Список дополнений

Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В Nissan Leaf при замене оригинальных дворников дешевле будет поменять только резинки.

Дворники стоят фирмы Mitsuba (около 3500 за пару),

Каталожный номер щеток в сборе

28890-3NF2B и 28890-3NF2A + задняя 28790-3NF0A, но подходят и Pitwork и Honda. 655 и 400 мм.

Каталожные номера только резинок Nissan

28895-1AA0A левая цена около 800р

28895-1AA1A правая цена около 500р

Подходят и другие каталожные номера например с Ниссан Мурано 50 и 51 кузова.

Один из пользователнй сайта mynissanleaf ставил резинки honda c каталожными номерами 76632-stk-a02 и 76622-stk-a02

Продолжаем прокачивать лифа.

Перевод приборки на английский оказывается можно сделать и промо с телефона по ОБД.

Еще вылезла проблема с туманками на машине брата. В туманках начали плавиться цоколь., лампы надо на лед менять.

Заодно запечатлели демонтаж бампера.

И корешу ставили стальную защиту. Родную в труху растрепал.

Подробнее в роликах

Процес не сложный, шланг с кондея проходит у ног пассажира под заглушкой.

Оставлю коды чем пользовался.

AMD AMDFC758C фильтр салонный угольный

ASTROhim AC8602 очиститель кондиционера, аэрозоль 210 мл

Step Up SP5152 пенный очиститель автокондиционера step up air co

Step Up SP5154K Шланг-удлинитель для пенного очистителя автокондиционера

подробнее в ролике

На 41м году жизни узнал, что можно устранить вмятину на кузове автомобиля своими руками с помощью нехитрых материалов и инструментов.

Подробности в видео, ссылки на места возможного приобретения материалов и инструментов — в описании к ролику на ЮТубе.

Всем привет! Дополняю отзыв по техническому обслуживанию автомобиля, если это можно назвать обслуживанием по сравнению с бензинками )). На дворе начало июля 2020 г., накатал уже около 6,5 тыс км. с ноября 19 года, пробег 95 000. Машиной пользуюсь практически каждый день. Пока в мае был в отпуске доделал что было желательно поменять.

Изначально когда брал машину, при проезде лежачих полицейских машина издавала неприятный скрип. По логике вещей и как пишут Лифоводы, это скрипят втулки переднего стабилизатора....

первый ze0 у нас в городе. за 100 т км уже укатал тормоза. (у меня только начал нащупываться износ на aze0 80т км)

при замене сравнил изучил вопрос в разнице тормозов.

в ze0 аж 2поршнивые (навара, мурано, патфайндер)

Колодки Nissan

AY040-NS156 = ~ 16 тыщ руб

передний мост ; год выпуска до: 05/14

Тормозная система: Tokico;

Ширина [мм] : 163,7; Высота [мм] : 53,8; Толщина [мм]: 15,4

Колодки Tokico = 2300 руб

LYNXauto BD-5731 – 1200руб

Nisshinbo NP-2082 / NP -2020 / PF-2517- 2000руб

на aze0 уже однопоршневые, но ему уже и не надо 2 поршня....

В принципе тема уже у многих пережевана. самый геморой это отмыть арки, что занимает куча времени.

материалы выбрал stp-russia.ru

Артикул: 00519-11-00 - GB 1.5 - 2листа

Артикул: 00037-01-00 Мастика антикоррозионная вибродемпфирующая NoiseLIQUIDator - 2 банки

бюджет получился почти 2000руб. (кусточки еще купить надо). выгоднее брать коробку на 4 банки и там с кисточкой будет.

Подробнее на видео

При просмотре ролика одного лифовода заметил не равномерный износ колодок. У него еще примерно такойже пробег. Езжу уже второй месяц, но ревизию подвеску так и не сделал. Для ревизии подготовил универсальную смазку от WMPauto.

Мне повезло, износ равномерный. Есть небольшой налет ржавчины на крепежных болтах и все.

Вывод: тормоза проходят, мне кажется все 200т км., но обслуживать их все равно надо.

Купить коврик и другие аксессуары для Nissan Leaf

И снова здравствуйте, кому интересны электрички.

Скажу сразу - не было такого дня,что бы я пожалел, что я сел за баранку этого пылесоса)))

Машина радует.

С момент покупки прошло уже 14 месяцев, ничего не сломалось!

Из того что я делал с машиной (кроме форс мажора от которого бензинки тоже не застрахованы, расскажу чуть ниже)

Итак за 14 месяцев поменял сам воздушный фильтр - геморой ещё тот))) это около 1000 руб.

Поменял масло в редукторе 2500 руб. масло + работа

На алиэспрессе купил резинки на дворники 3 комплекта около 500 руб....

Долгих 52 дня длилась эпопея с восстановлением моей серебряной ракеты после грёбаного ДТП. Итогом этой эпопеи стало полное восстановление и даже обновление автомобиля, обретение новых друзей и знакомых, новых знаний и навыков, ну и 3 видео на моём канале. Суммарная стоимость моего попадоса оказалась не такой уж и большой, но обо всём подробно в видео:

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф