Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Крыша - итого 3895р.

Вибра: Артикул: 00653-09-00 StP Aero - 349 ₽*4 листа = 1396р

Утеплитель: Артикул: 60040-06-00 GreenFlex10 - 1059 ₽

Артикул: 10041-10-00 GreenFlex6 - 765 ₽

Звукопоглатитель: Артикул: 00010-01-00 Бипласт10К - 675 ₽

Багажник сделал остатками вибры и звукопоглатителя с дверей.

А так надо туда по рекомендации производителя

если делать тотально:

Relief 15 -1 лист

Барьер 4 КС -2 листа

NoiseBlock 2 -8 листов

...

Не стал акцентировать про демонтаж обшивки, так как не вижу ничего сложного.

Материалы как обычно взял STP. эффект как всегда приятный и стоит того.

Вибра StP Aero 2мм

Толщина листа 20 мм

Размер листа 0.75 х 1 м

Масса одного листа 0.41 кг*4*80%=1,3кг

...

Захотелось в багажник ящик для барахла и полку. Посмотрел цены и передумал покупать. Запилил из куска фанеры и самоклеющегося карпета. Как говорила моя бабуля - голь на выдумки хитра)

Чтобы было уж совсем тихо и комфортно закатал шумкой вкруг)

Хоть лиф и интересно рулится , в сравнении с бензинкой, почему не сделать еще лучше?

На ED'ехе их вообще 3 стоит. и эффект очень клевый.

Распорки брал в челябинске, ссылку под роликом оставил.

Инсталляция прошла не совсем гладко, как говориться "доработать напильником". в моем случае сваркой.

теперь надо делать подвеску. но это в другой раз)

Всем доброго времени суток! Всех лифоводов в первую очередь волнует так называемый soh! Примерная остаточная емкость батареи автомобиля, один и тот же электромобиль может стоить в разы дешевле либо дороже в зависимости от этого показателя. Вот в моем случае так и получилось, покупал LEAF c Soh в районе 90%, меньше чем через год получил 70%! Беда такой деградации крылась в банальном программном обеспечении батареи. Не вдаваясь в подробности прошивки (скажу что делал со снятием блока управления батареей собственно он и шьется) Желаемый результат я получил!...

Нашел на али прикольные стопы с несколькими режимами работы. Понравилось что они не точками светят. Дублируют габариты, стопы, поворотники. установка в принципе не сложная, но решил запечатлеть подробную установку, чтоб другим было проще разобраться.

Ссылку на стопы под роликом и там еще на другие полезные ништяки.

Взял на пробу зарядку на Али. обычно берут все "Дусю" и "Зиту".

из плюсов то что кабель толще 2,5мм, чем в оригинале 1,5мм (который немного нагревается)

Сам блок легче. По нагрузке дает чуть больше. Информативный дисплей.

Минусы покажет эксплуатация.

Как говорил что мне по стоку скучно ездить. Вот и нашел тюнинг для Лифа. Эффект от распорок понравился и на прошлом автомобиле, почему бы и тут не поставить. Сделаю сравнение до и после.

Про радио уже много писали. не буду спамить.

кабель обычно все берут дусю или зиту, но я взял на пробу недорогой, попробуем его в действии. Первое впечатление хорошее.

Радио адаптер Skyway S00204001

Распорки https://rasporki.com/

Кабель https://letyshops.com/r/aliexpress-062d537a3af0

подробнее в видео

Хотелось бы поделиться опытом и собственным мнением об улучшениях, которые потребуются к выполнению сразу и которые возможно реализовать в процессе эксплуатации не нового электромобиля. Надеюсь данным дополнением буду полезен для тех кто только недавно купил или собирается купить такую машину. Да и получилось так, что для всех начинающих автомобилистов в целом.

Не буду затрагивать процедуры оформления документов. Скажу лишь, что номер кузова у Ниссан Лиф находится под капотом, за пластиковой крышечкой возле дворников....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф