Отзыв автовладельца Nissan Leopard 1997

Название: Four
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Оптитрон, 4 подушки, электростекла, электросиденья, электрозеркала
Лео я не выбирал, это он меня выбрал. Как то вечером, копаясь в объявлениях о продаже, я наткнулся на этого зверя. Я знал про леопардов, но в этом кузове не видел. Позвонил хозяину, предложил обмен. Он попросил фото. Рассказав друг другу про "косяки" в своих авто, которые глазом не увидишь, он сказал что согласен. На следующий день взял друга Леху и погнали меняться. Хозяин леопарда оказался мужичок в возрасте, хотя по голосу не скажешь. Сам он купил эту машину без двигателя, установил туда контрактный вместе с акпп и отдал жене, а жене он не пришелся по душе из-за характера. Машины долго не разглядывали, просто оформили документы и обменялись. Всю обратную дорогу, а это почти 250км, леопард вызывал смешанные чувства. Он огромный! Причем снаружи не так чувствуется, как внутри. Сидишь как дома в кресле. Стойки, как мне и сказал старый хозяин, убитые. причем передних как будто нет вообще, морда лежит. Колодки тоже попискивают, хотя тормоза хорошие. С вистой я даже сравнивать не буду, машины разного класса и это ощущается в полной мере.
Пока ехали назад, я все думал: воот, не прокормлю, редкая, запчасти хрен найдешь, стойки мертвые, расходники дорогие, зачем такая большая, но стоило нажать на педальку, как все эти сомнения куда то девались. Это трудно осознавать, что корабль массой 1700кг выстреливает с такой силой. Приятно.

Пройдусь по характеристикам.
Мотор RB25DET, 235л.с., но вместе с контрактником пришли мозги Apexi Power Fc (со слов хозяина), я же пятой точкой ощутил что там явно больше.
АКПП режимный, переключает плавно и быстро.
LSD дифф.
Привод полный, но… Привода с передка лежали в багажнике убитые напрочь, поэтому пока только задний. Буду первоочередно покупать и ставить привода, а то напрягает на такой махине по городу боком ездить.
Климат контроль с неработающей подсветкой кнопок, оптитронное табло, которое тоже частично не горит, спидометр, который живет своей жизнью (то лежит на 180, то колбасит от ограничителя до ограничителя.
Куча ящичков, полочек, подстаканников, подлокотников, пепельниц, прикуривателей; отделка под дерево, кожаный руль ободранный, магнитола Pioneer Carozzeria с CD и японским жестким диском (то работает, то нет, так ничего мне не спела))), грязненький велюр, маленький не трансформируемый багажник с засраной обивкой, докатка, лысая резина на 17х разборных колесах, разбитая и мутная фара с китайским ксеноном, треснутый лоб с обогревом зоны дворников и много всего другого приятного и не очень.
Первоочередно хочу восстановить 4вд, сменить колодки, купить фары и поиграть на аукционе за колы JiC Majic. Уже купил сигналку Staeline B92, с АЗ и турботаймером, а то надоело сидеть ждать пока турбина остынет. Пока как то так, на вопросы Зачем? я ответа никому дать не смог. Друзья говорили, что я псих, пока я их не прокатил.
На последних фото два моих предыдущих авто, на которые нет отзыва, а светлая Виста до сих пор у меня (ДВС родной без капремонта!!! Пробег 760000км), ссылка на отзыв Отзыв о Toyota Vista

Отличный автомобиль. Неоднозначный, но... А если принять во внимание 4вд, то просто хорошим его уже не назовешь, язык не поворачивается.
Если не ошибаюсь, Леопард, в одном из поколений, скорее всего в этом, генерирован на платформе Цедрика...
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

5 и добро пожаловать к нам в ветку https://forums.drom.ru/nissan-c...
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
A2

Только 5. Потрясающее авто. Настоящий представительский класс.

Лёпики в свое время достаточно популярными были на ДВ.

sober.:
Удачной эксплуатации!
Да Леопард в этом кузове полностью идентичен ЦедГло в 33 кузове. Хотя ранее эта машина всегда была самобытной и никогда не пересекалась с другими моделями.

Тоже чуть не купил такого. Но 2 литрового.но в последний момент передумал.
JZS
Gendos_85
Вот нравится парням японские таччки. Понимаю Удачи вам заработать на лесус за 1000000. Главное не задитесь на бумеры и прочее четырехкоцное*****о

Кимберлитогорск
Пять. Удачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Дартаньйан:
некоторые не найдя оптики от леопарда,ставят полностью морду с глории/цедрика..
У нас парочка таких катается.
JZS

удачи в задуманном

Сообщений: 19552
Просто зверюга, помню в далёком 93-ом меня прокатили на леопарде восемьдесят какого то года. Помню те ощущения, когда от драйва желудок пытался к позвоночнику прилипнуть. Авто зачётное. Удачи в восстановлении, такие машины покупают для души.
Молчание золото.

25й Регион
Виста без капримонта, с родным двигателем .....и выглядит как Огурец)))))) ........Оку ЕТЬ !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
БУМЕР РАНГ:
и пробег 760 тыс . км - Так и до миллиона можно доездить !!!!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тебя ожидают долгие годы восстановления этого чудовища. На ц/г хоть запчасти есть... А это вообще эксклюзив.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Allendale:
Продает он этот "эксклюзив":

Томчанск
БУМЕР РАНГ:
и пробег 760 тыс . км - Так и до миллиона можно доездить !!!!!!

Ничего не пойму,автор пишет что купил и тд и тп и тут же висит объявление о продаже.Скорее всего выпуск был для внутреннего рынка Японии,поэтому с запчастями будут проблемы.
Ушёл.

Антон280:
я тут интересную статью нашел...что лучше - кап.ремонт ДВС или контрактник ставить?

авторы пришли к мнению. что ремонт лучше, ибо много нюансов влияет на пробег свежеустановленного контрактника...даже то, в какое время года его транспортировали...

хотя у некоторых новых немцев кап.ремонт может до 150-200тр выйти...нехило?! я например не жлобствовал и ждал месяц пока отремонтируют...хотя за эту сумму мог почти 2 контрактника купить

автору - удачи! автомобильчик смотрится!

Антон280:
"косорылка"-без обсирания чужого авто не можем, да?
Ссылки показывай, а то я тоже могу сказать что все немцы старше 10 лет с поменянными моторами и акпп. В частности бмв х5 мод. 4,4; 4,6; 4,8.
Антон280:
Специалист по отделки и качеству японских авто... Камри и не была бизнес классом, это в РФ кто-то ляпнул, а народ подхватил.
Антон280:
По дизайну тоже непонятки,они с маджестой в одном кузове что ли шли?
Сразу видно, "шаришь"... ты где тут один кузов увидел? Если маджеста-тойота, а леопард-ниссан.

F_M_J:
Не понимаю людей которые криво надевают оплетку на руль. А за авто 5.
у тебя что носки подписаны - где левый, а где правый?

*178 * * 55
По авто отзыва не увидел. Просто информация про обмен.
A B C D.

Антон280:
Для праворуля замена мотора или коробки на контракт - обыденная рядовая процедура,
примерно как ТО (сменой масла или тормозных колодок).
распил
укатанные дрова...памятник,12 лет назад такие покупали
распил

A2:
Только 5. Потрясающее авто. Настоящий представительский класс.
Ну хватит уже. Онижедети.

али
Антон280:
Ну ну) Каждое второе объявление о продаже косорылки старше 10 лет,везде контрактный мотор и акпп ,хоть 1.5 литра,хоть 3. А тут сказочник про 750 пишет и не краснеет)) А по теме этой машины : размер как у представительского класса,а по качеству отделки японский псевдо бизнес класс,как камри. По дизайну тоже непонятки,они с маджестой в одном кузове что ли шли?
если тебе не нравятся такие машины ,чего ты здесь забыл умник?????

KыZыL
A2:
примерно как ТО (сменой масла или тормозных колодок).
пробеги большие...естественный износ...цена доступная...че бы не поменять! а у ваших любимых немцев и прочих авто цена на контрактники дорогие...вот поэтому и капиталите********ые свои двигатели, а результата ноль...как жрал масло так и жрет...зато мля бэмвэ или мэрс...и т.д. и т.п. плюс ко всему этому у всех старых европейцев вся проводка сыпится и коробка у всех проблемные...что у старых что у свежих более...а у японцев такой фигни нет...проблемы с проводками у старых япов ваабще нет...коробки нереально надежные(чуток затупил сразу поменял на контрактную)...двигатели просто надежные...Тут все очевидно...Япония №1 ))))))
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Pozitiff Man:
Япония №1 ))))))
Без вариантов )))))))))) Однозначно ))))))))))) Контракт рулит ))))))))))

10JQKA:
Продает он этот "эксклюзив":
В этом нет ничего плохо. Значит, понял, что не потянет. Будем надеяться, попадет в хорошие руки.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

красава,но отзыв продажный

Красивая машинка,и салон её мне нравится...)

Пятёрочка.
...и удачи пожелаю!))

Обязательно нужно купить леопердовые чехлы на сидушки.

NAR

Сползала постоянно

редкий котяра.5
mixa824
Юрюзань
Как автор отзыва, поясню. Авто был у меня около года, а отзыв написал только сейчас, потому что был удивлен отсутствием вэдовых лео на дроме. За этот год я вложил в него порядка 180 тыс.р., т.к. купил в плохом состоянии, а зч в основном оригинал и стоят космос. Продал я его не потому что не потянул, а по причине затянувшегося строительства дома, пополнения в семье и роста цен на всё и вся. Сейчас купил Mazda Bongo Friendee для работы и семьи. Сказать что продал со слезами-ничего не сказать. Новый хозяин Лео видимо решил не заморачиваться и выставил на продажу, что тоже не радует. По мне лучше несколько лет контрабас откатать, чем капиталить, поэтому на все свои авто я ставил контрактные агрегаты, тщательно проверив и отдефектовав по необходимости. А это: Toyota Carina ED ST160 1985г, Toyota Vista SV35 1991(фиолетовая), Nissan Leopard 1997г. Но белая Виста SV35 на последнем фото реально с родным двиглом, на одометре 756 с копейками тыс., хоть и подкушивает немного масло. Да, леопарды на базе цедрика/глории, но со своими передом и задом. Салон, двери, агрегаты-все как у них. Моя ссылка вот https://chelyabinsk.drom.ru/nis san/leopard/17437543.html, она уже закрыта. По поводу немцев-каждому свое, была ауди и мерс. Плохого сказать ничего не могу, просто не моё. Всем удачи и ровных дорог.

Антон280:
в Вашем тексте сплошные противоречия.
С чего Вы взяли что ВЕЗДЕ контрактные и коробки и моторы? У Вас есть такой богатый опыт эксплуатации японских автомобилей? Или Вы занимаетесь их ремонтами?
Откуда Вы это знаете? Просто интересно... :)
К слову, японский, как Вы выразились, "псевдо бизнес" класс, как камри. Это как понять? Что есть псевдо и при чем здесь камри? :)
И по дизайну... При чем здесь один кузов? Маджеста это вроде бы Тойота. Или не? :)
Огромная просьба растолковать, а то столько нового в Вашем тексте, что становится неудобно за "базу знаний" в голове, в личной (подчеркиваю) голове.

Теперь о грустном. Вы бы поменьше верили словам и цифрам из уст людей, а прислушивались к личным ощущениям и знаниям полученным из опыта, опять же личного. Знакомы с понятием "априори"?

Не воспринимайте как троллинг. Просто Ваше " А тут сказочник про 750 пишет и не краснеет))" сбило спонталыку...
А чего ему собственно краснеть то? :)
Жигули некоторые по 500 выкатывают, с родным мотором и коробкой (Вы же про капиталки не говорите). Почему не накатать 750 автомобилю, который мягко говоря "чуть лучше" собран? :)
как стекло...

И еще чуточку непонятно слово "косорылка"... Это как? Можете рассказать? :)
как стекло...

контрактный мотор и акпп ,хоть 1.5 литра,хоть 3.
Тоже интересный момент.
Вот, Вы, можете конкретно указать на недостатки контрактного мотора. Что в нем плохого и чем он лучше, а нет нет, хуже же он... чем то... Непонятно чем, но блин чем то хуже. Может тем что он всё еще живой? :)
Так чем же таким он хуже НЕ контрактного мотора?
Спасибо.

Отдельно хочется отметить странную "любовь" "нелюбителей пруля" к негативным характеристикам самого "пруля". Причем пруля в целом. Мож все таки Фобия какая? :)
И, почему не озвучиваются в подобном контексте "прули", произведенные на "туманном альбионе"? Неужели только потому, что они не "косорылки"? На этот вопрос тоже хотелось бы услышать ответ.
Но прежде нужно узнать, что есть "косорылка", хотя бы как вид :)
тазик
шикарный леопЕрд.

sober.:
И еще чуточку непонятно слово "косорылка"... Это как?
Это прулька.

Продажа Nissan Leopard 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Леопард.
Посмотреть всё о Ниссан Леопард
Запчасти на двигатель RB25DET в Юрюзани

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Леопард с фотографиями, недостатки и все минусы!