Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

, Находка
Год выпуска: 2012
Двигатель: 109 л.с.
Расход топлива по трассе: нет л/100км
Название: комплектация полная, есть все кнопки на руле,
Кузов: нет туманок в бампере
в Гаи перед получением номеров
в Гаи перед получением номеров
литье производства Россия, порадовало, что у нас могут делать не хуже чем в Китае, хотя выбирал по принципу чтобы нравилось, потом уже узнал, что оно отечественное
пробег авто 17 тыщ с копейками
пробег авто 17 тыщ с копейками
читает русские теги
читает русские теги
Привет всем Автолюбителям. Это мой первый отзыв на этом сайте про мой первый автомобиль. купил Nissan Leaf 6.11.2014  в кузове ZEO 2012 года. Долго я читал о электромобилях и смотрел видео на Ютубе, планировал взять Лифа в новом кузове AZEO  к лету следующего года, но тут начались скачки с курсом доллара и я понял что деньги надо вкладывать сейчас, купил машину за 540 тыс рублей, курс на момент покупки был 45 рублей за доллар это12000$ , на следующий день курс вырос до 48 рублей gjkexbkjcm 11250$ я подумал такими темпами мои деньги скоро совсем обесценятся. Надо брать и взял. посмотрел машину с утра, а ближе к вечеру расплатился и забрал. Вобщем не буду повторятся, и говорить то , что сказали в 2 предыдущих обзорах, добавлю свои впечатления. машинка хорошая , цвет черный, в городе многие смотрят, наверно понимают. несколько человек подходили на парковках и спрашивали - "Ну как она?"  отвечаю нормально.  в Гаи зарегистрировал быстро в течении 1 часа, дольше стоял и ждал с толончиком своей очереди. на начало ноября в Находке выдавали номера с буквами  В     АА.  сейчас стало холодно с печкой катаюсь в обычном режиме как и на бензинке, но ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км, но более не езжу и хватает и не рискую понапрасну. купил новое литье и резину поставил повыше стандартное 205 55 16, я поставил 205 65 16, мордочка повысилась до 18 см, во дворе уже не цепляю. салон маркий светло-серый - надел чехлы - черные подошло все, даже есть чехол на подлокотник. задавайте вопросы, машина хорошая для города пойдет, а в черном цвете - супер

Заряжаемся мы, вид из окна

после мойки

багажник, салон

Вчера разрядил батарею, до того, что начала мигать "Розетка" проехал при этом 62 км, на панели мигала цифра 13км. Затем поставил авто на зарядку, в 20:00 и заряжалась она до 00:45, т.е. 2 часа по дневному тарифу и 2:45 по ночному, засек пробег счетчика и вот что получилось 7,8кВт намотано по дневному , это 7,8 х 2,42руб= 18,87руб и ночь 8,5кВт х 0,88= 7,48 руб всего получается 26,35 руб, но это без учета ОДН посмотрим в конце месяца сколько насчитают, ну еще в этих 16,3 кВт входит то, что в течении зарядки работали 2 телевизора и свет , ну максимум 1 кВт, так что в машину залилось около 15кВт....

Россия уже готова к приходу электромобилей,

Здесь вы можете зарядить электромобиль

Outlander-у официального диллера - прокол у изначально

Прочитал http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-phev/#z4 и обратил внимание от какого напряжения готов заряжатся Outlander написано , что от розетки 200 вольт, но погодите в РФ 220 вольт и владельцы Лифов уже с этим столкнулись, что горит зарядка и ее надо переделывать, но тут простительно машина из-за моря и к нашей системе не готова. Но продаваемый официально автомобиль по цене от 1,8 млн уж должен быть подготовлен , хотя бы по этой части, а так получается встроенный касяк

пробег 17777 проехал за 18 дней 650км и зарядкой особо не парюсь, на Камри 1995 г я бы уже потратил более 3000руб на бензин

Сколько не смотрел нет и все, ни новых в магазине , ни на улице, ассортимент тот же что в японии, руль тот же, вместо Fit - Jazz, Вместо Belta - Vios

Наступила зима днем -8, печку ставлю на +24, включен подогрев руля и 2 передних сидений. запаса хватает на 45км и начинает мигать лампочка зарядки. печка работает все время не выключаю.

платежка за электричество за октябрь - до покупки машины

платежка за ноябрь, в ноябре я проехал 590км , при покупке было 17200км, пробег на 1 декабря составил 17790км. Итого ноябрь 974,69 руб отнимаем октябрь 586,68 руб. "Бензин" мне обошелся в 388,01 руб. 100км пути за 65,76руб .

суточный пробег с печкой сегодня поставил на +21, при +18 холодновато, проехал 44км, осталось 15км, ну еще 10 пройдет точно

Лиф больше Жука по паспорту на 30см

ЭДУАРД 1973:
Сказал не владелец данного авто! Вы вряд ли там у себя такие то даже видели? только здесь на картинках!
Вообще любой гибрид даже на данном этапе развития это полная за......а каторая папой уступает кое каким бензиновым братьям в расходе , порадокс "

SEVERA36:
Ошибаешься еще в конце лета такой довеском мне врарили Когда машины на продажу забирал. Кстати продал не плохо у нас с области. Но ездить на них только девочкам или мальчикам до супер маркета и косметолога ну и нем больше. Какао вседневный авто он на..... Не нужент особенно тут !
Ну что то нужно думать когда правители обещают транспортный налог увеличить не хило бенз 50р стоить будет в следущем году!

Автору респект что не испугался, когда нибудь я уверен тоже пересяду на электричку
Nissan Cube '01, Honda Fit '01, Toyota Premio '03, Opel Astra '11, Toyota LC Prado 150 '10

ЭДУАРД 1973:
это мелочи жизни..большая часть авто каких? е если каждый захочет гибрит или электро.то куда девать свои авто?

Что-то чехлы, э.. как бы сказать, ну слишком красивые. И сидят уж слишком фасонно, на подлокотнике особенно
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Кузня82:
Все это будет,все впереди... Про гибрид тоже говорили что лажа,умрет он.. Но нет,прошло почти 15 лет и все нормально.. Поверь,запас хода будет больше чем 200км...

так ведь есть тесла там запас и 500 км и больше будет.а этот авто зачем?
ну купи теслу, она в разы дороже и коментируй обзор теслы, зачем здесь сидишь? меня удивляют люди называющие себя знатаками того, что своими глазами не видели, и не пробовали, и еще рассуждают плохо или хорошо

Артем
Что вы им вообще отвечаете? это люди просто от зависти, они не могут позволить себе лиф и начинают искать недостатки, пускай сидят слюной истекают!
А те что ближе к центру России те вообще умиляют про нелеквидность ПР))) у вас там ДА это нелеквид, но тут в приморье продать ПР куда проще чем ЛР, мы тут как в другой стране, выросли мы на ПР и другого не надо.

johnk364:
слышь друг.я написал человеку с ником кузня 82.тебе писать какой смысл.купил и радуйся.отзыв лажа полная три картинки и ничего путнего.

конечно зависть...бггг

В наше время как вторая машина в семье - отличный вариант. Вопрос, конечно в ликвидности через три года эксплуатации. Примерно посчитал, сравнивая Аллион 1,5 и Лифа. За три года разница в расходах 300 тыс. Лиф сейчас стоит 500-600. Вопрос - за сколько продашь его через 3 года? Если за 200-300, ты смысла ездить на электричестве особо нет. Только морально легче - деньги на заправку постоянно не платить.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

ев.ген:
ну так вы привыкли отзыв про таз и картинок море над машиной под машиной машина в разборе!

ЭДУАРД 1973:
ха ха ха, смешно, молодец

Iгорь:
буду кататься, пока не выйдет что-то новое, в 10 году я даже не слышал, о электричках, тем более не планировал покупать, а сейчас так сложились обстоятельства -купил. Глядишь через года 2 появятся сервисы, где можно будет заменить батареи, на другие большей емкости, дизайн внешний у машины пока не меняется, так что она еще будет долго актуальной, я не считаю на сколько упадет ее цена через нннн кол-во лет, для меня это не принципиально

так ведь есть тесла там запас и 500 км и больше будет.а этот авто зачем?
Ну этот для более бюджетных людей)))Да и вообще,чем больше разных авто,тем лучше... Каждый найдет себе то что его устраивает)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Да и чем больше таких авто,тем экология лучше...
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Земляку и коллеге привет ) 5.

(Тойота все равно рулит )

johnk364:
Согласен, батареи должны меняться, желательно на более емкие, современные. И это скорее всего будет. Главное, была бы адекватной цена. В любом случае - будущее у этой машины есть! (Цены на бензин уже утомили))))

ЭДУАРД 1973:
эдуард,у вас свои мысли есть?автор отзыва в комментарии приплёл в мой адрес зачем то таз.и вы это уже второй раз повторяете.к вашему сожалению таза у меня нет.свои отзывы полистайте и картинки посмотрите .у вас там и над машиной и под машиной.и вообще раз это такая замечательная машина то почему вы некоторое время назад купили гибрид а не электрокар?отвечу за вас-из за практичности.вот если бы запас хода был 300-500 и ценник адекватный то они были бы очень популярны.автор сам пишет(.......режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км, но более не езжу и хватает и не рискую понапрасну.....).вы же так не хотели .....50 км и не рисковать...бгг. и в чём я не прав?

ев.ген:
не прав конечно! Гибрид взял а не электричку по причине что у меня вторая машина это грузовик на дальняк не очень то удобно ездить семьей на грузовике! дальше купил не себе а жене что ей понравилось то и купила. и нетв моем отзыве под машиной нет обсолютно менялись (речь о грузовом) лишь расходники а это пробег 200 тыс!! Ни на Кубе что 7 лет проездил ничего акромя ходовой не менял верой и правдой служил и Инсайт думаю лет 6-7 послужит без проблем!Это вам не Российские салонные авто! Был бы выбор при покупке второго авто и первый был бы легковой взяли бы для поездок по городу с удовольствием но 3 я машина мне не к чему!

Приморский
И о ликвидности я не думаю зачем? Вот использую на участке солнечную электростанцию свет телек холодильник и прочие мелочи и не думаю о акупаемости! Свет есть всегда не завишу от столба и больше ни кому за энерию не плачу! Также и электричка!

ЭДУАРД 1973:
50 км.запас хода для вас вариант для рассмотрения?....удачи эдуард!

Артем
ев ген тот еще завистник)) так и не уймется)) и в чем вам не понравился 50км хода запас? у меня например редко когда 30км пробег в сутки, лиф третья машина, 90% времени на ней, о ликвидности не думаю, так как покупалась для души, вообще тот кто думает о ликвидности либо жмот по жизни, либо человек не научился зарабатывать.
ев ген ты сначала поезди на лифе а потом что то говори, а то получается примерно так - вась ну как шоколадка?? вася -*****о!!!! а ты ее пробовал? вася - нет но она все равно*****о!! бгг

gtmarino:
куда мне на ней ездить?езди сам вася.(вокруг дома) бггг...

Артем
Так вот тебе она просто не подходит чудик! тебе это и объясняют, так что закатайся.

Южно-Сахалинск
SEVERA36:
В ближайшие лет 5-7 такова точно не будет. Электро мобиль это реально не надежно и не практично в данный момент
Чувак посмотри Теслу она проежает уже 500 км)) так что все ок)) А ли у автора 2011 года у него скорее всего батарее уже поду стала чутка по статистке каждый год на 1 процент теряет заряда, это при условии что япошка не разряжал в ноль батарею и не пользовался станцией быстрой зарядки!!! Я к чему Лиф это машина для города! Автор на запас хода у тебя в 75 км это очень маленький должно быть хотя бы в 120км

Fire8866:
один адекватный человек с дв.
CBS

Новороссийск
третий отзыв лифа, очень радует, несмотря на музыкальные вкусы автора, КОРЕША!!!!
Вот так надо, а не на старом мерседесе для статуса КОРЕША!!!!

Бора-Бора
Дополняй отзыв по мере эксплуатации, на тебя вся Россия смотрит=)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль

Я бы уже даже спорить и доказывать не стал насчет гибридов и электрокаров. Стоит посмотреть на США и Японию, которая впереди планеты всей, если они сделали ставку на Приусы и Тесла, значит 100% это будущее и никак иначе.

Благовещенск-Москва
150 запас хода маловат конечно...

Тесла делает вещи- уже более 500 км на одном заряде

pavel559:
Щас новые электромобили стоят столько, что пока эту разницу на бензе сэкономишь, машина развалится. пример - мицу электромобиль и его одноразмерник кольт
Сейчас цены на бенз поползут,народ будет активнее искать электромобили. Давай не теряйся и дополняй!!!

Storm777:
150 запас хода маловат конечно...
Тесла делает вещи- уже более 500 км на одном заряде
Тесла на мой взгляд эталон электромобиля,но у неё и ценник зашкаливает,а здесь аналогия с заправкой бензином в 100-130 рублей выходит.Чувствуете разницу.Экономия видна невооружённым глазом.Другой вопрос как это авто сможет приспособиться под наши климатические условия?Будем читать,изучать!!!
Удачной эксплуатации!!!

Благовещенск-Москва
Сын Петра:
Удачной эксплуатации!!!
Я не о ценнике, а о том, что в Тесле реализовали возможность автономности в 500км и более
понятно, что батарея стоит не малую долю этого авто, но с автономностью 150км- такие авто будут не сильно интересны

Поздравляю!
Хорошее приобретение.
Никого не слушайте, просто наслаждайтесь автомобилем.
Думаю, вы уже оценили все его удобства. Японские инженеры и правда постарались.
А люди... ну что с них взять, они по, глупости своей или же наоборот, сначала сами себя до смерти напугают, а потом и других за собой тянут. Всё нормально и с батарейкой будет и со всей электроникой.
В конечном же итоге, продав лифа и посчитав экономию за всё время и просто полученное удовольствие от владения таким авто, увидите, что останетесь в плюсе!
Удачи! :)
P/s У меня тоже черный был.
пхев

Iгорь:
Как то ты не правильно посчитал....
Давай так (все цифры условны, для простоты расчетов и только для создания необходимого тягового усиля :-)) ), возьмем к примеру Лиф и Алион стоимостью по 600 т.р. за три года проехали 100 т.км. Пусть Лиф на 100 км тратит 20кВт, а Алион 10л.
Лиф: 20000кВт*3руб=60т.р. (по ночному тарифу 20000кВт*1руб=20т.р.)
Алион : 10000л.*40руб=400т.р. прибавь к этому тысяч 60 на масло+фильтра, воздуханы, ремни, это так для ровного счета.
- Алион...1млн 60т.р.
как то так... ну а за сколько можно будет продать эти машины , прикидывай сам...

- Алион...1млн 60т.р.
Ну ты прав, наверно, я не считал это
Но через 3 года выйдет лиф 2017 в кузове AAAZEOZEO с пробегом 400-500км и я куплю батареи с него, может даже новые, так внутри этой машины есть все что нужно в городе подогрев сидений всех, все кнопки на руле, вроде все что уже изобрели, то внутри стоит. и буду ездить дальше

- Алион...1млн 60т.р.
дело в том,уважаемый,что лив с такими характеристиками это расстояние будет ехать лет 15 и привязанный к одному району. т.е.эти сравнения вообще не корректны

- Алион...1млн 60т.р.
Я сравнивал со своим аллионом 2004 г.в. брал безпробежный год назад за 420. За три года примерно потеряет в цене 100 тыс ( при аккуратной эксплуатации). Масла, фильтра я учитывал. Конечно, сравнить можно только весьма условно. Были бы лишние 600 тыс. взял бы Лифа не раздумывая, но бензинку пока бы оставил.

[quote=neka204]Как то ты не правильно посчитал....
Давай так (все цифры условны, для простоты расчетов и только для создания необходимого тягового усиля :-)) ), возьмем к примеру Лиф и Алион за три года проехали 100 т.км.

я в год на бензинке больше 10000км не накатывал, поэтому 100000км за 3 года для меня это черезчур. Находка маленький город по длине от КПД до Астафьева около 20км, поэтому, за год я максимум 10000 проеду, Вторая машина Камри за 12 лет эксплуатации проехала 120000

25й Регион
Бу-га-га, Под столом )))
А это вообще Круто !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Машина не только Прогрессивная но и Красивая ! В чёрном цвете , та ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

- Алион...1млн 60т.р.
Через три года Аллион продаем (max) за 550, Лиф (min) за 400. Один фиг - профит очевиден, хотя, думаю, лучше батарею менять и ездить дальше. На видео вроде 3 отделения батарейка потеряла
/// Periculum est in mora ///

Wolfsburg
Helicopter:
Согласен, а за музыку "кол"
Вот что вам дался его музыкальный репертуар ??? Он что, должен слушать то что ВАМ нравится ??? Или как паСаны в таЧках слушают нигерский рэп, даже не понимая о том, что там поют ??? Человек слушает то, что ему нравится. За Серёгу Наговицина 5 с + !!!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

pavel559:
Вот этот Митсубиси еще можно глянуть http://www.mitsubishi-motors.r...

космолёт)))

ев.ген:
Дело в том, уважаемый, что я взял суточный пробег около 100 км. Как раз за три года 100т.км и получится. А если 100т.км катать 15 лет, то суточный получится :
10000015365=18.26км бгггг, ты сам себе противоречишь...)))
т.е. если в день проезжаешь меньше 100км, а тем более если 18км, то Лиф самое то!!! )))

п.с. Как уже говорили стотыщмильонов раз, Лиф это, как минимум, вторая машина в семье при наличии гаража с эл.или частного дома. К примеру у меня три машины в семье, так почему одной из них не может быть Лиф для возения опы на работу и по городу???
Если у тебя одна машина и живешь в многоэтажке, без гаража, суточный пробег более 100км )))), то однозначно Лиф это не твоё....

neka204:
10000015365=18.26км бгггг, ты сам себе противоречишь...)))
ну вы же сравниваете цену владения автомобилями(зачем только эта экономия если я за черту города не могу выехать)дешевле тогда велосипед.

Артем
neka204 на евген вообще не нужно обращать внимания это троль что есть самый настоящий, ему лиж бы обкакать авто, потому как позвольть он себе не может такое, и в сотый раз тебе говорю евген ОН ТЕБЕ ПРОТО НЕ ПОДХОДИТ! это не значит что авто плохое не все люди должны жить как ты.
Мое хобби ремонт электро авто)))

Дом построю тож лиф бы взял. Норм тема.

Посмотрел внимательнее про Митсубиси Оутлендер PHEV. Действительно, зарядка от внешнего источника указана в 100 или 200 Вольт (??) Т.е. от бытовой сети батарею машины не зарядить, придется переделывать зарядку. Как на эту переделку посмотрит дилер, большой вопрос, а гарантия на электромашину думаю вопрос очень актуальный. Прочитал еще статью в ЗР, про станции зарядки электромобилей в Москве. http://www.zr.ru/content/news/... Но эти станции выдают постоянный ток мощностью 50 кВт, напряжением 500 Вт и силой тока до 125 А. В общем вопрос конечно актуальный, особенно в свете того, что стоимость электрического Оутлэндера, сопоставима с Оутлендером 3-х литровым.

gtmarino:
что значит не могу позволить?мне такое и не надо вовсе.так то симпотная машинка.только 50 км проехал и пять часов стой заряжайся-вот романтика. правда ведь гт марина из артёма.

Артем
правда, абсолютная правда! только вот я проезжаю 10-40 км в день и домой спать, а вто на зарядку)))

Артем
да и кстати откуда 50км у тебя взялось? ты ведь даже в живую то его не видел, не то что владел... могу с уверенностью сказать что при минус 10 и печку "на всю" меньше 80 не проедешь, твои 50км эт наверное минус 30 нужно и еще в пробках постоять, да и зарядить забыть...
Мое хобби ремонт электро авто)))

А еще в частном доме есть возможность электричество п.........ить! Чуете эффект?

gtmarino:
как откуда я взял.слова автора в студию-"....ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км, но более не езжу и хватает и не рискую понапрасну......."не знаю в минус сколько это мне всё равно.и что ты до меня дое****ся я просто написал,что зачем нужна такая тачка с таким мизерным запасом хода и что отзыв мне не понравился.(хотя самую главную инфу автор выдал)вот и всё.мне сразу твои "недалёкие" земляки за правый руль зачитали приплели зачем то тазы в разборе,ликвидность и прочее....троля нашёл бггг...удачи!

Артем
ага! и тебе не хворать))) просто ну не понимают тут у нас ваши шкоды ети и шевроле круз))) и читать надо внимательно он проезжает 50 И ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ!!!!!! 25...

gtmarino:
пусть остаётся.хоть до дому доедет

Артем
МУУУУ сказал евген))) вот упертый))

ставлю 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Очевидно одно-Российсое серое общество,глубоко больно психически и комплексно.Рад тому,что тенденция идет на улучшение.
1.Какая вам разница,что слушает автор?-Пошутили и хватит! Это вообще личное дело каждого.
2.О каих заменах батареек вы все время говорите? Вы что?-видите как все меняют батарейки на Приусах? Раз в сто лет один может и поменяет и то,я уверен,угробив ее по своей серой тупости.Да и цены на них не такие и высокие.Дороже капиталить ДВС,менять все время масло/фильтры.
3.О каких проблемой с подзарядкой вы все время говорите? Можно подумать,что вы не заряжаете свои смартфоны каждый день? Хотите-берите Нокию 3110 и не заряжайте ее неделю.У людей гаражи и дачи есть(то есть не бедные),и берут себе электро или гибрид.И заряжают спокойно по ночам.
4.О каких минусах продажи б/у "электричек" вы говорите? Помните-Галилео Галилея посадили в кутузку за то,что он сказал,что земля круглая? Оказалось,что она действительно КРУГЛАЯ.А это значит,что скоро ваши бензиновые автомобили нафиг никому не продаш.Всем нужен будет электромобиль! И люди следят за ними,боятся брать,но рано или поздно возьмут.И ездить они будут скоро все дальше и дальше,и заряжаться быстрее и быстрее.И грузовики будут на электротяге,и автобусы, и самолеты возможно.И очень быстро! Глазом не успеете моргнуть.
5.Велечина пробега.Прсто ТУПО,замеряйте каждый день,сколько вы проезжаете км.Я не удивлюсь,что не больше электрического пробега.И не потому,что так удачно совпало,а потому что ЯПОНЦЫ ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПРОСЧИТАЛИ! Уверен,что они давно уже могут сделать пробег больше.Но цена автомобиля станет не привлекательной! (ТЕСЛА!).Так что пробег самый что ни на есть нормальный! Половине владельцев,а то и более,самый что ни наесть достаточный пробег на одном заряде!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

[quote=Jonnick] Согласен с тобой. И вот еще про электромобили, мой батя он уже на пенсии помнит, когда он начинал работать в заводе НСРЗ в Находке в начале 1970, у них в цеху было 2 авто - называли их Кары - они были полностью электрические, аккумуляторы 24 вольта, днем они ездили - возили запчасти, а на ночь их ставили на зарядку. Так что все это хорошо забытое старое.

WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Почему то я не удивляюсь,что НИКТО не сказал про то,что с такими машинами всем нам легче дышать!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ух йопт! что за чудище %)))) Не, ну а так приколен "ниссановский Вилл" =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Яшкино,Кемеровской
День добрый. Да,за этими машинами СКОРОЕ будущее. И я уже сегодня думаю-"А куда и кому я продам свою Камри с аппетитом 11-15л100км , лет так через несколько?". В качестве второй машины уже сейчас рассматриваю Лиф или Акву (пока Пассо 7-8л100км) при реальном дневном пробеге не более 10-80км. "Электричкам" и гибридам бы дизайн ещё более нам привычный,и пойдут на ура уже сейчас. Уверен, многим,очень многим не нравится дизайн. Те кто их может и хочет купить выросли на другом дизайне. У нас в России возраст покупателей таких машинок существенно солиднее молодёжного дизайна и женской внешности.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

По городу Лиф самое оно,а если за город-тогда гибрид.
Или два автомобиля иметь.
Но скоро будет у "электричек" все, как нужно.

johnk364:
аукционник и номер лота не знаю, брал в Находке
Привет! в личном сообщении написал, посмотри
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012

Артем
А вот тебе оно надо было???? про лот то...

gtmarino:
А вот тебе оно надо было???? про лот то...
нормальный лот 4 б все ништяк

Нижний Тагил
Пример Теслы - показал - сделать емкую батарею - технически возможно, но пока - дорого. Да и большенсву водителей - с дневным пробегом до 100км - абсолютно никчему. И дальнейшее развитие электромобилей будет идти по по тути увеличения пробега-уменьшения стоимости. Как только технология перешагнет определенный порог массовости - цены пойдут вниз, а характеристики вверх.
Думаю что даже будет возможность - добавлять/убавлять силовые аккумуляторные блоки, для того что бы не возить без надобности лишние кило, а при необходимости, добавил - иметь нужный запас хода. Это как какнистра с собой...

Автору отзыва - уважение и низкий поклон ! Первопроходцам - всегда сложно, особенно с убогой Российской ментальностью (где обсуждают музыку и эстетику, забывая про экологичность и экономичность).

А еще наше "сверхумнейшее" правительство, как только прочухает, что появился рельно высокий спрос на электромобили и люди будут экономить... обязательно или налоги прикрутит к ним или цены задерет на электричество (налоговый маневр..епт...)...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Я не удивляюсь нашей серости.
Так как ни один читатель,никто!...не сказал что элктроавтомобиль НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТ ВОЗДУХА!!!

Jonnick:
Jonnick:
Я не удивляюсь нашей серости.
Как никто?вы два раза сказали. Конечно же он НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТ ВОЗДУХ!!!!это ежу понятно.там нечем загрязнять.п***ц какой то.бгг...

Заводоуковск
Зарядку можно заказать от европейского\российского mitsubishi i-miev, она точно на 220 V, 16 А.

- ...
Лиф 2016 года, будет проезжать до 200 км, на обычной батарее и до 320 на увеличенной - это типа опция будет! Батареи LG , предполагается, будут дешевле чем нынешние, да и сам лиф будет красивее и дешевле, ожидается жесткая конкуренция с будущим электромобилем от GM и Tesla Model 3, вся эта троица будет проезжать до 320 км. )

Нижний Тагил
https://nakhodka.drom.ru/nissan... А это случаем не Ваша машина выставлена на продажу ?

volk777777:
ну вот, уже зачёт.320-это по нашему.можно и на межгород и на рыбалочку.и зимой наверное не меньше 150 будет.короче доживём увидим!!!

Константин-нт:
https://nakhodka.drom.ru/nissan... 40020.html А это случаем не Ваша машина выставлена на продажу ?
наверно она от 1 ноября, объявление так и не убрали, но машина уже продана мне, вот катаюсь, странно что в Тайланде в теплом климате нет электромобилей, не видел я, сейчас здесь температура около +28, здесь бы моей электричке самое место, но нет

Тбилиси
Сообщений: 2034
На 2 ом фото ниссан санни

Урал
Аппарат офигенный. Согласен категорически с прежними комментаторами касательно "серости",ментальнос ти,власти и тп про наш народ.Это все так конечно. Дизайн по мне так вполне себе интересный и весьма достойный. Главное ведь не внешность .Альтернативы то в любом случае нет! По мне, так я купил бы лифа хоть сегодня же! Только заряжать не где к сожалению, да и ден. знаков лишних не завалялось что то :) Как одна единственная машина в семье он, безусловно, для всех практически, не вариант. Это да.Причины есть веские для этого.Но, крепко думать заиметь частный дом(где можно спокойно будет заряжать лифа хоть каждый день, да не по разу если понадобиться) я лично определенно начал.
От властей и прочих дармоедов инфраструктуры для зарядки эл мобилей однозначно не дождемся ну оч долго если вообще когда то дождемся. А не Америка(читай так же любая другая развитая страна, например, Норвегия). У нас тут, полагаю, только на себя надеяться, без вариантов. Но........ владельцам своих домов не вижу причин не брать такие машины уже сейчас. Если относительно много передвигаешся по городу-пригороду то выгода в покупке такого эл мобиля ИМХО довольно существенна. Мне например всегда грусто вспомнать что уже более 3 лет ежегодно оставляю налика на заправках порядка 120 тыр в год. С учетом того что бензик еще подорожает в ближайщие пару лет рублей так до 45-50, то перспективы я вам скажу, мужики.......ну все хорошо короче. Прекрасно понимаю что серьезным то лишную сотку-две тысяч деревянных оставить на заправке за год ваще как бы пустяк. Но я то вот понимаю что в таком случае не меньше по хорошему уйдет и на сопутсвующее годовое содержание бензинового проглота. А в электрокаре и обслуживать то почти что и не чего.
Вывод у меня один: продолжайте пожалуйста хаять всячески эл кары, господа,продолжайте! Глядиш умеющие думать и считать успеют купить себе "личную электричку" 3 - 5 летнюю, без уплаты ввозной пошлины по пока что, адекватной цене :)
Купивщим уже Лифа искренный от меня "Респект и Уважуха" ! :)
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Пипец...
Еще раз для тех кто в танке. К примеру - лично у меня в семье три машины. Ну есть они и есть, так уж сложилось и нас это устраивает. Одной из них (а после последних подсчетов пробега даже и двух) вполне мог быть Лиф, а почему нет? Куда то далеко или на море есть большой басик, НО ЖРЕТ !!! он 17-20 литров солярки, которая уже дороже 92го и допустим катать опу на работу и по магазинам на нем ой как не выгодно...

ев.ген:
А мне вот нах столько не надо... если модель с запасом 320 будет стоить в два раза дороже, ОДНОЗНАЧНО бы взял Лифа 11 года.

Пипец...
удачи дружище!!!

Вначале сего обзора я сказал за сколько взял машину и сказал какой курс был на тот момент. Какой курс сегодня смотрите сами. Я так же упомянул тот факт, что вкладывал деньги, потому как далее это будет просто бумага. такие же лифы стоят на продаже на дроме, и вот у их продавцов сейчас очень болит голова, за сколько их продавать, потому как ценники надо переписывать каждый день в сторону роста.

удачи дружище!!!
и тебе не болеть!
не забывай про шлем, броня на морозе холодная...

Одинцово
завидую белой завистью-машина будущего,хоть и не совсем совершенна.Обязательно куплю,вопрос времени.Через год-два появятся более до-работанные модели и все сегодняшние скептики будут чесать репу.Уже на этой машине,если не придираться,можно нормально ездить и ЗАБЫТЬ ПРО ЗАПРАВКИ!!!

Ха
Для климата и рельефа Находки- очень хороший автомобиль!

neka204:
Мне тоже не надо 320 км, мне и 160 выше крыши, но есть одно НО!
1) Для долгой жизни батареи, заряжать надо до 80%.
2) Батарея со временем деградирует.
3) Зимой запас хода в 2 - 3 раза меньше.

В итоге 320 км, оборачиваются максимум 200 км.

volk777777:
Мне тоже не надо 320 км, мне и 160 выше крыши, но есть одно НО!
1) Для долгой жизни батареи, заряжать надо до 80%.
2) Батарея со временем деградирует.
3) Зимой запас хода в 2 - 3 раза меньше.
В итоге 320 км, оборачиваются максимум 200 км.
А еще карета в тыкву превращается))
Да за то время как батарея деградирует (если ее заряжать до 80) у бензинки и двс рассыпется и акпп тудаже,
Велик надо брать! товарищи!

gtmarino:
А еще карета в тыкву превращается))
Велик надо брать! товарищи!
яро плюсую!!! современные двиги из фольги и всякие роботы с вариками, сейчас бывает и 100.000км не проходят, замена этих узлов в сравнение с заменой батареи и ее ценой сущий пустяк! 150-200тыщ км для этой машины легко! она в разы надежнее авто с двс, в ней просто практически нет ****** механической части, все просто как сапог:)

да и еще батарея канеш проседает немного но и у авто с двс лошади с пробегом разбегаются и хромают

а не поставить ли подогреватель антифриза на бензе/солярке, чтоб электричество не утекало на обогрев салона.

Или там стоит электрофен и антифриза нет вообще?!

Flash_97:
Или там стоит электрофен и антифриза нет вообще?!
радиатор есть и антифриз есть, я не влазил в такие подробности, как подогревать антифриз. мне и этого хватает, если мало я на обед приезжаю на пару часиков - провод кидаю и еще 6,6 кв заливаю и поехал, а это еще 18-20км плюс с печкой. Для нашего климата машина не делалась , подождем новую батарею и поставлю. сейчас батарея около 20кв.ч. емкостью -а вот когда будет хотя бы 48 тогда сразу ее куплю, чтобы даже по зиме около соточку проезжать

Кавалерово
Вэбасту ставить на лиф смысла особого нет, так как греть машину электричеством дешевле выходит. Но пробег машины бензодизельный подогрев салона увеличеличит.

Свободный
Жаль конечно , что не поездишь на такой в мороз. У нас как жахнет - 30, запас ходу будет 15 км, так три раза в день надо будет заряжать ))

Да класс! Запас хода радует. Раньше перекупы, на машины из Германии при вопросе, почему такой пробег маленький у 10 летней машины говорили, что старенькая бабушка ездила до магазина и обратно. Тут и врать не надо до Ашана и ..... .
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

омск
даже 45 км.а когда -15 будет 25.в россии так то пол года зима.исключительно летний авто.

Горыныч 1:
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Тбилиси
Сообщений: 2034
KuraLexeR:
Как же бедные шведы ездят на них. Там хоть не Сибирь, но жары особой зимой нет
Там электрозаправки на каждом шагу

KuraLexeR:
Как же бедные шведы ездят на них. Там хоть не Сибирь, но жары особой зимой нет
почему именно шведы.да хоть и шведы там минусы погодные несколько дней в январе.а всю зиму плюсовая температура.

Продажа Nissan Leaf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф
Запчасти на кузов ZEO в Находке