Отзыв автовладельца Nissan Liberta Villa 1985

Ниссан Либерта Вилла 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Название: NISSAN LIBERTA VILLA НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА 1,5 FL НА КРЫЛЬЯХ НАПИСАНО EXTRA
Цвет кузова: Белый.
Цвет салона: темный.
Кузов: ГУР, АКПП,Эл.зеркала,регулируемая рулевая колонка.
Ходовая часть: ШРУСы
Двигатель: 4 цилиндра,карбюратор AISIN
Работаю   я в автосалоне, который занимается исключительно леворульками.  Но сам я  очень ценю и люблю Правый руль,читаю ежедневно DROM.RU, очень уважаю этот сайт и мечтаю съездить во Владивосток на экскурсию. Сам я по происхождению не москвич,  родом я из Екатеринбурга.
  Никак не мог пройти мимо такой  редкости для Москвы как "Ниссан Либерта Вилла"- купил, хотя все вокруг отговаривали.
Насколько я знаю это  была  модель для внутреннего японского рынка,а для европейского рынка эта же машина называлась вроде "Ниссан Пульсар".
Нашел на Ю тубе даже рекламу данного авто,датированную 1985 годом.
Авто это - "Японская классика".
Ценители знают о чем я.
Машина проста как автомат Калашникова и за счет этого потрясающе надежна и живуча.
Никакие "Жигули" и рядом не валялись.
Присутствуют задние поясные ремни безопасности.
АКПП авто в норме, при переключениях коробка не дергает, переключается нормально, "Декстрон" без стружки и запаха гари. Пороги авто не гнилые, сквозных дырок в полу также нет, чему я был немало поражен, так как видел во что превращаются наши  проклятые ТАЗы после пары лет эксплуатации. Мне, как провертевшему баранки всех видов ТАЗов 10 лет надо, думаю, за это выдать медаль.
  Про авто -  гидроусилитель руля   работает.  Руль регулируется. Лобовое стекло без трещин. Резина нормальная.
Электрозеркала в рабочем состоянии. Нареканий на тормоза нет.
  Из неустраненных пока что  недостатков - не идут часы на панели приборов, родной радиоприемник нуждается в замене-не ловит.
За все эти годы машина целиком ни разу не красилась,только подкрашивалась.
Машина стоит на учете на севере Дальнего Востока,  в   Магаданской  обл. Думаю, это единственный экземпляр в Москве, так как езжу по столице  на авто каждый день и ни разу вторую такую не встретил.
Восхищен японским качеством. Все "Фольксвагены" и "Форды"  этих годов выпуска давно уже не в состоянии даже завестись, а этот аппарат очень даже неплохо ездит.

Еще хотел добавить что купил данное авто только с целью сохранить его,так как предыдущий хозяин за авто не следил и когда сломался карбюратор авто почти что бросил. Благо я знаю где в Мск. чинят японские карбюраторы, за 3000 рублей мне карб привели в полный порядок и машинка снова зашептала.
Никакого колхоза в авто нет,чему я очень рад,сам ничего отечественного или неродного ставить не собираюсь,гонять,дрифтить- это не про меня.Машина просто поражает качеством изготовления и продуманностью каждой детали.
Tckb ,s yt ndjb rjvvtyns? nj gj jnpsde^ rfr-,elnj ghjlftim~
Пробег на одометре 139 000 км, конечно, скорее всего однажды он скручен был, но субъективно, по ряду косвенных признаков, можно сказать что оригинальный пробег данного авто находится в районе 250 000 - 300 000 км, так как: сиденья не просижены, окурками не прожжены,потолок не прокурен,ходовая не громыхает,руль и накладки на педалях затерты очень умеренно, масло машина не поедает,"Декстрон" в автомате чистый.
Перевод:
Усли бы не твой коммент, то по отзыву - как будто продаешь!
мож миллион и 130000?
:)))))))))))))))))))))))))
Конечно,ржавенький,но машинке 25 лет, что Вы хотите...Еще и учет кривой-в 1993 -м году когда его ставили на учет ошибочно записали в тех. папорт авто(книжка) № двигла и фрейм кузова, записали не совсем точно, в результате получить акт единичного осмотра не удалось. Ехать на экспертизу нет желания.

ее не кто не угонит
зачем противоугонка на руле эта?))

Канск
Вот с таких помню все начаналось в начале 90х ,а сейчас ет 900 кг запчастей . ну если нравится то удачи .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
История авто примерно такова- авто было поставлено на учет в 1993-м в Магаданской обл, с 1993- го по 1999-й эксплуатировалось там, потом стояло,муж дочери хозяина этого авто в 2003 -м или 2004- м году своим ходом на нем проехал 10 000 км из Магадана до Москвы. Дочь поездила, ударила крыло,сделала и в 2008-м продала некому Диме по рукописке. Дима катался год или два пока не сломался карб в 2009- м. Потом поставил и больше не подходил к нему. Потом его приобрел я.

Leopolis
Вот это РАРИТЕТ!Восстанавливай и береги!Респект!555!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
Dealerauto
У нас в Мск. такие авто иногда всякие вандалы-подростки угоняют чтобы покататься, а потом сжечь,сбросить в реку и т.д. Противоугонка хотя бы такая не помешает...
Не знаю, разрешено ли тут указывать ссылки.
Я являюсь членом клуба любителей старинных автомобилей,
Музей автомотостарины Дмитрия Анатольевича Ломакова, их ресурс www.retromotor.org
В связи с тем что я работаю в автосалоне, я регулярно езжу на таких аппаратах как LEXUS LX 470, Mercedes E 211, NISSAN MURANO, TEANA, Alfa Romeo 147 и т.п.
Но для души и разнообразия хочется иногда перенестись лет на 15 назад и почувствовать РАЗНИЦУ между вчерашним и сегодняшним уровнем автомобилестроения.

Если будешь восстанавливать, то 5 тебе. А если на утиль сдашь....
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Не,на утиль не сдам -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Сдать ТАКОЕ на утиль- КОЩУНСТВО.
Восстанавливать собираюсь,естественно.
Красить надо.А для повседневной езды есть "Жигули-Четверка",то же в кадр попала.

до коллекционного не тянет вроде... а так прикольный аппарат, я на фотке с таким есть совсем маленьким...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
Такие авто-это ожившая история.
Я в 1985 - м году когда ее выпустили только в школу пошел, в первый класс.
Наши ТАЗы до сих пор не делают с эл. зеркалами, автоматом, кондиционером, регулирующимся по высоте сиденьями и нормальным ГУРом.
ЭУР "ФеКалины" не одну человеческую жизнь загубил, кондер на "Придуре" как надо с новья не дует.
Ник Dealerauto взял просто потому что работаю с автосалоне с одноименным названием. ( http://www.dil-avto.ru/ ).

не слушай идиотов
только могут что опускать сами ничего в жизни даже близко не восстановили...
молодец
делай потом похвалишься :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Жора-Красноярск:
Ее никто не угонит.
Зачем противоугонка на руле эта?))
У нас в Мск. такие авто иногда всякие вандалы-подростки угоняют чтобы покататься, а потом сжечь,сбросить в реку,ударить в столб,забор бетонный и т.д.
Противоугонка "руль-педаль" НИКОГДА не помешает...

Р-н-Д
прикольный старичок, надписи на сиденьях - оригинально) удачи в восстановлении!

5 только за раритет.
-AVK-:
прикольный старичок, надписи на сиденьях - оригинально) удачи в восстановлении!
Да,надписи на сиденьях-заводские. Судя по наличию двух динамиков в "торпеде",АКПП,велюр ового салона это не самая простая комплектация была.
Умеют японцы машины делать,ничего не скажешь.
Управляя японкой чувствуешь себя человеком.
А управляя ТАЗом ощущаешь себя каким-то "механиком-водителем" ;, у ТАЗа -вечные поломки,замены,регулировки, руки постоянно в порезах и масле,в ТАЗе едешь и слушаешь где что начало брякать,стукать и гудеть.

Токио
+5 за раритет
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Dealerauto
Не ретро ,конечно, еще далеко,но годиков через 10 уже будет самое оно.

Большой Камень
Зачётный аппарат... +5)) сам такие люблю машинки.

И вправду сохранилась на все 100%, только время оставило свои следы. Ну раз работаешь в автосалоне, думаю через некоторый промежуток времени будет собирать взгляды прохожих видом как из рекламы. ))
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
Dealerauto
Шильдик NISSAN Liberta Villa с крышки багажника почему-то в бардачке лежит. Приклеивать на двусторонний скотч пока что не спешу-могут оторвать во дворе,второй такой не найти в Мск.

Большой Камень
покрытие торпедо и велюр на сиденьях выдаёт прошлое бережное отношение...
Sedex 2000:
Зачётный аппарат... +5)) сам такие люблю машинки.
К сожалению, в нашем автосалоне нет своего автоСЕРВИСА,пользуемся услугами сторонних организаций,в результате чего приходится переплачивать. Так что восстановление будет проходить неспешно,пожалуй,начну с днища и выпускной системы.Дырок в днище точно нет.Выпускной тракт вроде целый, но звук выпуска такой что, возможно, есть где-то небольшая дырка.Пыльники на приводах живы. От старого хозяина в багажнике осталось пара новых японских подшипников, новая рулевая тяга.

Большой Камень
подсветка приборов оранжевая ещё понравилась...
уже менять устал...-)
По поводу "родной радиоприемник нуждается в замене-не ловит" - у них (япов)частоты другие, адаптер за 200-300 р. можно найти и в Москве. В остальном - Удачи !
Ретро прям=)
Dealerauto
ТАЗье - "сделано топором",сыпется с новья, девятое семейство производится 15 лет и не изжита ни одна "детская болезнь",в ТАЗах зимой холодина нестерпимая.
Само качество изготовления ТАЗа-это плевок в лицо потребителю данной продукции.
О шансах выжить в ТАЗовской продукции в случае аварии могу сказать следующее - они равны НУЛЮ.
До автосалона работал в страховой компании,в отделе автострахования, лично читал,листал "выплатные дела",просматривал фотографии,дак вот,обычно выплату по страховке получают НАСЛЕДНИКИ водителя и пассажиров ТАЗов.Едущие в ТАЗах в живых почти никогда не остаются.
10 лет за рулем с содроганием садился в ТАЗовскую продукцию,шел к ТАЗу медленно,как на эшафот,ездил всегда чужих ТАЗах, и то, только когда ехать было совсем не на чем, свой собственный ТАЗ покупать боялся.
Dealerauto
Да, у автора есть "Классика", "Четверка" чужая, не на меня оформлена,1995 год,дыры везде-в полу и в багажнике,Отдали БЕСПЛАТНО, боюсь на ней ездить-честно.Езжу на ней только если вообще совсем не не чем ехать.
Оранжевая подсветочка,тахометр.Блок контрольных ламп.

Большой Камень
Панель прям как отец для приборов в Nissan Fairlady Z (350Z), идентична прям ))
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Владел таким в 91 году! Правда Пульсаром 85 года! Правда был еще блюберд 84 года. Разница конечно ощутима в классе авто. По опыту эксплуатации- слабый на прогар глушитель, слабые задние и передние аммортизаторы (особенно задние), проблемы с карбюратором. Часто горели лампочки. А так нормальный простенький аппарат.
Удачи в востановлении!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Молодец.
Для столицы это тема,на таких дровах да по МКаДу и стрелочку *СП* положить за 180,что-бы ауди да мерины и прочая западная срань слюной подавились.

28->27
мммм, чувак, тебе реально повезло, таких даже на ДВ крайне и крайне мало, мне немного повезло, я был 3 года (после бати) обладателем похожего раритета, а купили его в семье - в 1997 году, когда еще бакс был по 6 000руб (деноминации еще не было), и только в 2008 его пришлось продать...жаль конечно, но запчасти днем с огнем не сыщешь, только если клона брать, но было проще взять конструктора в подписи, да и доки на него были на руках...

так вот - о Пульсаре - бенз 1,3, 86 год, мкпп, хэтчбэк, передний привод, дико жесткая подвеска, за 3 года поменял тока гену и подпаял проводок к от датчика к вентилятору (закипел однажды из за проводка =( ), ну и все, кормил исключительно 95ым, салон был как у тебя, но красная обивка сидений, заводился реально с пол тырчка, зимой не эксплуатировал (не было потребности)

Продавать было крайне жалко...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

блин, фотки не загрузились
TAZ 73~

Не мучай машину - покрась ее))

ВетроПыльск (КрЯр)
ржавыши надо истреблять! шпатлюй крась и катайся...
либо 100% стока добиваться, либо тюнинХ интересный нужон!
по зап. частям попадос небось,а?
За отзыв оценку ставить не буду... больше на объяву похоже!
Декстрон светлый - это чё всмысле родной ещё нормальный ))))

А вот масло не кушает - извини не верю! Если не капиталили конечно...
Машина моя ровесница, а я вот масло люблю уже ))))) с икоркой особливо ))))

Был у меня точно такой же 1982 года!!!! Но на палке. Могу сказать, что тоже был ОЧЕНЬ подвержен коррозии. Примерно в таком состоянии и был. Кузовом я вообще на заморачивался, ездил так.
Карб от 2108 поставил, стойки менял, кольца, глушитель..Нужна была рабочая машина, на которой можно было учиться ездить. Года полтора я на нем передвигался.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Экземпляр! Для ДВ такие редкость, а тут в столице. 5 за смелость.
Наше от нас не уйдет

Автор!
почём взял то?

Старая.

Унитаз, копейка 76 года и то красивее и лучше
Взял за 25 тысяч. Думаю, это дорого за него,но дешевле не отдавали,а мне его очень хотелось. Фото лейбла с решетки радиатора.

Dealerauto
Фото вышивки на передних сидениях.

Dealerauto
Фото шильдика с крышки багажника. Как я писал шильдик лежал в бардачке, для фотографирования я его просто положил на крышку багажника.

Dealerauto
Фото содержимого открытого багажника. Минералки упаковочка - не от старого хозяина, моя.

Dealerauto
Фото эмблемы на рулевом колесе.

Dealerauto
Эмблема на левой задней стойке.

Dealerauto
Эмблема на ПРАВОЙ задней стойке.

Dealerauto
Эмблема с крышки багажника, лежащая на торпеде.

НовосиBEERск
А радиатор то от Жигуара!
Dealerauto
Надпись EXTRA на левом переднем крыле.

Dealerauto
Надпись EXTRA на левом переднем крыле.

Dealerauto
Надпись EXTRA на ПРАВОМ переднем крыле.

Dealerauto
Задние ПОЯСНЫЕ ремни безопасности.
Dealerauto
Крышка багажника была бита и не очень хорошо восстановлена.

Dealerauto
Фото панели приборов заведенной машины. Красная лампочка на панели-затянут стояночный тормоз.

Подкапотная табличка.

CeffeeR:
А радиатор то от Жигуара!
Почему от "Жигаура" радиатор? По-моему оба родные - и двигателя и кондиционера. На крышке радиатора иероглифы, на диффузоре вентилятора- родная наклейка.

Крышка блока предохранителей.

Водительский противосолнечный козырек.

Dealerauto
Внутренняя сторона крышки блока предохранителей.

НовосиBEERск
Ну значит просто похож!
Dealerauto
Крышка воздушного фильтра карбюратора "Айсин".

Фрейм-номер на кузове.

Крышка маслозаливной горловины.
Dealerauto
Крышка бачка главного тормозного цилиндра.

Dealerauto
Механизмы регулировки водительского сиденья.

Dealerauto
Блок управления наружными зеркалами.

Торпеда.

Спидометр.

Dealerauto
Селектор выбора режимов АКПП.

[quote=Тимофей041]
За отзыв оценку ставить не буду... больше на объяву похоже!

Простите за стиль отзыва - дело в том что я авто это только взял,
2 недели владею, проехал всего 45 км на нем, потому пишу то, что вижу своими глазами, опыта эксплуатации конкретно этого аппарата лично у меня нет. По россказням старого хозяина данное авто заводилось прошлой зимой в любой мороз. Проверить его слова не представляется возможным.
Ну и поскольку работаю я в автосалоне, то часто приходится составлять подобного рода рекламные тексты чтобы лучше продавать не самые лучшие машины. Составил по привычке в том же стиле-исправлюсь:)

https://www.youtube.com/watch?v=3YkzOsidfAI Реклама данного авто во второй части ролика, анимация.

Dealerauto, на этом форуме, т.е. на Дроме есть подфорум Ретро-автомобили, заходи, там как-раз общаются любители ретро-японцев. Я сам сейчас восстанавливаю Корону купеху 132-й кузов 1980 года.
SUBARU LEGACY, 2008г.
TOYOTA CORONA TT132, купеха, 1980г.
Победа ГАЗ-М20, 1948г.

О! земляк!

Тимофей041:
О! земляк!
ЗЕМЕЛЯ! ПРИВЕТ!

Какими леворулями занимается салон?
delica888:
Какими леворулями занимается салон?
Салон где я работаю занимается всем иномарочно-леворульным-корейца ми,немцами,японцами,американца ми,француз ами. Из японцев ни разу НЕ было "Субару","Дайха цу", "Исузу", "Тойоты","Нисса ны","Хонды", "Мицубы" - частые гости,
из амеров были "Шевроле Трейл Блейзер" и "Крайслер Пи Ти Крузер", из Корейцев были "КИА","Хенде&qu ot;,("Ссанг Йонг" не было), из немцев в основном "Мерсы", "БМВ", "Фольксы", "Опеля", из французов- "Пыжи" и "Рено"...
восстанавливай,чтобы и тебе радостно было,и другие слюни пускали-хороший руль левым не назовут,это раз!!!Кому-то лучше быть первым среди шакалов(типа на копейке 0976года),чем последним(временно)среди львов,это ДВА!!!Ну и...лучше японца только новый японец,это ТРИ!!!Удачи,браток!!!!!

Москва, МО Щелково
Гайцы в Москве как, не часто тормозят с магаданскими номерами, да еще советского образца?
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Dealerauto:
Салон где я работаю занимается всем иномарочно-леворульным-корейцами,немцами,японцами,американцами,француз ами. Из японцев ни разу НЕ было "Субару","Дайхацу", "Исузу", "Тойоты","Ниссаны","Хонды", "Мицубы" - частые гости, из амеров были "Шевроле Трейл Блейзер" и "Крайслер Пи Ти Крузер", из Корейцев были "КИА","Хенде",("Ссанг Йонг" не было), из немцев в основном "Мерсы", "БМВ", "Фольксы", "Опеля", из французов- "Пыжи" и "Рено"... Смотрите,если интересно, сайт www.dil-avto.ru там есть фото бу авто, которые в данный момент есть в наличии.
Перечисленные модели никогда не доживут до такого возраста. Найди деньги,покрась,и будет пример леворульным сокровищам. Удачи!

тут надо икзибита звать..
@-@

CBuH:
тут надо икзибита звать..
)))))))))))))))))))))))))))Зач ОД!
Ваще в
a.lexey:
В Москве много старых машин с номерами советского образца летом на дороги выползает,дачники в основном, регион МА выглядит как Москва, а не Магадан, короче, на меня НОЛЬ внимания со стороны ГИБДД.

[quote=Dealerauto][quote=delic a888]Какими леворулями занимается салон?[/quote]
Салон,где я работаю занимается всем бэушным иномарочно-леворульным-корейца ми,немцами,японцами,американца ми,француз ами.

Из "Японцев" ни разу НЕ было "Субару","Дайха цу", "Исузу",
а вот "Тойоты", "Ниссаны","Хонд ы", "Мицубы","Сузук и" - самые частые гости,

из "Амеров" были "Шевроле Трейл Блейзер" в комплектациях LS и LTZ , "Крайслер Пи Ти Крузер",

из "Корейцев" бывают "КИА", "Хенде",

из "Немцев" в основном "Мерсы", "БМВ", "Фольксы", "Опеля",

из "Французов"- "Пежо" да "Рено"...

если честно то аких дравалётов навалом,с редкими названиями и т.д. и т.п. и гордица такой машиной одинокой во всей москве по меньшей мере глупо.

Odessa
Автор, респект тебе, за историю авто и номера - особенно! Заходи на ретро форум! 5

Артём
У меня такая же была только красная в 92-м году =))

состояние не идеал, но она лучще нового тазика. хотя бы по качеству и комплектации
хороший руль левым не назовут

Vladivostok
А где отзыв-то ?

Череповец
Не подумайте, что я, такой, в белом плаще, но...

"Из неустраненных пока что недостатков - не идут часы на панели приборов, родной радиоприемник нуждается в замене-не ловит."

И всё?!

"За все эти годы машина целиком ни разу не красилась,только подкрашивалась."

Глядя на неё не скажешь, японская машина не Волга, чтобы отовсюду цвести.

"Машина стоит на учете на севере Дальнего Востока, в Магаданской обл. Думаю, это единственный экземпляр в Москве, так как езжу по столице на авто каждый день и ни разу вторую такую не встретил."

Почему-то очень многие владельцы старых машин в подобном состоянии свято верят (и пытаются убедить окружающих) в редкости и эксклюзивности своих сокровищ на колёсах.

Восхищен японским качеством. Все "Фольксвагены" и "Форды" этих годов выпуска давно уже не в состоянии даже завестись, а этот аппарат очень даже неплохо ездит.

Ну молодец, ВСЕ значит.

Не отзыв, а объявление о продаже. Скоро всплывёт тыщ за 50, один ник чего стоит.

Моё субъективное мнение: гнилая шушлайка с кривыми документами, обычнай Санни, эксклюзивом и раритетом никогда не был и не будет.

Автор заявил на всю планету земля как он обожает свою машину. И что дальше? Она обречена.

Сам очень уважаю японские машины, старые в особенности. Но подобные "отзывы" (смотрите, я купил дрова, правда круто? олдскул, ретро! тазы гуано!) ничего, кроме раздражения не вызывают.

Всё ИМХО. Можете минусить. Если коммент потрёт модер, тоже не удивлюсь.

ЗЫ(ни одну свою машину не считаю ни ретро, ни эксклюзивом, себя так же ни в коем случае не считаю мастером реставрации, знатоком и т.п.)

У отца такой же Пульсар 87г. был. 15лет владел. Сразу при покупке поменял рулевую рейку и всё, кроме чистки карба, и замены сцепления ничего не делал. Ходовка ещё японская вся!

п.Подгорный Красноярск-35
Была у меня, такая песТня в 92году!!! Тоже белая, но на "палке" и 1982 г.в.!
Хороший аппарат!!! Пересел на неё с АЗЛК-21412!! Небо и земля!!!
Динамика разгона, по началу, просто пугала!!!
Береги её автор!!!
Отдых - должен быть изнурительным!!!

Автор: Dealerauto, Москва - Ты прото МОНСТР!!! 5+
( Управляю Ниссан - Тазик 2003 г. кузов QP-12, правый руль, 3-й год меняю только масло.)

Моя первая машина. Воспоминания хорошие. Двигатель Е 15 ржавый был, ни одного подтека масла. Салон плюшевый (велюр). Купил хоженную, на коробке. Цвета металлик, серебристый. Проходимая, экономичная. простая машина. Новую такую бы- ничего и не надо было бы. Внешний вид был получше, чем у автора, но тоже не ахти. Японские жигули короче.

еще один помоячник .и за что можно ценить пр.?

dokk4:
по сути дела да, но гораздо качественнее, у меня батя (покойник(( ) ее перебирал с полпинка, вкладыши сам менял, колпачки, кольца, вместе с ним один раз блок снимали, заглушку продавило, а так ездила и ездила, бенз нюхала, масло - простое минеральное, морду на зиму зашивали и ехала, карб один раз мозк поканифолил, оказалось была забита какая то сеточка, прочистили и опять заводится с полпиночка, очень жалко, что сейчас таких не делают, вот это и вправду качество было! не то что сейчас, мало того, жигули и рядом с ней не стояли!
TAZ 73~

Вот во что "Волги" превращаются за 10 лет. Стоит рядом в том же дворе. А Японцу 25 лет и он в лучшем состоянии!

вот еще

вот еще фото

Токио
вот еще фото
Молодец,и доказательства есть насчет Волги
у коллеги на работе такой же аппарат для работы. все агрегаты и электрика работают исправно, кроме майфуна. ежедневно по работе около 150 км накатывает и в мороз и в дождь. таких качественных машин сейчас и у япов редко встретишь. лови 5, береги ветерана

уссурийск
ну развели возню, далеко от коментов ушли....эту машину, мое мнение, можно чисто косметически привести в порядок и ездить на ней пока совсем не устанет. Модель не из ряда-супер эксклюзив. Хотя, эти модели перестали выпускать в 90 году, напару с аналогичным Ланглеем. ставлю 5

уссурийск
кстати ,сааб, несмотря на какую-то долю престижности, на мировом рынке считается одной из самых ненадежных марок. Еще в 2000-2005 годах когда зачитывался всякими журналами, очень часто натыкался на подобные известия. турбо, кожа......9000 для своего года выглядит на 87 год максимум. шляпа короче

уссурийск
блин, видимо модеры удалили гнев шведовода....

Петр А
Автор Вы явно на колликционера не похожи.Мне кажется Вам вчухали за дешево древнюю праворульную машину,которая в Москве,да за ее пределами нах некому не нужна.Не проще ли бы ло взять древнего европейца или свежего тазика и радоваться жизни?Пускай эта машина с настоящим "японским " качеством,но та же 80ка ауди ,если не была бита не ржавеет и будет более ликвидна для последущей продажи через нное количество лет.

какое красивое название и столь страшный автомобиль!
Петр А:
АВТОР ОТЗЫВА: Да никто мне ничего не "вчухивал",я уже 11 лет за рулем,мне просто стало очень жалко именно эту замечательную японскую машину оставлять умирать на улице и потому я ее и купил.Тут в Мск. народ ваще не понимает какая это машина.У нее есть кондиционер и если его заправить он будет работать, так как в те годы компрессоры делали на века. Старых "европейцев" не хотел никогда -был у меня когда-то "Опель Аскона" 1984-го года,хватит. Пол-Москвы мучается со старыми VW, Opel.
ТАЗы тоже не хотел- наездился на чужих ТАЗах, своего мне не надо. Хотел именно правый руль.
Я поклонник именно праворульных японских авто.Для меня это авто- прикосновение к легенде. И в связи с тем что я работаю в автосалоне, я регулярно езжу на таких аппаратах как "LEXUS LX 470", "Mercedes E 211", "NISSAN MURANO", " N. TEANA", "Alfa Romeo 147", то есть "едал я морковку и послаще". Но для души и для разнообразия хочется иногда перенестись лет на 15 назад и почувствовать РАЗНИЦУ между вчерашним и сегодняшним уровнем автомобилестроения.".
Серьезно говорю- наездившись за день на современнных авто хочется для полноты ощущений пересесть на эту "машину времени" чтобы перенестись в прошлое.
Опять же, имея дорогой авто все время приходится за него переживать,покупать КАСКО,или оплачивать стоянку; полагаю, что если авто круглогодично хранится на улице то это должна быть неугоняемая и дешевая машина.
Vincent:
какое красивое название и столь страшный автомобиль!
Название действительно красивое, а машина такая страшная благодаря "усилиям" прежних хозяев и хозяйки. В Москве вообще очень многие просто не следят за машинами,"отжимают" и продают.
И не забывайте что такие машины уже 25 лет как не выпускаются, это уже почти раритет на данный момент, чудо , что она вообще еще на ходу.

Drom ru
Бред полный!19 лет назат такую катал,она тогда была ржавая насквозь.Законы физики неумолимы и ваша,ТС,щас представляет кусок ржавчины.Рекламо Вашей фирмы,под прикрытием сей машинки.ИМХО.
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу

внутри так ничо, а снаружи страшная не накрашенная
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
S Andrey:
"Рекламировать фирму" цели не стояло,просто тут некоторые стали спрашивать в каком таком салоне я работаю, я ответил. Наша фирма правым рулем не занимается,и продаем мы авто не старее 2004-го года выпуска, а в основном свежее.
sergio1977:
внутри так ничо, а снаружи страшная не накрашенная
АВТОР ОТЗЫВА:
Купил это ТС всего ДВЕ недели назад,сколько она до этого на улице стояла-Бог ведает,но,думаю,лет шесть только в Москве. Вообще давно искал что-то подобное для себя на авто.ру, но либо ценнник, либо состояние не устраивали. Конечно,ее надо красить.Есть азербайджанцы вроде знакомые, готовы покрасить за вменяемые денежки.

ZoxanZoxan:
Салон химчистить! Кузов к малярам!!! За машину и отзыв пять!
Есть! ТАК точно! К малярам машину отвезу как только зарплату получу!

о зарплату получу!
:-)
WINDOM 2,5G жрет ска

:))))нашлась ещё одна такая пригнал чел на капиталку месяц назад . масло ела разобрали двигатель-износ сальников и колпачков .остальное всё в порядке.раз уж разобрали поставили новые вкладыши и кольца ремень и ролики. двигатель е-15 на запчасти ушло всего 3500р.!!на редкость дешевые запчасти.салон,кузов в идеальном состоянии .с места рвёт ! чудо-машина ;)%););)

Vissarionovch:
Если честно,то таких дровалётов навалом, с редкими названиями и т.д. и т.п. и гордиться такой машиной, одинокой во всей Москве по меньшей мере глупо.
Я не горжусь,я делюсь с Вами своей радостью от моего такого РЕАЛЬНО удачного приобретения. Я этого типа машину искал лет десять.
На самом деле в Москве навалом ржавых АЗЛК и ГАЗов всех моделей, прочего совкового хлама,вот они-то точно стоят в каждом дворе,занимая ДРАГОЦЕННЫЕ парковочные места.
И еще в Мск. очень много мертвых VW Passat и VW Golf...Наивные москвичи, не пробовавшие Правого руля скупают их,надеясь поездить еще хоть пару лет,но те, с миллионными пробегами, подымив на прощание синим дымом издыхают через пару месяцев.
А вот насчет "навалом дровалетов с правым рулем в Москве"- заблуждаетесь,батенька, тут вам не Владивосток, тут каждая праворулечка на вес золота!
улисс:
У коллеги на работе такой же аппарат для работы. Все агрегаты и электрика работают исправно, кроме майфуна. Ежедневно по работе около 150 км накатывает и в мороз и в дождь. Таких качественных машин сейчас и у япов редко встретишь. лови 5, береги ветерана
Спасибо за добрые слова,Улисс!

На самом деле целью написания данного отзыва было показать дальневосточникам и всему Зауралью что и в столице РФ есть поклонники Правого Руля!

И что работа в леворульной автоконторе совсем не значит что автор когда-либо станет апологетом дорогущих леворульных "пустышек", которые тут массово продают официальные дилеры, у которых цены- КОСМОС!!

Да здравствует ПРАВЫЙ руль!

А второй целью написания отзыва было услышать комментарии людей,когда -то лично владевших подобными аппаратами.

Добрейшей Души Человек:
Была у меня, такая песня в 92году!!! Тоже белая, но на "палке" и 1982 г.в.!
Хороший аппарат!!! Пересел на неё с АЗЛК-21412!! Небо и земля!!!
Динамика разгона, по началу, просто пугала!!!
Береги её,автор!!!
Спасибо за добрые слова,Добрейшей Души Человек!

Тоже когда-то владел АЗЛК-2141 1995-го года, двигло УЗАМ,1,7 л.
В нем ногами можно было тормозить!
Машина из тех,что "гниют быстрее чем ездиют".
В Мск. их называют "Московская недвижимость"- стоят в каждом дворе не на ходу.
Как ни жаль, что мэр Мск. развалил АЗЛК,но,видать,все к этому шло.
Последние годы существования АЗЛК авто с него шли в виде машинокомплектов типа "День с ветерком-неделю с молотком". Надеюсь,следующим воспоминанием о СССР станет ТАЗ и ГАЗ.

777LEXUS777:
Состояние не идеал, но она лучше нового ТАЗика. Хотя бы по качеству и комплектации
Благодарю за Вашу реплику, дорогой 777LEXUS777 !
Точно, это авто намного лучше ТАЗа! Вот у меня брат супруги не послушал меня, взял новый ТАЗ-2114, у него в первые же дни поплавились провода под капотом, так как славный автозавод ТАЗ решил сэкономить 20 см. прОвода и проложил проводку над выпускным коллектором. Оплавление изоляции,замыкание,расплавлени е блока предохранителей. Попадоз на 7 тысяч рублей. Случай, естесственно, признали Не гарантийным.Вал мелких отказов,громыхающий пластик салона,воющая печка,выпадывание пистонов,ломающиеся каркасы сидений-все это наш славный ТАЗ.

Willy_DeVille:
Моё субъективное мнение: гнилая шушлайка с кривыми документами, обычный "Санни", эксклюзивом и раритетом никогда не был и не будет.
Сам очень уважаю японские машины, старые в особенности. Но подобные "отзывы" (смотрите, я купил дрова, правда круто? олдскул, ретро! ТАЗы гуано!) ничего, кроме раздражения не вызывают.
Всё ИМХО. Можете минусить. Если коммент потрёт модер, тоже не удивлюсь.
Уважаемый Willy_DeVille! Это не "Н. Санни",это "Н. Лэнгли". Кривые документы оказались откровением для первого хозяина,который живет в поселке с населением 4200 человек, где всего 2 гаишника. При постановке авто на учет в этом поселке в далеком 1993-м году Гайцы,видать, невнимательно посмотрели номер двигателя-и записали почему-то его как Л-0109653, хотя он Е 010965В, а скорее GE 010965B, то же самое с Фрейм номером- записали Н12-672278, а он реально HN12-672278.Хозяин клянется и божится что кузов и двигатель не менялись. С чего Вы взяли что машина обречена? Я не малолетка, машина эта у меня не первая,прекрасно понимаю что данный аппарат надо беречь и взял его с целью именно восстановления первоначального состояния.

Череповец
Если коротко: Выправьте документы, сделайте из машины "конфетку", вот тогда почёт вам и уважение.
А пока я вижу от вас только бурные эмоции по поводу Ниссана и плевки во ВСЁ леворульное.

Чтобы восстановить машину в оригинал, вам потребуется много денег, времени и труда. И если это в итоге получится, оставлять такую машину ночевать во дворе у вас не будет никакого желания. Никакой экономии не получится, я знаю, о чём говорю.

Не буду комментировать все ваши высказывания про жуткую редкость японцев в Москве, 100% мёртвых немцев 85 года, 10-летние поиски на автору и т.п... это просто несерьёзно.

Удачи.

Odessa
Вилли, чего то ты разошёлся, поддержи лучше человека! Автор, только не начинай продавать его тут через неделю...

Glomerus:
Что бы не случилось-продавать не буду!В планах - полная покраска. А "Жигули" я себе всегда успею купить,только нет желания на них ездить.

maxxeem:
блин, видимо модеры удалили гнев шведовода....
ага удалил шведовода, он не только был саабером, а еще и сторонником путина в поддержку левогоруля.

Willy_DeVille:
ну до плевков налево, большая часть серой массы левоводят сама и выпросила, как только наш "любимый" премьер нас*ал им в уши о вред правого руля и японских машин. А до этого если вспомнить, ни кто об этом так не говорил, что начали по тв показывать и в газетах печатать.

Leopolis
Dealerauto:
Долой сторонников левого руля и сааберов с нашего сайта.
Молодец!Уважуха!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Ездил я на таком аппарате 86 года выпуска в годах 98-99, пока, к великому сожалению, не разбил о Т.Спринтер. Комплектация была овощная: мясорубки, радио с АМ диапазоном, без центрального ключа, без гидроусилителя. За то были зеркала с электроприводом и кондишн, правда неработающий :), с магнитолой Clarion и такими же динамиками в дверях - вот это была вещь. динамики мне потом еще долго прослужили. Двигатель как уже выше говорили Е15. Автомат 3 скоростной. Конечно, не ракета, максимум я на ней выжимал 140 км/ч. Но, я думаю, это из-за усталости двигла и коробы. И как щас помню красивые шильдики (см. выше). Куплен был с рук подуставшим, а со мной он совсем устал, так как я только права получил... :)
были просевшие пружины - поставил дополнительно еще по одной от какого-то древнего марча - зад поднялся и уже не пробивался на ямках.Что-то я заностальгировал, всем удачи. Приятно было вспомнить.

Еще вспомнил: мне какой-то старый чудак-тазовод на светофоре въехал в зад - не успел затормозить и разбил правый стопарь. Так вот - я его замучился искать на разборках, так и не нашел, плюнул и склеил осколки суперклеем и скотчем :)

чё напали то?!!!

нравится человеку машина и слава богу!
машина это средство по перевозке пятой точки!
я смотрю все на крузирах да на меринах двигаются? А свои первые машины помните? фигли майбахи же были,да?
Достали умники! лучше бы мануал предложили или подсоветовали где зап. частями разжиться!
uhhha ....:
Cтранный Вы манагер...Торговать нормальными машинами и купить такое, что типо не ТАЗ и типо за 25 000. Не это натуральный ТАЗ, которому пора на отдых. А насчет гниения под нашими реагентами, все что хочешь зацвецет без антикора. Я тоже связан с продажами авто, в том числе ранее и пруль был. И скажу обожествлять его не надо, он не вечен...Я не знаю как у вас продажи идут, но видно туго... и еще некоторые VW тех годов мало того, что заводятся без проблем, так еще терпят 76й бензин! ;)
Продажи авто летом идут крайне вяло.Зарплата у меня маленькая,плюс еще в декабре папой стать должен.

Нормальное авто, только запущенное очень прежними наездниками. Пыльник на левом ШРУСе надо менять,ручник закис. Вчера ездил к экспертам-криминалистам,осмотр ели, вынесли вердикт что номера двигла и кузова не перебивались,теперь вот жду постановления от них,будет готово через неделю.Пока что наладил ближний свет и заклеил спускавшее колесо.
Dealerauto
Созвонился со старым хозяином,он не прочь там у себя снять его с учета, выслать надо номера,акт единичного осмотра ТС и тех. паспорт автомобиля.
Dealerauto
Вчера на этой "Либерте Вилле" наездил за день больше ста километров,совсем не устал,сиденья человеческие,руль-педали легкие. А из ТАЗа любого всегда не выхожу, а выпадаю просто и на карачках домой, руки-ноги и спина после ТАЗа ноют.
uhhha
Вы напоминаете троллля кормящего Дром ненавистью к ВАЗу, выдавая так скажем мягкую неадекватность. У меня одна машина ШНГ вторая неплохая иномарка тоже с полным приводом Skoda Yeti 1.8 4x4 (для европейских вояжей), так вот знаете, в плане ездового комфорта (я не говорю комплектации, моторе и прочих радостях) я не вижу. На шниве я спокойно делаю ходки на 500-700 километров в один прием и еще успеваю погулять по городам, только потом сваливаясь в гостиницах. Возможно Вы ездили на таких же ушатанных Жигах, вот и все. К слову в той же Priora эргономика не так и хренова. А в UAZ Patriot отличные кресла от SY ставят. Ей богу, правый руль ничего не дает в плане эргономики, это очередно пустой миф... И еще продажи удут нормально, просто надо уметь продвигать машины с душой и любовью, не обсирая конкурентов.
uhhha:
Вы напоминаете троллля кормящего Дром ненавистью к ВАЗу, выдавая так скажем мягкую неадекватность. У меня одна машина ШНГ вторая неплохая иномарка тоже с полным приводом Skoda Yeti 1.8 4x4 (для европейских вояжей), так вот знаете, в плане ездового комфорта (я не говорю комплектации, моторе и прочих радостях) я не вижу. На шниве я спокойно делаю ходки на 500-700 километров в один прием и еще успеваю погулять по городам, только потом сваливаясь в гостиницах. Возможно Вы ездили на таких же ушатанных Жигах, вот и все. К слову в той же Priora эргономика не так и хренова. А в UAZ Patriot отличные кресла от SY ставят. Ей богу, правый руль ничего не дает в плане эргономики, это очередно пустой миф... И еще продажи идут нормально, просто надо уметь продвигать машины с душой и любовью, не обсирая конкурентов.
Ездил на "Ш. Ниве" дорестайлинговой 2004 года-не понравилась,гул,расхлябанность ,общее низкое качество изготовления.Уставал за ее рулем очень.
Съездил сегодня купил пыльник оригинальный наружный в магазине "Правый руль" на Вернадского и потом в сервисе мне его поставили.

Кстати есть мануал на него. Если нужно могу отсканить

IlI4:
Кстати есть мануал на него. Если нужно могу отсканить
Давайте мануал на него, если бесплатно. Шлите на почту dealerauto(гав)mail.ru.
Машина,правда, оказалась несколько гниловата,поднимал я на подъемник сегодня ее, подтекает масло откуда-то из-под бензонасоса, как сказал и показал мне сервисмен,но это не страшно-уровень масла в двигателе не уходит. Проехал за все время владения 200 км. В планах купить прокладки под бензонасос. Купил сегодня также масляный фильтр, не оригинал, Сингапур, всего 200 руб.Поскольку масло в движке не черное, менять масло и фильтр пока что не стал. Колодки передние "Нишимбо" на данное авто стОят 1500 руб, как я узнал в магазе "Пр. руль", заменителей нет, но,благо, колодки еще не скрипят. В планах ручной тормоз и покраска, но это в случае удачного переоформления на свое имя.Пыльник ШРУСа купил я орининал, хотя можно было и восмерочный поставить, они по размерам один в один. Смазку заложили ШРУС-4, на оригинальную с молибденом я решил не тратиться.

Подкапотная табличка.
В магазине "Правый руль" сказали, что по номеру МОДЕЛИ пробъется любой,даже самый древний "Ниссан".

Как видно из фото МОДЕЛЬ авто - HN12DAB WO,

ДВИГАТЕЛЬ - E15(S),

Объем - 1487 см. куб.

zxzxzxzx:
Не слушай идиотов, они только и могут что "опускать",сами ничего в жизни даже близко не восстановили...
Молодец,делай,потом похвалишься :)
Благодарю за поддержку, уважаемый zxzxzxzx!
Действительно, по большому счету нет никакого смысла связываться с такими авто, и все это понимают, но что то в нем притягивает.
Может быть романтика ПЕРЕГОНА,которое оно пережило когда-то. Мимо "классики" за 25 тысяч я всегда равнодушно прохожу мимо, а мимо этого авто мимо пройти не смог.
Кстати, не пожалел, что его взял,считаю, что данное авто еще можно пару лет спокойно эксплуатрировать.

ВетроПыльск (КрЯр)
немешало бы не только "эксплуатировать" но и в божеский вид его привести ;)

Тимофей041:
немешало бы не только "эксплуатировать" но и в божеский вид его привести ;)
Тимофей, да я машину только-только взял.
2 недели владею.
Если удастся на себя это авто переоформить-изыщу денежные средства и покрашу целиком.
Пока же все на стадии утрясаний с ГАИ-имеется так называемое несоответствие учетных данных,вызванное головотяпством колымских гаишников в далеком 1993-м году,вот если мне в Мск. это удастся доказать, получить акт единичного осмотра ТС,выслать ПТС старого образца,номера и прочие бумаги в регион регистрации авто,снять его там с учета и получить нормальную "Синьку" с транзитами- вот тогда и будет смысл вкладываться в это железо.Сами же понимаете-при отсутствии генералки от хозяина и магаданским учетом,а также правым рулем пройти техосмотр в Москве практически нереально.

Dealerauto
http://nissan.epcdata.ru/pulsar_langley_liberta_villa/hn12/3181-s/body / а вот и ссылка на его запчасти ...

Dealerauto:
Давайте мануал на него, если бесплатно. Шлите на почту
Конечно бесплатно. Только за неимением времени, могу сканить только по разделам, которые будут нужны. Сообщайте. Удачи вам

Илларион
Привет,у меня LIBERTA VILLA 1982года.

Илларион:
Привет,у меня LIBERTA VILLA 1982года.
Привет, брат! ну и как машина себя показала за время владения??

(Так и не понял,как тут дополнять свой отзыв, придется писать под ником dil-avto). Илларион,сколько лет владеете своей машиной? У вас год выпуска какой? Сохранилась у Вас она отлично.

Ребята, у меня в гараже этот ниссан стоит гниёт, может кто купит на запчасти?1982г., инжектор

Я бы купил, да ехать в Астрахань же надо за ним...

Вот фото производителя

Вот фото производителя

21.10.2010. чт.
Эксплуатирую "Либерточку", все ОК, печка греет, из полосок обогрева заднего стекла работает всего три полосочки. Думаю добраться до салонного фильтра, надо будет собраться. Сиденья мне очень нравятся- удобные. Руль и водительское сиденье по высоте регулируются.

По работе катался на "Лада Калина"- трактор трактором, вибрации, невнятная коробка и педали,в целом машина именно на ходу не понравилась, хотя для отечественных это все же шаг вперед.

На дорогах Москвы данное авто вызывает неподдельный интерес праворульщиков. Оборачиваются.

Даешь праворульную Москву!

Большой Камень
да мэн! и долой левый руль с востока!
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/

Машина просто Идеал, заводится всегда , результаты экспертизы пришли по почте на дом. адрес, съездил на ней в ГАИ, сделал осмотр, но не смогли пока что дозвониться хозяину (разница во времени, другой часовой пояс), но тем не менее не теряю надежды ее все же переоформить и тогда уж займусь ее внешним видом и тех.состоянием. Автор.

Торпеда
Dealerauto

Вчера заводил, нормально завелся, несмотря на мороз. Прогрел.
Эпопея по переоформлению:
Заключение экспертизы номерных агрегатов ждал 3 месяца - с августа по ноябрь... Получил.
Удалось сделать Акт единичного осмотра ТС- заняло это почти два дня - начал 25 -го ноября, по причине не дозвона собственнику ТС пришлось отложить на неопределенный срок, продолжил 09 декабря, выдали в конце концов этот Акт...
Dealerauto

Обработал дверные уплотнители силиконовой смазкой.

передние колодки от нивы почти подходят/ чуть чуть надо подточить

Есть кое какие запчасти по мотору коробке.

Пожалуйста!!!Срочно надо!!!

Саня Богун:
Народ, помогите пожалуйста найти книгу или Электро схему на Nissan Liberta Villa 83 года(праворульная) Пожалуйста!!!Срочно надо!!!
Ну это на грани фантастики , в живую и даже в нэте не видел есть только на N13 86-90г , смотря какая проблема.

ssaann:
передние колодки от нивы почти подходят/ чуть чуть надо подточить
Передние колодки от "Нивы" ВАЗ 2121 подходят?

ssaann:
передние колодки от нивы почти подходят/ чуть чуть надо подточить
Передние колодки от "Нивы" ВАЗ 2121 подходят?

Машина ездит норм, сегодня меняю масло, в планах замена колодок.

Масло и фильтр заменил, масло залил FORD 5W30 полную синтетику, поменял пыльник на правом наружном ШРУСе. Захрустел через день под нагрузкой левый наружный ШРУС, до этого щелкал целый год. ШРУС нашел в "Экзисте".

Машина ездит вообще норм. , пробовал ехать по ТТК в Мск. 110-120 кмч, идет легко, на бОльшее не решился боясь штрафа за превышение. Хвала Японскому автопрому! Я так счастлив что Боженька послал мне эту машину так задешево,она так радует меня своим качеством! Следующую буду брать только праворульную!

Автору и остальным - привет!

Собираюсь такой же авто себе заиметь. Стоит в гараже уже лет 5, до этого 5 лет ездил дед аккуратно.
год 88, мкпп.

Как с запчастями на нее? Оригинальные еще существуют, или есть чем заменить?
Чую, придется вложится по деталям неслабо. По кузову - свежак, не придратся.

https://tomsk.drom.ru/nissan/li... На днях стал обладателем этой. Про мороз - моя зимой не эксплуатировалась, но в этом году в -35 в железном гараже с первого раза говорят завелась. И остальные отзывы те же.
Dealerauto:
Да,надписи на сиденьях-заводские. Судя по наличию двух динамиков в "торпеде",АКПП,велюрового салона это не самая простая комплектация была.
2 динамика - это судя по всему японцы просто считают, что так и должно быть, как и двигатель в машине) Салон судя по всему "люксовый", наверное это маркировка "Extra". Я вот сейчас в связи с проблемами с карбюратором и отсутствием выхлопной трубы на месте сильно огорчён тем, что на механике нету тахометра (так же называется измеритель оборотов двигателя?) В общем, интерьеру - завидую, а по эстерьеру своему я горд) Из косяков - сегодня выяснили, что есть намёк на ТАЗовскую болезнь бросания грязи себе на лоб, но всё же не так, как шестёрки умеют. Насчёт ценника - 25 тыс - это дёшево для такой машины. Несмотря на изрядно завышенный ценник от реального в объявлении о моей - на неё всё равно хорошо шли звонки - просто товарищ брал её себе, начал приводить в порядок для себя и сильно не хотел отдавать в чужие руки. Когда переоформили - грустный-грустный был ) Случаем нету книжки к ней? В любом виде... Бумажную могу кого-нить из друзей со сканером сгонять если что) А вообще, поздравляю! Были бы у товарища деньги на перегон Томск-Москва - появилась бы третья в Мск такая)

Ещё поразил в машине салон 2мя вещами:
1. У меня жена достаточно маленькая хрупкая девушка, но вполне комфортно разместилась за рулём, при том, что пересела сразу после друга достаточно внушительных размеров парня.
2. Снаружи машинка маленькая, а внутри салон просто огромный, на заднем сиденье прокатился за женой - место для столика есть перед коленками)

Мою "Либерту Виллу" вообще по каталогам запчастей надо смотреть как "Ниссан Пульсар" N12 , а по классификации "Экзиста" она проходит как "Ниссан Черри седан".
Dealerauto

Автор отзыва. Пишу о том что сделано за прошедшее время. 02 сентября 2011 года. Продавать авто не думаю. В ходе инспекции очередной выяснилось что передние тормозные шланги были перемотаны изолентой и обросли грязью снаружи до безобразия.
Купил тормозные колодки "Феродо" за 600 руб. новые, взял сразу 3 комплекта и решил вместе с колодками менять и тормозные шланги.
Шланги в точности подошли от "Ниссан Санни" в кузове В11 с двигателем E15(S).
Так как ремонт делали таджики-неумехи то последствием их работы стало то что они отломали штуцера на тормозных трубках - пришлось еще и трубки за 700 руб. на авторынке "Южный порт" новые изготовить 2 штуки... Работа встала 700 руб, шланги-600. Далее слил охлаждающую жидкость- в радиаторе была ржавая бурда. Залил нормальный зеленый антифриз. Заменил рулевой наконечник- опять же подошел от "Ниссан Санни" в кузове В11. Работа обошлась всего в 200 руб, а наконечник из "Экзиста" - всего 270. Поставил на место экран выпускного коллектора-он почему то валялся в багажнике.
Dealerauto

Книжку не надо по такой машине, всю инфу можно в инете найти !
Dealerauto

Как с запчастями на нее? Оригинальные еще существуют, или есть чем заменить?Чую, придется вложится по деталям неслабо. Я ищу запчасти тут: http://www.akadia.ru/_pages/nissan/
Dealerauto

04.09.2011. Вскр. Автор отзыва.
Dealerauto

Через 2 недели таки иду в ГАИ сдавать на права и займусь своей красоткой)

Вопроса 2:
1. Карбюратор в сервисе сколько по времени делали? В 2х самый ... популярных сервисах сказали, что прочистить его займёт не менее 4х часов, на что отец сказал, чтобы я искал нормального мастера, ибо в жигулях это максимум час, а в машине куча нвых и редких запчастей сейчас, которые вполне можно скрутить. Вот и думаю.
2. сигнализацию с автозапуском на неё реально поставить? Зимы в Сибири похолоднее Московских, хотя прошлый хозяин говорит, что и в -30 с полпинка заводился, но есть у меня желание в -40 иметь прогретую машину у подъезда утром, а не ззамёрзшую или в гараже, который ой как неудачно расположен)

Кстати, лишней панелиприборов у вас случаем нет? Купил бы... Чувствую, что сейчас карбюратор вылечу, но это не последняя проблема с ним, а тахометра по непонятной причине нет - не установлен в принципе...

Нарва
Приветствую вас. У меня точно такаяже машина. Приобретена она была в 1987 году в японии моим отцом и до сих пор на ходу и нареканий по ней нет

вот она

васе оригинальное

Нарва
у нее также есть родные коврикии родные чехлы

Нарва
их изначально было пригнано 2 одна вот эта и вторая точно такаяже но с темно синим салономно кузов тоже цвета слоновой кости ее потом стукнули и она пошла на запчасти так что проблем у нас с запчастями нет

Odessa
То есть в Эстонии тоже не запрещена эксплуатация ПР? Отличная машина и состояние.

Нарва
Вообщето запрещена но если машинабыла зарегестрированна до 1992 года то можно при условии что стаж вождения без оварий более 10 лет
За машинку спасибо стараемся

пермский край
Уважаемые,есть у кого нибудь от Виллы в 12 ом кузове левый стопарь?

Приморье
Feell:
а тахометра по непонятной причине нет - не установлен в принципе...
у тебя коробка,на старых японцах многих так было(ну из такого класса и панели которых я помню)

2ТС доволен машиной и это главное))была такая у папни моего друга году в 94-97.только коробка и дизель и салон "деревянный".куда потом делась уже и не помню,кстати и для Приморья не частая машинка была.

зашел в отзыв совершенно случайно)
удачи в восстановлении старичка)
в экстремальном отдыхе важно четко понимать, где заканчивается отдых и начинается полная *опа (с)

Вилла моя в самый сильный холод не подвела-заводилась.
Dealerauto

Автор отзыва. Вместо того чтобы готовиться к празднованию 23 февраля - заказываю запчасти.... WAo5033759 Payen NJ288 Сальник двигателя 1 23,62 23,62 ---
21.02 WAo5033745 Payen NJ951 Сальник двигателя 1 31,90 31,90 ---
21.02 WAo5033614 Ae TB169 Ремень зубчатый 1 159,19 159,19 ---
21.02 WAo5033582 Quinton Hazell QTH102 Термостат 1 94,4 7 94,47 ---
21.02 WAo5033323 GMB GWN-11A Насос водяной 1 691,99 691,99 --- 22.02
Dealerauto

Поменяли ремень ГРМ,ролик, термостат, прокачали тормоза....
За работу пришлось отдать 3000 руб- московские расценки...
В другом сервисе спилили болгаркой последнюю банку старого прогоревшего глушителя и приварили почти новый глушитель от каких-то "Жигулей"- стало реально пише работать...
За работу вместе с их глушителем пришлось отдать 2000 рублей.
Dealerauto

Автор отзыва: И вообще - покажите мне ВАЗ свежего года выпуска у которого был бы велюровый салон с нормальными салазками сидений, регулировка водительского сиденья и руля по высоте, комфортная печка, надежные «тихие» дверные замки, кондиционер, гидроусилитель руля, «детские» блокировки задних дверей, автоматическая коробка передач, дистанционное отпирание лючка бензобака и багажника, исправная подсветка в багажнике, нормальные, не заедающие через три месяца эксплуатации стеклоподъемники, с завода стоящая магнитола с четырьмя динамиками и стояночный свет! А у моей старушки все вышеперечисленное есть и к тому же еще и работает… Интересно присмотреться и сравнить эти «900 кг запчастей» и современные «Х-Трейлы» и «Мурано» 2009-2010 годов выпуска. При ближайшем рассмотрении увидим, что на современных «Ниссанах» задние фонари тоже пр-ва фабрики KOITO ( http://www.koito.co.jp/english...) , ремни безопасности от TAKATA Corporation ( http://www.takata.com) и проводка – старая добрая DENSO ( http://www.globaldenso.com/en/), ( http://www.denso.ru)...

калининград
у меня такой же 85года. нормальное авто хоть и старое. продаю за 15000р

Пишет Автор отзыва про свои "900 кг. запчастей".

Несмотря на финансовые трудности и ожидание второго ребенка, стиснул зубы, затянул пояс и наконец-то заказал-таки тросы ручника.

Отдал цельных 1076 руб. за 3 штуки.

11.07 ZV 0298074 HL Group Oy 910-902214 Трос стояночного тормоза 1 362,11
10.07 ZV 0297814 NK 902243 Трос стояночного тормоза 1 454,31
29.06 ZVo8859440 NK 902244 Тро с стояночного тормоза 1 273,80

Поставили. Все, ручник работает.
Отдал за работу 1500 руб( в Мск. цены на сервис кусачие, а у самого меня нет ямы и подъемника).
Делал таджик (или узбек) Искандер.
Удивительно, что на двадцатишестилетней машине все гайки внизу открутились без проблем!

Dealerauto

Заодно купил себе в рассрочку у коллеги еще одну праворульную тачанру - Т. Корона SF, белый пятидверный хэтч в кузове ST-170... фото

и еще фото

Автопарк московского двора.
Dealerauto

Нетипично для Мск. такое зрелище, не так ли?
Dealerauto

"По зап. частям попадос небось,а? "

Не, запчасти все на "Экзисте" стОят копейки реально, по цене как на "Ладу" по классификации "Экзиста" это авто - "Ниссан Черри Седан" ( Nissan Cherry sedan ) в кузове N12, подбираю запчасти даже сам, а после консультируюсь с менеджером, чтобы он подтвердил, что я не ошибся! Проблем вообще нет.
Dealerauto

лучше такую взять и вложить в неё тыщ 20 и без проблем ездить чем на сраном жигуляторе! автору 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

GT SPORT zveruga Novosib:
спорное утверждение

GT SPORT zveruga Novosib:
Согласен, комфорт и печка несопоставимы с "Жигулями"!

Вложил за 2 года 30 тысяч (бензин не считаю), надо вложить еще столько же , но с хрустящими ШРУСАМи, гнилыми порогами и с жором масла все равно езжу и кайфую!
Dealerauto

да да лучше уж так зато в японском комфорте

WTF??

Юг Руси
Только 5!)

"По количеству унесенных жизней продукция ВАЗа может соперничать только с автоматом Калашникова". Согласен на все 100!
Dealerauto

реклама на "Ю Тубе" https://www.youtube.com/watch?v...

Себе бы такие...
Dealerauto

Tribeca B9... Экзотика своего рода, редкость.
Dealerauto

https://www.youtube.com/watch?v... Тут мое авто в первом кадре ролика засветилось...

Dealerauto

Заменил задние тормозные шланги.
Шланги 300 р., замена 1000 руб, прокачка тормозов 500 руб, делал в "Джап авто".

C уважением - Glomerus

Пусть и старый и замученный, но еще ездит, несмотря на 27 летний возраст. Наши Тазы и до 2-х лет не доживают

Фотоотчётов бы ещё!
Сейчас в Мск холодно, как потеплеет, сделаю фотоотчет!

Фото...

Еще фото

"Фотоотчётов бы ещё!"- вот

Dealerauto

Прошу прощения за качество.
Dealerauto

Отличные фоты. Пусть и на эмоциях - но, не перестаю поражаться качеству японского автопрома. Дай Бог здоровья японским инжинерам

Odessa
Вопрос - зачем было красить бампера, где молдинги с них? и что случилось смолдингами по кругу?

Glomerus:
С наступающим, Гломерус !

Молдинги боковые были в ужасном состоянии, на задних крыльях были безвозвратно утеряны.
На фото видно.

На дверях молдинги по углам держались на нештатных саморезах, кем то заботливо вкрученных в двери ...

Блестящий кант помутнел и потерял былой шикарный вид.

Пришлось молдинги снять и выбросить.

Каюсь, стало хуже. но приклеивать их обратно не рискнул,видел как потом подобный тюнинг отваливаетсяотклеивается...

Бамперы тоже зря в цвет кузова покрасил, жалею, аутентичность машины пропала.

Но бамперы при желании можно отмыть и отчистить, или просто обратно перекрасить в черный.

На бампере заднем молдинг изначально отсутствовал, на переднем сохранился фрагментарно...
Жаль, что во Владе машину отжали и продали в Магадан наивняку-золотодобытчику.

В данный момент Машина ест масло, подтекает тормозуха(скорее всего где то суппорт, так как шланги новые все), Щелкают ШРУСы, сгнили пороги. Денег на восстановление авто нет, так как автосалон, где я трудился - разорился и обанкротился, закрылся, дома у меня двое маленьких детей, одной - 2 года, другой - 2 месяца. Жена не работает, все Очень -очень плохо.

Пытался таксовать - не получается, конкуренция большая в Мск. Другие бомбилы обгоняют, подскакивают к клиенту первыми...
Да и машина устала,современные ее обгоняют на раз, максимум можно выжать 100-110, а с пассаирами больше 80 не едет...
Что интересно- ни один Пассажир не угадал марку авто - подавяющее большинство думают что едут в "Тойоте", иногда проскакивали варианты "Мазда", старый "Вольво" и даже "Пежо".
Dealerauto

Раздобыл книгу по машине. Взял на халяву, а вообще ее цена - 3 английских фунта.

Glomerus:
Пока что авто погибнуть не даю, вчера сменил свечи, старые BRISK выкинул, поставил японские NGK !

Glomerus:
Тут кто-то сомневался, что я работаю в автосалоне...

Dealerauto:
Тут кто-то сомневался, что я работаю в автосалоне...
Ой, не совсем те фотки,

Автосалон,кстати, уже разорился.
Dealerauto

[quote=Dealerauto][quote=Glome rus]Держи нос повыше! Всё в Новом году будет ОК! Одна просьба - не дай авто погибнуть![/quote]

Милые Вашему сердцу украинские номера (Житомирская область)
Dealerauto

Потекли задние тормозные цилиндры. Стала уходить тормозуха. Не подскажете, цилиндры 44100-13A00 44100-13A02 пойдут? Заменители: 0 986 475 672 - BOSCH 04-0199 - METELLI 1.17.218 - PEX 101-199 - METZGER 101-199 - HAVAM 214088B - BENDIX 2544 - A.B.S. 4391 - LPR 67-01-169 - ASHIKA 802222 - NK нашел тут: http://autopartslist.ru/catalo... 8130 14010 - TRISCAN BWC175 - LUCAS ELECTRICAL BWC175 - TRW BWC3082 - QUINTON HAZELL CS-169 - JAPANPARTS FHW4167 - FERODO J CS-169 - JAPANPARTS J3231069 - HERTH+BUSS JAKOPARTS LW60103 - DELPHI RF17053 - QUINTON HAZELL RZ-3402 - OPTIMAL
Dealerauto

Сгорел реостат печки, снимал моторчик печки я, потому что не крутился он ни на одной скорости, мусора было всякого внутри валом, починил.

Симферополь
)привет!я тоже счастливый обладатель сего чуда,проехал около 1000 автомат парожает столько лет и такое плавное переключение,а кикдаун когда отрабатывает только держись))до 6000 раскручивает))и гнили нет,только под крыльями багажник в дырочку))взял за 1100 долларов,думал возьму карыто поездить пака,а оказалась самолет)) пробег какойто смешной180000 думаю полюбому второй круг,но лобовое стекло меня вводит в ступор оно как новое,идиальное да и боковые посмотрел все стекла родные что радует -сильно не билась,правда беда у всех они с гидроуселителям и кондером а у меня и намека нет на них,не то что было и сняли,а небыло(((и салон не велюр((наверное моя первая с конвеера сошла))

РусланСимферопо ль:
)привет!я тоже счастливый обладатель сего чуда,проехал около 1000 автомат парожает столько лет и такое плавное переключение,а кикдаун когда отрабатывает только держись))до 6000 раскручивает))и гнили нет,только под крыльями багажник в дырочку))взял за 1100 долларов,думал возьму "корыто" поездить пака,а оказалась самолет)) пробег какойто смешной180000 думаю полюбому второй круг,но лобовое стекло меня вводит в ступор оно как новое,идиальное да и боковые посмотрел все стекла родные что радует -сильно не билась,правда беда у всех они с гидроуселителям и кондером а у меня и намека нет на них,не то что было и сняли,а небыло(((и салон не велюр((наверное моя первая с конвеера сошла))
Везет Вам, на Украине "Ниссаны" меньше гниют, а у меня порогов почти что нет.... АКПП да, вечная, без нареканий. По хорошему надо бы сменить фильтр и жижу, но нет средств.
Сам свою брал на полгода перекрутиться, а в результате уже третий год езжу(родился второй ребенок)...
Заводится только в морозы плоховато, плюс масло начала подъедать, поддымливать.

1000 долл. за время владения вложил (карб, генератор), продать не могу, езжу... Лобовое у меня тоже как ни странно родное, списываю то на слабую печку, плоховато греет и потому оно понизу и не лопается зимой.

РусланСимферопо ль:
Насчет пробега не обольщайтесь, клянусь, на этих машинах пробеги гарантированно крутились и не по одному разу! У меня самого пробег при покупке был 138 000, ну кто в это поверит?
Dealerauto

Правда беда, у всех они с гидроусилителям и кондером, а у меня и намека нет на них,не то что было и сняли,а не было(((и салон не велюр((наверное моя первая с конвейера сошла))

Думаю, просто комплектации разные были, более дешевые и более дорогие, у меня комплектация FL, почти что максималка, руль и водительское сиденье по высоте регулируются, радио с четырьмя колонками в базе. Сейчас скину все комплектации которые выпускались ...
Dealerauto

Смотри свою комплектацию с списке, S - седан, AT - автоматическая трансмиссия, E 15 S- карбовый "двигун" объемом 1,5 литра, Grade - комплектация! http://nissan.epcdata.ru/pulsa... 06.1982 - ... N# S E15S FC F4 06.1982 - ... N# S E15S FC F5 05.1984 - ... N# S E15S FC AT 06.1982 - ... N# S E15S FL F4 06.1982 - ... N# S E15S FL AT 05.1985 - ... N# S E15S FLEXT F4 05.1985 - ... N# S E15S FLEXT AT 06.1982 - ... N# S E15S GF F5 06.1982 - ... N# S E15S GF AT 06.1982 - 05.1984 N# S E15E GF F5 05.1984 - ... N# S E15E SSS F5 06.1982 - 05.1984 N# S E15E GF AT 05.1984 - ... N# S E15E SSS AT 05.1983 - 05.1984 N# S E15T GF F5 05.1984 - ... N# S E15T SSS F5 05.1983 - 05.1984 N# S E15T GF AT 05.1984 - ... N# S E15T SSS AT 06.1982 - ... C# S E15S TSL F4 06.1982 - ... C# S E15S TSL AT 11.1983 - 03.1984 C# S E15S TSEXT F4 11.1983 - 03.1984 C# S E15S TSEXT AT 06.1982 - ... C# S E15S TSG F5 06.1982 - ... C# S E15S TSG AT 06.1982 - 03.1984 C# S E15E TSG F5 06.1982 - 03.1984 C# S E15E TSG AT 05.1983 - 03.1984 C# S E15T TSG F5 03.1984 - ... C# S E15T T/B F5 05.1983 - 03.1984 C# S E15T TSG AT 03.1984 - ... C# S E15T T/B AT Моя машинка вот : Кузов / Марка HN12 / N12 ハンケイ N# (ニッサンケイ(Liberta Villa)) body S (sedan ) engine E15S (1500 gasoline single cab ) Месяц выпуска 05.1985 grade FL transmission AT (floor automatic )

SSS - заряженная версия.

РусланСимферопо ль:
У тебя машина 1982 или 1983 года, вот она в рекламе: https://www.youtube.com/watch?v...

РусланСимферопо ль:
Nissan Liberta Villa (N12) "06.1982–10.1986 http://www.autowp.ru/nissan/li...

Эмблемы
Dealerauto

Кузов HN12 Двигатель Е15 (1.5литра),карбюр.АКП,стоит кондиционер. Остальное на фотографии,очень долго стояла в гараже,машина летчика поэтому очень маленький пробег-111.214км.,в Москве двухдверной такой машины больше нету,своя индивидуальность на дороге.. 28 Янв 2008 Хэтч продавали, не успел купить.... http://moscow.olx.ru/hn12-iid-...

Салон аккуратный..
Dealerauto

http://www.japcar.ru/japan_aut... О ценах на автомобили в Японии.

Красил
Pervenire.in.as tra:
Ты кисточкой машину красил чтоль?) или вообще ничего не снимая?)
Валиком красил,снимать ниче не было желания и времени... Началось все с желания выправить и покрасить одно битое крыло, а так как оно уж очень сильно отличалось свежестью краски, мы разогнались и решили уж "облить" всю тачку...
Краскопульт подвел,и второй тоже, хотя компрессор молотил исправно, и хотя краска была уже налита была в пистолет он не давал никакого распыла, вообще... Пришлось вот так околхозить.... А потом разобрались, когда уже машину испортили, поняли, что там надо было одну гайку на пистолете плоскогубцами покрепче завернуть...А мы ее пальцами крутили...

Да я тут на работе на "ТЛК 200" поездил, на "Туареге" дизельном за 1 700 000, на "Инфинити FX 37S" новом за 2 150 000, на "БМВ-Единичке" в хорошей комплектации и в новом кузове, на "Пасфайндере" в максималке и чего-то после таких машин мне в эту старуху больше не захотелось ни ру*** вкладывать, и так 30 тысяч за 3 года вбухал и конца-края процессу не видно ....
Dealerauto

Ну ты сравнил тоже ) Инфинити и Виллу)

Dealerauto

Машина ездит до сих пор, вижу ее каждый день, новый хозяин 7 раз уже съездил на нем в Тулу, наслаждается...

Я в эту машину вложил 43 тысячи рублей за три года,( покупал за 23 тысячи), итого потерял на этом авто 56 тыс руб...
Dealerauto

Продал так дешево из-за того что дороже никто не брал, а вкладывать в новые ШРУСы не хотелось....

Правда, новый хозяин все еще ездит со старыми родными хрустящими шрусами, которые не менялись с 1985-го года...
Dealerauto

[quote=Dealerauto]Автомобиль сгоряча продал за 10 тыс. рублей, так как выносил мозг карбюратор....
Однако, как оказалось, дело было не в карбе, а в катализаторе, который сплавился и не давал автомобилю нормально "дышать"... Новый хозяин вырезал катализатор и авто "ожил"...

Pervenire.in.astra:
Ты кисточкой машину красил чтоль?) или вообще ничего не снимая?)
Красил, вообще ничего не снимая...

YuriyBRN:
Унитаз, копейка 76 года и то красивее и лучше
Этот "унитаз" хоть сами япы разрабатывали, а копейку тупо взяли и переработали с Фиата 126 образца 1965 года

Она хоть и 1985-го года, но и сейчас легко разгоняется до 150 км в час и ездит в Тулу каждую неделю...
Dealerauto

Превратили машину в рабочую лошадь, которая возит монтажников наружной рекламы...
Dealerauto

Жалко продавать ее было , но вваливать в нее 100 тыс. еще - это занятие для олигархов...

Алекс Яшин:
Этот "Унитаз" имеет ГУР, передний привод, автоматическую КПП, регулировку руля, велюровый салон,регулировку водит. сиденья по высоте, кондиционер, стояночный свет, аварийку, дистанционное отпирание лючка бензобака и крышки багажника, трехрежимный вентилятор печки, электрозеркала, подогрев заднего стекла. ...

В "копейке" же задний привод, нет ГУРа, нет "аварийки", ножной омыватель лобового стекла, нет кондиционера, нет регулировки руля и сиденья по высоте, нет дистанционного отпирания бензобака и багажника, механическая КПП и дерматиновый салон без подголовников, заднее стекло без обогрева.... В "Копедосе" сами знаете как воет мотор печки, как течет кран печки, какие там усилия на органах управления.

YuriyBRN:

Dealerauto

К сожалению, новый хозя убил это великолепное авто. Разогнал до 150 и получил кулак дружбы"...80 км он проехал до Тулы на 3 х цилиндрах и движок заклинил...что я могу сказать - с туземцем техника мертва...
Dealerauto

связь что ли с последним владельцем держишь? жалко машину, видел ее в продаже неск. лет назад...

Да, связь держу.

Последний владелец отбыл на ПМЖ в Великобританию, переписываемся через соц. сеть ОК...

Мне тоже жалко эту машину, хочу ее в Туле назад забрать, что ли, и починить...
Dealerauto

а она не была до тебя наверное в руках гибдд(шника) случайно?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Да, машина была в руках у ГИБДДшника, Дима его звали, в Сокольниках прописан, на втором Сокольническом переулке, ....

да, типа сотрудника полиции или ГИБДД шник...

У него был вообще совершенно новенький паспорт, а обычно такой паспорт у полицейских... (Полицейские свой паспорт редко используют в повседневной жизни, у них чаще в ходу "ксива".)
И когда я спросил у этого Димы где он работает, он ответил, что у него "своя работа", так обычно уходят от ответа полицейские, когда место работы свое не хотят светить перед гражданскими... ...
Ну и друзья у него вышли из "опорника"....
Плюс я полицейских по оборотам речи специфическим чувствую на уровне интуиции, много с ними ранее сотрудничал, понимаю их ход мыслей и сленг...
Я брал авто возле пункта охраны правопорядка на ул. Костякова, метро "Дмитровская"...
Dealerauto

ну значит память меня не подводит)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Дима машину брал у собственницы вроде, в этом же доме, за 400 долларов, покатался зиму и как карб крякнул он ее решил продать... Телефон собственницы у меня есть... Я ей звонил даже. И деду собственнику в поселок Усть- Омчуг тодже звонил. ...

А че не так с этой машиной вообще ? можете рассказать? ....
Dealerauto

А Вы эту машину тоже смотрели? ... Почему не купили?...
Dealerauto

я ее не смотрел...в ретро-ветке дрома она всплывала, я там частенько сижу...да и в обьявлениях висела,видел
не купил...да сейчас не вспомню, возможно под***ником надо было заниматься,точнее ремонтом его...две машины тянуть, которые требуют внимания сложно

Фото из инета
Dealerauto

у меня такая есть, таже проблема, родственник слегка попортил, самим ковырятся не охота, могу продать если кому интересно, коробка механика, внешний вид для такого возраста наш автопром рядом не лежал

Фото из инета
Красавица! Самая простая (наверно) из семейства Nissan,а переживет все наши Тазы, калины и приоры. Блин, ну почему мы таких машин делать не научились?

Dealerauto:
Заменил задние тормозные шланги.
Шланги 300 р., замена 1000 руб, прокачка тормозов 500 руб, делал в "Джап авто". Старые шланги сзади отходили 26 лет без проблем. разрывов не было, только трещины.
В прошлом году на СТО приятеля притащили авто. Тойота Карина АТ-150 85-го. Бензонасос в баке накрылся. Люка под сиденьями нет. Японцы не знали что она будет ездить до следующего века. Пришлось срезать хомуты и снимать бак. Электрический бензонасос проработал на нашем бензине почти 30 лет. Пи-пи-пи. Хозяин служил в Находке. Отправил ее с корабля сразу в контейнер при демобилизации. Я видел эти авто в Приморье в те годы. Впечатления только положительные. Сегодня производят ширпотреб, а не авто.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Алекс Яшин:
Простите пожалуйста. А куда Вы денетесь ?? Купите что шлепают на ВАЗе. Я пожил на ДВ. Видел как в 70-х начали появляться маленькие авто из Японии. Их могли позволить капитаны, старпомы, судомехи с разрешения партийных органов. Потом пошло поехало...

Да, связь держу.
Мне тоже жалко эту машину, хочу ее в Туле назад забрать, что ли, и починить...
В Британии к правому рулю "привыкать" не придется. Кстати, если не ошибаюсь это авто называлось Пульсар. Во Владивостоке в 90-е я именно с такой надписью их видел. Именно с названием как на желтом хэтчбэке на одном из фото.

Виталий бездельник:
Куплю подержанную японочку вместо Калин и Приор из салона. Говарить Вам о качестве японского автопрома, думаю, не стоит

у меня тоже такой только дизель.

Liberta 1986

Dananjaya Kalinga
sri lanka

Dananjaya Kalinga
beutiy

Сергей Старчук
Dealerauto
Не знаю, разрешено ли тут указывать ссылки. Если нет, просьба к модераторам за это меня не банить, просто вынести мне предупреждение. Я являюсь членом клуба любителей старинных автомобилей, Музей...
у меня тоже ниссан либерта вилла 86 год нежелею что взял небо и земля моя 10-ка отдыхает в стороне

Сергей Старчук
что написано сзади на багажнике 1.5 а рядом что за буквы,у меня их не было видно отпали

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерта Вилла.
Посмотреть всё о Ниссан Либерта Вилла

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерта Вилла с фотографиями, недостатки и все минусы!