Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток.

С 18 по 23 октября осуществил автопробег по маршруту Владивосток-Благовещенск-Владивосток. Проехал 3000 км. При температуре от +10° до -9°С. На всём протяжении пользовался чадемо 9 русгидро и 1 в гостинице-ресторан Форт Цемент в Спасске-Дальнем в одну сторону и столько же в другую. Плюс 1 раз розетка 220 В в Райчихинске у знакомых. Пробег прошёл хорошо. Были шероховатости, но всё преодолено. Чуть позже выложу фильм о путешествии.

Доброго времени суток.

Появилась возможность проверить пробег. И он увеличился в 2 раза. Едишь и вообще не думаешь об остатке. Вот такая арифметика. Это не может не радовать. С такими показателями можно смело ехать на дальняк в 1000, 2000, 3000 и более километров. Что в ближайшее время и совершу. Прикрепил видео о пробеге/остатке. Всем добра и ни гвоздя, ни жезла))

Всем доброго времени суток.

За полтара года проехал 52000 км. Много или мало, решайте сами. Арифметика проста. В день проезжаю 100+ км. Менял масло в редукторе. Заряжаюсь в основном от розетки. Как было 10// так и осталось. Осталнымм показателями не заморачиваюсь. Лиф помогает в стройке, отдыхе и расходы минималные, на розетку )) На днях установлю допку. Об этом напишу позже. К отзыву прикрепил короткое видео о лифе и .....

Всем доброго времени суток.

Нашёл в архиве видео с пробегом 111111 км😉👍. Сейчас уже 139000+. Про экономику смысла писвть не вижу. Она очевидна. С янввря 2022 года по настоящее время 10//. Soh уменьшился. Понятно. Не парюсь. Лиф - лучший автомобиль. Прикрепил видео, смотрите ниже👇

За пять лет SOH просел с 69.9% до 60.4%. В среднем на 2% в год. Причём заметил, что хранение в гараже, что на улице не влияло. Насколько знаю главное постоянная езда, т.е. разряд/заряд. Пробер в год в среднем 8000км. Для второго авто в семье не мало.

Комментарии к фото:

Фото 1 - прогноз при покупке.

Фото 8 - прогноз спустя 5 лет.

Фото 2-7 - SOH при покупке 50т.км и SOH на пробереге от 80т.км до 94т.км.

Доброго времени суток.

Лиф не только экономит, но и помогает строить и перевозить стройматериалы.

3 метра не проблема. Так чтобы полностью в салоне поместилось, то 270 см.

В подтверждение, прикладываю коротенькое видео перевозки

Доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва.

Эксплуатация лифа продолжает радовать и экономить бюджет. Принято решение установить допку. Для увеличения пробега на одном заряде и более уверенной зимней эксплуатации. Для минимизации зарядок на не надёжных чадемо одной из компаний)) Да и дорогие эти зарядки стали и не выгодные. Ночной тариф👍

Также установка допки позволит увереннее путешествовать не только по югу Приморья, но и на более дальние расстояния. Короткий ролик прилагаю.

Продолжение следует😉🤝

Доброго времени суток.

На днях ехал по трассе. Расход радовал. Рельеф тоже. На 1 кВт 10,5 км. Всегда бы так. Но рельеф у нас холмистый. Сопки. Затяжные подъёмы. В населённых пунктах с ровным рельефом, лиф идеален для передвижения.

Всем добра и хорошего soh))

Год эксплуатации перепакованной батареи 30 кВт от Владимира из Перми показал надёжность конструкции. В настоящее время использую CAN-мост Рината из Оренбурга, как более удобный в плане тонких настроек – ёмкость ВВБ, напряжения на ячейках, режимах температур и прочее. Езжу ежедневно, поскольку есть необходимость. Летом заряжаюсь через день-два, зимой – ежедневно. Авто вполне покрывает мои потребности в передвижении, выезд в зону отдыха за город – не проблема. Передвижения между городами в мой стиль жизни не входят, поэтому городской автомобиль, коим в условиях отсутствия энергетической инфраструктуры является Лиф, меня вполне устраивает....

Вторым электромобилем, с небольшим промежутком после лифа, стала -  Model S рестайлинг полноприводная 75D

Купил с пробегом 100тыс и за год с небольшим накатал +60тыс

Отличная машина, но низковата для моих задач. Брал специально без пневмы. Пневму всё-равно перед каждой кочкой не будешь задирать, смысла в ней на подобном авто не вижу до сих пор.

Присматривался к Иксу, но пощупав сам оченьне понравилось лобовое стекло заходящее до середины крыши целиком. В солнечную погоду очень неприятно печёт голову и нечем прикрыться от солнца, козырьки чисто декоративные....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф