Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1985

Ниссан Леопард 1985 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 200SXsgx
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Песочный
Двигатель: Рядная 6-ка
Доброго времени суток! Почитав отзывы о "леопардах", я понял, как редка эта машина.
Досталась она мне по обмену, обменял ВАЗ 2104 2001 года.
Не знаю, насколько это правда, но история этой машины такова. В 1985 году она сошла с конвеера, и до 87-го на ней не ездили, далее, в 1987, какой-то советский дедушка со связями и возможностями ввез её в Союз и до 2013 года был единственным хозяином. Что ж, может, и так, но состояние автомобиля намекает на то, что это правда. Пробег на момент того, как я стал владельцем "леопарда", составлял 273100 км. Ржавчины нет, только поверхностная короззия, и та минимальна. Все опции в салоне работают, а их тут много. Я бы сравнил этот салон с салоном Honda Vigor. Дорогу держит машина просто изумительно, так же изумительно и набирает скорость.
На момент обмена масла все были черные, сразу заменил, в мотор - Shell Helix 10w40, в АКПП ушло около 8-ми литров Chevron MD-3.
По расходу топлива считаю этот автомобиль довольно экономичным: были разные машины, так вот Vigor ел столько же, а BMW 520 кушала больше, хотя и была с мкпп.
Еще заметил такую штуку: на машину многие обращают внимание, да, дизайн, конечно, очень интересный, тут ничего не скажешь. Раз даже подошел мимо проходящий человек и поинтересовался, за сколько я бы продал "леопарда". :)
На этом пока все, так как данным автомобилем владею недавно, по мере появления новостей обязательно буду дополнять:)
Всем спасибо :)

Скатался с женой, братом и товарищем на незапланированные шашлыки:) можно сказать спонтанно решили, но все же выехали на природу, разумеется я взял с собой фотоаппарат. Просили подкапотное пространство, пожалуйста, есть. И еще сфотал подсветку в дверях, которая включается при открывании двери.

Ну что-ж, по грунтовке машина идет хорошо, достаточно высокая, ни разу не задел брюхом. Багажник вот очень уж плоский, канистра с топливом только на бок помещается. Еще ветровиков нет, в дождь не очень удобно. А в целом машиной доволен!...

И ещё фото

Калуга
вещь!
Собеседник Богов

Москва-Серпухов
А где отзыв????????Кол
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

ФОКУСОВОД:
А где отзыв????????Кол
А не ясно написано, что машиной владею недавно и далее буду дополнять?
Мой отзыв: Nissan Leopard 1985

Россия
Зачет, подкапотку давай фотай.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

serg_wolf:
Зачет, подкапотку давай фотай.
Обязательно, в самое ближайшее время :)

дааа бувает же .очень не плохо сохранилась.
дополняй.

ingenerr:
А не ясно написано, что машиной владею недавно и далее буду дополнять? В том что написано прекрано прослеживается частичка отзыа о расходе, о том как держит дорогу и о состоянии авто!!!
Автор, да не обращай на таких внимание!
По-больше фоток и дополняй со временем! Успехов в начинаниях.
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Автор, да не обращай на таких внимание!
По-больше фоток и дополняй со временем! Успехов в начинаниях.
5!
Спасибо :)

N7

Только 5.

давай.
Буду читать. Но сидуха жестко продавлена.)))”
Пять авансом. Ждем.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Актау, Казахстан
85 год - автомат, и еще много опций! Сколько ступеней в автомате? Три, четыре? Колонки, то есть места - родные? Блин как вспомнишь на чем ездили в 85-м году, так злость берет.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

сидуху ремонтируй!
там несложно

У машины явно пробег более трехсот тысяч, видно по состоянию кузова, салона, по коррозии на средней стойке кузова....
Dealerauto

Завидую)
где в Томске его увидеть можно?
A2

Леопарды этого поколения особенно хорошо смотрелись в кузове "купе".
А еще там электротабло эффектное было, гораздо лучше тойотовских.

Нижневарварск

Тачка еще живее всех живых, салон хорош. 5

Машина "из-под дедушки"?!! Афигеть! Дайте две! Первый раз слышу такую историю))
Тёплый ламповый джинн.

Вместо того чтобы под пресс пустить-мучают эти развалины
Не у всех деньги на свежие машины есть. Неужели не понятно?
Тёплый ламповый джинн.

Раритет
GET BIG OR DIE.

там за горизонтом
тачанка -экслюзив.
Ален Делон не пьёт одеколон...

25й Регион
Мало таких Было ! Машина Редкая ! Относись к ней Бережно ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Якутск

25й Регион
boruh:
колокольчик-то работает после 90 км/ч?
А Я знаю о чём Вы .....))))) https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

распиши какие там опции есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кузня,ёлы-палы.
boruh:
колокольчик-то работает после 90 км/ч?
у меня на блюберде звонил после 110.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

Dealerauto:
Карбюратор? ...
Экстрасенс? на какой фотке коррозию увидел? ))))
300 т.км. для японца середины 80-х это керня, можно сказать двиг только обкатку прошел ))))) - тогда на несколько порядков качественнее делали и метал лучший использовали. Имел Короллу 82 г.в., Кресту 88 и Лаурель 85, есть что вспомнить.

Автор, автомобиль очень редкий, а через два года перейдет в разряд ретро, береги и следи за ним.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

naplesFL США
Моего Цедрика 1981 года напомнил, такой же движок, 12 лет отъездил, где то в Томске остался...в 2003 году...старые машины если достался неубитый - весчь...в них душа была.

Саеныч:
а через два года перейдет в разряд ретро, береги и следи за ним.
Именно через 2 года? Не через 3 года и 7 месяцев?
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
Honda Fit GP5 S-Package

НВ-Краснодар
В 85 был наверно супер! А сейчас.........

Dromnikov:
Не у всех деньги на свежие машины есть. Неужели не понятно?
И при чем тут деньги? Если отзыв написан о одной древней машине, значит у меня другой нет? А машины после 2001 года вобще отстой пластмассовый.

Dealerauto:
Карбюратор? ...
Доказывать ни чего ни кому не собираюсь, много экспертов по фотке состояние определять, прямо экстрасенсы.
двигатель инжектор.
Кресла не продавленые а такой ковшеобразной формы, на кресле только потертости местами.
На средней стойке нет ни какой короззии, уплотнитель отклеился, так его я уже неделю как приклеил

Саке949:
Автомат 4-х ступенчатый, колонки в дверях и взадней панели родные:)

Вместо того чтобы под пресс пустить-мучают эти развалины
У тебя то по ходу вообще нет ни чего, вот и ноеш тут.

Joe Vitale:
распиши какие там опции есть
Все электро стекло подъемники, эл. приводы зеркал, кондер, и какой то непонятный прибор, очень похожий на голосовое управление чего то, не знаю работает ли но сам факт наличия этой штуки в 85-ом :) акустика родная, значит была когда то и родная магнитола. ну и плюс всякие подсветки и в бардачке и в подлокотнике и даже в дверях при их открывании.

ingenerr:
Ни Херррасе потертости, пропежено в дыры!

WHITE BOSS:
Завидую)
где в Томске его увидеть можно?
Я почти каждый день на нем езжу :)

Secret
Вот бы ее покрасить заново и сделать сидения кожанными в цвет салона, или чуть темней.

Прекрасно смотриться!
Почему то когда смотришь на такие авто, хочется их потрогать, каждую деталь!

Автор, торлько не колхозь!

а как с з/частями?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Да, крут был советский дедушка в 87-м году.

Тойотов и Ниссанов больше сахранилось старыми, значит марки надёжные т.е.Я так считаю.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Железногорск
Интересная машина.
Хотя, байка про "дедушку" стара как мир.

ingenerr:
У тебя то по ходу вообще нет ни чего, вот и ноеш тут.
Да нет, просто он перед выбором панамера или континенталь сейчас стоит - какую взять? или обе сразу?, зашел почитать, а тут ты со своим леопардом всю эстетику портишь! Совсем от вас плебеев проходу нет!

ingenerr:
мдя, за границей все для удобства людей делали и делают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Облить новой краской, перетянуть салон и по воскресеньям выезжать для удовольствия:) класс! Главное никакого аратюнинга чтоб небыло
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Прикольный авто, класс! 5)
We are the chamрions! My friends!

НОВОСИБИРСК
Александр.....:
Да, крут был советский дедушка в 87-м году.
Их привозили по 300-500$..Любой мог купить.....С этого пошла первая волна любви, а потом когда их делать было нечем, стали говорить что они не ломаются, и пришла вторая любовь, самая долгая до наших дней......А по поводу электроники все это было у американцев в 60х даже телевизоры на 65 году стояли

Secret
Artecs54:
курс 1987 г. 1$ можно было купить за 0,62 ру***. Следовательно стоимость авто составляло от 186- 310 рублей. "Средняя зарплата рабочих отдельных профессий, 1985 г. Машинист расфасовочно-упаковочных машин - 130 рублей Электромонтёр по эксплуатации распределительных электросетей 4 разряда - 172 ру*** Слесарь по ремонту технологических установок 4 разряда - 198 рублей .... Оператор по подземному ремонту скважин - 452 ру*** Горнорабочий очистного забоя - 471 рубль Машинист горной выемочной машины - 530 рублей Пенсия была равна 87 рублей в среднем в 1987 г. Источник - "Народное хозяйство СССР в 1990 г.", с. 40-43 " Источник: http://www.kprf.org/ уровень жизни....а жизнь дорожает в равной степени с прогрессом))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ingenerr:
Я почти каждый день на нем езжу :)
тогда пересекёмся:))

Artecs54:
Их привозили по 300-500$..Любой мог купить.....
В 87-м не любой мог купить, а только моряки могли себе привезти. Времена когда любой мог купить наступили позже в 90-х.
Max_Power:
Именно через 2 года? Не через 3 года и 7 месяцев?
Ну как бы общепринято считать порог в 20 лет и более. На многих автошоу ретроавтомобилей именно такой порог и установлен. Конечно многое зависит от состояния, популярности и харизмы конкретных марок. Залезьте на аукционы японские и посмотрите ценники на авто популярных марок конца 70-х-начала 80-х (Цедрики, Лаурели, Кроуны, Марки и т.п.), будете удивлены, что они продаются гораздо дороже, чем их прапраправнуки. Я до сих пор локти кусаю, что продал Лауреля 85 г.в. в максимальной комплектации в идеальном косметическом и техническом состоянии за 1100$ в 2006 г. перекупам для привоза конструктора.

Стекла много в салоне !
Пруль с вином

панель в коже? За белые ноЦки с черныме тухляме 2, не обевайса так больше. За ниссанчиг 5. Заметил даже шилды в ногах у пасанджира и водителя.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Видел, заприметил тебя:) Хороший машин.
Есть головка на Л-20, ннадо?:)

Вместо того чтобы под пресс пустить-мучают эти развалины
Да потому что не все могут выложить 1,5-2 миллиона за новый хороший автомобиль.
А то что дешевле 600 тыр в массе своей просится под пресс сразу после изготовления.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Средняя же ценовая группа - безликий ширпотреб, все эти Октавии, Фокусы, Меганы и прочие кореяки... Нет в них души, пластик один. Не сравнить с таким вот шедевром!

raven1:
Они и не созданы исходно "для души". Это просто недорогие машины, чтобы покупать их новыми и просто ездить.

serg_wolf:
подкапотку давай фотай.

Леопард вообще всегда был очень своеобразным автомобилем пока не скатился в cрaное ****o, в последнем кузове он потерял свою былую самобытность и стал простым Цедроном с мордой и попой Лауреля.

A2:
Вы хотите сказать, что этот Леопард стоил в 1985г в пересчёте на "те деньги" примерно как сейчас стоит новый Mercedes-Benz CLS ? Что-то сомневаюсь...

raven1:
Я хочу сказать, что те машины, которые вы под пресс вознамереваетесь пустить прямо сразу с новья, созданы для обычно передвижения, а не для того, чтобы воздыхать и души не чаять.
Чем именно лично вам мешают в жизни (или портят ее) "машины средней ценовой группы" или те, что "дешевле 600 тыс"?

A2:
Мне - ничем, кроме самого факта, что собой они заменили такие вот МАШИНЫ.
А я отвечал совсем на другой пост:
Жиробас:Интересное у нас в России отношение людей к автохламу

raven1:
Мне - ничем, кроме самого факта, что собой они заменили такие вот МАШИНЫ.
Они не заменили такие МАШИНЫ. Они вообще в разных ценовых категориях и классах находятся и никак между собой не конкурируют.
Хотите - покупайте такие МАШИНЫ, хоть новые, хоть б/у. Кто запрещает-то?

A2:
Хотите - покупайте такие МАШИНЫ, хоть новые, хоть б/у. Кто запрещает-то?

raven1:
Зачем 2-ой раз повторять вопрос про сравнение с нынешним CLS и цены 1985 г.? Кто-где упоминал про них здесь, чтобы делать на это акцент?

Kiss*ka:
Прекрасно смотриться!
Почему то когда смотришь на такие авто, хочется их потрогать, каждую деталь!
Автор, торлько не колхозь!
а как с з/частями?
Я не сторонник колхоз тюнинга, так что все ок:)
Запчастями пока не интересовался :)

Serg557:
Видел, заприметил тебя:) Хороший машин.
Есть головка на Л-20, ннадо?:)
Спасибо. нет не надо :)

Leopolis
Вот это классика,офигенная машина!))))Только 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

5+!Ну очень редкая машина!
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

У меня на Марке колокольчик, даже не колокольчик а что то подобное звучало после 100км.ч когда я его у старого хозяина забрал и гнал из Шелехово в Иркутск!:) Потом он перестал работать по непонятным причинам:)
Автору удачи с авто, ровных дорог! 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Мишаня Некрасов:
Автору удачи с авто, ровных дорог! 5
Спасибо! И тебе ровных дорог :) А у меня "колокольчик" молчит, даже при 150 :)

ingenerr:
Спасибо! И тебе ровных дорог :) А у меня "колокольчик" молчит, даже при 150 :)
Дак я сам удивился:)) Ехал с Братом двоюродным, и когда он заиграл мы даже сначала не поняли что такое:) Потом когда он телефон свой и мой проверил и убедился что это не телефоны наши, прислушался к задним сидениям, и где-то слева в стойке был этот звук:)
Гнал я его так: Слева сзади стояла 13я штамповка, спарава 14, обе лысые, спереди Белшина одинаковая 14ая:) 130 он ехал, сейчас меня правда некоторые камнями закидают и скажут что Я дурак, машину не испробовал и понёсся на ней, но он ехал 130, дальше конечно было уже страшно, не стал рисковать..

пушкино
Колокольчик включается на 106 км в час . Когда садишься в эту машину после жигулей впечатление конечно не в пользу ВАЗ даже у патриотов российского автопрома.В середине да и в начале 80х японцы пробивали такими машинами мировой авторынок так что заслуги "дедушки " тут нет . Долговечный мотор потому и жив авто .Интересно какая компрессия после такого пробега сейчас?

Жалко что не увидел ее в живую , продали

первоуральск
Привет всем владельцам Лео!!! У меня два таких-души не чаю!!! и продавать не собираюсь!Владею и наслаждаюсь жизнью и езде на них!!!
Leopard F30 TRX 80 и 84 г.г.(L20E)
Мой отзыв: Nissan Leopard 1984