Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1996

Ниссан Леопард 1996 — отзыв владельца

, Мариинск
Год выпуска: 1996
Здравствуйте дорогие форумчане. Наконец -то решил написать свой первый отзыв о своем "новом друге" который появился у меня. Это уже не первая моя машина, но только сейчас я дозрел до отзыва...

И так начнем:
1. Приобретение
Владел я тазиком 15 модели 2010 года выпуска, цвет сочи 360, 8ми клапанов. И на столько она мне надоела, аж до жути- постоянно что-то ломалось, выходило из строя. Сделаешь одно- начинает сыпаться другое. В ДВС лазил 3 раза. Первый раз замена поршневой, второй раз пришлось доделывать то, что криворукие мастера не доделали, а именно головку, третий раз удалил кат.коллектор и залил другую прошиву. Но работала она исправно, ни разу не подводила. И вот однажды бороздил я просторы дрома и натыкаюсь на этого зверя. Не буду описывать все подробно, скажу одно- обменялись мы ключами... И поехали каждый своей дорогой. Что сказать, достался этот экземпляр в довольно таки среднем состоянии.

2.Эксплуатация
Опишу сразу минусы: Ходовка-требует вложений и грамотных рук.
Кузов- аналогично, весь в гудроне. 2 часа убил чтоб с химией оттереть. После капитальной мойки и полировки салон и кузов засияли как новые)))
Салон- не работает климат и радио, климат дует, но не отвечает на команды даже экран не работает, но это дело поправимое(куплю новый) радио не работало пока я туда свой нос не запихал, оказалось все просто- кто туда лазил до меня просто "невменяемые" это звучит более культурнее. Пока все подключил, все работает. Везде прокуры небольшие. Круиз не работает.
Зиму мне хозяин не стал отдавать, впрочем как и я ему... Благо друзья пришли на выручку и отдали шипы 235/70R16 хотя стоит лето 215/65R16 вот думаю, сильно ли цеплять будет.

Плюсы: В салоне тишина даже при 170 км/ч, голос подает только когда спрашиваешь, где-то на 4-5тыс.об.
Не ожидал для 3 литров V6 расхода 12-15 литров в городе, был приятно шокирован.
Машинка конечно же устала, но и не мертвая, приложить голову и руки которых к ней уже давно не прикладывали и будет конфетка.
По комфорту езды нравиться больше чем корейский автопром( у мамы киа церато 2013г) пластик там по сравнению с моей откровенно деревянный!
Инфы про авто очень мало, да и какая есть практически вся на японском.
В русский тазик больше ни ногой.
Ездию всего еще меньше месяца, так что буду дополнять отзыв со временем...
Буду левика восстанавливать помаленьку

Николай
Левик в народе - тойота левин ))) а в целом за японца жму руку! Леопард, редкий зверь ))) даже на Дальнем востоке!

Если интересно, можно добавиться в группу в вацап по 33 кузовам. У меня тоже Лео ;)

сколько лошадей в ПТС ??
посчитай налог в Кемеровской области... не меньше 30,000р в год.. + ОСАГО ..

по расходу - сейчас лето.. зимой в мороз отпишеш..

авто комфортное .. но эти траты тоже нужно предусмотреть... .
Alester:
сколько лошадей в ПТС ??
посчитай налог в Кемеровской области... не меньше 30,000р в год.. + ОСАГО .. по расходу - сейчас лето.. зимой в мороз отпишеш.. авто комфортное .. но эти траты тоже нужно предусмотреть... .
270л.с за налог знаю, ОСАГО 7 тыс вышло. По расходу у меня так "много" получилось потому что постоянно педаль в пол. Смотрел бампера, так они дешевле стоят чем на 15
Мой отзыв: Nissan Leopard 1996

... супер редкий VQ30DET
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

34rus
Вот вроде у самого ниссан праворульный, но пятнашку 10 года я бы много раз подумал, прежде чем ключ в ключ отдать))
Вот продать 15шку и повыбирать, поторговаться- другое дело...

Курган
Может я деревня, но что там???
VQ30DET, судя по мощности и объему.

Курган
Очень сильно.

ДРАКОН_пират:
... супер редкий VQ30DET
я ,полагаю, автор интересовался за rb. - это модель двигателя, например, rb25de.

Владимир0604:
VQ30DET, судя по мощности и объему.

... говорю же - редкий VQ30DET
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
maks
значит должно 220 л с

Андрей
235/70/16 не в каждый паркетник встанут.
На легковуху 100% нет.
215/60 твой размер. Или 205/65/16

Фритаун-Благвиль
Автырь,как ты владея месяц автой не знаешь,сколько в каком двигле лошадей
Глянь на табличку под капотом с номером кузова,там должно быть написано,чё за реактор стоит в твоём пароходе.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

покупал не у армян кстати?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

отлично

Не мертвый мягко сказано,баллоны 235 только на джип
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А что думаешь насчер резины 235/70R16 будет сильно цеплять?
Не влезут, у меня зимние 215/60/16 перед и 215/65/16 зад, думаю это предел на стоковых стойках и дисках

денис
Андрей:
235/70/16 не в каждый паркетник встанут.
На легковуху 100% нет.
215/60 твой размер. Или 205/65/16
У меня на таком же зверей стояли 235/70/16 цепляли когда руль до конца вывернут а зад норм

Bender:
Автырь,как ты владея месяц автой не знаешь,сколько в каком двигле лошадей
Уже написал какой там ДВС стоит

ильяи:
покупал не у армян кстати?
Нет, а что?

Фритаун-Благвиль
Уже написал какой там ДВС стоит
Ну значит ты платишь лишние денги.Не знаю,как у вас,у нас в амурке налог за 270 был бы 40500 .А за 220 лошадей уже 16500.Вот как-то так.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Согласен с автором по поводу Таза,комфорта ноль,сыпется что то постоянно,безопасности не какой!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Запчасти многие подходят с Cedric и Gloria в 33-х кузовах. Салоны абсолютно одинаковые, двигатель и ходовка тоже. Где то книжка валялась дома по двигателям VG и VQ. У самого когда то Глория была 33-я VQ30DET.

Buryi:
Спасибо, уже знаю

Знакомый за Камри 277л.40тыс.платит.

Нет, а что?
да просто один знакомый армянин на таком в чебулах ездил.и год и цвет такой.вот и подумал
ilyi

Доброго времени суток. У меня тож такой же кот, но c vg30. С раширительными проставками у меня стоит 18/235/50)) смотрятся отлично))
Мариинск
Ребята подскажите, хочу поставить VQ25DE вместо VQ30DE встанет ли он по подушкам и что нужно еще менять?

IKul:
Задумался о замене ДВС на VQ25DE вместо своего VQ30DE встанет ли он по подушкам и к АКПП?

evgenyboss
Сам с Кемерово, видел этот аппарат, малость денег не хватило что бы выкупить! Подвеска жесть каких вложений требует на Лео )

Здарова всем я приабрел себе такую Лялю есть с ней проблемы не работает манитор подскажите как его отремонтировать заранее спасибо

Добрый день у меня тоже Леопард 1996 года у вас что именно не работает панель приборов ? (подсветка)

Мужики подскажите может кто сталкивался у меня стрелка спидометра сама по себе гонит то залипает до упора свыше 180 км то дергается датчик скорости проверял на коробке рабочий Леопард 1996 года

Иван
Якутск
это у них болезнь. надо снимать приборку и пропаивать контакты. короче нужно отдать автоэлектрику они знают что там надо пропаивать

ден
Николай
Это точно очень редкий в Хабаровске тока у меня 3л кожа

ден
IKul
Добавьте

ДРАКОН_пират
... говорю же - редкий VQ30DET
Да не такой уж он и редкий

с.Анучино
"5" земляку за кота!

Продажа Nissan Leopard 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!