Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Автомобиль продан, но осталась информация, которая готовилась публикации. В этом, заключительном, дополнении хочу коротко изложить основные моменты.

Начну с состояния ВВБ. Купил машину в феврале 2017 г. с 87% SOH, продал в мае 2023 г. с 72 %. За 6 лет – 15 %, что укладывается в «среднюю по больнице» деградацию в 2-4 % в год. Заряжал машину как удобно: после полной разрядки, с половины заряда, просто дозаряжал, когда требовалось. Заряжал на быстрых и медленных зарядках. Главное – не оставлял на долго сильно разряженной и при длительной стоянке оставлял с зарядом около 50 %....

Вторым электромобилем, с небольшим промежутком после лифа, стала -  Model S рестайлинг полноприводная 75D

Купил с пробегом 100тыс и за год с небольшим накатал +60тыс

Отличная машина, но низковата для моих задач. Брал специально без пневмы. Пневму всё-равно перед каждой кочкой не будешь задирать, смысла в ней на подобном авто не вижу до сих пор.

Присматривался к Иксу, но пощупав сам оченьне понравилось лобовое стекло заходящее до середины крыши целиком. В солнечную погоду очень неприятно печёт голову и нечем прикрыться от солнца, козырьки чисто декоративные....

Из-за новогодних праздников Лифом не пользовался до 5 января.

05.01.2022 – Первая попытка воскресить машину. Решил по простому: заехать на мойку, там за пол часа дизель оттает и фен включится. Не повторяйте этот трюк с неработающей печкой. Машина превратилась просто в кусок льда, фен все-также ушел в ошибку Е-8. Магнитола зависла и на перезагрузку не реагирует, зарядка не работает. Очень злой, замерзший, уставший иду домой.

06.01.2022 – Фен фигня, надо разбираться почему машина не заряжается. Идем от простого, проверяем кабель....

В общем за 2 года нам так понравилось что мы решили обновить наш автопарк и купили АЗЕ0 2013 и 2014 г. цены на них растут. машинами очень довольны. подогревы руля и сидений просто прелесть. один без пробега по РФ. второй 3 года в РФ. у второго не было защиты, установил стальную и купил обвесы.

После Лифа захотелось машину попросторнее. К тому же у меня родилась вторая дочка. И будучи большим любителем марки Honda я остановил выбор на Honda Freed. Семь мест, огромный салон, надежная и функциональная машина. О ней в следующем отзыве)

Всем доброго времени суток! Всех лифоводов в первую очередь волнует так называемый soh! Примерная остаточная емкость батареи автомобиля, один и тот же электромобиль может стоить в разы дешевле либо дороже в зависимости от этого показателя. Вот в моем случае так и получилось, покупал LEAF c Soh в районе 90%, меньше чем через год получил 70%! Беда такой деградации крылась в банальном программном обеспечении батареи. Не вдаваясь в подробности прошивки (скажу что делал со снятием блока управления батареей собственно он и шьется) Желаемый результат я получил!...

Как всегда всех приветствую!

Вот и прошёл год как мы вместе. За это время пройдено 22000 км. Лиф эксплуатировался каждый день и каждый день он доставлял удовольствие.

Да, есть небольшие слабые места как-то блок управления водительского стеклоподъёмника, скрипящие втулки стабилизатора при околонулевой температуре и слабая правая стойка стабилизатора, но это всё мелочи и легко лечится, о чём изложено выше. Но эта "электричка", как говорят знакомые, всё так же приносит щенящий восторг и кайф от езды, как и год назад!...

Автомобиль продал в начале апреля, но снять прощальный ролик удалось только сейчас.

Здравствуйте!

В связи с приездом нового Лифа и продажей предыдущего, далее отзыв пойдёт про нового.

И так отличия от предыдущего Лифа: 2012г, камера заднего вида, антенна плавник на крыше, габаритная антенна на бампере с подсветкой и автоматическим складыванием при выключении авто, ветровки, пробег 26000 км, батарея 10 делений. Причём сравнивая показания Лифспая наблюдается медленный но верный рост показателей. Когда стабилизируется, выложу скрины.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф