Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день всем! Решил тоже поделиться своими впечатлениями об автомобиле Nissan Leaf AZE0 24kWt.
Сразу скажу что узнал о машине случайно. Даже не помню как именно...вроде случайно наткнулся на отзыв, на Дроме. Раньше в живую таких авто не встречал. Для Тюмени это диковинка та ещё. На сколько мне известно - их не более 10 шт в нашем городе.
Ранее был приличный опыт эксплуатации автомобилей разных марок и классов. Ваз 2106(2003г.в.), Toyota RAV4j(1994г.в.), Toyota Mark2(1993г.в.), BMW 318i МКПП(2000г.в.), BMW 525i АКПП(2003г.в.), BMW 525i МКПП(2001г.в.), BMW X1 АКПП(2011г.в.), Приора(2011г.в.), Nissan Juke МКПП(2014г.в.). Жук имеется и по сей день, как второй авто. После покупки месяц назад Nissan Leaf, жук стал вторым практически сразу же.
В общем, загарелся я "листом". Начал изучать рынок, читать отзывы, форумы, пересмотрел большую часть видео на ютубе...Короче решил, надо брать, пока "не перегорел"... Быстро продал приору, благо приоры всегда были в хорошем спросе на рынке. Предварительно присмотрел листа 2013г.в. в кузове AZE0, чёрного с чёрным салоном, в комплектации "Ж", то бишь в максималке, за исключением музыки BOSE и камер кругового обзора. Изначально собирался покупать 11-12 года, в кузове ZE0, но пообщавшись с человеком, который изъездил уже не одного листа, и знающего этот авто вдоль и поперёк, пришёл к выводу что нужен AZEO. Собственно у него я и купил этот автомобиль. Перед отправкой авто в Тюмень, ВВБ полностью разрядили и зарядили трижды. По счётчику влезло 22,1кВт. Что приравнивается к 87% от эталонных 25,4кВт, для таких батареек. Что соответствовало показаниям лифспай. После прихода авто и активной эксплуатации, показатель SOH немного подрос, и на данный момент соответствует 89,56%. Пробег на сегодняшний день 10732км.
Основная опасность покупки таких авто именно в том, что 90% авто на рынке продаются с накрученной ВВБ. Определить фактические показатели сложно. Возможно способ которым проверяли мою авто поможет кому то...не факт что панацея, но всё же. Много людей кто интересуются этим "чудом доступного технического прогресса")))
Впечатления от авто рассказывать не вижу смысла, большинство отзывиков красиво и чётко описывают эти ощущения...я так красиво писать не умею. Самое удивительное для меня - машина поражает тишиной....Не супермегашумоизоляцией, а именно тишиной. Шумоизоляция в баварцах на порядок лучше. На листе слышен шум от арок....правда больше ничего вы не услышите. Второе от чего был восторг, это очень шустрое ускорение. Учитывая отсутствие рёва из под капота, и дикой тяги с места....это не описать, ощущение классное. Что ещё нравится - так это то, что печка через 30-40 секунд уже дует тёплым воздухом. Как будет зимой, пока не знаю. Думаю позже отзыв дополнять буду, по мере эксплуатации. Ещё очень нравится японский велюр в салоне...Это вам не форд фокус в комплектации "гиа", с дешёвым велюром, который как смотрится "стрёмно", так и изнашивается... В листе салон на мой взгляд - классный. "Красиво и не скучно". Пластик твёрдый, но не скрипучий. Сидушки и дверные карты в чёрном велюре. Коврики тоже велюровые...классные, но мне их жалко. С нашей солью....Хочу приобрести коврики эво, на зиму думаю будет самое то.
И так мои первые наблюдения за авто. Машина резвая, габариты чувствуются хорошо. Управлять легко и приятно. Гонять можно, но авто не правоцирует....тем более когда в голове есть понимание что батарейка не от тэслы!
Что касается дальности поездок, максимальная дальность у меня достигла 134км. Это с учётом того что в машине были два ребёнка в креслах, жена и я. И ещё коляска для двойни в багажнике. Кстати багажник очень вместительный. Коляска вошла в сложенном виде, даже колёса снимать не пришлось. Так вот, эти 134 км в большей степени были пройдены по трассе при скорости 80-110км. В основном потоке, без "тошниловки". ТО есть в нормальном режиме. Температура за бортом в этот день была около -2C. Печка была включена на 20С в автоматическом режиме. Когда я заехал в гараж после поездки, приборка авто уже показывала "--", вместо остатка... И судя по лифспай, в батарее оставалось ещё 12%. Так что я думаю что 150-160 проехать было вполне реально.
Обычно в будние дни, пробег в режиме "дом-работа-дом" составляет не более 55км. Так что думаю зимой особых проблем с дальностью поездки возникать не должно. Больше будет напрягать поход в гараж утром, а вечером из гаража...10 минут пешком...зато полезно, наверное)
Вот в принципе и всё пока. Больше в голову ничего не лезет интересного... На вопросы, если такие будут, отвечу по возможности. Фото пока мало. Там где авто чистая - это ещё во Владике. Там где грязная - это уже в Тюмени. Кстати доставка была автовозом, цена 46т.р. Время в пути чуть больше 2-х недель. Довезли в целости и сохранности

Сразу забыл написать. Нашу Тюменскую зиму сложно назвать лютой, но бывает такое, что пару недель может подержать в районе -30С. И не хотелось бы в этот период нервничать, либо пересаживаться на постоянку на жука... Поэтому было решено сделать подогрев ВВБ от розетки. Тем более что тёплая батарейка быстрее заряжается и лучше хавает нашу Русскую электроэнергию. В общем купил греющий кабель 18ватный, всего 16 метров и три метра двухжильного медного кабеля в резиновой изоляции 2*0,75. Вилку тоже взял прорезиненную....

Привет всем. Вот и пришли первые морозы в наш славный город. Три дня держалась температура за бортом -30С, ночью до -34С. На машине езжу каждый день, и кое какие выводы уже можно делать.

В общем, машина едет. Ночует в гараже на подогреве. За ночь батарейка разогревается до +12С. Потом стоит весь день на улице. За 10 часов простоя батарейка остывала максимум до -15С. Поэтому с запуском проблем не испытал. Днём на подогрев не ставил, хоть и была такая возможность...просто решил поэксперементировать. Было два неприятных момента за этот морозный период:

1. Помыл машину накануне похолодания, когда на улице было -20С....

Renault Duster, 2015
Nissan Leaf, 2013
Nissan Leaf, 2013
владимир, Пермь

Вовка
как второй авто супер но не иначе.
Антон
Хорошее описание. Возник вопрос, у тебя пробег 10 тыс.км при этом на лифспае говорит 616 быстрых зарядов, в среднем быстрая зарядка это за 30мин. 60км. Итого 600*60=36тыс.км. Ну ведь нет смысла заряжать быстрой чтоб влить 10-20-30км.
Плюс к этому 900 обычных зарядок, даже если по 30-50км, то 30-40тыс.км
В сумме пробег реальный близок к 60тыс.км.
Вовка
как второй авто супер но не иначе.
Как первый я бы сказал. В моём случае вторым стал авто с ДВС...
Денис
Поздравляю! Скажи сколько стоит, уже пол года смотрю в его сторону.
Антон
Как первый я бы сказал. В моём случае вторым стал авто с ДВС...
да без разницы каким главное что бы был еще авто с ДВС для дальних поездок ( смешно но зимой 100 км для него это далеко)

Без обид)
Вся Россия в одном фото. Заряжать электро кар вот от этого... Я не электрик но меня коробит.
Эдуард
Земляк, поподробнее пожалуйста о приобретении (скока стоит, кем отправлял) Хочу жене такой же, по городу точно пробега хватит, а вот ЗЕО до Ялуторовска зимой не доедет, 76 км уже многовато.
на лифах езжу пятый год и никогда он не был как вторая машина!
народ не понимает как это круто когда совсем не нужно тратить деньги на машину не на бензин не та обслуживание

На автовозе подбитый Лиф ZE1 же красный?

Bradd
Здесь смесь ниссан жук передние фары, тойота аурис в целом кузов, и задние фонари хрен знает от кого
на лифах езжу пятый год и никогда он не был как вторая машина!
да все мы понимаем и двумя руками за экономию только вот мой пробег в день в районе 150-200 км. поэтому и говорю что лично мне этот авто интересен как авто номер 2 а так я экономлю на приусе .
Николай
Был у знакомой лиф 11 года. В Чите ) Зимой! Купила, думала самая хитрая ) По итогу - лиф ездил зимой всего 20-30 км, а не 100 как она хотела ) И то - без печки! С включенной печкой пробег сокращался в разы! Психанула. Продала. Купила Мазду Демио на МКП ) Расход 5 л, не в напряг ) Кайфует!
sergeykv
Без обид)
Это ужос просто.как еще все не сгорело к чертям..

SARANSK
Детей в садик,школу,самому на работу, да и за хлебушком лучше и не надо.Ведь большинство из нас так и использует своих коней.Обеими руками за.5.
Вовка
да 24квт лиф не для такси, а гибриды и дизеля это псевдоэкономия одна поломка и все что ты сэкономил ещё и не хватит

Нск
Авто классное.

Но вот не совсем для зимы - увы.

Создатели похоже даже снега никогда не видели.
Я задолбался вычищать щеткой снег изо всех хитрых щелей.

Пробега мне в целом хватает - даже зимнего.
За полгода ни разу на бензинку не садился - и не тянет.
Но подогрев батареи нужно срочно делать.
Да и теплый гараж не помешал бы...

Автору благодарен за отзыв и фото подогрева.
Буду колхозить что то подобное.

Алтайский край
Норм авто. За ними будущее. У нас таких не встречал пока.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
sergeykv
Это ужос просто.как еще все не сгорело к чертям..
Что там загорится,если сечение кабеля соответствует и розетки расчитаны на это напряжение,ну да немного не эстетично смотрится,не убрал он в кабель канал или в гофру провода и что!?

Рекомендую понаблюдать за температурой кабеля и вилки после зарядки. У меня вилка начала греться. Видимо под весом "кирпича" зарядного кабеля вилка перекосилась в розетке, контакт стал хуже. Сначало думал, что в вилке контакт плохой, разобрал, проверил, криминала не обнаружил. Нагрев вилки и кабеля прекратился после того как подвешал "кирпич", зарядку стал включать чтобы кабель сначало шел вверх.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2013
Антон
На счёт пробега, я и не утверждаю что он 100% соответствует. Но и по состоянию салона, потертости на педалях и руле, не могу сказать что авто жксплуатировалось, как ты говоришь 60т.км...да и на 40 не тянет. Салон абсолбтно новый. На порогах до сих пор заводской полиэтилен, на руле кожа без потертостей, педали - как овые. А почему количество зарядок такое - мне как то пофигу
Денис
Поздравляю! Скажи сколько стоит, уже пол года смотрю в его сторону.
Цена если честно разнится очень. Мне мой лист обошелся в 630с доставкой. Но ценник такой машины - от 680 и выше.
Эдуард
Зео до Ялты точно не хватит, либо тошнить придется по трассе. Можно вэбасто конечно на зео поставить...доставка 46т.р, компанией фрейтлайн. Мне моя машина в 630 с доставкой встала. Щас за такую цену азео не найти с живой ввб.

Антон
Если пользоваться таймерами, то одно подключения кабеля прибавляет на счетчике несколько зарядок. Такая вот неодназначная статистика получается
joludevdn
На автовозе подбитый Лиф ZE1 же красный?
Да это он, ещё тойота комс, или кома...точно не помню. А ещё там тэсла, тоже раненая в морду была) вроде в киров поехали все трое)
Jap Friend
Николай
Ну, и о чем ваш рассказ? Какая польза в нём? Вашей знакомой попался вполне ушатанный экземпляр с мертвой батарейкой, вот и все. Это не повод ставить крест на электрические автомобили. Другое дело, что существующий вторичный рынок это слепая лотерея с множеством переменных... А новые особо не ввозит никто в РФ, да и кто их купит, с нынешнем уровнем жизни?
Автору: удачи! Дополняйте!
Tx23
Вилку установил человек, который продал мне авто. Розетку тоже он подогнал. Проверенно многолетним опытом
fantasmagorya
Авто классное. Но вот не совсем для зимы - увы. Создатели похоже даже снега никогда не видели. Я задолбался вычищать щеткой снег изо всех хитрых щелей. Пробега мне в целом хватает - даже зимнего....
Сегодня на улице минус 10, ночью до 19 обещают понижение. Включил подогрев перед уходом. Утром гляну что с температурой ввб.

Тачка огонь . Жаль не 8 мест
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

SARANSK
ivan 51
Норм авто. За ними будущее. У нас таких не встречал пока.
Авто конечно отличное,только сначала свое будущее устроить придется.Имеется ввиду дом,гараж.У меня устроилось и денюжка кончилась,на авто не хватило.

CПб
на лифах езжу пятый год и никогда он не был как вторая машина!
сознание народа зажато стереотипами, мнением соседа и непониманием что для чего

Jap Friend
Странно. У вас пробег 10тыс. Остаточный ресурс ВВБ 90% . За год вы проедите 15тыс. Ресурс ВВП упадет до 75% ? Я правильно мыслю ?
А сколько это чудо потребляет по счетчику электроэнергии, если заряжать дома? Допустим в месяц 1000 киловатт, или сколько? за электричество то рублем платить...
Денис Свиткин
В месяц не больше 1000р, и то надо сильно постараться чтобы столько намотать, даже при гаражном(завышеном) тарифе
thenya1
Не правильно. Обьяснять не охото по поводу просадки ввб. Много очень факторов на это влияющих.
Антон привет! Я тоже в Тюмени. Очень интересен лиф, хочу пересесть на него с ДВС. Живу в Луговом, в своем доме. Средний пробег в день 40-60км. Есть ли в городе сходки лифоводов? Очень хочется посмотреть аппараты вживую.
zogar-zag
Денис Свиткин
А это не считается и траты на подогрев батареи всю ночь в гараже тоже не считаются :-)
Антон
Ну так то супер, мне бы подошла такая машина, я мало езжу, в среднем километров 15 в день. Иногда нужно конечно за 300 км съездить, но тут можно и вторую машинку мелкую какую нибудь с двс
Бодайбо
Зимой аккум замёрзнет 100%

Раз не электрик - то молчал бы в таком случае, офицер диванных войск видимо..
Вовсе нет. Я генералисимус.

Это выглядит как киберпанк. У Вас продукт 21 века заряжается от продукта 60х. Эстетика портит весь кайф.
Кирилл Киселёв
Привет. На счёт сходок незнаю. Я на лифе езжу месяц, и как то не задавался вопросом. Но могу сказать точно что если есть свой дом, то это идеальный вариант авто для тебя!…но не должен быть при этом единственным!
zogar-zag
Давай считать траты на подогрев. 18 ватный кабель жрет 18 Вт в час/метр. 16 метров в час жрут 288Вт. За ночь это около киловатта, может полтора.... киловатт в гараже у меня стоит 2,57р. Это при том что подогрев я не планирую включать каждый день, а только в морозы сильеые, чтоб ввб не усыпить...
Ивановка
Вовсе нет. Я генералисимус.

жаль двойню, походу мерзли там детки
Сучувствую Вам. Это так грустно ездить не далее 100км от розетки.
мне нужно не сочувствовать, а завидовать))
у меня есть вторая бензиновая машина так как живу за городом и в семье не хватает одной но проблема в том что я её завожу очень редко два три раза в год и она постоянно ржавеет из за того что на ней не кто не ездит приходилась менять подвеску и ступици каждый год.
но и в этой ситуации я нашел выход)) я стал давать её своим друзьям и всем соседям если кому машина нужна,
машина стала хоть чуть чуть ездить и проблема ушла
жил бы в городе я бы её продал бы и купил второго лифа а если нужно ехать на дальняк то всегда можно машину взять в аренду и выбрать по случаю

Город за рекой.
На v-220
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Можно дизельный генератор вкорячить в багажник и пробег увеличится
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
36-й
жаль двойню, походу мерзли там детки
Себя жалей
Aleksey
Зимой в машине будет дубарь. В дождь запотевшие стекла, так как, если полноценно включать обдув с обогревом, батарея садится наглазах. Экономия только для тех, кто заранее знает, где и сколько он будет ездить в течении дня.
sergoss
Дмитрий
Вы удивитесь,но у нас в Харькове целая служба такси "ЭкоТакси".По ощущениям у них наверное около 100 Лифов.Как-то работают и наверно зарабатывают(Это же бизнес).Но у нас правда и инфроструктура есть(зарядки в основном бесплатные).А так в городе просто огромное кол-во Лифов(для стран СНГ).Просто надо учитывать компактность города.У нас чтобы накатать 150км.по городу это целый день надо не вылазить из-за руля.Город по населению хоть и большой,но как-то расположен компактно.
Генералиссимусу 21века виднее, спорить не буду...
Да Антоха,сколько ты ещё наслушаешся таких "генералисимусов",не понимаю что они тут делают тогда.Ты молодец,тоже планирую брать в следующем году,уже сейчас слышу этих"петровичей",да умрёт,да где ремонтировать будешь! Им даже обьяснять ничего не надо,не поймут всё равно.
максим
" Ещё очень нравится японский велюр в салоне.." - а наиболее прелестно смотрится засаленный велюр на водительской сидушке.

CПб
ТУРБО
На v-220
Это новинка от Лукойла? Или ракетное?
Akellas
Можно дизельный генератор вкорячить в багажник и пробег увеличится
Вы так сделали?)))) Это произведет фурор- дымящий и коптящий электромобиль с воняющими дизелем пассажирами.
Дмитрий
" а гибриды и дизеля это псевдоэкономия одна поломка и все что ты сэкономил ещё и не хватит" а что у лифа батарейка вечная ? на приусе Я экономлю на топливе на налогах и на прогревах зимой ( пуск в любой мороз) если бы ездил мало и нужна была бы вторая машина то купил бы лиф именно как второй авто , а один лиф для меня лично это мазохизм.
Лёвкин Андрей
80%, а то и все 90% вообще не понимают о чем пишут, оставляя свои домыслы и предположения виде примитивных комментариев, совершенно не стесняясь собственной глупости… Я сам владелец и уже достаточно давно, автомобиль подбирал под задачу как второй, но сам того не подозревая он стал именно первым!!! Удовольствия от вождения ежедневное. Никто не мерзнет, ничего не потеет, всем комфортно и приятно передвигаться. Утро - дети сад, школа. День - по работе и своим делам. Вечер - спорт и детей в обратном порядке домой за город. Пробег ежедневный 60-100 км. Город Москва. Пруль. Ночует на улице.
Кто то, что то в гаражах из мужиков рассказывал, а я мимо шел услышал и вот решил комментарий написать…. У меня батя такой… Когда свою Subaru Tribeca 2007 года в идеальном состоянии надумал менять на Leaf каких только «усёров» не было с его стороны. И с кем он только в гаражах да мастерских не советовался и какие ему советы давали «Васьки» техники-аккумуляторщики которые электротележки на складах заряжают….. такое нес…… сам не рад стал что случайно о задумке проговорился. Темы выбора, ежедневной эксплуатации, и прочего пережеваны сотню раз и более на профильных сайтах и роликах в сети. Кому будет действительно интересно найдут в 5 секунд. Автору удачи и беспроблемной эксплуатации.

Город за рекой.
Figlyar
Это новинка от Лукойла? Или ракетное?
Это от раоеэс России))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Я же написал: без обид)

заметьте ничего плохого про машину не сказал. Лишь указал что электрикар заряжающийся такой схемы выглядит мягко говоря антифутуристично)))
то есть до электрокаров мы доросли, а вот культура использования хромает.

Раз не электрик - то молчал бы в таком случае, офицер диванных войск видимо..
Там розетка белая включается от кнопки на стене? Ребзя это круто!
У нас даже большая часть частного сектора не созрела до электричек. Электрокары это наше будущее через 100 лет с таким подходом.
Это всё выглядит как огромный ЖК телек в покасившимся дачном домике...

Без обид.

Поребрик Сити
Двойная розетка: там земля в воздухе штоле висит?!
Если это так то я кричу. Электробезопасность уровень: я за экологию.
Опять же никого не хочу обидеть. Просто наблюдаю.
3641922
Ольга
Антон
Coms ev хорошо видно, как и Теслу... Наверное, все к одному человеку ехали...

Доброго здоровья!!! Купил бы лифа))) второй генерации,с нормальным рулём ,под такси,все посчитал ,в год на газ +бенз выходит 200т.р.,и то ,это округлил,за 3 года эксплуатации экономия составит 700-750 т.р,это без учёта расхода на масло.( Уйдут затраты на заряд автомобиля)
АПодвеска ,как у тииды,так ,что ремонт не очень обременителен.

sergoss
знаю что у вас хорошо развивают электротранспорт и честно говоря даже завидую

Вовка
если изначально взять лифа с хорошей батареей то в России её практически невозможно убить так как ей вреден перегрев и скоростные зарядки, а у нас не жары не супер чаржеров.
а у вас в приусе и двс и батарея и акпп которые постоянно деньги тянут
Vasily
Без обид)
Киберпанк который мы заслужили )
Игорь Сапожников
Это точно...! Удачи в поисках, если что смогу дать контакты человека во Владике надёжного и знающего.
максим
просто не надо быть свиньёй, садясь в свой авто. Засалить можно и тряпку, и кожу.... Себя надо уважать в первую очередь...
Вовка
Вовка, а кто Вам говорит что Лиф должен быть единственным авто? Вроде не было такого разговора.
а у вас в приусе и двс и батарея и акпп которые постоянно деньги тянут
это просто УЖАС - Я ВАМ про ФОМУ ВЫ МНЕ про ЕРЕМУ - нахрен мне ВАШ лиф упал если мой пробег в день 200 км. вот только поэтому Я езжу на приусе и экономлю на топливе, и к сведению приус одна из самых надежных машин в мире. еще раз Вам отвечу Я не против лифа и если Я когда нибудь его куплю то только как второй авто для коротких пробегов . надеюсь понятно.
Дмитрий из НОВОСИБИРСКА.

Евгений Бровкин
похоже это в Эмиратах, у нас это не реально по крайней мере еще не скООООООООООООООООООООро.

Вовка
Без обид Вовка, но кто вам такое сказал про приус? У меня вот были несколько БМВ, и когда появился Х1, мне кто то сказал что из БМВ - это самый неприхотливый и удачливый, надёжный автомобиль....Вот сейчас бы в рожу плюнул я тому человеку, кто это сказал....***** а не машина. И надёжностью там никакой никогда и не пахло. ЗА приус конкретно я ничего сказать не могу...но сомневаюсь что это "один из самых надёжных автомобилей в мире". Уж слишком как то круто звучит
Лёвкин Андрей
Всё верно написал,в сознаниях людей в нашей стране очень дооооолго всё меняется. Я понял одно что на тему лифа можно общаться только с теми у кого уже есть лиф!!!
Антон
https://www.drom.ru/info/misc/... , Я не нахваливаю приус Я просто его эксплуатирую ( 2 года в хвост и в гриву ноль проблем) и про ваш лиф ничего плохого сказать не могу так как не имел возможности его эксплуатировать . Я только высказал свое мнение что с таким пробегом одного лифа мала нужна еще машина с двс , а уж ВЫ и ВАШ оппонент Дима из Новосиба пишете что все авто ( в данном случаи приус) кроме лифа г___о.УЖЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НАЧАЛ КОМЕНТИРОВАТЬ НА ЭТОМ ВСЕ , ВАМ УДАЧИ.

Николай
Потому что нормальный экземпляр нужно было брать. А не то,что дешевле. 30км без печки зимой ездит мёртвый лиф с батареей 60%

Антон
Были машины с аукциона с пробегом под сотню - все как новое кроме резины. С другой стороны - главное, чтобы вам нравилось. ☺ у меня zeo уже вторую зиму. Мне хватает заряда на день поездок с печкой, летом на два-три дня. Я брал ещё во времена кромешного скепсиса по отношению к этим машинам, даже на ДВ. У меня тёплый гараж у каттеджа, три машины уже в семье под разные цели, двухтарифеый счётчик, сам Бог велел. Сейчас у нас уже тысячи лмфов, появилась быстрая зарядка, но не пользовался. Нет надобности. Для облададания этой машиной нужно понимать несколько вещей: зачяем, почему и сколько,

Aleksey
Это не так. Кондей в дождь потребляет фигня. Зимой печка эффективнее печки в машине с ДВС. Есть с чем сравнить. Ездил на лифе и в 30 мороза и в 30 жары
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Антон, дай пожалуйста ссылку на свой профиль в ВК. Поспрашиваю всякого =)

Вовка
Вовка, по моему ты преувеличиваешь!…удачи и ровных дорог!😉
ShamanDV
У нас ы Тюмени быстрых зарядок штук 6-7. Еще планируют 5шт поставить в ближайшее время. Нв счет двухтарифного счетчика, вообще тема. Но для тех у кого дом свой. В гаражных кооперативах всё сложно с этим...в любом случае, это дешевле чем на нефтепродуктах кататься...

Вовка
Отзыв о Nissan Leaf наверно один из лучших отзывов со всеми плюсами и минусами и пониманием кому нужна эта машина а кому нет и без всякой бравады. КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТО СОВЕТУЮ.

ShamanDV
Может я и не прав, но верю своим глазам. Пару дней назад был дождь и я наблюдал пару лифов, включая соседский, с запотевшими окнами. Я же не говорю, что кондей и печка в лифе не эффективны. Просто, если весь день кататься с включёнными обдувами, то запланированный пробег может не состояться. Поэтому, что видел, то и говорю. не все владельцы лифов поют только дифирамбы, как вы. Некоторые признают данный недостаток.

Сегодня с воём доме в паркинге увидел эту машину на подзарядке. даже сфотал покажать супруге. Это же прикольно. Детей в садик, школу сам на работу, с работы назад по кругу и вечером воткнул его в розетку. Завтра опять.
Тесла уже давно открыл доступ к своим патентам в области зарядки и аккумуляторов. так что в будущем пробег таких машин бедут только расти, а стоимость их естественно падать.
Миллер готовся соснуть ху%:?ца!

ЗЫ надо подвести розетку к своей парковке, мало ли что?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

извините коллеги пишу в темноте, в кнопки не попадаю
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
Антон
да нах такое умно?? Купи себе лучше Демио или Приус годом постарше. Расход совсем небольшой.
П.С. А если свет отключат???
По мне, так машинка страшная, что спереди, что сзади. Взгляд на ней не задерживается.
Если ночует на улице, то как ежедневно заряжаешь?
Пробег скручен однозначно 10732км делим на количество зарядок 1601 быстрые и медленные и получаем 6.7км на одной зарядке.

BlackMan
А еще бессонные ночи в надежде, что никакой провод не замкнет, проводка не загорится. Утром прямо в трусах спросонья споазарнку глянуть, какая там температура, зарядился ли Е-мобиль((((( да нах такое...
Своё мнение можешь оставить при себе и ездить на демке и дальше....по поводу переживаний и прочей лабуды, если таких как ты слушать, можно всю жизнь проездить на старом *****е и продолжать кормить наших славных нефтяников и чиновников. Что касаемо внешнего вида - на вкус и цвет... Демка и приус, раз уж на то пошло - тоже не самые красивые машины.

Если ночует на улице, то как ежедневно заряжаешь?
На Дроме есть отзыв где мужик ради Лифа протянул через дерево!!! Дерево!!! Себе зарядку во двор. Дофига электробезопасно.
Лиф чисто развлекуха для тех кто живет в частном доме.
Я вот сейчас живу в частном доме с тёплым гаражом. Но чет на электрокар не пересаживаюсь. Хотя есть все возможности.
Ивановка
Лиф чисто развлекуха для тех кто живет в частном доме.
никто и не заставляет

никто и не заставляет
В очередной раз грубо(
Игорь Сапожников
к великому сожалению так и есть...

Если ночует на улице, то как ежедневно заряжаешь?
приехал домой, воткнул в розетку, она сама начнет заряжаться после 23.00 как на таймере зарядки я установил (по ночному тарифу) утром вышел из дома, пистолет зарядный вытащил и поехал. как телефон, не сложнее...

Новокузнецк - Питер
"Нашу Тюменскую зиму сложно назвать лютой..." (с) Да ясное дело, с чего бы зима в Сибири была лютой? )))
Franz42
Не понял сарказма

Новокузнецк - Питер
Не понял сарказма
А что понимать? Например на моей памяти в Сибири были зимы когда за -30 "включался" в середине ноября и "выключался" в 20-х числах марта (с небольшими послаблениями). Это не достаточно "люто"? Не думаю что климат в Кемеровской области и Тюмени сильно отличается.
Franz42
Бывает и такое, но крепкие морозы стоят максимум две недели, в январе-феврале.... Это не лютая зима, в сравнении с ЯНАО либо Восточной Сибирью.... В моём понимании лютая - это когда за -40 держит около месяца, а потом теплеет до -30... Вот это лютая.
К примеру в середине ноября в этом году у нас в Тюмени было около -5 и практически без снега...

Aleksey
я и сам глазам верю, не самоубийца. с запотевшими окнами ездить не собираюсь. печка и кондей включены, когда надо. я знал ЧТО и зачем покупаю! КОнечно этой машине нечего делать у человека, которого пробеги по 100 км в день+непредвиденное мотание. А если у меня пробег в день 30 км и мне ночной зарядки двухтарифным счётчиком хватает на всё с лихвой?! тут как? мочить машину, называя унылым авном только потому что она непригодна для такси, или агентских разьездов?! Свою функцию - она 100 % в моей семье выполняет. Зачем мне тратить 120 тыс. в год на бензин, масла, фильтры, свечи - в обычном авто, если можно за 10 тыс.в год на электричество - иметь такой же комфорт городских поездок? если вы выдели мой пост - у меня есть ещё машины. Меня всё устраивает. надо поехать в другой город взял бензинку - поехал. на природу за 50 км от дома летом я ездил и на лифе. и скажите теперь ГДЕ пою дифирамбы nissan leaf?
ShamanDV
А я бы проезжая по 30 км в день, вообще бы машину продал и ездил на автобусе. Ни каких тебе налогов, ДТП, штрафов.... А, хотя, на этой шушлайке, штраф за превышение то и не получишь. Больше 60 на нем по ходу никто и не ездит)))
ShamanDV
Не обращай внимания на этих ущербных, таким что то объяснять - что в воду *******... только время зря тратить
ShamanDV
Ок. В чем экономия? Вы говорите, что у Вас несколько машин. Одна на бензине другая электро. Не проще, ли, иметь одну бензиновую? Ведь стоимость электро машины, значительно превышает затраты на топливо и обслуживание бензиновой. Я , обеими руками, за электро. Но, на сегодняшний день, это просто прикол, а не экономия. Кстати, я не агент и не таксист. Успехов.
Aleksey
Рассуждать можно бесконечно... и у каждого в итоге правда будет своя.Это для тех у кого в семье уже две машины. Одна остаётся бензиновой/дизельной, а вторая электро....в этом экономия. Раз вы не агент и не таксист, а работа не связана с ежедневными разъездами и наматыванием больших километражей, то электричка - это реальная экономия. Тем более что по комфорту и оснащённости гораздо приятнее многих авто, на которых мне доводилось ездить.
Как вы рассуждаете, то можно вообще продать машину и ездить на автобусе, и экономить....Или пешком ходить, вообще бесплатно! Да ещё и полезно!)))) И кстати на счёт экономии... у меня при тарифе гаражном 2,57р/кВт, выходит дешевле ездить на Лифе, чем на автобусе... Если учесть что автобус у нас стоит 25р, соотетственно без пересадок на работу-с работы = 50р. На машине мне это дело выходит около 30-35р... вот и считайте дальше сами...
Антон
Читая комменты автора в очередной раз убеждаюсь, что он до сих пор сам себя убеждает , что не ошибся в выборе и не будет жалеть))) По хожу мучают сомнения)))
По крайней мере со стороны это выглядит именно так. Машинист электровоза)))
BlackMan
По крайней мере со стороны это выглядит именно так. Машинист электровоза)))
Убеждайтесь и дальше, ваше право!
Текст не читал. Тачка крутая. На каком бензине ездит?
Oktane zero новый вид бензина))))

на лифах езжу пятый год и никогда он не был как вторая машина!
Расскажите из чего складывается цена пробега авто?

Вовка
Извините у меня зимой на приуса экономии не получилось,кушал 10 литров по городу на сотню км.
ref-66
Расскажите из чего складывается цена пробега авто?
звони 89537802830

Евгений Бровкин
Подвеска Ниссан жук один в один ииплатформа его.

Вовка
Приус не экономит на топливе зимой по городу где сопки,владел приусом в Петропавловске Камчатском и быстро от него избавился, не умеет буксовать когда лежит на брюхе не любит езду задним ходом в подъем,Вообщем авто для лета и асфальта.расходом в 10 литров зимой не порадовал никак.

Игорь Сапожников
Как сказал Жванецкий,давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!

ref-66
что значить не экономит - живу под красноярском неделю назад стояли морозы за 30 градусов средний пробег у меня 150 км., расход 14 км. на литре это по нашему чуть больше 7 литров . конечно если завести приус и проехать 5 км. до работы в такой мороз то и 15 литров будет кушать . приус для того что бы много ездить . УВАЖАЕМЫЕ ЛИФАВОДЫ Я не против вашего авто Я лишь говорю что лично мне он интересен как авто номер ДВА для коротких поездок .

Вовка
Вовка, мы тебя уже давно все поняли!

ref-66
с 1998 года на правом руле , машин было много перечислять не буду , 2 года назад сел в приус 30- из минусов низкий как все легковушки, плюсы НАЛОГ 600 руб., расход летом 4 а зимой зависит от температуры но десять у меня не бывает ( беру расход за день то есть средний) , не нужен авто прогрев так как заводится в любой мороз а это тоже экономия. жду когда лиф будет проезжать зимой 200 км. и стоить при этом будет как приус сразу куплю.

Aleksey
одна у жены, вторая у меня. у нас разные графики, мы очень любим порулить отдельно. мне удобно детей отвезти в школу и на тренировки, ей проще забрать. у нас всегда было две машины в семье. если нам надо поехать в другой город - мы садимся на бензинку и едем.

Николай
был у меня хонда фит за три года сьел 250тр психанул продал купил лифа за три года сьел 50тр думаю куда потратить 200тр?.............ЗЕМЛЯНЕ ПОРА ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ НЕФТЯНОГО БОЛОТА

Антон
Вовка, мы тебя уже давно все поняли!
для многих очень трудно понять что на электричке можно сократить расходы в 5-10 раз и проезжать 100-200км в день

ShamanDV

В подземном паркинге во дворе нет розеток. Управляющая компания запрещает даже думать о розетках. Как заряжать ?
Андрей Первый
Мне какая разница, это ваши проблемы, раз не можете договориться с ук. У меня таких проблем нет
Антон
Я вообще-то спросил совета как бы. Может у кого подобные проблемы.
Андрей Первый
Я вообще-то спросил совета как бы. Может у кого подобные проблемы.
Меняйте ук, либо переезжайте в другой район. Либо на работе договаривайтесь на счет розетки. Либо не покупайте электричку, как вариант....

Междуреченский
Антон, подскажи где в Тюмени (адрес) стоят быстрые зарядки, в феврале лифа с автовоза забирать, перегон (планирую часть на буксире) 360 км. через Тавду, буду благодарен если скинешь в личку телефончик, может вопросы появятся.

Привет.

Максима Горького, 70/1 (парковка ТЦ "Гудвин")
2-я Луговая 30/1 (парковка ТЦ "Па-на-ма")
Герцена 94/1 (парковка ТЦ "Вояж")
Тимофея Чаркова 60а (парковка ТЦ "Тюмень СитиМолл")
Дмитрия Менделеева 1/1 (парковка ТЦ "Кристалл")
Ленина 46а/2 (парковка около обл.администрации)
Сергея Ильюшина 12/1 (р-н аэропорта "Рощино")

Может есть ещё где то, но я не знаю про них... В личку не понял как написать, я не так силён в "диванных" делах. Можешь свои контакты дать, я отвечу - не проблема. Рассказывай, какого лифа взял?

грэпл
Рисковое мероприятие затеял ты, я имею ввиду перегон на верёвке...не боишься что инвертор пострадает?

Междуреченский
Спасибо за ответ. А как ещё перегонять ? Смотрел много видео на ютубе где перегоняют и заряжаются на верёвке. Эвакуатор дорогое удовольствие, он же и за обратную дорогу возьмёт. Лиф вот этот https://vladivostok.drom.ru/ni... Купил диски, коврики, перепрошивку на английский панель приборов. Резину купил дома в Тюмени переобуваться придётся. тел. 89224262600
владимир
Может я чего не понимаю.У моей жены сузуки свифт 2002года стоит она сейчас примерно 200 т руб бензина в месяц 3 -3,5т.руб в год 35000, а цена электромобия 700000 р.и где экономия.
владимир
Владимир, не вдавайтесь в подробности. Спорить об экономии и экономичности не имеет смысла, потому как для каждого эти понятия имеют свой смысл...И дело не только в экономии, кстати.

грэпл
Поздравляю, неплохой Х. Главное чтобы батарейка живая была, а не накрученная. Но об этом ты узнаешь только летом!

Междуреченский
Завтра поставят на отправку, недели две проедет автовоз. Что придётся делать если большие морозы будут и ВВБ промёрзнет ? Как её отогревать ? Куда обращаться? Что бы ехать или буксировать машина должна быть включена , батарея должна быть прогрета хотя бы на одно деление. Антон, скинь телефон мне на почту gorelochkin@ http://mail.ru , а то даже спросить не у кого в Тюмени что да как по машине . В живую я её ещё не видел, только форум читаю и ютуб смотрю.

грэпл
Или позвони , я номер запишу.

грэпл
Или позвони , я номер запишу.
постараюсь помочь с отогревом, если замерзнет. Гараж относительно тёплый. Если что загоним, постоит и отогреется

Антон
Только сегодня транспортная отправила автовоз. Спасибо большое за предложенную помощь.

Лёша Закарюкин
у аввтора батарея нарисованная, сох там 67% максимум.

Лёша Закарюкин
у аввтора батарея нарисованная, сох там 67% максимум.
Ты рисовал чтоли?

Кстово
Добрый день. Вопрос каков пробег по городу в минус 20-25?

вячеслав
Добрый день. Вопрос каков пробег по городу в минус 20-25?
70-80км. Если поставить фен, то 85-100км

владимир
если расходы на бензин за год меньше 80тр то электромобиль неокупится. при малых пробегах 30-50км в день покупать лиф дороже 400тр нестоит. https://vladivostok.drom.ru/ni...

lfif
Собираюсь приобрести лифа. Читаю форумы, отзывы. Некоторые продавцы выкладывают фото с графиками заряда. Подскажите, что означают синие и красные полоски?

lfif
Ничего страшного в этом нет. Просто красные ячейки в этот момент находятся в стадии шунтирования...короче выравнивают напряжение

Антон
Как определить состояние батареи?

lfif
Как определить состояние батареи?
Читай отзыв, там написана одна из методик.....

Кстово
Всем доброго дня. Сам все думаю по приобритению лифа. Но терзает одно сомнение. А именно проблема с продажей. Ведь кому нужен авто с ввб 60-65%. Кто что думает?

вячеслав
Если вы изначально хотите покупать лиф на перепродажу, то это не самая ликвидная машина...лучше не берите. Для перепродажи лучше всего годятся наши отечественные ТАЗы. А если для себя, то не берите "уставшую" машину. Всему есть своя цена...

Антон
Конечно для себя. Из принципа экономии. Хотелось бы отъездить на ней года 4. А потом ее куда.? Если продавать дешево то смысл экономии теряется.
вячеслав
Не покупайте, раз считаете так.

Кстово
Жаль, потенциального покупателя не поддержали.

вячеслав
Жаль, потенциального покупателя не поддержали.
Зачем мне вас уговаривать. Сомневающихся - 90%. Все ездят на вонючках, в душе хотят "электрички", а словесно поливают *****ом тех кто на этих "электричках" уже ездит. Толи от зависти, то ли ещё непонятно почему...Поэтому вы лучше сами уж решите, надо вам это чудо - или нет. За себя могу только сказать что на 7000км я потратил чуть меньше 5000р. А нет, вру. Ещё фильтр салонный купил за 350 рубликов
Егор
А почему у вас эталонные 25.4кВт.
Ведь не больше 22квт входит в новую батарею?

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф