Ниссан Лиф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет.

Установил шины Pirelli 215 60 17. Ранее ставил проставки спереди 2 см, назад 2,5 см. Сейчас клиренс 23 см. Проехал на новых шинах 1000 км. Расход немного увеличился. Не кретично. Вместо 110-135 км, проезжаю 100-120 км Но так как через месяц планирую установить допку, норм. Но сейчас увереннее еду там, где раньше бы не ехал. Ну и мягче едит лиф. Результатом доволен. Всем добра. Ниже ссылка на видеоролик об установке шин

Доброго времени суток. Пришло время смены резины. Зима была R15 и весила 15 кг, лето R17 весом 19,5 кг. Пробеги не изменились, разве только из-за сезонного потепления, но это ещё в марте произошло. Давление 2,6. Дорожный просвет увеличился на 13 мм. Продолжаем наблюдать😉🤝👍🔌🚘Лиф радует каждый день

Всем добра!

Решил поделиться фото нового литья и нулЁвой зимней резиной на наш aze0. Не каждый день покупаешь комплект новых колёс на автомобиль. Но лиф, и отчасти за счёт экономии на покупке углеводородов, даёт вам возможность приобретать новое литьё, новую резину и даже более, иметь два комплекта колёс на лиф)) И зимнее и летнее. А это в свою очередь даёт возможность экономить на сезонном шиномантаже два раза в год. И это здорово. Кстати о размерности: зима 185/65/15, лето 205/55/17.

Всем привет!

Зима близко...

Кстати, вышел тизер приквэла "Игра престолов" - называется "Дом драконов". Премьера в 2022 году.

Сегодня приобрёл и сразу "переобул" шины на лифа. Размер решил взять чуть больше 215/55/17 вместо штатного 215/50/17. По опыту предыдущих зим, не большое увеличение клиренса за счёт более высокого профиля шин - не проблема, и на величине пробега никак не отражается. Зато по не чищенным дорогам будет комфортнее передвигаться. 100%. Проверено годами. Позже опубликую фото и отзыв о пробегах на зимней резине....

Про выбор дисков был пост ниже.

Резину решил попробовать Yokohama BLUEARTH-A AE50

Накат пока хуже чем был на эко бриджстоуне. Летом еще посмотрим как пойдет, так как считай еще обкатка идет.

По уровню шума пока тоже не лучшие показатели. Хотя за 13т с копейками норм. На официальном сайте они 16800р.

Резину взял на том же самом сайте онлайнтред.ру

с учетом скидок и шиномонтажа комплект колес вышел всего 27 000 руб.

( Сейчас такой комплект уже выйдет 34т.р.)

Решил подготовиться к лету зимой, как должно быть) да и цены не сезон значит должно быть не дорого.

Задался вопросом найти самые доступные легкие диски.

Почему именно так? легкие колеса экономят энергию/топливо, но не настолько чтобы за них платить бешеные деньги, не окупятся никогда. теже KOSEI или OZ б/у в районе 30т.р. а новые больше 60т.р.

изучив предложения на рынке, посмотрел несколько сайтов, оказывается прям в россии делают не мало колес.

Мой выбор пал на Диски iFree Moskva с заводскими параметрами Лифа 6.5x16/5x114.3 D66.1 ET40 Хай вэй вес диска 7.5 кг

с учетом купонов и бонус доплатил всего 12500 на онлайн трейд, сейчас уже нет в продаже там....

Пришлось на зиму переобуваться намного раньше обычного, так как машина была еще на заводской резине и я ее докатал в труху. Причем износ на всех 4х колесах по внешнему краю резины.

От моей ED'ехи оставались 15е колеса и я почему то был уверен что они подойдут, но на AZE0 только R16.

придется их продавать.

колеса легкие японские. Восстанавливал ( прокатывал, пескоструил, красил порошком)

Хотелось найти и легкие диски и красивые и интересными параметрами.

Такой расклад в городе у нас нереальный. понравилась реплика XXR, но новые на рабочую лошадку жалко, и весят 8,5кг, хоть и шириной 7jj и ET30

...

Пришло время менять облысевшую летнюю резину на колёсах моего Ниссан Лиф, заодно решил приобрести второй комплект дисков, чтобы не быть зависимым от очередей на шиномонтаж в горячую пору. Углубился в эту тему, и, казалось бы нашёл ответ на вопрос: "Какие шины и диски лучше для Nissan Leaf?", провёл испытания, но что-то пошло немного не так...

А через несколько дней всё опять перевернулось с ног на голову.

В итоге появилось это довольно длинное видео с неожиданной развязкой и интригой.

Так какая же всё-таки резина лучше для электромобиля?...

Добрый день.

Первое - soh 77%, не меняется.

Второе - после изучения всего что нашел в интернете по этому авто (включая американский мануал) настроил таймер зарядки. И теперь авто всегда заряжается до 80%. В пробеге это минус10-15 км. А вот в жизни батареи это должно добавить очень серьезно.

Третье - поставил летнюю резину чуть большего размера р16- 205/60 Бриджстоун. Стало значительно тише и мягче. На пробеге с одной зарядки это не отразилось по-моему никак. Плюс новые литые диски, хромированные. Р16, ширина 7, разболтовка 5*114.3, вылет 35, цо 73 (кольца переходники на 66.1). Машина стала выше где-то на 1 см....

Здравствуйте!

Вместе со вторым Лифом приехали новые диски и погодные условия продиктовали замену резины. Диски Ниссан, параметры штатные. Резина Toyo Garit G5 R16 205/55.

По сравнению с летними и родным литьём вес примерно такой же. Резина мягче и тише, накат и соответственно запас хода немного больше.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф