Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Ниссан Либерти 2001 — отзыв владельца

, Амурская область
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров в смешанном режиме л/100км
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: светло серый - темно серый
Салон: Электронная панель приборов, DVD-навигация, CD, MD, CD-чейнджер (6 дисков), DVD-video(теперь), кожанный салон, 2 подушки безопасности, АБС.
Кузов: Тюнинг по кругу.
Ходовая часть: Вариатор
Двигатель: QR-20, 4 х 16, 146 лысы, VVTI (не помню как правильно называется, но по сути верно).
   Итак. Я купил машину с бензиновым двигателем, да еще и переднеприводную… Подумать только, еще год назад я такого и представить не мог, а тут вдруг так-вот решил, сам, без давления со стороны. Раньше я предпочитал машины полноприводные дизельные, да и сейчас, если честно – не списываю их со счетов, ну в крайнем случае мог взять классический заднеприводный седан… Если он дизельный конечно. Но время идет, и мы меняемся вместе с ним незаметно. Для себя. Вспомните 10 лет назад, машина на автомате – полным отстоем считалась, на рынке такая-же королла, или сани, но на коробке – гораздо дороже стоила, а сейчас почти все на автоматах, и никого это не напрягает. Теперь вот с вариаторами та же история. То есть в них никто не верит, но машины с ними ездят, и неплохо! Да, забыл сказать – я машину как раз на вариаторе и выбрал… В общем с некоторых пор я стал фанатом фирмы Нисан, не абсолютным, но машины эти меня устраивают во всех отношениях. Предпочтение конечно отдавал таким моделям как Террано, Эльгранд и Сафари, но когда-то надо меняться, и я решил снова сесть на легковую. После долгих размышлений, поисков по форумам и отзывам, я остановил свой выбор на модели Нисан Либерти, с дв-лем QR20, вариатором, кожаным салоном и полным фаршем, как это называется на рынке. По всем технико-тактическим показателям меня эта машина устраивала, и я поехал в Приморье, искать то, что мне нужно. В Уссурийск поезд прибыл в 3 часа утра 7-го октября, отдохнув на вокзале 3 часа, мы с товарищем начали выдвигаться в сторону авторынка. Приехав перекусили в забегаловке, и пошли искать, ее, ту самую… Если знаешь, что тебе нужно, то поиски занимают не много времени, и вот я стал счастливым обладателем Нисан Либерти, 2001 года выпуска (октябрь), с фирменным японским тюнингом и сертификатами на каждую деталь. 10 числа машина уже стояла на учете.
    Первые впечатления – все ОК. То есть именно так как я и ожидал, частично даже лучше. Я ожидал от вариатора задумчивости,  как минимум, но получил неплохо настроенный агрегат. То есть на резкое нажатие на педаль газа я получаю ускорение, адекватное мощности двигателя, а не только рев двигателя, как мне обещали. Причем возникает ощущение, что машина каждый раз подстраивается под мое настроение, и едет именно так, как я хочу в данный момент. А звук настроенного глушителя, при этом… Мечта!!! У меня когда-то была Т.Целика, турбовая, с прямотоком, и все было бы в ней хорошо, но уши после часа движения, даже не в боевом режиме, болели. А тут… Каждую лошадку слышно, но не напрягает абсолютно.
     Эргономика салона – как всегда на высшем уровне. По крайней мере те, кто ездили раньше на достаточно свежих Ниссанах, почувствуют себя в салоне как дома – все под руками, ничего не приходится искать.
     По приезду домой сразу установил сигнализацию и DVD – проигрыватель (13 тыр. вместе), так как адаптацию телевизора считаю необязательной, все равно эфирных каналов у нас в области не густо. А вот фильмы посмотреть – это приятно. Расстроился из-за отсутствия сонаров, но не парюсь – поставлю сам. Еще в Уссурийске приобрел второй комплект резины сразу на литье (205*65*15) – зимнюю, тоже за 13 тыр. Замена масла на новое Mobil-1, замена фильтров – 5 тыр. Вот и все расходы пока. А нет! Забыл добавить – 2 баллона монтажной пены! Пеной я заполнил изнутри тюнинговые детали, так как иначе, при зимнем движении по гравийно-щебеночным дорогам, в бампере и порогах обязательно появились бы дырки (да-да! Есть уже опыт… Грустный).
     Ну, вот пока и весь расклад. Расход топлива держится в районе 9-10 литров на сотню в смешанном режиме. А у нас уже зима, да и ездить спокойно у меня редко (почти никогда) получается. Приближается первая замена масла (10 тысяч моих, 110 – общего пробега). Предупреждаю, мнение мое – чисто субъективное, недостатков я пока и в самом деле не нашел, найду – напишу.

Добавляю еще немного ощущений - т.к. проехал на Любе еще 10 тыс.км., и можно кое-что добавить.

Во первых - все положительные качества остались, как это ни странно... Ну может только вот задняя подвеска для минивена мягковата (или наши дороги не соответствуют?), при прохождении поперечной волны зад машины делает... Ну в общем приседает он! И хоть без дальнейшей раскачки - все равно несколько напрягает. Хотя я уже привык.

По отоплению салона могу сказать только одно - больше мне не надо. По крайней мере в -35 за бортом, пассажиры ни среднего, ни заднего ряда мне ни разу не пожаловались на холод, а пробег до города, в который мы ехали - 250км, и все больше по полям, да и ветерок был солидный, даже на руле ощущались порывы....

Прошел год эксплуатации машины - и можно подвести итог. Машина - отличная. Расходы за время эксплуатации получились меньше ожидаемых - за 30000 км пробега я 4 раза менял масло (4 раза х 4 литра масла Mobil-1 0w40), бензин соответственно расходу (все квитанции на него подшиты - ради чистоты эксперимента), и задние стойки - могли бы сохраниться родные, но одну убил по своей вине, честно признаю: ночью слегка разогнался, спешил домой - и забыл про открытый люк ливневки на соседнем перекрестке. Отделался легким испугом - кроме задней левой стойки ничего не полетело, поменял парой - привез новые (на заказ) по 3500 рублей/штука....

За вариатором будующее.
Валерий
Подозреваю что я с этим согласен...
Нерюнгри
за сколько взял машинку? Собираюсь ехать за такой же

strannyks
машина билеты на поезд бензин до дома комплект резины на литье всего вышло 11500

PROFY
Фигня какая-то.
Это тебе на Уссурийском рынке выдали сертификат на каждую тюнинговую деталь и дискету с фотографиями с аукциона? ;)))

Фотографии с аукциона надыбал сам, а сертификаты, сервисная книжка, инструкции по эксплуатации а-ля, магнитоллы (на нее тоже сертификат...), и навигации, аукционный лист - все это было в бардачке... Банально правда? На сертификатах стоит номер кузова, на который навешивались детали тюнинга и дата, 11-2001г. Шакен - до 2008 года. Как ни странно, данные с аук.листа совпадали с реалиями...

Я и есть Валерий...

дмитрий
Расскажи как и куда поставил DVD и как подключил к монитору. Оставил ли навигацию?

Нерюнгри
а ты откуда с Амурки? Может почти соседи?

С Амурки, Талакан. DVD поставил под переднее пассажирское сиденье, крепеж шел с проигрывателем. Самое сложное в установке - найти 5 метровый удлинитель (колокольчики стерео - 3х3). Включается просто - питание воткнуть колокольчики в тюнер, при этом автоматом активируется режим AV-TV на телевизоре. DVD-юшник Пролоджи ...(не помню сейчас буквы) 100, 300, 500 - только на 500-ом нет постоянного питания, что подразумевает сброс памяти при каждом запуске двигателя. Кстати, тюнер - под поликом багажника, добраться легко.

Ессно, что навигация не пострадала - работает исключительно неплохо, жаль карт нет...

У меня в панели 4 блока(dvd-navi;сд;климат;управ ление dvd-navi) и экран :если вместо cd поставить dvd, на экране будет фильм?

Скорее нет чем да, мне кажеться, что сняв блок или привод, разомкнеш цепь монитора. Сделать конечно можно все, или мы не русские? Но зачем прибегать к таким сложностям, тем более что Пролоджи, любая из моделей, стоят 3 тысячи рупий, а любой хороший активный (со встроенным усилителем) проигрыватель - раза в три больше. Оно того стоит? Тем более, что Привод отлично вписывается по сиденье. Я себе взял 500-й, он самый большой по габаритам, и то со свистом вошел. И никому не мешает! Да и остается надежда, что диски с картами скоро появятся в продаже, и скорее рано чем поздно...

Да, и магнитоллу родную лучше оставить, да еще найти под нее Чейнджер, он отлично с нее управляется.

И еще хотелось бы добавить к отзыву. Прошлую зиму я проездил на а-мобиле Ниссан Террано, в кузове PR-50, не самый маленький автомобиль. Так вот, сегодня я впервые надел зимнюю шапку, и с удивлением обнаружил, что поместился в салоне вполне комфортно, тогда как в Терране мне головной убор (эту самую шапку) мне обязательно приходилось снимать. В салоне тепло, его абсолютно не выдувает на скорости, а морозы стоят уже -30, -35 градусов. Но есть и ложка дегтя, а точнее первый недостаток - лобовое стекло примерно на треть сверху замерзает при движении на больших скоростях, неприятно, хотя и привычно по Ниссан Эльгранд - там была похожая проблема.

Нерюнгри
интересно а в Благовещенске не дешевле взять машину,если посчитать билеты,бензин и расходы до Уссурийска и обратно? А до Благи мне 10 часов поездом...

Возьми мою... За 13500. И дешевля вряд-ли получится, цены у нас кусаются... Впрочем я учитываю и свой вклад в машину. А я снова съезжу, мне не трудно до Приморья сгонять...

Хорошая машина, тоже на либерти 2000 года езжу, хотел узнать как комплектация называеться и сколько она в Японии стоит?

Название комплектации где посмотреть? У меня на багажнике ничего нет, да и вобще, на машине только одна эмблема - на руле хромированная "ниссан". Моя в Японии обошлась за 5800 долларов. Это по аукционнику.

Будет и у меня вопросик ; до сих пор не могу разобраться как работают одометры:
Общий пробег; Дневной пробег; и еще один параметр измерения пробега – он у меня обнуляется, когда нальешь под горлышко. Если кто знает -- поделитесь.

Подскажите, есди отключить DVD магнитола будет работать, и будет ли она отображена на мониторе

Где стоит топливный фильтр,обыскал весь моторный отсек и низ машины нигде нет,а это у меня не первая машина.

топливный фильтр - на бензобаке.

КОСОРМЫГИН ВЕЧСЛАВ
НИСАН ПРИМЬЕРА

пацаны привет всем владельцам этих машин я в их числе но кто знает про рейку что нибудь про задние колёса домиком рейку вторую поменял может попалась такая напишите было с кем такое а ещё на драйве немного подтрухивает это нормально мастера кажут что всё нормалёк но хочу мнение ваше узнать и ещё можно ли ставить 16 колёса пожалуйсто помогите сос! машина нравиться но эти проблеммы зае---и проконсультируйте может и я чем помагу я мастер установщик музыка сигналка шумка это моё!жду очень

Нужно стекло заднее на нисан либерти б/у или новое не оригинал!!

Комсомольск-на-Амуре
Liberty RIDER классная машина!!!!!!!!

К.....К
Один в один такая же была,хорошая машинка!

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти