Список дополнений

Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Афоризм: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» как нельзя лучше описывает ситуацию со вторичным, импортным и экзотическим авто в условиях России. Я долго, года полтора-два, изучал рынок самоделок высоковольтных батарей в РФ пока не принял решение, которое меня вполне устроило. Был выбор между вариантом из Сколково по схеме Теслы (на 18650) и по объявлению на Авито по принципу Рено и Форда (на призматиках LG Chem). Изучал тему, прикидывал, выжидал, наблюдал…

Но, по порядку. В процессе эксплуатации топовой комплектации Nissan Leaf (2013 AZE0 G) я пришёл к выводу что этот автомобиль меня вполне устраивает в долгосрочной перспективе....

Всем доброго времени суток!

В этом дополнении к отзыву выкладываю видео о рекуперации ниссан лиф. Помимо увеличения цифр прогнозируемого пробега в километрах, повышается прогноз пробега на 2%. И это здорово! Лиф продолжает радовать каждый день.

На момент прибытия лифа из Японии soh составлял 84,31%. Сегодня 30 сентября 2021 г. soh 84,75%. Ahr был 67,01, а сейчас 67,36.

Слышал от других лифоводов, что такое бывает при эксплуатации. Теперь сам убедился. Практика - критерий истины.

Лиф продолжает радовать и удивлять.

прошел почти год. палка отвалилась) делений стало 9. пробег почти не изменился, может меньше км на 5, я никогда не выкатываю в ноль. в остальном никаких сложностей. ходовку не делал. доп оборудование не вешал. сделал только чтобы автоматически включались птф при включении авто. продавать не планирую.

Доброго времени суток!

Выкладываю фотографии прогнозируемого пробега. Лиф радует. Своими пробегами. А вот цены на лифы поднялись. Поднялись прилично. И велика вероятность, что продолжит расти. Сейчас подобный лиф, в Японии 1🍋йен не менее! В такой комплектации. И это огорчает. Лиф становится не народным автомобилем. На дроме выставлен подобный лиф, как у меня за 900, но сох на 2% меньше, но не суть, тоже с 11//, и достойным сох. На месте продавца я бы не спешил с продажей. Или выставил бы 1🍋, не меньше....

более 110 000 км. пробега по России. При полной зарядке показывает около 100 км пробега. Реально проезжает 80 км.

Кому интересна жизнь батареи, смотрим и сравниваем графики.

Всем хорошего настроения!

Пробег со скоростью 80 км/ч по трассе, 50 км/ч в горку, при спусках до 110)) По городу в потоке. Артём-Владивосток-Артём. Хорошие цифры, учитывая наш рельеф.

Добрый день, друзья.

Машина на сегодняшний день остаётся в активном использовании. СОХ 65, ёмкость 14квт. Мои впечатления самые положительные. Ниже по пунктам:

1. Надёжность. Вообще никаких поломок за это время. Совершенно ничего. Ни подвеска, ни электроника, вообще ничего. И это не может не радовать.

2. Батарея. Если вы купили лифа, не загоняйтесь по батарее. Не трепите себе нервы СОХом. Тема очень раздута. Лиф это городская машина, и хоть что вы делайте но ЗЕО не будет ездить по 200 км на одной зарядке (за вменяемые деньги)....

Прогноз 229 км при заряде до 97% радует и при скоррсти 50-70 км/ч по ровной трассе вполне реален. Проверено на практике при поездке Владивосток-Спасск-Кировский-Владивосток. Лиф радует каждый день. Покупайте лиф и ваша жизнь наполнится позитивом и отличным настроением)) Помогу с подбором "электрички"

Всем добра! Впервые выкатал #ниссан_лиф до прочерков (194 км в смешанном режиме город - трасса, перед прочерками показывал 18 км на остатке) Средний расход 8,6 - 9 км/кв. Рекорд 10,8 км/кв. Давление 2,8. Зарядку с собой не вожу, тросс тоже))

180-200 км ежедневные пробеги, Владивосток-Артём-Владивосток. Лиф не стоит. Эксплуатируется, даря каждый день позитивное настроение.