Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Лиф 2012

Nissan Leaf 2012

, Находка
Тема:

после мойки

Вчера разрядил батарею, до того, что начала мигать "Розетка" проехал при этом 62 км, на панели мигала цифра 13км. Затем поставил авто на зарядку, в 20:00 и заряжалась она до 00:45, т.е. 2 часа по дневному тарифу и 2:45 по ночному, засек пробег счетчика и вот что получилось 7,8кВт намотано по дневному , это 7,8 х 2,42руб= 18,87руб и ночь 8,5кВт х 0,88= 7,48 руб всего получается 26,35 руб, но это без учета ОДН посмотрим в конце месяца сколько насчитают, ну еще в этих 16,3 кВт входит то, что в течении зарядки работали 2 телевизора и свет , ну максимум 1 кВт, так что в машину залилось около 15кВт....

Outlander-у официального диллера - прокол у изначально

Прочитал http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-phev/#z4 и обратил внимание от какого напряжения готов заряжатся Outlander написано , что от розетки 200 вольт, но погодите в РФ 220 вольт и владельцы Лифов уже с этим столкнулись, что горит зарядка и ее надо переделывать, но тут простительно машина из-за моря и к нашей системе не готова. Но продаваемый официально автомобиль по цене от 1,8 млн уж должен быть подготовлен , хотя бы по этой части, а так получается встроенный касяк

Наступила зима днем -8, печку ставлю на +24, включен подогрев руля и 2 передних сидений. запаса хватает на 45км и начинает мигать лампочка зарядки. печка работает все время не выключаю.

Еду сегодня утром в районе Колизея и вижу стоит красавец ЛИФ, белого цвета, я остановился и сделал несколько снимков. Похоже это тот ЛИФ, что продавался на ДРОМЕ, но сейчас смотрю исчезло объявление, может купили.? Но машина пока без номеров, поэтому непонятно...

пробег 25000км, из них я проехал 7800км, никаких проблем не заметил, батарея в норме, пережила считай 2 зимы, но в эту зиму я заряжаю машину днем и ставлю на ночь в капитальный гараж, там согласно термометру на двери ниже минус 7 не было, это когда на улице максимум минус 18. из всех жидкостей поменял только незамерзайку для стекол. в месяц проезжаю 800-1000км. на это уходит в среднем 200квт, зимой расход 4км на квт, а летом 6км на квт. по холоду заряжаюсь днем это 3 рубля квт, а потеплеет буду ночью это 1 руб квт

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф
Запчасти на кузов ZEO в Находке