Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1982

Ниссан Леопард 1982 — отзыв владельца

, Краснодар
11951
Год выпуска: 1982
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: SGX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлокоричневый
Салон: стеклоподъемники, электрозеркала, руль Момо и что-то еще
Двигатель: L20ET
Итак, Лео.
Я, если честно, Ниссаны не очень люблю, несмотря на то, что у меня их два: собственно, Nissan Leopard PF30 с L20ET 1982 года, о котором и пойдет речь и Nissan Fairlady Z32 VG30DETT 1992 года. Сам я вообще, вожу себя любимого на Toyota Supra JZA70 1JZ-GTE левый руль 1987 года и очень этому радуюсь.
Попал Леопард ко мне чисто случайно. Паренк один прикупил его очень недорого в одной из многочисленных станиц края и пригал ко мне на СТО, чтоб мы его посмотрели и сказали что с ним вообще делать-то. Ух, а делать с ним надо было много... Первое впечатление было не из приятных: неродная оптика, почуханный кузов, полуразобранный салон и, что самое неприятно, работающий на 4-х цилиндрах двигатель. Но активе у дедушки (как мы его ласково прозвали) были читсый и неубитый, хоть и разобранный салон, отлично работающая аудиосистема, исправная МКП и, в принципе, хоть и подгнивший, но не битый критично кузов.
В общем, рассказали мы клиенту что и как...честно, просчитали стоимость работ и запчастей и вечером того же дня он предложил мне этого автомоблия у него купить...почуял, злодей, что понравился он мне...в смысле Леопард...я подумал прикинул и согласился. Люблюя старые японские машины, да еще и редкие.
Деньги были переданы, документы и ключи получены. Надо было с этим что-то делать тепрь богатсвом))
Нестабильную работу двигателя мы (команда Динамика, кстати))) победили давольна-таки быстро, корень зла был в мертвых свечах, проводах и форсунках. Компрессия очень порадовала 12 ровненько во всех цилиндрах...т. е железо моторо живо. Свечи и провода быди куплены новые, форсунки найдены в Москве и из двух бу комплектов мы собрали один рабочий, промыли и поставили на мотор.
После того мы пару дней промываля от скопившейся гадости систему охлождения мотора....а грязи было очень много, не даром два дня ушло на все про все. В итоге была заменеа крышка радиатора и залит хороший антифриз. Заменили ремни и ролики навесного, перебрали воющий как голодный волк генератор и сделали еще кучу кучу вещей, которых я уже неупомню.
Затем настала очередь разобраться что же  у нас и как с турбиной т.к в характере авто характерного же турбоподхвата неощущалось. Турбы мы с горем пополам сняли...станичные колхозники нам дико удружили, прикрутив турбу гайками под ключ на 17 вместо положенных 14-х. Ключ упороно отказывался влазить( Снял, мы турбу, а она, собсственно, мертва, вал заклинил. Приехали. Попробовал отвезти ее в ремонт, мастер лишь развел руками после вскрытия....чинить нечего) И тут начались длительные поиски замены. Первая попытка покупки оказалась неудачно, агрегат приехал ненамного лучше имеющегося. Затем уже я прознал, что при желании, на L20 можно прикрутить турбу от VG20 или RB20. Замучил своего партнера во Владе и он нашел мне отличну RB20 турбу. Эту проблему мы тоже решили. В ожидании компрессора, автомобиль простоял у меня в боксе месяца эдак три, оброс всяким хламом и пылью))))
В общем, пробный пуск после простоя был неудачным, мучались-мучались, оказалось, залипли форсунки. Разлепили, он завлеся и заработал, потом был тест-драйв, настройки, регулировки, доработки.... Теперь машина на ходу.
Первая поездка на уже более-менее исправном автомобиле произвела неизгладимое впечатление на меня....больше все поразила шумоизоляция салона. Я такого не встречал на японцах ранее, а было у меня их много. Шума шин об асфальт нет как такового. Поразила и тяговитость старичка L20ET, и не это несмотря на то, что я каждый день рулу либо Фашкой, либо Супрой и давольно-таки зажрался в плане динамики авто.
Короче, получлся полный экскурс в прошлое))) Едешь, тихо, играет кассетник...крастота и покой.
Потом взялись за подвеску, заменили нижние шаровые и резинки переднего стабилизатора.
Просится в ремонт еще и рулевая рейка, ибо он вся бежит и стручит мертвыми тягами и наконечниками. Р/к заказал, ждемс.
На машине каждый день не езжу, так...иногда, он просто есть и он очень интересне, этот автомобиль.
В общих чертах все описал, можно написать еще больше, да лень)))

зачёт

Хабаровск - РНД
внешне его еще в порядок привести - и супер ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

хороший корабель! восстанавливай! ждем продолжения!

реально зачетное хобби
Сам бы поездил на таком прикола ради
ставлю 5
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

красавец
Не патриот. Но поддерживаю.

что за джойстик под рулем?

плейстейшн?)
VeXa

25й Регион
Нифига - себе ! 30 лет прошло ..... а он ещё целый !!! Оооо... раньше когда они только появились в Рашке - вызавали просто восхищение ! Ведь на дорогах тогда были только Жиги да Зилы ...... Ну да ладно...... Удачи Вам Двоим !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фары с 2105 что ли???
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Вот совсем не ожидал что он с улиткой просто волк в овечьей шкуре , про файерледи тоже напишите крутая тачка
Не дождетесь, все получится ёпте.

Автомат бы ему.

Комса
100 лет уже живьем не видел леопарда! делай его! пятак!
пляшу с бубном

челябинск
КРАСАВА )))))))))))))))))))))+5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

иркутск
вот ему бы ещё и оптику родную, красивый корабль !

bert:
что за джойстик под рулем? плейстейшн?)
если не ошибаюсь регулятор звука на колонки(хочешь передние - хочешь задние) на скае 82г. такая же была

Приборка покраше современного тазопрома, представляю, какой это был космос в 1982 году.

G8

Capital of RF
В салоне гораздо красивше,чем под капотом..))) Легенда...)

уже продаешь???

Для такого раритета салон не плох а кузово??
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

салон крутой, ничего не скажешь)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Отлично. Только удачи.

?????
жаль, не востановил тачку...бизнес от 68 рублей не воспрянет
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Фокино
Кинь пожалуйста фото Супры70, которая с джейзетом)

классика

Раритет, ук нас в конце 90-х уже их не встретить было.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Рубцовск
Лучше бы Марка взял! :))) Шучу конечно

Классика, и придраться не к чему кроме орфографии в некоторых моментах, непосредственно отзыва)). Странно, но как-то не втыкают современные машины как "ретро". Хотя и салоны навороченные, и технологический прорыв явно доминирует, но как-то души нет в них, что ли, как в этом, многими любимом, в том числе и мною, "старье"! Береги ее, что еще тут можно сказать!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Томская область
Славная машина. В свое время были "родственники" - Лаурель 85г. с СА-18 и Скайлайн 85г.
с RB-20, Достались они мне в состоянии" не очень". Тем не менее, удивительно крепкие,
выносливые и комфортные машины. Обе были на мехе.

Отзыв написал не для того, чтоб легче машину продать было, а пока свежи эмоции и ощущения от авто. Продаю с грустью....машина очень понравилась, но нужны деньги.
Если не продастся в течении недели-двух, то буду ужимать поясок и оставлять себе. Потом такую машину уже не найти. Цена, считаю, адекватная. Дешевле продавать просто не хочу.

Вот фотка Супры, кто просил?)

Иркуцкъ
Если не ошибаюсь, литьё стоит Хайяши Рейсинг?. У меня на Субару-Леоне 1985г такое стояло.
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...

Вещь.... Молодец!!!

руль надо родной

Не, судя по всему, этот руль приехал на нем с Японии, поэтому не мне его снимать, пусть будет. Про модель литья не скажу, никаких наклеек неосталось, но оно давольно-таки легкое, кстати.
Фары родные уже нашел, если машина в ближайшее время не обретет нового владельца, на что я в глубине души надеюсь))), то куплю зимку на 14, поставлю родные фару, Супру на прикол в гараж и буду дубасить зимой на боливаре. Да и р/к рейки уже приехать должен скоро.
Вот, зацените автопарк)))
Lada Vesta '19

Да, джойстик около руля - это фейдер Clarion, позволяет регулировать распределение звука по динамиками вперед/назад и влево/право)))) Забавная вещь, офигел, когда увидел)

25й Регион
Makz:
.Вот, зацените автопарк)))
Собираешь чтоли?. Пишешь деньги нужны........
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Иркуцкъ
Так, для информации про литье: название может быть написано на внутренней стороне спицы
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...

А зачем продаёшь?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

БУМЕР РАНГ:
Не хило ! Вижу Супру. Фаир Леди ...... это . что всё твоё ? Зачем Тебе столько спорткаров ?.Я бы не спрашивал если б у тебя были Минивэн. Минигрузовик и спорткар ! А то все -Гонки ! Накладно ведь?Собираешь чтоли?. Пишешь деньги нужны........
У меня два спорткара: Супра JZA70 и Fairlady Z32. На Супре езжу сам, на Фашке ездит любимая жена. Любим мы красивые и быстрые машины...что поделать. Две машины я тяну лягко , третью уже сложнее...
Леву хочу продать, чтоб перед НГ позакрывать скопившиеся долги, вот и все...стараюсь кажды новый год встречать без долгов.

Керчь
Машина раритет! Мог бы и побольше написать.

Продолжение следует, похоже, машина непродается))) Идут дальнейшие дработки, заказал передние стойки новые, поменяли задние стойки и пружины.
Lada Vesta '19

Куясе.. 82 год и инжектор.. автотаз нервно курит в сторонке.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Я тебе больше скажу, инжектор, да еще и турбо)

Машина исполняет роль зимнего под***ника...и хорошо исполняет лишь с небольшими капризами. Валит достойной, жрет скромно, печка греет как надо. Благодать) Тем временем, скапливаются детальки для полной пререборки передней подвески и рулевой рейки. Нравится мне этот драндулет, хорошо, что не продал)

владикавказ
продаю nissan leopard xj v20e 1982г.в автомат на запчасти

владикавказ
продаю nissan leopard xj v20e 1982г.в автомат на запчасти тел.89284861954

5 за леопард.
Удачи на дорогах :)
Мой отзыв: Nissan Leopard 1985

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на кузов PF30 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!