, либо лично.
Вопросы:
1. Если лиф зимой будет ночевать без зарядки, как он переносит минуса, до скольки градусов на улице. Читал, что если батарея остынет до -23, то срабатывает защита и авто не завезти. Так ли это?
2. Сколько км можно проехать зимой в дек, янв (температура днем -15-22 на батарее, у которой coh 70-72%, без автономного обогрева? А с автон.обогревом?
3. Если батарею сбрасывали, как определить точный заряд или сразу не определить?

Алексей
1.Ездил зимой до минус 40 заводился всегда.2 .50 км. с обогревом думаю где до 70,80. 3.лиф спай в помощь

Антон
Привет, у тебя камера заднего вида не штатная. Подскажи сам ставил или уже была?
У меня без камеры, вот думаю как её подключить, была ли штатная проводка? Нужно ли переходники на голову?

Привет. Была уже

Здравствуйте, что именно нужно перепаивать с 110 японских вольт на наши 220? Или это уже делают продавцы лифов? Возможно фото на ватцап 89619633726?

ref-66
Здравствуйте наберите в интернете есть подробное видео

Здравствуйте а подскажите на сколько полного заряду хватит проехать км.

Алексей
Здравствуйте а подскажите на сколько полного заряду хватит проехать км.
Здрасти 100 км

сколько проехали уже и как себя чувствует батарея?

Продажа Nissan Leaf 2011 в России