Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

, Находка
Год выпуска: 2012
Двигатель: 109 л.с.
Расход топлива по трассе: нет л/100км
Название: комплектация полная, есть все кнопки на руле,
Кузов: нет туманок в бампере
в Гаи перед получением номеров
в Гаи перед получением номеров
литье производства Россия, порадовало, что у нас могут делать не хуже чем в Китае, хотя выбирал по принципу чтобы нравилось, потом уже узнал, что оно отечественное
пробег авто 17 тыщ с копейками
пробег авто 17 тыщ с копейками
читает русские теги
читает русские теги
Привет всем Автолюбителям. Это мой первый отзыв на этом сайте про мой первый автомобиль. купил Nissan Leaf 6.11.2014  в кузове ZEO 2012 года. Долго я читал о электромобилях и смотрел видео на Ютубе, планировал взять Лифа в новом кузове AZEO  к лету следующего года, но тут начались скачки с курсом доллара и я понял что деньги надо вкладывать сейчас, купил машину за 540 тыс рублей, курс на момент покупки был 45 рублей за доллар это12000$ , на следующий день курс вырос до 48 рублей gjkexbkjcm 11250$ я подумал такими темпами мои деньги скоро совсем обесценятся. Надо брать и взял. посмотрел машину с утра, а ближе к вечеру расплатился и забрал. Вобщем не буду повторятся, и говорить то , что сказали в 2 предыдущих обзорах, добавлю свои впечатления. машинка хорошая , цвет черный, в городе многие смотрят, наверно понимают. несколько человек подходили на парковках и спрашивали - "Ну как она?"  отвечаю нормально.  в Гаи зарегистрировал быстро в течении 1 часа, дольше стоял и ждал с толончиком своей очереди. на начало ноября в Находке выдавали номера с буквами  В     АА.  сейчас стало холодно с печкой катаюсь в обычном режиме как и на бензинке, но ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км, но более не езжу и хватает и не рискую понапрасну. купил новое литье и резину поставил повыше стандартное 205 55 16, я поставил 205 65 16, мордочка повысилась до 18 см, во дворе уже не цепляю. салон маркий светло-серый - надел чехлы - черные подошло все, даже есть чехол на подлокотник. задавайте вопросы, машина хорошая для города пойдет, а в черном цвете - супер

Заряжаемся мы, вид из окна

после мойки

багажник, салон

Вчера разрядил батарею, до того, что начала мигать "Розетка" проехал при этом 62 км, на панели мигала цифра 13км. Затем поставил авто на зарядку, в 20:00 и заряжалась она до 00:45, т.е. 2 часа по дневному тарифу и 2:45 по ночному, засек пробег счетчика и вот что получилось 7,8кВт намотано по дневному , это 7,8 х 2,42руб= 18,87руб и ночь 8,5кВт х 0,88= 7,48 руб всего получается 26,35 руб, но это без учета ОДН посмотрим в конце месяца сколько насчитают, ну еще в этих 16,3 кВт входит то, что в течении зарядки работали 2 телевизора и свет , ну максимум 1 кВт, так что в машину залилось около 15кВт....

Россия уже готова к приходу электромобилей,

Здесь вы можете зарядить электромобиль

Outlander-у официального диллера - прокол у изначально

Прочитал http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-phev/#z4 и обратил внимание от какого напряжения готов заряжатся Outlander написано , что от розетки 200 вольт, но погодите в РФ 220 вольт и владельцы Лифов уже с этим столкнулись, что горит зарядка и ее надо переделывать, но тут простительно машина из-за моря и к нашей системе не готова. Но продаваемый официально автомобиль по цене от 1,8 млн уж должен быть подготовлен , хотя бы по этой части, а так получается встроенный касяк

пробег 17777 проехал за 18 дней 650км и зарядкой особо не парюсь, на Камри 1995 г я бы уже потратил более 3000руб на бензин

Сколько не смотрел нет и все, ни новых в магазине , ни на улице, ассортимент тот же что в японии, руль тот же, вместо Fit - Jazz, Вместо Belta - Vios

Наступила зима днем -8, печку ставлю на +24, включен подогрев руля и 2 передних сидений. запаса хватает на 45км и начинает мигать лампочка зарядки. печка работает все время не выключаю.

платежка за электричество за октябрь - до покупки машины

платежка за ноябрь, в ноябре я проехал 590км , при покупке было 17200км, пробег на 1 декабря составил 17790км. Итого ноябрь 974,69 руб отнимаем октябрь 586,68 руб. "Бензин" мне обошелся в 388,01 руб. 100км пути за 65,76руб .

суточный пробег с печкой сегодня поставил на +21, при +18 холодновато, проехал 44км, осталось 15км, ну еще 10 пройдет точно

Лиф больше Жука по паспорту на 30см

Go Baby Go:
"у нас" Дальним Востоком ..в частности Приморским краем не ограничивается...делай скрин карты России, чтобы посмотреть картину в целом)
?? Не совсем понятно. То есть под Москау всем подстраиваться?

NVP:
Ну тогда все - жизнь кончилась блин , паникеры ...
Специально для этого система оставляет резервный запас на эвтаназию =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Sq.

Идея хорошая, но авто откровенно сырое и непрактичное для России. Экономия? Бред собачий, купите машину дешевле того же класса и гоняйте на разницу в цене ещё 2-3 года. Когда запас хода будет больше 400 км, и при этом цена будет незначительно отличаться от бензинов и гибридов, тогда я официально признаю состоятельность полных электрокаров.
пысы отзыв малоинформативен для меня)
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Sq.:
пысы отзыв малоинформативен для меня)
да как знаешь, я уже катаюсь на своем авто с ноября 2014 наездил около 9 тыс км и не пожалел о приобретении, для сложных метеоусловий есть камри 4вд, но она очень часто простаивает в гараже, на камри раньше менял масло и фильтр каждые 10 тыс км те каждый год, а сейчас получается что в год на камри наезжаю около 2 тыс км и уже забыл о смене масла и фильтра, а на Лифе вобще такой темы нет, поэтому ничего не меняю, буду юзать лиф, как говорят ресурсные испытания, посмотрим, если вылезет какая-то болячка, то отпишусь, по городу мне хватеает запаса пробега, иногда заряжаю его каждый день а иногда и раз в 2 дня, конечно если бы была батарея на 30 квт, то заряжать пришлось бы реже, но увы, сейчас рассматриваю покупку Лифа с 30квт батареей, если подвернется такой экземпляр, то куплю и отпишусь об этом, но на бензиновые машины больше не смотрю, уж очень понравилась мне такая экономия

johnk364:
Как пишет Ваш "коллега" 500 руб на месяц по эл. энергии. С 1 апреля еще бензин поднимут. Сам езжу мало, но тем кто каждый день ездит не завидую. В условиях небольшого города это идеальный вариант.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

да мне и 200 рублей хватает по ночному тарифу, тк более 1000км в месяц не наезжаю, у меня на 1 квт выходит сейчас по компу 5,6км

johnk364:
Слышу скрежет зубов от зависти :-) Для крупного города как Владивосток конечно не подойдет, рельеф и площадь города большие. Но для Находки в самый раз. Давно в Находке не был. Именно с Находки стали пригонять японцев в СССР.

Артем. Приморский край.
Во Владе Лифов уже много.
Сам езжу очень часто во Влад с Артёма, на круг выходит 100-110км, еще и остается после поездки запас хода 50-70 км. Правда у меня AZE0.
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018

Артем
neka204:
Во Владе Лифов уже много.
На первом своем зе0 я ездил на 80% заряда по возвращению с Владивостока даже первого предупреждения о разряде небыло))

Кстати сегодня ездил в Уссурийск и обратно, температура +6 - +11 печка включалась на 20-30% времени, скорость 75-90 км/ч (в основном 80) итого 164км приехал на черепахе, ВАЖНО! температура батареи при выезде +8.
Мое хобби ремонт электро авто)))

neka204:
Во Владе Лифов уже много.
Прогресс идет с Востока. По сути при увеличении запаса пробега электромрбиля до 300-400 км многие начнут считать. Розетка есть на любой АЗС. Однако эти же АЗС будут отбиваться от электротяги до последнего.

Белозёров Михаил Александрович
Судя по информации, размещенной в инете, срок жизни батареи - 8 лет или 160000 км пробега. Значит лет через 5 владельцы данных чудо-электромобилей столкнутся с проблемой замены батареи. Стоимость этого источника питания на Exist- 600000 руб., что соизмеримо со стоимостью самого авто. Очень сомнительная экономия. Рассматривал Leaf в качестве своего нового авто, но после ознакомления с цифрами, сильно засомневался. Поправьте меня, если я не прав. Буду очень признателен)))

Белозёров Михаил Александрович:
Вы вопрос поставьте по другому - вы новый авто берете?
Если вы покупаете машину с обычным ДВС вы берете ее новую и утилизируете при пробеге 150 тысяч? (ресурс заложенный производителем)
Что делают те кто покупает машины с пробегом 150+ тысяч км?
Сколько человек купило новый двигатель с завода при тотально мертвом двигателе?
ТО и бензин упустим.

Виталий бездельник:
А какая разница, за что деньги брать? Газпромнефть только арбузами не торгует. Вот АЗС и использует свои сети под электрозаправки, сам Бог велел...
Estima Hybrid 2007

Имею ввиду: будет использовать..
Estima Hybrid 2007

Veider:
Главный их доход от топлива и масел. Что они с розетки (кВт) заработают ?? Это цифры разных порядков. Этим скорее будут заниматься частные АЗС. Не занимающиеся добычей, переработкой. Они за все хватаются. Государство разумеется у себя красть доход от бензина тоже спешить не будет.

Siberia
А с разборок японских уже возят батареи, почем? 160000 при моем пробеге в год 4-5 тыс, так вообще за глаза. 8 лет мало, конечно, но, думаю, реально это будет не меньше 12 лет. У меня свинцовому в машине в этом году 11...

serg_0:
Со слов одноклассника аккумуляторы не пользуются спросом. Цена поэтому смешная. На днях прочел что в США из-за бума на электромобили хотят ввести налог на пробег.

Не раскрыта тема АКБ. Берегите аккумуляторы от огня и воды, чрезмерного нагревания (охлаждения), резких перепадов температур.

Артем
АК(г)Б:
Это что еще за бредятина? ты лиф собрался на котер загнать? по поводу воды - аккумулятор лифа - герметичен, охлаждение до минус 25 точно не страшно, нагревания? чем ты его греть собрался?
Мое хобби ремонт электро авто)))

Matok:
Всё хорошо, но что делать когда аккумулятор сдохнет?
То же самое, когда и мотор бенз. или дизель сдохнет.

Нижний Тагил
Белозёров Михаил Александрович:
У Вас вот так единомоментно сразу умерло 96 элементов большого АКБ ? Это же не свинцовый АКБ - конструктивно - единое целое.
Каждый из 96 элементов АКБ Лифа - тестируется, состояние его - мониторится. Если возникнет необходимость - меняются только те, которые не держат заряд.... По этому - ни о какой разовой замене всего АКБ реч не идет.
Посмотрите статистики продаж на Японских аукционах - продаются машины с пробегами и 120т, и 140т.... и это не предел, просто времени с их выпуска прошло еще мало...
Кроме этого и в во втором выпуске Лифа (AZEO) и в 3-м(уже с 30кВт на борту) - используется один и тот же форм-фактор батареи, соответственно возможно их менять между моделями. Т.е. по сути элемнты АКБ 1-го Лифа просто имеют меньшую емкость по сравнению с элементами АКБ 30кВт версии.

Виталий бездельник:
Ситуация такая же как и с батареями на Приус. Выходят они из строя крайне редко. А машины имеют свойство попадать в аварии . Если авария такова что разбита батарея, то и машину тоже уже только на свалку, восстановлению она уже не подлежит. А вот если автомобиль попал на разборку после переворота, удара в морду , бок и тд то батарея у него целая.
И чем больше машин везут тем больше их бьется. Статистика, мать ее.
Так что батарей на Приусов как овна за баней, но никому не нужны . С машин на разборке продается все, салоны, оптика, кузовные, ходовка. Но обычно не востребована батарея.
Такая же ситуация будет и с Лифом.

А не могли бы Вы написать номер антивандальной крышки если он написан на ней

Владимир:
А не могли бы Вы написать номер антивандальной крышки если он написан на ней
да надо глянуть, смотрю в каталоге эта запчасть идет под номером EAN51

попробовал найти эту крышку через инет- полный аут, вообще никакой инфы нету, в американском каталоге есть фото с ней и номер 9 написано и все более речи о ней нигде не идет

Владимир
Спасибо. Хотел найти себе такую.

сфотал эту крышку и мтраницу в каталоге, где есть ее цена, я думаю обратись к диллеру Ниссан с этой картинкой и скажи пусть он пошарит по базе, может найдет- но стоить она будет столько же как в каталоге, я так брызговики покупал новые.

John Shark:
сфотал эту крышку
Благодарствую

сегодня 11.11.2016, проехал 30002км, прошло 2 года с момента приобретения авто, проехал я около 13 тыс. км сам, можно кое-что сказать. Авто не разочаровал, пробеги зимние отличаются от летних по дистанции, но все равно я доволен, на бензиновую или гибридную машину пересаживаться и не думаю, уж слишком я привык не заезжать на заправки. в городе моя машина в 2014 году была примерно 3-им по счету Лифом, сегодня осенью 2016 года их бегает уже около 10 штук минимум. Народ распробовал, и все равно 2 года спустя на парковках подходят люди и интересуются, что да как, даже владельцы хороших джипов спрашивают о Лифе. Планирую ездить на нем и далее пока не появится на дроме Лиф на 30квт, а лучше на 60квт, но если на 30 уже есть в природе, но нет на дроме, то на 60 еще пока не собрали- будем ждать, ведь в 14 году я даже и не думал о том что появиться совсем скоро Лиф на 30квт.

John Shark:
анд:
И чем больше машин везут тем больше их бьется. Статистика, мать ее.
Такая же ситуация будет и с Лифом.
Согласен. Рост спроса на батареи пока невелик.

*Уважаемый, самолет на постаменте не МИГ-21, а СУ-15, если не знаете, просто напишите истребитель -перехватчик (хотя оба сверх-звуковые). За авто 5-ка, но что-то пробег маловат для зимы, может батарея не в порядке, проверяли ?

это событие было почти 2 года назад. да фиг с ней с батареей и с машиной- с тех пор проехал еже тыщ 12, все устраивает, не беспокойтесь за меня и батарею

Евгений
Добрый день! Подскажите, пжлст, а вы сможете продать антивандальную защиту для зарядки лифа? А то у меня без нее пришел, а заряжать придется во дворе

Ответ можно на почту wew86@bk.ru

Прикольно! В этом отзыве мой красный FIT засветился )))
Думаю ЛИФ, ничего так тема, но желательно у кого есть гараж. Под окно не все, могут стать на зарядку.

Тим
Славянка
Короче,кто-то прошляпил,купил себе с ДВС ,теперь бабло вбухивает на топливо,масло,фильтра,но по причине недальновидности,не имея электромобиля,не зная его достоинств,что-бы не показаться 0,начинает умничать-и не надежно,и не практично, и не нужен он тут.Вот такое мышление и сдерживает прогресс,привычка держаться за старое и не практичное-это обычная обывательская логика.С покупкой электромобиля человек вкладывает деньги в будующее его развития,новые разработки, и уходит от угля,пара,нефти к новым технологиям.Ес-сно много людей работающих в нефтедобывающей,перерабатывающ ей,перепродающей или так и иначе связанных с автопромышленностью волнует потеря прибыли от внедрения электромобилей,поэтому и сдерживают их производство.А электромотор устроен куда проще,чем любой простой топливный двигатель,значит ломается реже,обслуживать проще.К тому же, возможно,с установкой автономного зарядного оборудования на эл-ь,сменных кузовов и их частей,мотороколес и прочего легкозаменяемого оборудования по типу лего-конструктора(допустим купил раму,на нее установил необходимое тебе количество аккумуляторов,затем купил необходимый кузов,кому-то джип нужен,кому седан или грузовик,а то и приелся один кузов,купил все и меняй как хочешь,или по необходимости,по городу еду на седане,на дачу прикрутил грузовик,за орехами в лес джип,затем мотор- колесо,хочешь одно,хочешь 4х4,какой диаметр? Ну и напоследок комьпьютер в слот на кузове вставил и поехал,а кому то и смарфона хватит.А кузов со встроенной под его форму солнечной панелью?Людей дурачат аккумулятором к телефону,а кто не дает встроить солнечную панель в его заднюю крышку ? Положил на свет и пусть заряжается,но нет,надо путаться с проводом и заряжать от розетки с 220 в,хотя он работает от 5.Так и электромобиль.Приехал,стоит пусть от солнца заряжается,ему надо 12-19 в,ну и емкость хоть в аккумуляторах хоть в конденсаторах пусть копит.

Алексей
Скажите! как быстро у вас падает емкость батареи на ЗЕО ? не узнавали сколько будет стоить замена батареи и от каких лифов можно поставить в ЗЕО. Если обладаете информацией поделитесь. Я сейчас покупаю ЗЕО но могу доплатить и АЗЕО взять но переплачивать 170 000 Т. Р

Алексей
Помогите я собирался с аукциона купить 2013 г но сейчас цены выросли. И бюджет позволяет взять только 2012г лифа залежавшегося на рынке G комплектацию. У вас тоже зео скажите как у вас эта машина себя чувствует и есть смысл в плане экономии ее покупать или только АЗЕО покупать? м еня сильно тревожит пробег в зимнее время на сколько падает и на сколько может хватить батареи если сейчас на машине по лифспаю 74% на сколько примерно такой батареи хватит?
Нуждаюсь в вашем совете сейчас хочу сделать с вашей помощью важный выбор или ошибку , надеюсь на ваш совет

74% это очень мало, я не знаю сколько у меня по Лифспаю, не проверял, но зимой пробег около 60, летом около 100, я проехал уже 33 000 км, и доволен мне хватает, если брать как вторую машину, то хватит

John Shark
для Владивостока бери АЗЕО и с батареей получше

Белогорск
Здравствуйте! А как машина себя будет вести если периодически будет ночевать на улице зимой?

При -17 отключиться батарея

Белогорск
95Saber95
При -17 отключиться батарея
Хотел себе купить электро кар ездить на службу ,ну и в наряд раз в недельку сгонзать! Ехать 50 км туда и 50км обратно ! Подскажите стоит ли брать такой авто ! Хватит ли заряда ездить на ней в - 30(40) по 100 км в день и плюс зимой ей придется переночевать(суточный наряд) а потом завестись и отвести меня домой !

Нет
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Здравствуйте, нужен честный отзыв в зимний период года,когда снега по яйца,как ведет себя авто когда лежит на брюхе,колеса вращаются или нет как на приусе?! Это этого коментариях зависит мой выбор в сторону этого авто,если лиф не умеет буксовать лежа на брюхе,то ну его на...для Камчатки, жду ответ

ref-66
У лифа антибукс. колёса при попытке буксануть останавливаются. Но, есть кнопочка отключающая этот режим и машина будет буксовать.

Продажа Nissan Leaf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф
Запчасти на кузов ZEO в Находке