Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Даты выпуска в Японии.

(12.2010 - 10.2012) ZE0 24kWh

(11.2012 - 09.2017) AZE0 24kWh

(12.2015 - 09.2017) AZE0 30kWh

(09.2017 - н.в.) ZE1 40kWh

(01.2019 - н.в.) ZE1 62kWh

Т.к. японцы сделали улучшение конструкции, то сравнивать будет проще приводя плюсы модели в кузове AZE0 в сравнении с ZE0.

1. Значительно улучшена рекуперация энергии при торможении, даже при низких температурах и на ВВБ с малой остаточной емкостью. При этом рамки ограничения рекуперации сильно расширенны, доступна практически сразу даже при полном заряде батареи....

В период всеобщего весеннего карантина в рамках желания погонять батарею и подзарядить 12В аккумулятор задумался, а сколько электроэнергии потребляет Лиф находясь просто включенным без движения.

Расходомер на дисплея мультимедийной системы в покое показывает на своем инфографике потребление в районе 250 Вт.

Изначальные параметры, которые не должны были сильно повлиять на результаты:

Температура окружающего воздуха 3-10гр.

ВВБ 10-15гр.

Отопитель, вентилятор, фары, музыка, подогревы сидений и руля отключены....

Открытие работы в нашей сфере походу еще не скоро ожидается. Поэтому решил подработать в такси, для начала без людей. опробовать сервисы Яндекса Доставка и Курьер. Город у нас не большой порядка 300тыш жителей. Вот посмотрим стоит оно того или нет.

Два месяца, как я владею автомобилем Nissan Leaf 2011 года выпуска. За время эксплуатации автомобилем я совсем забыл про существование автомобильных заправок, а это, ни много ни мало, 1500 км., а если быть точнее, то моя экономия денежных средств составляет 20 000 рублей.

Существенный плюс автомобиля - это его дорожный просвет (клиренс) 160 мм. (ни маленький), и даже при посадке людей в автомобиль в количестве 4 персон, Leaf проседает не значительно.

Есть момент, что Nissan Leaf заметно реагирует на погоду и проявляется это во время зарядки следующим образом:

1. температура до +14 (дождь/влажность) - запас хода автомобиля составляет 96 км.;

2. температура до +21 (солнечная) - запас хода автомобиля составляет 107 км.;

3. температура до + 27 (жаркая/сухая) - запас хода автомобиля составляет 127 км....

Хочу дополнить основной текст. Благодаря внимательным читателям пришлось еще раз залезть в меню машины и проверить до скольки же все-таки процентов заряжается Лиф. Выяснилось, что до 100% (а не 80% как писал ранее).

Покопавшись в интернете, разузнал, что на AZE0 есть специальная кнопка в меню, на ZE0 только при таймере зарядки можно выставить 80% (поправьте если я не прав).

Так вот, при зарядке до 100% на табло красуется цифра 127 км. (но мы то всё понимаем...). Проезжаю при 100% заряде 80 км, остается 20 км - ставлю на зарядку....

Через месяц будет 2 года как у меня этот автомобиль. Что было сделано - туманки, ветровики, коврики. Больше машина ничего не требует. Состояние батареи изменилось не сильно. за 2 года минус 4%.

Появилось желание поменять на второе поколение.

Всем кто думает про этот автомобиль - если у вас не большие пробеги и есть место зарядки, то вы будете очень довольны.

Увидел на одометре цифру 100.000 и задумался: а сколько стоит сто тыщ эксплуатации электромобиля Ниссан Лиф по сравнению с машинкой на ДВС? Сел, посчитал и прослезился:

Всем привет. Можно было подвести общие итоги зимней эксплуатации еще в марте-апреле, но только сейчас руки дошли перед отпуском. Как я писал ранее, машину я приобрел перед самой зимой в Сибири, что для Лифовода является определенным испытанием, да и на бензинки эксплуатировать в морозы не подарок.

Сразу в начале, как ни странно в нашей стране, но для Лифоводов в этом году две хорошие новости про обнуление))). Транспортный налог для Иркутской области с этого года старый губернатор сделал 0 руб. Так же с апреля в РФ ввозные пошлины на электромобили обнулили....

Пока ждем машину у дома надо подготовить зарядку у дома.

прикинули что нам понадобиться для монтажа: сам ящик, столбик, счетчик двух тарифный, труба пвх, гофра, кабель 3*2,5, крепеж для гофры и пвх трубы, цемент, автомат 2шт., силовая розетка. вышло чуть меньше 8т р. потому что крепеж был и столбик сосед сварил по цене лома.

Основной вопрос как это сделать законно, пришлось обзвонить по кругу компании предоставляющие электричество. И у нас нету стандартов для установки таких розеток. После недели созвонов, электрик из нашей УК согласился подключить и помочь проложить по правилам под его ответственность....

Незаметно прошёл целый год моего владения электромобилем Ниссан Лиф. В этом видео полный и максимально честный отчёт от владельца со всеми нюансами: экономия, пробег, динамика SoH, плюсы, минусы, подводные камни.

А иметь или не иметь - решайте сами))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф