Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

Двигатель: 61109 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 км на 1квт л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Эх.. вот и продал я свой лиф, не большой отзыв о моем бывшем автомобиле.
Вообще я занимаюсь ремонтом приусов по части электроники, и настолько мене интересна стала тематика движения на электротяге что сомнений не было хочу попробовать чисто электро.

И вот я уже готов расстаться с деньгами, сижу смотрю аукционы на предмет не сильно подбитого лифа хотел  AZEO  конечно, но три недели битых ни одного.. И уже не помню что меня напугало в тот момент, может курс валюты, может еще что и решил я хоть один раз в жизни привезти абсолютно целый автомобиль, купил в итоге лиф ZEO с небольшим пробегом в 9 тыс 2012год, обошелся он мне в 615 тыс.
Ну и по закону подлости через неделю покупаю битого лифа азео 2013 года, но о нем расскажу позже)

Итак, отзыв, в общем я представлял что это будет за машина и прям особо ничего меня не удивило, а , не! Удивило пожалуй одно.. это бесшумный разгон с педалью в пол.. вроде ничего особенного, но в то же время ну очень не обычно, даже чуть страшно от этого бесшумного ускорения)) кстати лиф оказался чуть шустрее моего приуса 30, до сотни лиф в переди на корпус примерно.
Зарядка,  родную переделал, точнее вилку переделал, не стал обрезать ничего, только разобрал японскую, открутил клеммы и собрал уже в русской, вилку специально искал такую чтоб была возможность под винт зажать родные клеммы яповские. Розетку тоже выбирал не простую… точнее простую но понимая что ток 16 ампер это для них предельно допустимое значение, искал такую чтоб штырьки вилки обжимались со всех сторон, ниже будут фото этой розетки, в итоге хорошая вилка + розетка = вообще не греется, ни сколько.
Так же решил сделать вторую зарядку, гаражную, купил набор с Америки, собирал сам, обошлась примерно в 13 тыс рублей, возможность заряда током до 32х ампер, лиф пробовал только на 24 ампера, берет, но не рискнул и потом заряжал уже только 16 амперами, как и положено по мануалу.
Авто как и у всех заряжается полностью часов за 6-7 если было высажено полностью, оставлял на ночь, таймер зарядки стоял все время на два часа ночи (ну просто так), таймер печки на 9 утра, классно! Приходишь и садишься уже в теплую машину!
Все время заряжал на 80% так батареи легче. Кстати печка по таймеру часть энергии все же берет с батареи, замечал не однократно что после работы таймера заряд падал на три деления с верху а не на два если заряд до 80%. «хобот» не обламывался втыкал каждый раз как ставил машину в гараж. За два месяца я с лифа не слазил, брал приус только для поездок во Владивосток (50км от артема).

Минусы авто, как таковых для меня всего два..
почти сразу появились какие то небольшие стуки с передней ходовки, не прогрессировали  потому не стал ничего делать (почитал интернет, говорят что скорее всего опорные подшипники)
И вторая совсем мелочь, не нравится что окна не все «авто» да и работа свеклоподъемников какая то вялая в общем
Минусом малый пробег не считаю, так как полностью был готов к пробегу замой в 50-70 км, что в общем так и есть, мне хватало всегда и с запасом.

Плюсы (сравниваю с приусом 30)
Шумоизоляция лучше чем у приуса эт точно, пластик в салоне не скрипит, дребезжит итд. В общем салон на порядок качественнее в плане матерьялов.
Управляемость чуть лучше, сказывается развесовка и низкий центр тяжести.
Фары лед ярче чем у приуса (тоже лед).
Лиф изначально ВЫШЕ приуса на 20 мм примерно, за все время эксплуатации не зацепился я ни разу.
В общем лиф во всем лучше приуса кроме пробега и вместимости багажника (правильнее удобство пользования).

Ах да, совсем забыл! Главный вопрос который задают ну просто все без исключения!))) на сколько хватает.
Чисто ради эксперимента когда было тепло проезжал 168 км, но это экономил, обычно хватало на 100км при 80% заряда, вот недавно в мороз -17 градусов пробег получился 68км при 80% заряда.

П. С – я считаю что все таки машина должна быть как минимум второй, желателен гараж, с неплохой проводкой.

Ну вот наверное пришло время рассказать про битый лиф о котором я упоминал в начале отзыва.

В общем взял оценив по фото, прикинул что может быть самого худшего, все устраивало.

По приходу выяснилось, лонжерон бананом, чашку под замену, "брызговик" так же, капот, крыло, бампер, фара под замену, радиатор один выжил второй нет, в общем то для меня ничего сложного, уже больше 10 лет кузовщиной занимаюсь, особенно нравится силовую часть делать, кстати с лифом возникли небольшие проблемы, если у приуса лонжерон местами аж трехслойный то у лифа всего ОДИН слой, НО из углеродистой стали, короче жесткий донельзя, с ним провозился больше недели....

Итак хочу поделиться наблюдениями, в общем собрал окончательно я азео и уже успел покататься при температуре около -20 и выше, уже сложилось четкое представление о пробеге относительно зео.

Первое и не маловажное тепловой насос (супер эконом печка) на азео отключается при температуре -12 градусов, остается только обычный не экономичный фен (да в азео не жидкостный нагреватель)

При температуре -20 пробег что на зео что на азео почти одинаков разница может процентов 5 а может и вообще нет.

при температуре от +10 до -10 азео экономичнее за счет теплового насоса процентов на 20

при температуре выше +10 азео еще не тестил, но могу предположить что там он будет экономичнее ТОЛЬКО за счет чуть меньшего веса и более продуманного режима ЭКО, то есть если правильно разгоняться/тормозить/катиться то что на азео что на зео летом пробег будет почти одинаков....

Пришла батарея с Японии с 2014 года с AZE0, вскрытие показало - подогрева нет. Видимо обещания Японцев ставить на все азео подогрев касались всех кроме Японии)))

Батарея была снята с машины более 7 месяцев назад, замеры показали 3,91 вольта на каждой ячейки, что примерно 80% заряда, вот и ответ на вопрос что будет если на лифе долго не ездить - ничего не будет, думаю даже пару лет без проблем простоит.

Сегодня поставил эксперимент на максимальную экономию)) заряд на 100% СБРОСИЛ счетчик "экономайзера" и пробега, поехал из Артема во Владивосток и обратно, скорость 60-70 км/ч для тех кто не знает тут местность холмистая, на равнине можно лучше результаты показать.

На фото плохо видно, пишет что запас еще 91км

Остаток заряда по лиф спай 52% (это реальный) получается что лиф сможет проехать более 210 км даже по холмистой местности если задаться целью))

Только 5!!!
Приус посимпатичнее

Конечно,интересно.Но, 68 км хода при небольшом морозе - это не годиться !
Бу-га-га-гатти

это кому как.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

На работу и обратно самое то!!!!!

Appl-Town
Хороший машин!

Как вторая машина, отличная вещь.
Интересно, а как его таможил и сколько заплатил??

Конечно,интересн о.Но, 68 км хода при небольшом морозе - это не годиться !
Я на своей машине в день проезжаю не более 60-80 км. по городу и окрестностям. На крайняк можно и на работе подзарядиться. Думаю так все и делают. :)) Планирую взять весной себе лифа как второе авто в семью. Бензинка будет ездить только на дальняк/межгород.

за отзыв об авто 5

интересная электричка. тож хочу. смущает мелкий пробег. Как второе авто - супер.
Ваз2106
T. Ardeo
Х. Стрим
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Обслуживание аквариумов +79137777758

Шишкин54:
Говорят на авто с 2013 года максимальный пробег увеличен до 240 км. Х.З.

Россия
Классный авто. Думаю, туже калину если с мотором и на LiFePo сделать за 600тыс. народ будет брать. Все актуальнее с каждым днем. В большом городе вообще. Да и в мороз "греть" мотор не надо. Ну я не про тех нищебродов с кредито-тачкой под окнами....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Россия
Сколько она будет заряжаться на токе 8А?
SALE! Продам аккаунт!

Yxta:
Как вторая машина, отличная вещь.
Интересно, а как его таможил и сколько заплатил??
таможил на юрика, вышло что то около 90т с утиль сбором (13 помойму).
Ремонт лифов, приусов в г Артем, диагностика, ремонт, запчасти, сигналки, секретки. 89940024640
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Тут прикинул зимний сценарий:
1)поехал за 30 км с дачи в город, покрутился там, попробовал вернуться и встал на трассе. Невеселая перспектива.

2)Ой нет! В багажник положил бензогенератор, встал на трассе, подзарядился и поехал!

Стыдно сказать... :((
Недавно Nissan анонсировал обновленную версию своего детища. Leaf 2013 модельного года будет доступен в трех разных комплектациях (S, G и X), а также, по словам разработчиков, будет заряжаться в два раза быстрее предшественника. Часть оборудования перенесена в переднюю часть электромобиля, и отныне мотор, инвертор и преобразователь собраны в единый блок — объем багажника увеличен до 370 литров. Масса автомобиля снижена на 80 кг, одновременно увеличена емкость аккумуляторов, так что отныне декларируемый пробег на одной зарядке 228 км. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/23484/

3) А оно все надо?
Видел в ролик где лифа взяли на буксир и он достаточно быстро набрал за счет рекуперации достаточно заряда чтобы доехать до дому.

3) А оно все надо?
Пойми одно, не для тебя он и все тут, на самом деле машинка хороша, и с лифа я не слезу)

Yegor79:
Говорят на авто с 2013 года максимальный пробег увеличен до 240 км. Х.З.
не надейся, по городу при 80% зарядке бедет около 120 км проезжать, вообще на 14% увеличили дальность при идеальных условиях.

serg_wolf:
Сколько она будет заряжаться на токе 8А?
около 12-14 часов при условии что посадили в ноль.

gtmarino:
Я так понял ты сейчас на AZEO двигаешься?

Yegor79:
Я так понял ты сейчас на AZEO двигаешься?
весной буду, ремонтирую его, думаю в процессе буду тут дополнять отзыв уже по азео

Стыдно сказать... :((
Удачи! 5-ку поставил. А др. оценки смотрю ущербные завистники ставят.

имея лифа, на дальняк/межгород дешевле будет ездить на такси

gtmarino:
А вот не надо ограничивать мои права на Ниссан Лиф!

имея лифа, на дальняк/межгород дешевле будет ездить на такси
Отнюдь. Мой Вингроад хавает по трассе 6,5-7,0 л/100км Налог 3200 в год + страховка примерно столько же. Расходы на авто в год существенно сократятся т. к. пользоваться машиной(бенз.) буду только в редких случаях.

Yegor79:
Удачи! 5-ку поставил. А др. оценки смотрю ущербные завистники ставят.
А я вот не завидую ничуть, а 5 поставил. И щас за второй пойду, пока магазин не закрылся.Вот.

архангельск
Отличная машина А почему пошлина 90 тысяч ведь вроде на электромобили пошлину отменили
NAR

пять+

только-5

классный элмобиль
прогресс к нам идет с востока
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

север 1976:
Тут есть подводные камни. За авто до 3-х лет платишь 48/54 процента от стоимости авто. 3-5 летние авто пошлиной не облагаются, но нужно платить НДС и утильсбор. Поэтому привезти "непроходной" авто при нынешнем курсе валют становится реально дорого.

по идее это передвижная электростанция
неплохо японцам бы допилить и чтоб в машине розетка была
на 220 на 300Ампер
или на 380
сварку чудовищную подце******можно
тепловые пушки до 80кВт
короч много всяких вещей
Nissan

serg_wolf:
чем плоха кредито тачка под окнами?гараж сейчас для многих неудобен-если это не подземный или совсем рядом с домом.кредитное авто-ну тут кому как.что в этом нищебродного то?а конкретно у лифов и прочих батареек актуальности пока нет.по сути это просто игрушка и желательно для теплого климата.покуда запас хода на одном заряде не будет равняться км 500 хотя бы и сам процесс зарядки занимать несколько минут.тогда уже можно задуматься.конечно машинка оригинальная но смысл ее покупки сомнителен.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Расход рублей на км ??
Черви Дендробена Венета для рыбалки .

г. Таганрог, Ростовская область
Конечно,интересн о.Но, 68 км хода при небольшом морозе - это не годиться !
куртка, перчатки и минус печка в помощь )

У кого-то весь город 10 км., а 2 км от города - деревня.

г. Таганрог, Ростовская область
Yegor79:
А то что эта машина стоит денег на которые можно много на такси ездить и налоги не платить и не рисковать в ДТП и много ещё "бонусов".

Многие и бензинки у нас с Таганрога не выезжают.
Многие и не любят на те же моря ездить за рулём.
А ещё таки есть пока народ у которых больше одной машины в семье.

NIIIK:
Многие и бензинки у нас с Таганрога не выезжают.
Многие и не любят на те же моря ездить за рулём.
А ещё таки есть пока народ у которых больше одной машины в семье.
Как-то я не готов продать авто и прокатать деньги на такси. Лиф это по определению вторая машина, причем привязанная к городу +/- 50/60 км.

.....
Прикольный...уже год, как засматриваюсь на этот авто!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Ха
Хорошая машина!
С зарядкой продал, или без?))) (видел объявление)
_m

1)поехал за 30 км с дачи в город
А че не прикинул сценарий: поехал на Северный Полюс...?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

=MMM=:
Хорошая машина!
С зарядкой продал, или без?))) (видел объявление)
с родной зарядкой

chambo:
Расход рублей на км ??
50р на 100км

ильяи:
Конечно сомнителен, когда еле нашкреб на бензинку... а так правильно пишут если вторая машина то на самом деле бензинка потом просто стоит, поверь малый пробег/ боязнь гдето встать тревожит только первую неделю использования.

gtmarino:
а причем еле наскреб и прочее.ну реально в семье может быть и 2 и 3 машины.и необязательно вторым авто должен быть электрокар.просто мне не совсем понятно-выложить за 2 летний праворукий хетч 600 с лишним рублей плюс дополнительные траты.ну да,авто интересное.но к такому авто обязательно полагается гараж,специальная зарядка.то есть взять и куда-то уехать просто так не продумав уже нельзя.в чем смысл слова автомобиль-в мобильности,свободе передвижения.здесь же ты довольно жестко привязан к городу.а суровой зимой запас хода и без того небольшой уменьшится еще.короче это вариант как немного покрутиться по городу или если работа в 20 км от дома.

сибирь
100км по городу так то это достаточно много. я таксовал когда по абакану, в день примерно 200км наежал. с 8 утра до 18:00. у нас весь город по диагонали 15км...электромобили...япония рулит)

Smidsy:
какие 100 км?это летом да при неактивном педалировании.реальный запас хода зимой при нормальной езде будет 50-60 км.разве это много?я ж говорю-крутиться по городу хватит(и то не всем).а потом марш на зарядку часиков на 7-8(это при наличии специальной зарядной станции насколько я понял),или часиков на 12-14.

ильяи:
ок, я понял, проходи мимо.

ильяи:
часиков 7-8?? ты чем читаешь? или вообще не читаешь? 6 часов, от ОБЫЧНОЙ розетки, 4как раз когда спиш он и заряжается, проблем - 0, многие их просто высасывают из пальца, пытаясь себя и всех переубедить что лиф- хрень)))

праворукий хетч 600 с лишним рублей
понимаешь какое дело.. тут леворукий хэч и не только намного более неликвид чем праворукий))) здесь все выросли на правм руле и другой не нужен, вот в чем вопрос, эт у вас там "в другой стране" левый нужен.

Из-за "экономии" на бензине в 50 тыс. рублей в год терпеть такую табуретку?
1/12 моей зарплаты - чем не аргумент?

Маленький расчет:
работа - дом 56 км, пятидневная рабочая неделя. В месяц 4500 рублей на топливо только для транспортировки своей 5-ой точки до работы и обратно домой. В год 4500*12=54000.
Как-то оправдано.

Альберт, не?))))

За "проходной год" с воззрастом авто от 3-х до 5-ти лет какие таможенные затраты будут, никто не в курсе?
Правильный руль японского авто должен быть справа!

Zold_fm:
1/12 моей зарплаты - чем не аргумент?
Маленький расчет:
Как-то оправдано.
Как вторую машину? Налог/страховка, сигналка, второй комплект резины, расходники/запчасти тоже сами посчитаете? Про багажник ничего не пишу, вдруг он Вам не нужен. Ущерб для эстетического восприятия вообще не решаюсь конвертировать в деньги ...
Ненавижу расизм и негров...

Недостаточно полно раскрыт вопрос зимней эксплуатации. На сколько хватает заряда батареи при работающей печке в пробке/неподвижной машине?

Из-за "экономии" на бензине в 50 тыс. рублей в год терпеть такую табуретку?
Надо мыслить немного шире и не по своим возможностям и потребностям, у меня например экономия ПО БЕНЗУ только 120,000 в год по одной из трех машин. Про табуретку по качеству и шумоизоляции многие современные авто уступают, про динамику и прочее вообще смысла нет сравнивать с одногрупниками. Смысл тролить тачку если представления о ней совсем отдаленные?
SUBARU FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 10, 1,8SUZUKI SOLIO 12, 1,2NISSAN LEAF AZE0/ZE0
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012

ильяи:
люди разные, поездки разные. лично я в будни чаще всего проезжаю около 20км в день, на работу и в пару магазинов заезжаю, у меня машина толком прогреваться не успевает. к сожалению живу в квартире, а в своем доме, а так бы как второе авто приобрёл. в моем городе 50-60км это пол дня ездить можно =)

Вообще, каждому свое...
даа крз прекрасен)) особенно вариант механики+ гибрид удивителен) вообще интересна динамика хондовского движка + гибрида. поидее провал в низах должен компенсировать электромотор, а на верхах хонда хороша...я думаю годика через 3 брать акву, они как раз 5-ти летки проходные будут)

3) А оно все надо?
Конечно для тебя не надо.
За эти будущее, но для вас ТАЗОводов оно будет ой как нескоро...
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001

shchu:
Yegor79:
Про авто до трех лет не правильно. Рассчитывайте все сами на сайте http://www.tks.ru/auto/calc/

ev1968:
Конечно,интересно.Но, 68 км хода при небольшом морозе - это не годиться !
А ты что хотел? Аналогичный по мощности (2-2,5 литра) чистобензиновый автомобиль в морозы, с прогревом и т.д. одного бака хватает на 200-300 км. А если близко работа то на 150 км только хватит. Так что можно полагать что запас хода у электромобиля в 2-3 раза меньше бензинового авто (в городе.)
Автор:
Порадовала родная мультимедиа звук не плохой, блютуз вообще шикарный, разговаривал через него спокойно (в приусе приходилось кричать, меня плохо слышали). Читать полностью: Отзыв о Nissan Leaf
Кстати здесь я не соглашусь. Был у меня 30-й Приус в максимальной комплектации (автопарковка с родной мультимедиа, солнечная батарея). Когда использовал в связки через блютус свой телефон HTC HD7 то люди на другом конце не замечали даже что я разговариваю через Приус (и гоаорил спокойным голосом). Так что скорее всего не родная магнитола была :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Вообще, каждому свое...
Только для двоих, на заднее сиденье даже собака не влезет. Помню весь рынок ржал, когда я со своими 190см пытался ради хохмы сесть,...неее лечь,... неее всунуться на заднее сиденье. Я его назвал - сиденье для барсетки.

Fireman1975:
У меня например три машины в семье. Почему бы одной из них не быть Лифом, для возения опы на работу и по магазам???? И НАКУКУЯ мне что бы у него пробег на одной зарядке был 200-300-500 и т.д. км, если я проезжаю в день 50км????!!!

п.с. Всякую хню про пробег здесь пишут люди, кому сложно представить, что в семье может быть больше одной машины.

ипатьколотить.....
про запас хода ВСЁ знает, про зарядку ниуя....
зачем демонстрировать свою тупость?

Smidsy:
Аква с декабря 2011 года пошла. А поэтому по проходной ставке начнут таможиться уже через 6 дней ;)
О каких 3-х годах речь?
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
Пороги Арки
vk.com/porogiarki74
ДелайСэм
vk.com/delaysem

Да, Алик, за отзыв - ПЯТЬ!!!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
Пороги Арки
vk.com/porogiarki74
ДелайСэм
vk.com/delaysem

Сибирия
Авто достаточно интересное, а такое направление прогресса в ближайшем будущем достойная альтернатива - добавить еще немного соток км , и всяко будет так, и мне немного жаль что моя сфера деятельности подрозумевает незапланированные ежедневные мотания без огранимения суточного пробега, что делает невозможным пользование таким видом транспорта априоре
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

5 поставил за экономию.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

jeka86111:
Не нужно сгущать краски. Мой чисто бензиновый автомобиль (объем 2,5 литра мощностью 181 л/с) зимой с прогревами на баке 70 литров проезжает 520-530 км. До работы 12,5 км.
Так что нужно полагать что-нибудь другое.

Yegor79:
техосмотр, замена расходников по времени, затраты на хранение, мойку, шиномонтаж, потеря цены машины, итд. если все сложить - выйдет приличная сумма. если дальняк/межгород не каждую неделю по 500км, то дешевле такси/аренда
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Автор - занимаешься ремонтом Приусов? Они же не ломаются по 10 млрд километров! Где находишь Приусов, которые чинить нужно?))))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

neka204:
На сегодня электромобили не конкуренты авто с обычным ДВС. Хотя некоторые это упорно отрицают, не замечая очевидного. Электромобиль сегодня имеет автономность на грани фола. Как будет развиваться направление дальше - покажет время.
P.S. У нас в семье вообще автомобилей нет, одни люди.

Dmitry36:
Сразу видно здравомыслящего человека.

Вообще, каждому свое...
Покупка гибрида/электрички как единственного авто мне понятна. Человек снижает затраты на эксплуатацию. Здраво.
Но как он собирается экономить, если автомобиля два и первое бензиновое/дизельное авто продолжает требовать затрат как прямых, так и косвенных? При этом на нем еще и не ездить, чтобы не тратить бензин...

Альберт, не?))))
не понял вопроса)) ну да Альберт я ...

jeka86111:
А ты что хотел?
Кстати здесь я не соглашусь.
Так что скорее всего не родная магнитола была :)
Не шути так...)) G туринг на коже с радаром с проекцией, и соответственно с родной мультимедиа.

4 отзыва и в каждом все заново, одни и те же тупые догадки и теории на гране идиотизма с признаками полного отсутствия умения пользоваться гуглом и яндексом, примерка на собственную шкуру, которая вывозит только одно авто в кредит еле-еле с горем пополам. :)))

ОлегРостов:
у них батарейки садятся, заряжаю, иногда приходится на пальчиковые менять..

Fireman1975:
Тут все просто, нужно научится больше зарабатывать, тогда такие вещи становится понятны, например 6 литровый спорткар для души и электричка на работу гонять, хуле тут непонятного бггг. экономится бабок так дохера что эта электричка за 3-4 года полностью окупается, какие еще аргументы нужны это например.

kkk222:
+++++ тем более поражает что люди эти видели его только на картинке))) Всем завистникам, кто так усердно с пеной у рта доказывает что электро это фигня, вам просто стоит попробовать! он может вам действительно не подойдет/ не понравится, но я пока на нем ездил слазить с него не хотелось вообще! приус просто стоял в гараже. Просто попробуйте, а потом чушь всякую пишите.

Fireman1975:
Недостаточн о полно раскрыт вопрос зимней эксплуатации. На сколько хватает заряда батареи при работающей печке в пробке/неподвижной машине?
валенки и шуба спасает)) нефик тратить электричество)

Fireman1975:
Фанатикам вообще не нужны никакие аргументы.
P.S. Не обнаружил у Вас в подписи 6-ти литровых спорткаров.
Так в общем то и есть, мне например нравится это авто, оно мне по душе! не ради экономии вообще покупалось, и в основном на лифы садятся после гибридов) это болезнь такая своего рода, и врятли думают они об экономии. Кстати да электричка полностью отобьет свою стоимость если проехать на ней 200тыс, сейчас уже есть лифы с пробегами за 100 и ничего, ездят, так что про батарею можете не рассказывать.

Артем
https://moscow.drom.ru/nissan/l... а тем временем в Москве уже новые лифы 2020 модельного года.

gtmarino:
не понял вопроса)) ну да Альберт я ...
Думал, что еще кто-то занимается ремонтом приусов в городе, а нет... Опять Альберт)))
Не видел Лифа в городе.

gtmarino:
https://moscow.drom.ru/nissan/l... tml а тем временем в Москве уже новые лифы 2020 модельного года.
Кстати это была бы бомба на рынке электрокаров, платформа у автомобилей как никак одна.

Fireman1975:
Ну что вам сказать господа. Переехав на запад нашей необъятной родины я вообще акуел от того на чем здесь люди двигаются. Либо русский авто пром, уставший до безобразия, на заниженных в тло пружинах, либо кредитомобили. Люди которые пересели с унылого*****а на кредитомобили гоняют так,как в последний раз. Ёпта, она же едет!!! Про два/три авто в семье здесь не у многих хватит воображения. Далее, купить электромобиль и не иметь возможности съездить к примеру в Крым или ту же Белорусию на машине стремно. Тогда вообще он не нужен. ДОГОНИТЕ пожалуйста товарищи, второе авто в семье помогает экономить и не лохматить первое авто. Дальше про ТО и прочее. ТО мне могут привезти на дом, на минуточку так себе представьте. Помыть и поставить машину во дворе своего дома денег тоже много не надо. Расходы на расходники тоже будут практически нулевыми, извините за тавтологию. Машина теряет в цене??? Ну и х*й с ней!!! 10 лет в щадящем режиме отслужит, к гадалке не ходи. Почему мыслите так зажато, может мне тоже как и всем аборигенам на западе ездить на шиповке и зимой и летом, ведь нах нужна летняя резина на красивых дисках???

neka204:
они не могут представить, что люди ездят с правым рулём и НА АВТОМАТЕ, а ты про вторую машину...

KotAnd:
О каких 3-х годах речь?
у мну фит 2009 б/п щас. года 3 покатаю на нём =)

Fireman1975:
P.S. У нас в семье вообще автомобилей нет, одни люди.
про теслу слышал? додж вайпера на драге убирает и 400км проезжает на заряде... + 2 огромных багажника и безопасность авто на очень высоком уровне, особенно боковой удар...ну да, цена в раше неприличная, но в америке вполне доступный автомобиль...
когда то говорили про автомат, что это шляпа, а теперь почти каждый авто на автомате...

+100500
+100500
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59
_m

Yegor79:
Это что ты "западом" называешь, интересно?

Yegor79:
им промыли мозги под потребление...им надо каждые 3 года менять машины, новый ифон...

Vladivostok
Поздравляю с продажей. Смотрел у тебя её с месяц назад. Отличная тачка. Взял себе AZEO. Жду. Скоро приплывет. За отзыв 5! Кстати, подскажи как камеру поставил? Где купить?

ипатьколотить.....
про запас хода ВСЁ знает, про зарядку ниуя....
зачем демонстрировать свою тупость?
ну если сила тока небольшая вот со слов автора и получится 12-14 часов.

kkk222:
а тот,кто заработал к примеру на 5 летнюю калину да и ту в кредит.он что-не человек что-ли?

Smidsy:
а что такого особенного в езде на пруле с автоматом?)))

Smidsy:
в америке вполне доступный автомобиль?для кого?или вы думаете что по приезде в сша там доллары сами в карман сыпятся?тесла в принципе авто доступный для весьма обеспеченной части населения будь то америка будь то у нас.

gtmarino:
а я про дв и не говорю.потому как там у вас своя специфика.у нас в западной сибири уже европеек(имею ввиду и япов с левым рулем) свежих гораздо больше прулей.

ильяи:
Это спасибо правительству нашему надо сказать. Задушили рынок б/у машин непомерными пошлинами и программой утилизации и дешевыми автокредитами. И выходит, что чел после ****ипанного жигуля сданного по программе утилизации уже имеет на руках сертификат на 50 т. р., а потом еще берет в кредит по низкой ставке то, что понравилось. ШВАХ!!! Форд Фокус третий спокойно тянет на 800 т. р. , Королла примерно так же стоит. Только пля не стоит забывать, что все эти прелести начинающим владельцам кредитомобилей оплачивает каждый из здесь присутствующих. С электромобилями надо было бы до конца по честному поступать: - не брать вообще пошлину, ни с новых, ни с подержанных авто. На НДС и утильсбор согласен был почти не скрипя зубами и не скрепя сердце, а так все равно н****ть хотят....Вот как-то!!! так

Продажа Nissan Leaf 2012 в России