Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Ниссан Либерти 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Хорошее авто, надёжное, семейное, трансформация салона универсальная, для дальних поездок в самый раз - разложил задний ряд, откинул назад средний(без подголовников ) и готовая кровать, папа рулит, мама с двумя дочками сзади спят, удобно. Раздвижные двери спасают соседние авто от повреждений при открывании маленькими красотками, Двери открываются широко, не слон, но бегемотик на средний ряд сядет без проблем. Очень много бардачков, подстаканники, салон Очень просторный, панель информативная, много настроек. Задняя дверь с отдельно открываемым окном- очень удобно, если на стоянке подперли, не можешь открыть заднюю дверь, то спокойно открываешь окошко и вот - весь багажник в вашем распоряжении. Такое же удобство в аналогичной ситуации доставляют задние раздвижные двери - было пару раз, авто впритирку обставили, сами вышли, а мне выезжай как хочешь. Протиснулся кое-как, заднюю дверь открыл и по салону на водительское место просто ПЕРЕШЁЛ. Обзор из авто шикарный, немного по-началу мешала передняя правая стойка, но быстро привык, нужно быть внимательным, пропуская пешеходов. Двигатель QR20DE зимой ни разу не подвёл, бывало и - 30*, салон прогреваю минут 15-20,всё таки он огромный, но после 10минут езды открываю боковое окно, жарко. Климат контроль работает отлично, после 300 000 км заменил вентилятор печки, начал гудеть, но ТРИСТА ТЫСЯЧ он отработал верой и правдой,.
В семье были две Либерти - 4WD синяя на автомате и передний привод на вариаторе серебристая  - понравился больше и экономичнее. Подвеска у них одинаковая, задняя часть конечно сложноватая, много сайлентблоков, но в ней и главная фишка - очень мягкая авто, в меру, на задних местах не укачивает. На трассе это корабль, это её стихия, на обгон- легко, табун в 147 лошадей резво откликается на нажатие педали газа. Жаль, что сняли с производства, ей бы новую гибридную установку, экономичный двигатель, и цены бы ей не было.
Про расход. По трассе - от манеры езды - 8-10. По городу тоже от водителя зависит - от 10-12 летом, до 13-15 зимой, с прогревами, короткими поездками, стоянками, снова прогревами, я беру расчёт по моему максимуму. Бак 60 литров говорит о том, что это не малолитражка, а полноценное авто, Минивэн с большой буквы.
Опубликован 5 месяцев назад

Nissan Liberty, 1998
2177561, Хабаровск

Олег
Ванино
Обработай кузов антикором и будет тебе счастье. Хонда СтэпВэгн гниёт в 2 раза быстрее, но машина то хорошая

так себе аппарат. бенз жрет как лошадь, гниёт, сдвижная дверь бывает провисает и брякает, полнейший неликвид (вечный авто, купил-хрен продашь потом), но есть и плюсы: большая машина за очень маленькие деньги и функциональность внутреннего пространства (тут ниссан молодцы, тойоты похуже). купил бы я себе такое - нет, за 300 можно купить нормального ипсума или стрима, покатать год-два и продать за примерно теже деньги без особых вложений за время эксплуатации
"НЕ БУХАЙ, ТРЕНИРУЙСЯ!"
19826321
Зелёный Змей
Ну ты и осёл, отличная тачка, да гниёт, да бенз жрёт, ноооооо у меня либертосик за 260000 тысяч рублей( в 2018 брал ) отрабатывает как надо , я за 1,5 года накатал на нем 60000 тысяч км и практически никаких проблем поменял шаровые, селиент блоки , стоики стабилизаторов и масло менял с фильтрами, как я на нем*****а на нем столько перевез что огого, тачка супер , но финансовый кризис заставили расстаться, я бы ещё раз купил и это точно!

Продажа Nissan Liberty 2001 в России