Список дополнений

Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всем здравствуйте!

Наконец, авто потребовал к себе внимания в плане ремонта) сгорел хитер (печка). В итоге купил хитер с лифа 2015 г.в. за 8000 т.р. + 500 рублей доставка, заменил сам, в принципе ничего сложного в плане замены нет, главное, иметь необходимый инструмент под рукой.

И самое главное, что случилось спустя 4 года эксплуатации в моих руках - отвалилось 12 деление)).

По этому лифу у меня всё))

Теперь плавно переходим ко второму (7 палочному), а он продан и вместо него купил 5 палочного) в ноябре 2020г....

Всем привет! Давно не писал дополнения к отзыву. Хотел написать по итогам одного года владения, но как то руки не дошли. Сейчас на дворе середина марта 2021 г., срок владения 1 год и 5 месяцев. Когда брал машину пробег был около 88400 км, на данный момент 102 250 км., т.е. накатал почти 14 тыс. километров. Ну и интересующий многих вопрос: как деградирует батарея за этот срок и пробег? Когда брал машину SOX (емкость батареи) была 67,81%. За год и 5 месяцев и 14 тыс. км. пробега емкость упала до 66,38%. То есть падение составило 1,43 % от общей емкости (SOX и пробег до и после выложу со скринами из Лифспая)....

Прошло пару месяцев. Пришла зима. днем минус 20, ночью холоднее. Сделал виброшумоизоляцию дверей. Музыка стала играть еще лучше. Оказалось у меня зимняя комплектация и есть подогрев зеркал. Установил обвесик. На мой взгляд стала машинка поприятнее.

Вот и состоялась первая встреча электромобилей в Вологде.

В ней помимо лифов были Тесла модель 2 перфоманс и Ауди Е-трон. жалко не подъехал Митсубиси миев.

Навстречу также заглянули представители поставщика электроэнергии в нашем регионе.

Дальше больше)

Всем привет! Дополняю отзыв по техническому обслуживанию автомобиля, если это можно назвать обслуживанием по сравнению с бензинками )). На дворе начало июля 2020 г., накатал уже около 6,5 тыс км. с ноября 19 года, пробег 95 000. Машиной пользуюсь практически каждый день. Пока в мае был в отпуске доделал что было желательно поменять.

Изначально когда брал машину, при проезде лежачих полицейских машина издавала неприятный скрип. По логике вещей и как пишут Лифоводы, это скрипят втулки переднего стабилизатора....

Когда есть желание слушать нормальное радио в японской праворульке с ограниченным диапазоном радиочастот, есть три выхода:

1) Слушать интернет-радио по смартфону через Bluetooth (неудобно)

2) Сделать перепрошивку магнитолы (дорого)

3) Установить FM-конвертер (самое то))

Это видео о том, как своими руками расширить диапазон радиочастот при помощи FM-конвертера.

Непосредственно пошаговая инструкция - где-то с 6й минуты видео.

Ссылки на место приобретения запчастей смотрите в описании к ролику на ЮТуб.

Всем привет. Можно было подвести общие итоги зимней эксплуатации еще в марте-апреле, но только сейчас руки дошли перед отпуском. Как я писал ранее, машину я приобрел перед самой зимой в Сибири, что для Лифовода является определенным испытанием, да и на бензинки эксплуатировать в морозы не подарок.

Сразу в начале, как ни странно в нашей стране, но для Лифоводов в этом году две хорошие новости про обнуление))). Транспортный налог для Иркутской области с этого года старый губернатор сделал 0 руб. Так же с апреля в РФ ввозные пошлины на электромобили обнулили....

Всем привет! Решил дополнить отзыв, но больше это будет касаться не самого Лифа, а темы которая вытекла из споров про сомнительную экономию и затрат на бензин. Думаю, тема интересная не только сторонникам или противникам электромобилей, это касается всех, относительно сбора информации, про любого человека. Залез тут в приложение карты ВТБ, где они сделали анализ и подвели итоги 2019 года по моей зарплатной катре, в том числе затрат на бензин. (скриншоты выложу по порядку).

Вот как то не заморачиваешся, но даже банк из анализа только одной карты, знает о твоих привычках, перемещениях, где я чаще обедаю, сколько заправляюсь на АЗС, где и когда покупаю продукты, в какой стране я отдыхал и т.д. (см скриншоты)....

Приобрел себе по случаю комплект колес двадцатых. Что удачно с двойной сверловокой. Можно ставить их и на мерс и на лиф.

Жестковато конечно, но я думал что будет гораздо хуже.

Резина 225/35 20, диски 20/8.5, вылет 35.

Ничто нигде не трет и не цепляет.

Отпуск, июль. Но ни тополиного пуха, ни жары в Питере и окрестностях не наблюдается. Однако, это не повод, чтобы сидеть дома и смотреть «Время покажет» на Первом канале плакать. У нас как? Дождя стеной нет – значит, погода хорошая. Так и живем.

И вот в один из таких июльских дней мы с семьёй решили доехать до города Шлиссельбург, дабы посетить тамошнюю знаменитую крепость «Орешек». К стыду своему, за 15 с лишним лет проживания в Питере и окрестностях, я так и не удосужился посетить это место, как выяснилось, напрасно: оно того стоит....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф