Список дополнений

Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот уже открыли вторую колонку с чадемо и CCS.

Из этого сделали целое событие на котором были местные журналисты и Мэр с Председателем ЗСО.

Для них устроили тест драйв, понравилось что они катались на бюджетных электрокарах, а не на дорогих наших Тесла Model3 и Ауди Е-трон. Как они сказали ощущения очень интересное, похоже на автомобиль выше классом и очень тихо.

Я ехал с мэром и записал нашу поездку. Он конечно все логично рассуждает, смотри в ролике...

Всем привет!

Время неумолимо идёт вперёд, Лиф наматывает свой и так немалый пробег и в снег и в дождь. Японская надёжность не даёт шансов сомневаться в своём величии... )

В предыдущих дополнениях речь шла о внушительных пробегах на "одном заряде" благодаря станциям быстрых зарядок. Решил снять краткий обзор наиболее распространённых из них. Станции удобно расположены в разных точках Москвы внутри Мкад и имеют охраняемую территорию, что очень немаловажно в условиях забитых платных парковок.

Кстати, городские платные парковки, стоимость которых в центре достигает 500 руб/час, для владельцев электромобилей бесплатны....

И снова здравствуйте! На связи всё тот же старый, но, надеюсь, небесполезный доктор-лифовод с моторчиком, в самом расцвете сил. По совету подписчиков, решил еще разок попробовать вернуться к жанру «многабукав», хотя давненько этим не занимался и вообще такое ощущение, что чукча не писатель, чукча видеоблогер))).

На самом деле, действительно, процесс съемки видосиков на для канала стал увлекать меня немного больше, чем регулярные изнасилования клавиатуры, да и по отзывам соратников стало казаться, что формат видео заходит лучше, чем тексты сомнительного качества....

Пробег обычно засекают так: зарядили и поехали пока не разрядиться.

Решил засечь пробег если много частых остановок и разных, коротких, когда авто не выключается и длинных, когда машина успевает выстыть полностью.

В ролике после обеда, получилось скомкано. Когда поставили брызговики поехали в гости на несколько часов. Вышли когда уже стемнело и поехали в два автомагазина, в разных района, потом за продуктами на окружное шоссе. дальше в ролике понятно все.

На сколько объективный тест про запас хода получился?...

Кто сказал что электрокар не для холодов? Работаем в -30, любые бензинки позавидуют!)))

Было интересно конечно как себя поведет машина, но уже знал что главное поддерживать рабочую температуру батарейки и проблем не будет. Соответственно так и было, с утра вышел включил машину и поехал!

Расход конечно был дикий, много ездить не получилось, так как подогревателей так и не сделал. Пробег составил 40км на зарядке, это считается хорошим результатом.

А теперь забудем предыдущую запись….

Ударили морозы, да еще и с ветром. Третью неделю темпер в районе -20 градусов и ниже, редко поднимаясь до -10.

Машина больше не ночует на улице, с такой температурой нереально. Перебрались в гараж. Зарядка 1-2 раза в день (могу себе позволить).

И вот тут вылез нежданчик, в виде чека PS. Это означает отказ электро усилителя руля. Ехать с такой проблемой практически нереально. С нескольких перезапусков Лифа ошибка сбросилась, но экстрима хватанул.

Начал копать варианты решения проблемы, оказалось проблема распространенная на Ниссанах Хтрэйл, Жук, Кашкай (про Лифа не нашел таких случаев)....

Прошло 8 месяцев или 5000км в России.

Для начала хочу сказать, что 5000км. за 8 месяцев – очень мало для электромобиля, чтобы получить ощутимую экономию на топливе. При этом Лиф не стоит, он эксплуатируется каждый день и на бензинке я бы столько не наездил по городу т.к. ради таких поездок даже не брал бы машину.

Теперь про зимнюю эксплуатацию. Почему пишу так рано? Ну так зима уже началась, несколько дней эксплуатировали в -15, а это для электрички ничем наверное не будет отличаться от -30 (которых будет от силы несколько дней в году и то машина будет в гараже)....

20й год был богат на события, в большей своей части на неприятные(((. Год был трудный.... но не для меня! И во многом благодаря покупке электрокара! В этом видео подведём итоги года, тем боле что общий пробег перевалил за 100 тыс км. Посмотрим в каком состоянии авто сейчас, какие сложности возникли в эксплуатации и конечно же посчитаем). Всех с наступающим Новым Годом! Успехов!

Появилась необходимость установить подогрев батареи Ниссан Лиф, чтобы сохранить запас хода в зимнее время. Проконсультировался у специалиста компании "Теплый Пол Маркет" какие варианты возможны.

Варианты были:

- пленочные полы - отказался, потому что плоскость не настолько ровная и надо делать отверстия под крепления, а это значит нарушить некоторые сегменты. Температура прогрева высоковата.

- стержневые - довольно легко подключать и установить, но ценник получается самый не гуманный.

- саморегулируемый - видел примеры монтажа и не очень эстетично, так как он плоский и на поворотах сложно крепить....

Копиться материал и в наш чат ребята закидывают свои приколы на лифе.

Сделали такой новостной ролик.

Тема электротранспорта продвигается и сейчас рассматриваем возможность отмены транспортного налога.

На вопрос куда-то съездить за город поделились ребята из чата. Это было поездка на базу отдыха в Аквапарк в Вологодском районе и на рыбалку в В Ярославском районе.

В городе появился новый лиф, реально новый, его пробег на момент прибытия в город 750 км.

Машинка из Франции 3я комплектация 40ка.