Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

, Находка
Год выпуска: 2012
Двигатель: 109 л.с.
Расход топлива по трассе: нет л/100км
Название: комплектация полная, есть все кнопки на руле,
Кузов: нет туманок в бампере
в Гаи перед получением номеров
в Гаи перед получением номеров
литье производства Россия, порадовало, что у нас могут делать не хуже чем в Китае, хотя выбирал по принципу чтобы нравилось, потом уже узнал, что оно отечественное
пробег авто 17 тыщ с копейками
пробег авто 17 тыщ с копейками
читает русские теги
читает русские теги
Привет всем Автолюбителям. Это мой первый отзыв на этом сайте про мой первый автомобиль. купил Nissan Leaf 6.11.2014  в кузове ZEO 2012 года. Долго я читал о электромобилях и смотрел видео на Ютубе, планировал взять Лифа в новом кузове AZEO  к лету следующего года, но тут начались скачки с курсом доллара и я понял что деньги надо вкладывать сейчас, купил машину за 540 тыс рублей, курс на момент покупки был 45 рублей за доллар это12000$ , на следующий день курс вырос до 48 рублей gjkexbkjcm 11250$ я подумал такими темпами мои деньги скоро совсем обесценятся. Надо брать и взял. посмотрел машину с утра, а ближе к вечеру расплатился и забрал. Вобщем не буду повторятся, и говорить то , что сказали в 2 предыдущих обзорах, добавлю свои впечатления. машинка хорошая , цвет черный, в городе многие смотрят, наверно понимают. несколько человек подходили на парковках и спрашивали - "Ну как она?"  отвечаю нормально.  в Гаи зарегистрировал быстро в течении 1 часа, дольше стоял и ждал с толончиком своей очереди. на начало ноября в Находке выдавали номера с буквами  В     АА.  сейчас стало холодно с печкой катаюсь в обычном режиме как и на бензинке, но ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км, но более не езжу и хватает и не рискую понапрасну. купил новое литье и резину поставил повыше стандартное 205 55 16, я поставил 205 65 16, мордочка повысилась до 18 см, во дворе уже не цепляю. салон маркий светло-серый - надел чехлы - черные подошло все, даже есть чехол на подлокотник. задавайте вопросы, машина хорошая для города пойдет, а в черном цвете - супер

Заряжаемся мы, вид из окна

после мойки

багажник, салон

Вчера разрядил батарею, до того, что начала мигать "Розетка" проехал при этом 62 км, на панели мигала цифра 13км. Затем поставил авто на зарядку, в 20:00 и заряжалась она до 00:45, т.е. 2 часа по дневному тарифу и 2:45 по ночному, засек пробег счетчика и вот что получилось 7,8кВт намотано по дневному , это 7,8 х 2,42руб= 18,87руб и ночь 8,5кВт х 0,88= 7,48 руб всего получается 26,35 руб, но это без учета ОДН посмотрим в конце месяца сколько насчитают, ну еще в этих 16,3 кВт входит то, что в течении зарядки работали 2 телевизора и свет , ну максимум 1 кВт, так что в машину залилось около 15кВт....

Россия уже готова к приходу электромобилей,

Здесь вы можете зарядить электромобиль

Outlander-у официального диллера - прокол у изначально

Прочитал http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-phev/#z4 и обратил внимание от какого напряжения готов заряжатся Outlander написано , что от розетки 200 вольт, но погодите в РФ 220 вольт и владельцы Лифов уже с этим столкнулись, что горит зарядка и ее надо переделывать, но тут простительно машина из-за моря и к нашей системе не готова. Но продаваемый официально автомобиль по цене от 1,8 млн уж должен быть подготовлен , хотя бы по этой части, а так получается встроенный касяк

пробег 17777 проехал за 18 дней 650км и зарядкой особо не парюсь, на Камри 1995 г я бы уже потратил более 3000руб на бензин

Сколько не смотрел нет и все, ни новых в магазине , ни на улице, ассортимент тот же что в японии, руль тот же, вместо Fit - Jazz, Вместо Belta - Vios

Наступила зима днем -8, печку ставлю на +24, включен подогрев руля и 2 передних сидений. запаса хватает на 45км и начинает мигать лампочка зарядки. печка работает все время не выключаю.

платежка за электричество за октябрь - до покупки машины

платежка за ноябрь, в ноябре я проехал 590км , при покупке было 17200км, пробег на 1 декабря составил 17790км. Итого ноябрь 974,69 руб отнимаем октябрь 586,68 руб. "Бензин" мне обошелся в 388,01 руб. 100км пути за 65,76руб .

суточный пробег с печкой сегодня поставил на +21, при +18 холодновато, проехал 44км, осталось 15км, ну еще 10 пройдет точно

Лиф больше Жука по паспорту на 30см

Storm777:
не по 100км, а 100км. Я накатываю с день от 70... до 150-160, жена максимум км 10
Ну так самый раз жене. А если это в Москве, то сам Бог велел, это походу единственный город в России, где построили зарядки для электромобилей. Кроме того, с 2013 года по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина парковка электромобилей в центре столицы бесплатна. http://www-1.maglan.ru/uploads... http://electrofuel.ucoz.net/in... http://патриотам.рф/pervaya-v- rossii-set-elektrozapravok-zap ushhena-v-moskve/ http://www.vedomosti.ru/newspa...
станислав
igortrd1:
удлинитель(он же галстук)
Классный авто!

станислав:
Классный авто!

В каком месте такой авто классный?!?!? Бред какой-то... ))
А ты на свой посмотри что в нём хорошего?
Каждому своё

В каком месте такой авто классный?!?!? Бред какой-то... ))
И это говорит владелец тииды или пассо или стрим ахаха смешной ты.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

gtmarino:
И это говорит владелец тииды или пассо или стрим ахаха смешной ты.
Это ты смешной...фильтруй, как говорят! Здесь явно видно, что ни дизайна, ни качества никакого НЕТ!!! Глаза протри...

ALLEXW:
А ты на свой посмотри что в нём хорошего?
На свой какой?!? Тебе далеко до моего! )) Молчи лучше...умнее будешь выглядеть!

DalveyDL:
Ну тебе по картинке виднее)

DalveyDL:
На свой какой?!? Тебе далеко до моего! )) Молчи лучше...умнее будешь выглядеть!
Ты поучи жену как щи варить,умник.
Каждому своё

ALLEXW:
Ты поучи жену как щи варить,умник.
Очередной "боец невидимого фронта"...без комментариев, человек-невидимка! КАк в песне, поётся: "Ты кто такой? Давай, до свидания!" ))

gtmarino:
Ну тебе по картинке виднее)
Это ты сам придумал? Ну...неплохая, в принципе, шутка! Посмеялись...спасибо, рекламодатель по ремонту авто с фотографией заднего обзора Приуса... ))

Артем
Автор что с машиной? продал или катаешься?
Мое хобби ремонт электро авто)))

Привет, катаюсь сегодня целый день, не было меня дома, долго, аж аккумулятор сел. поставил другой, от Камрюхи подешел, завел и поехал , за 5 месяцев простоя батарея не села ни на одно деление. щас закину фото
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012
---------------------------
то есть, даже во Владивосток из Находки не съездить на ней? не говоря уже о Уссурийсуе и Хабаровске. И до Шамары не доедет? а до Ливадии? тоже нет, в оба конца не хватит.
Получается, только по небольшому городу, за продуктами, да детей в садик возить.
А за 540 тыс выбор авто огромен.
Автор купил непрактичное авто, позволил себе игрушку. Имеет право, это его деньги и его желание.
Евген
автору благодарность, особенно за то, что не приукрашивает, отзыв информативно интересен. Нам важно знать правду, ведь много уже этих авто в продаже стоит. У кого удобные условия с подзарядкой и не нужны большие пробеги -почему бы и нет. Лишь бы еще не ломалось что то супер-дорогостоящее, как конвертер в Приусе. Отзыв -в закладке, буду следить, интересно )

А за 540 тыс выбор авто огромен.
Не вырывай слова, он печку ставил на 24, а она жрет больше двигателя.
Михаил
АААААААА, машина на андроиде (зарядки на день хватает)
95Saber95:
Не вырывай слова, он печку ставил на 24, а она жрет больше двигателя.
прочитал только что все отзывы по Лифам - и все пишут, что печка жрет половину, в итоге зимой, при -17-22 ресурс заряда 68 км. А ведь в России в большинстве регионов "9 месяцев зима, остальное -лето". Причем, зима бывает не -17, а все -25-40. А кое где и по -50, но то редко. Для Сибири же -30 зимой вполне обыденно.

И все почти пишут честно, что Лифа надо иметь второй машиной. И чтоб вопросы зарядки решены. Резко сУжен круг пользователей. Может где то на Кубани, где частные дома и тёплый климат?
Для себя лично, вижу так: мне это авто интересно информативно, как почитать журналы "Моделист -конструктор, Техника...", посмотреть, что люди новое пытаются придумывать...хотя не новое, а хорошо забытое старое, ведь автомобилестроение начиналось с электромобилей, но ДВС победили.
И думаю, что пока нет смысла массово покупать такие авто. Установка ГБО - даёт стоимость около рубля /км пробега, думаю, что для любителей экономить это лучше, чем иметь два авто, ведь Лиф не 100 тыс стоит, чтобы купить вторым авто поиграться.
Любителей новизны и выделиться, как когда то человек в джинсах был "особенным"... я их понимаю. И имеют право. И условия позволяют. А у большинства в моем городе нет гаража с розеткой и частного дома, место в подземном паркинге -стоит как новая машина. И ежедневные пробеги по городу у нас - бывают по 50-100 км. И постоянно в подкорке держать напряг -хватит или нет ресурса вернуться - это стресс. В итоге - одно бензиновое авто, можно добавить ГБО.
Евген
Росатом пишет о разработке бытовых атомных батареек, сроком 50 лет эксплуатации.
Понятно, что это пока и дорого и нескоро. Но еще в 90-е подумал, во время дефицита бензина - скорее бы уж человечество разродилось атомными компактными мини-установками, ставить в машины. И вот Росатом что то рожает, на безвредных изотопах, с коротким периодом распада...ну, физика- это не наша тема, спецам виднее, а нам нужны потребительские качества. Думаю, тогда начнется бум электромашин
Евген
Всё -давно забытое старое, даже и рекуперация:

"1894: Луи Антуан Кригер (Louis Antoine Krieger) начал строить в Париже электрическую «карету без лошади». У нее были рекуперирирующие тормоза, что позволяло экономить энергию батарей."

"1895: На первых в США автогонках победу одержал электромобиль.

1896: Основана первая в США фирма по продаже электромобилей. Она продавала только электрические транспортные средства."

"1828: Венгерский изобретатель Бnyos Jedlik, который изобрел одну из первых моделей электромотора, построил маленькую модель автомобиля, которая приводилась в движение этим мотором"

"1837 & 1841: Полно-размерные “электрические автомобили” были построены химиком из Абердина Робертом Дэвидсоном (Robert Davidson). Больший из этих автомобилей, построенный в 1841 году, использовал в качестве источника энергии гальванические ячейки и мог перевезти 6 тонн на расстояние 1,5 мили со скоростью 4 мили в час. Он весил 7 тонн. К сожалению, он вскоре был разрушен сотрудниками железной дороги, которые увидели в нем угрозу для источника их существования".
Евген
Пробег увеличился несильно более чем за столетие:

"1896: Моррис и Сэлом построили 2-х местный “Electric Road Wagon” и основали компанию “Electric Carriage and Wagon Company,” по-видимому первую компанию по производству электромобилей в США. Разработанный как двухместный экипаж для Нью-Йоркского такси Electric Road Wagon имел рулевое управление, расположенное позади пассажирских мест, два мотора по 1/2 лошадиной силы, 44 свинцово-кислотных аккумуляторных ячейки и мог проехать на одной зарядке 30 миль."
Евген
1896: Чтобы преодолеть ограничение по длине пробега без подзарядки в условиях отсутствия сети станций для зарядки батарей, предложено создать сервис по замене батарей. Предложение было реализовано компанией Hartford Electric Light, сервис первоначально был доступен только для грузовиков с электромоторами.

1897: Парк электрических такси был создан в Лондоне Уолтером С.Берси (Walter C. Bersey). Они получили название “Hummingbird” (колибри) из-за легкого жужжания, которое они издавали.

1897: Парк электрических двухместных кэбов создан в Нью-Йорке компанией Samuel’s Electric Carriage and Wagon Company.

1897: Создан первый автомобиль с усилителем руля. Это был электромобиль.

1898: Доктор Фердинанд Порше (Ferdinand Porsche) в возрасте 23 лет построил свой первый автомобиль — Lohner Electric Chaise. Это была первая в мире машине с передним приводом, к тому же работающая только на электричестве. Встроенные в колеса электромоторы имели мощность от 2,5 до 3,5 лошадиных сил, а в пике могли выдавать до 7.
Евген
1900: 38% автомобилей в США, 33,842 единиц, приводились в движение электромоторами (40% — паром и 22% работали на бензине).
------------------------------ -------------------------

получается, что на 1900 год - электромобилей было больше, чем машин с ДВС.

А за 540 тыс выбор авто огромен.
тебе самому не надоело? выснять практичность авто? я наслаждаюсь владением, глаза владельцев приусов и инсайтов прилипают на мой бампер постоянно

gtmarino:
Ты не поверишь но на твое истеричное мнение тут всем пофигу.
во во согласен

Сегодня катаюсь по городу и видел еще 2 лифа синих, на одном мой старый знакомый, поганялись немного с ним...
Cxp

johnk364:
Автор, напиши пожалуйста как ты решаешь вопрос с зарядкой. На фото виден кабель из окна второго этажа... Розетку переделывал? Ты в частном доме живешь?
suGaru

завтра сфотаю как заряжаю, Розетку по -прежнему со 2 этажа бросаю переноску и заряжаю по ночному тарифу. машину вечером близко к дому подгоняю, а утром убираю.

Горно-Алтайск
Классная тачка. Тоже Лиф хочу, но пока не по карману...

johnk364:
Ох рискуешь на грядку ставить найдутся ненавистники и скинут что ни будь либо еще что попортят! Да и штраф на 3 тыс никто не отменял!

Самолет не МИГ-21, а Су-15 на фото..

А за 540 тыс выбор авто огромен.
Про 50 км автор вроде писал про отдельную поездку, а не "от зарядки до 0".
Mazda MPV LWEW - Есть

проехал вчера 80км за 1 день, мотался весь день по городу. реально устал, больше мне и не надо, после 80км загорелась лампочка бензобака, комп писал что осталось еще 16км, но по факту проехал бы до 0 еще 25км, лиф едет даже когда показывает 0, проверял зимой

johnk364:
С такими колесами ты реально не 80км а все 100 проехал)))
владимир
Автор красава! Машина огонь! Только 5. Бензин растет как на дрожжах

gtmarino:
С такими колесами ты реально не 80км а все 100 проехал)))
энергию не жалею, на родной резине не охото ездить, там размер маленький и возле моего дома цеплял он брюхом

Я свой на проставки поднял! теперь норм. 20мм

энергию не жалею
Ну ты мега-чувак! Такие смелые стилистические решения! ))) +
Плюсую!
пхев

Горно-Алтайск
А на электромобили налог так же калькулируется как на машины с ДВС?

dmitrievilya:
А на электромобили налог так же калькулируется как на машины с ДВС?
меньше

Если честно, то она уродская. Без обид. Ну и зима в -8, -13 не показатель. И запас хода смешной. И да, парковаться на тротуаре, чтоб зарядить свою соковыжималку, это не хорошо.

Александр|||:
Еще один искатель проблемы/отговорки.
Свободный
первая машина и еще батарейка...дже зэт должен быть первой машиной
ВасилийМ
с запасом хода 50 км, я так понял...нафиг нужно...толи дело тесла...запас хода около 400 км...я до работы на этом доеду и буду искать розетку что бы заряжать

ВасилийМ:
вот где ты взял цифру 50 км?

Благовещенск-Москва
95Saber95:
вот где ты взял цифру 50 км?
так он реально столько зимой катается с печкой... 50-70 км

резя жесть размер, он хоть катки такие прокручивает?
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Hardtop:
резя жесть размер, он хоть катки такие прокручивает?
прокручивает еще как, а смотрятся вообще круто, ко мне часто подходит народ и спрашивает за машину, я купил ее почти год назад и ничуть не жалею, пробег летом 80ка на этой резине, и начинает мигать лам почка, а с ней я еще могу 20км проехать, кстати, выезжал батарейку до ноля, когда комп показывает прочерк вместо километром, и машина все равно едет и резвость не теряет, а режим черепахи так и не включился, я спокойно доехал до дома, уже был вечер, смеркалось, я сделал все дела и поставил на зарядку, а с бензинкой я бы плакал. кстати бензинка есть, но она пылится в гараже

Erudit:
:)) я так же заряжаюсь. Главное сильно не зажимать окном провод
ага, электроны тогда с трудом протискиваются и зарядка занимает больше времени )

Артем. Приморский край.
Прошу прощение за мой француский, но колеса уё_- бищ-но смотрятся....

Артем
Нафига ты камеру так подключил? там можно на штатный монитор вывести без проблем.

gtmarino:
ну как твои дела с батарейкой - поставил?

neka204:
Прошу прощение за мой француский, но колеса уё_- бищ-но смотрятся....
тебе такие вообще не по карману, не с твоей грыжей

тебе такие вообще не по карману, не с твоей грыжей
Поцик, не хами...

Артем. Приморский край.
А вот этот бред ты где взял? сам придумал? :
johnk364;1173655357:
да Зео 15квт батарея а АЗЕО 24, разница большая, зео летом показывает 6км на киловат, азео на 9квт боьше соответсвенно на 54км больше пройдет

johnk364:
не стал рисковать, не хочу чтобы залазили в электронику, тем более, что она всегда включена это меня устраивает. ну как твои дела с батарейкой - поставил?
Нет, еще...

World citizen

ЗЫ: еще сам у машины на кортах сфотайся в нормульном прикиде... ну, адик там и коцы какие-нить по-понтовее, а мы заценим.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

красотка машинка в городе появился лиф

[quote=@lex@nder]За плей-лист уважуха тебе, братан, ващще. И машина четкая. Малява за свет ни о чем. Корявый понт дороже денег палюбому.

Приятно что ты оценил, и сленг тоже чувствуется нормальный, привет тебе от Сереги Наговицина, я украшаю свою машину как мне хочется, уж извини если не по фене, надо бы ей партаков набить, ну всмысле купалов, но это позже,, я думаю

Урай
интересный автомобиль у вас, такой наверное очень хорошо подойдёт в тёплых климатических зонах, а у нас на севере наверное с таким трудно будет, запас хода совсем маленький, зато расходы мизеоные

Японская машиночка, а в салоне бутырочка!Красавчик! Ну ничего, сейчас все на весты и кросс-роады пересядем и будем нормальное музло слушать!

А еще забыл, у меня комп круто работал без подзарядки первые 2 года, а сейчас от сети не отключаю! Это так, на заметку

смотрю, как настоящий дальневосточник, зимой и летом на всесезонке ездишь)

Go Baby Go:
смотрю, как настоящий дальневосточник, зимой и летом на всесезонке ездишь)
Дак мы большинсво так! У меня и грузовая и легковая на всесезонке! Зима у нас то снег то слякоть!

погода такая - ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ ЗАСОХЛА, ГРЯЗЬ ЗАМЕРЗЛА

что такое всесезонка?

что такое всесезонка?
это которая не держит нормально ни летом, ни зимой. но для кроильщиков норм
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Липучка никак всесезонкой не является
Всесезонка с маркеровкой М+S
Andr.Gor
Сочи
Подскажите пожалуйста! А как авто потребляет эл.энергию на затяжных(1-3км.) подъемах? Живу в пригороде Сочи.До центра около 35 км. и четыре перевала.Смогу ли я к примеру съездить туда и обратно? А это уже 70 км.и 8 перевалов? Заранее спасибо!

на подъемах "ест" "электричество побольше чем по прямой, ну а про 8 подъемов сказать не могу, думаю что на такое расстояние и подъемы - ZEO уйдет вся батарейка, вам лучше рассматривать AZEO тот побольше энергоемкостью будет.

Не забывай что это же и 8 затяжых спусков на которых ты немного заряд набьешь

ЭДУАРД 1973:
Всесезонка с маркеровкой М+S
Главное вы в это верите - мешать не буду.

Балаково
Хочу спросить автора. Брызговики за 15000 ?? Это шутка ?? Я бы понял затраты для экономии батареи. Например тонировка стекол, теплоизоляция салона.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:

неа
Т.е. вы реально отдали за них 15К р? Или все- таки есть подвох?

А_лексей:
Т.е. вы реально отдали за них 15К р? Или все- таки есть подвох?
реально, а ты сам подумай машина редкая, брызговики новые, официальный диллер, разве у них может быть что-то дешевое?, дешевое может, но втридорога
На джапанкаре оригинальные брызговики мне вставали в 5р )) это уже с доставкой! Думал взять на перекид... Так и не взял! А зря)))))

Балаково
неа
Мой ответ Вам пропал с форума. Поэтому примерно повторю по памяти. Отдать за брызговики 15000р это Ваше право. Однако разумнее сэкономленные деньги потратить на семью. Решать Вам в любом случае. Ждем продолжения отзыва. Удачи на дороге.

Andr.Gor:
Я живу на Сергей-поле, катаюсь на Лифе уже две недели, могу прокатить!

Andr.Gor:
Насчет перевалов, получается подъем-спуск, энергии уходит как то же расстояние по прямой, засекал по Мамайскому перевалу. Больше уходит по прямой в Адлер при скорости 120-130

Arksochi:
ну а какой у тебя расход энергии? сколько км на киловатт? и какая резина стоит размер и сезонность?

Резина родная на 16, средний расход 7"5 по городу 6,8 трасса

johnk364:
Зео тоже набивает на спуске прилично, за 3 км. спуска на эко добавляет 7-8, рекуперация идет 20-30 квт. Я знаю эти перевалы, сам по ним езжу, вполне ему будет хватать и еще оставаться. Там движение плотное, скорость 30-50, расход минимальный даже в под,ем.

Andr.Gor:
С Мамайского перевала в Дагомыс и обратно расстояние 13 км, расход 12 км, т.е. за счет рекуперации на спуске получается как по прямой. Езжу почти каждый день дочку с работы забирать из Магнита. Есть желание - покажу-прокачу. 89184301909 Аркадий

baza
johnk364:
вопрос автору: колёса 215/60/17, которые вы поставли, вошли без проблем? не задевает? поднимать машину не пришлось?

baza:
машину не поднимал, вошли хорошо, но когда выкручиваешь руль на полную во время разворотов, иногда цепляет, не всегда, но цепляет, лучше поставить проставки на 1см. летом так и сделаю, а сейчас на зиму переобулся на 205/65/16, эти вообще не цепляет

классный авто, был бы с левым рулем и нормальной ценой
Забавно.... Стоимость брызговиков у тя сожрала ВСЮ экономию за это время на топливе)
Добавив лишь гемор с зарядкой из балкона и привязанность к дому )

не... чет не вариант...

машину же эту покупают для экономии вроде (чай не тесла чтоб кайф получать от внешности и скорости), и получатся купил такой машину - и потом будешь все траты на разницу в бензине пересчитывать. И очень печально когда к нулю стремиться будет...
Роман
Урай
при нынешнем курсе доллара к рублю или наоборот этот ниссан за 23-28 тыс. юсд трёх годовалых нах никому не нужен, самым главным минусом остаётся мизерный пробег, даже увеличив ёмкость батарейки 350 на одной заправке это смех, если использовать как вторую в семье и только для города, то запаса хватает с избытком, но опять таки вопрос. а сколько будет стоить эта батарейка для россиянина который захочет её обновить? и какая потом в итоге будет экономия? да никакой наверное.

Northridge, California
Ну на любителя машина, на любителя..
Роман:

В центре Азии
Котэ так может в заборник отопителя помочится!!! Вони буууудееееет))))) Знакомые снимали бокс, так у них там тоже кот жил, он им все машины по ******! Хрен чем выветришь))) Повозка зачётная удачи!!!
была реклама

г.Ярославль
Роман:
Просто мы в дикой стране живем, нам до электромобилей еще далеко, а японцы стремятся уйти от углеводородной зависимости, ведь электроэнергию получить легче чем бензин при отсутствии нефти.
ЗЫ. Как вторую машину взял бы.

Glacius:
ЗЫ. Как вторую машину взял бы.
Все и начали брать когда рубль был 37 машина стоила 400(бывало даже за 350 восстановленные продавали).
Рубль упал машина стала 600 и выше стоить.
В салонах цены держат, а тут то прямая зависимость.
И многих таких как я такой запас бы устроил, на на разницу в цене к примеру(на сегодняшний день) от новой гранты можно еще тысяч 100 намотать и в минус не уйти.

NVP
Ну тогда все - жизнь кончилась блин , паникеры ...
Matok:
Всё хорошо, но что делать когда аккумулятор сдохнет?

Geozint:
на таком получается на длинные расстояния не поедешь? подзарядится то негде
через 180 км спать по 6 часов-заряжаться. заправка,я думаю,ни одна не откажет если ты к ним с протянутой...вилкой и виноватым видом подойдёшь... ну,еще шоколадку девчатам. или бензогенератор в багажник -и вперёд!

ТАКСЮГАНН:
да смысла нет, не для того эти машины создавались, по городу носись на ней и тапок в пол, и получай удовольствие от того что с 1 апреля акцизы поднимут не всем, хоть какая-то радость

"у нас" Дальним Востоком ..в частности Приморским краем не ограничивается...делай скрин карты России, чтобы посмотреть картину в целом)

Продажа Nissan Leaf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф
Запчасти на кузов ZEO в Находке