Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Такой и должен быть автомобиль - месяцами не поднимаю капот - только если подлить водички в омывайку.

Приехал домой, телефон и машину воткнул на зарядку, утром достал с зарядки, поехал.

77 тысяч а еще родные колодки. Рекуперативный режим, однако(:

Думаю, до 100 доеду на них.

Да, засунуть ввб 40 - просто идеальная машина была б.

1) переодически (хотябы раз в неделю - месяц) выжимать педаль тормоза до упора. Тогда не будет резкого схватывания тормозов и не нужно обучать тормоза.

2) чтобы дворники были в обогреваемой части стекла от печки, для этого нужно выключить авто и потянуть на себя на несколько секунд рычаг дворников.

3) чтобы сделать подмес воздуха (заслонка полузакрыта), необходимо, когда забор воздуха идёт снаружи нажать на кнопку рециркуляции воздуха (по салону) и подержать несколько секунд. Индикатор кнопки моргнёт два раза....

Кстати был глюк первый . После мойки в выключенной машине открывался/закрывался щиток магнитолы. Сам по себе. Без остановки. Скинул клемму на час. Все прошло.

Загнал машину на диагностику ходовой. Все в идеале, вообще никаких замечаний. За бухание опорных - сказали смирись. Никто не слышит кроме меня и даже если их поменять не факт что станет лучше.

А так - все супер. Езжу и радуюсь.

Так получается что все обновления в борт журнале Лифа практически не имеют отношения к его техническому состоянию. Тьфу тьфу тьфу.

После нашей последней сходки на меня вышло местное ТВ и попросило рассказать пару слов о диковинных машинах. В результате на экране оказались я, Гурген и Артемий. Мы не большие специалисты по Лифам, но рассказали что могли. Возможно, это поможет в деле продвижения вопроса заправочной станции в Ставрополе и окрестностях.

Большая просьба поддержать видео программы просмотрами и лайками....

Добрый день. Особо ничего не планируя, просто решили собраться и сделать красивое фото нас и наших авто. Никогда раньше не собирались, только виделись перемаргивались на дороге. Думали будет 4-5 машин. В итоге набралось 13. Очень приятно, что нас уже так много. И по моим ощущениям, здесь не было и половины тех Лифов, которых я вижу на дороге . Думаю в следующий раз нужна будет площадка побольше.

У нас уже есть своя группа в ватцап. Если вы проживаете в ставропольском крае и у вас есть электромобиль - Лиф, митцубиси, смарт, Тесла или ещё какой - пишите мне, добавим вас в нашу группу.

Покупая электромобиль, каждый задумывается над вопросом зарядки. Я не исключение. Еще стоя перед выбором авто были определены несколько мест, где можно зарядиться: гараж, работа, дача. Но основную точку зарядки, конечно, хотелось иметь во дворе рядом с домом. По приходу автомобиля я пользовался первыми тремя вариантами, но параллельно думал об организации четвертого.

Сначала я планировал пойти офицальным путем: Поставить опору, на ней повесить ящик со счетчиком и розеткой, и подключиться от рядом расположенной трансформаторной подстанции....

Поставив Лиф на зарядку в гараже, в один прекрасный день я остался без «света». Т.к. внутри гаража электропроводка новая, подозрения пали на распаячные коробки на улице. Заглянув в первую же из них, я обнаружил обрыв. Ревизия остальных коробок показала, что электропроводка работает на пределе.

Чтобы не испытывать судьбу и в самый неподходящий момент не остаться с незаряженной машиной принято решение проложить цельный кабель от распределительного щита до гаража. Кабель ВВГ 2*4мм 60 метров + гофра на 16 60 метров обошлись в 3000 руб....

Люди часто задают одни и те же вопросы, в ролике ответы на них.

Обзор нескольких автомобилей на рынке Владивостока

Наше правительство делает громкие лозунги и заявления по поводу развития электромобилей в стране и в частности зарядных станций. По факту – тишина. Во всяком случае, у нас в регионе.

Решил я на днях воспользоваться электромобилем и съездить на горнолыжную базу. Предварительно позвонил на базу и уточнил возможность зарядки электромобиля. Процесс постановки авто на зарядку оказался длительным и неудобным. Я решил обратиться в администрацию комплекса с просьбой организовать точку зарядки электромобилей:

"Здравствуйте....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф